Особенности вождения Джимни

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Я ездила в некоторые дни с друзьями, т.е. за кем-то, за разными по классу машинами, поэтому оценила и разгон и торможение и экстренное торможение. Конечно, сила с которой я давлю на тормоз рассчитана на основе предыдущего опыта с другой машиной. На Джимни надо привыкнуть посильнее давить изначально.

Мне наоборот показалось что до 60 вечность, но еще не обкатан покемон.
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Мне наоборот показалось что до 60 вечность
Если неторопясь, то долго, а если тапку в пол, то Джимка уходит первым с перекрёстка, правда его скоро догоняют:grin:
 
Z

Zor

Guest
Зависит от дорожных условий и настроения. Не так то его просто догнать, если дорога забита...
 
Z

Zor

Guest
Мне наоборот показалось что до 60 вечность, но еще не обкатан покемон.
Кто же на не обкатанной машине гоняет! Когда разгоняетесь, на тахометре должно быть не менее 4000 оборотов, а если резво разгоняетесь, то все 6000.

Кажется я понял, почему вы решили, что джимник тихая машина. :laugh2:


_______________________________


На самом деле тут есть какой эффект. Когда я на пустом полигоне с другими машинами разгоняюсь и торможу по команде, то Джимник всем сливает. (Проверял на курсах контраварийной подготовки).

На дороге это все нивелируется "торможением" соседних водителей и становится не заметно.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Пустой полигон это тоже самое что светофор, а впереди пустая дорога. Соседние водители тормозят, это когда впереди ограничение 40 и камера висит, а у них с первого нажатия на газ скорость 60))
 


Z

Zor

Guest
Не знаю как там у Вас, а у нас в провинции все похоже спят за рулем. ИМХО

Я уж не говорю, что забыл что такое пустая дорога. Наверно это можно увидеть только в 4 утра, но я в это время сплю обычно.
 

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
о, у нас можно получить массу эмоций на 3-м транспортном кольце с полуночи примерно, особенно на Джимни))
 
Z

Zor

Guest
Был у Вас 2 с лишним года назад, как раз вечером, как раз на Джимнике. Мне понравилось, жизнь кипит!
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Был неделю назад около 11 вечера в районе МКАД-Варшавка, наматерился на полгода вперед... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
А как же незабываемая россыпь стопсигналов. Стоит одному ряду притормозить. как машины рассыпаются в завораживающее броуновское движение?
 




Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
ночью все стритрейсеры не смотря на ремонт дорог
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Мало того, что стритрейсеры, так ещё и мастера спорта по миллиметражным шашкам.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Кто же на не обкатанной машине гоняет! Когда разгоняетесь, на тахометре должно быть не менее 4000 оборотов, а если резво разгоняетесь, то все 6000.

Кажется я понял, почему вы решили, что джимник тихая машина. :laugh2:
На Джимни стиль вождения точно такой же как и на других машинах что были у меня , обороты 2000-3000 тыс
и при этом он и ведёт себя точно так же как например Калина или Гетц.
Единственно по трассе на обгон нужно чуть больше давить на газ.
 
Z

Zor

Guest
Вчера, армянин на нексии поцарапал мне бампер и пытался свалить.

В условиях городского движения Джимник конечно не очень резв, но нексию я догнал.
 



Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Romchik, по Новорижскому шоссе прокатитесь от Москвы, там весело)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Romchik, по Новорижскому шоссе прокатитесь от Москвы, там весело)
Спасибо, не нужно.
Купил Джимника именно для спокойной ненапряжной езды, у меня был Гетц так я постоянно очковал как бы в ямку
какую или бугорок небольшой не заехать, а то у него очень маленький дорожный просвет был буквально за всё цеплялся.
На трассе один раз ехал что называется в колонне , все проехали а я ударился защитой двигателя о ледышку пропуская её между колёс, ледышка оказалась для Гетца немного выше чем для всех остальных автомобилей, тряхнуло так что чуть с трассы не улетел.
Хватило одного раза что бы озаботиться покупкой другой машинки, хотя Гетц меня всем остальным устраивал.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Вчера, армянин на нексии поцарапал мне бампер и пытался свалить.

