Холостые обороты. 1.3 венгр.

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем cheeeter, 26 май 2008.

1. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    Привет всем... вообщем стал замечать что при остановке на светафоре обороты падают стрелка чуть ниже середины и двигатель троит но оч слабенько. и када трогаешься обороты кабуд чуть проваливаюца и патом снова норма. свечи менялись 2 тыщи км назад.

2. Загрузка...

3. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0
    Ответ: Холостые обороты. 1.3 венгр.

Воздушный фильтр сними на время, ежели все будет в норме - поменяй. А если нет - промой инжектора.

1 человеку нравится это.
  4. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Промой датчик холостого хода и дроссельную заслонку. Купи балончик в магазине, снимаешь воздушный фильтр и на рабочем двигателе пшикаешь , отмывает очень хорошо. Я покупал HI- Gear порядка 150 руб называется очиститель впускного тракта.

1 человеку нравится это.
  5. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

НУ чистка дросельного узла мне знакома )) на 10ке могу с закрытыми глазами перебрать )))

Ну странно с фильтром если...... на ТО меняли также как и свечи..... ТО было 2 тыщи км назад

6. АЛЕКС_7
    Оффлайн

АЛЕКС_7 Бывший сузуковод

Баллы:
    0

2 Читер. У меня тоже Венгр. Та же картина. Но машине полгода. Такое с "нуля" . В салоне сказали, что холостые после обкатки считаются нормой чуть ли не до 650 об\мин.
    Мой пр диагностике показал 720.
    ИМХО это глюк прошивки. потому что после обкатки снижается компрессия. Соответственно холостые должны как-то корректироваться с учетом этого.
    Но прошивку не меняют.

7. Zeliboba
    Оффлайн

Zeliboba

Баллы:
    94

RTFM: Обороты ХХ 700+-50 об/мин, с кондиционером: 850+-50 об/мин. Так что и 650 об/мин - нормально.
    А вот что это связано с компрессией - вряд ли ( ну не может она сильно упасть ! ). Имеею такую же фигню, но связываю ее с заменой масла после обкатки ...

8. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

ну у меня тож не стерый 31 тыщу тока проехал))) ну и лан буду так ездить ниёч не буду кавырять!

9. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

на светофорах у меня когда на педаль тормоза нажимаю на холостых обороты чуток падают, отпустил нормально, это с нуля так, сейчас даже не напрягает

10. АЛЕКС_7
    Оффлайн

АЛЕКС_7 Бывший сузуковод

Баллы:
    0

я и не спорю ни с ФМ ни с мастером... Я привык.
    а насчет падения компрессии после обкатки это нормальный факт всем известный.
    Кстати масло я менял не после 1200 как положено (типа нулевое ТО, а после 4200) когда поршня уже притерлась и холостые упали сами. ТО и падение холостых не связаны.