В условиях городского движения Джимник конечно не очень резв, но нексию я догнал.
и что было потом???хванчкару пили?как догнал?че сказал?
 





Z

Zor

Guest
Ныл, что денег нет,мол вызывай ГАИ, ну и так далее. Завтра испытаю можно ли получить денег по "Европротоколу". По КАСКО обращаться не выгодно, скидка за безаварийную езду больше цены покраски.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Спасибо, не нужно.
Купил Джимника именно для спокойной ненапряжной езды, у меня был Гетц так я постоянно очковал как бы в ямку
какую или бугорок небольшой не заехать, а то у него очень маленький дорожный просвет был буквально за всё цеплялся.
На трассе один раз ехал что называется в колонне , все проехали а я ударился защитой двигателя о ледышку пропуская её между колёс, ледышка оказалась для Гетца немного выше чем для всех остальных автомобилей, тряхнуло так что чуть с трассы не улетел.
Хватило одного раза что бы озаботиться покупкой другой машинки, хотя Гетц меня всем остальным устраивал.
Как бывший Гетцевод скажу, зря вы так про него. Отличная машинка!
А что касается дорожного просвета - так на кой ставить защиту которая его отъедает и висит ниже юбки бампера? У меня стояла защита которая висела выше пластиковых пыльников и при этом зазор между поддонами картера и коробки был сантиметра полтора. В общем клиренс практически не отъедала. Катался без проблем на экскурсии по разным городам, На спортивное ориентирование на авто от разных клубов. Мы на двух Гетцах +Мазда3+ на двух Джимниках в горную Адыгею ездили. На Мезмай , в том числе . Забирались на машинах на Михайлов камень.
одно из видео с той покатушки - на обратном пути заехали на джиперский кемпинг у скалы Кисилева, выезжаем от туда.

На январские каникулы катались в Беларусси по Налибокской Пуще. У меня зимой после снегопадов из гаража выезжало фактически всего 3 машины , Рекстон, Джимник и мой Гетц )) Жалко было продавать. Сейчас такого не делают.

А про Джимника - пересев на него с Гетца с начало было немного страшно. Сидишь непривычно высоко, узкий, короткий, резина не пойми какая , из салона перекачанная. середина марта . На улице как раз снегу насыпало. Привод задний , привычки передние. По началу быстро и не ездил. Потом разобрался с давлением прикатался стало легче. А уж после поездки на майские в Крым так вообще притерлись друг к другу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Да и сразу обычно: "Браат, слюшай, отзц старый больной, мать больной, дзнег нет." Хотя это был азеборджанец.
 


Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Катался без проблем на экскурсии по разным городам, [/media]
Ну это до поры до времени , по идеальному асфальту нет проблем, а по городу не то что на бордюр не заехать
но и далеко не в каждый двор зимой рискуешь заехать, напрягаться и думать проеду или нет меня не устраивает,
потому и купил Джимни .
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
А про Джимника - пересев на него с Гетца с начало было немного страшно. Сидишь непривычно высоко, узкий, короткий, резина не пойми какая , из салона перекачанная. середина марта .
У меня с точностью до наоборот как сел в джимку так сразу расслабился, обзор хороший
край капота видно не то что в Калине , зеркала боковые отличные, ещё и автомат тянет на низах
гораздо лучше. Раньше из гаража выезжал с напрягом у нас прямо перед выездом из гаража проходит дорога, а выезжать приходится в крутую горку из подземного гаража,
с разбегу выезжать нельзя нужно смотреть едет кто по дороге или нет, в общем для сцепления ни чего хорошего когда трогаешся в крутую горку, а тут газ добавил совсем немного и спокойно поехал в горку, мало того Джимка ещё и назад почему то почти не откатывается ,в общем теперь ни каких усилий нет, трогаешся в горку почти как на ровной поверхности.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Привод задний , привычки передние.
У меня до Джимки все машины были с передним приводом, особой разницы не вижу
буквально чуть чуть в поворотах его больше разворачивает а остальное мне кажется от короткой базы
и высокого центра тяжести.
 
Z

Zor

Guest
А я наоборот в низких машинах ездить боюсь. Особенно, когда рядом проходит бампер КРАЗа...