Вопрос по Поворотникам и Аварийке

странник

Редкий гость
27 Май 2008
11
0
0
Иваново
Всем Здравствуйте.Автомобиль СГВ 2001г трехдверка,двигатель G16B. Возникла такая проблема: Пробил колесо , включил Аварийку. Она работала. Когда поменял колесо , смотрю аварийка не работает. Включил зажигание - поворотники тоже не работают. Все остальное по электрике исправно. Полез в блок предохранителей , заменил 15а предохранитель под маркировкой HAZARD.Ничего не изменилось.Думаю попробовать заменить реле указателей поворотов , или возможны еще какие варианты? У кого какие соображения- поделитесь. Буду благодарен любому совету. Всем удачи на дорогах. С уважением Странник.
 


shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Вопрос по Поворотникам и Аварийке

Вариантов всего два: реле и кнопка аварийки. В данном случае похоже на реле.
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Вопрос по Поворотникам и Аварийке

Всем Здравствуйте.Автомобиль СГВ 2001г трехдверка,двигатель G16B. Возникла такая проблема: Пробил колесо , включил Аварийку. Она работала. Когда поменял колесо , смотрю аварийка не работает. Включил зажигание - поворотники тоже не работают. Все остальное по электрике исправно. Полез в блок предохранителей , заменил 15а предохранитель под маркировкой HAZARD.Ничего не изменилось.Думаю попробовать заменить реле указателей поворотов , или возможны еще какие варианты? У кого какие соображения- поделитесь. Буду благодарен любому совету. Всем удачи на дорогах. С уважением Странник.
Глянь на фонари заднего хода и на их пред , у меня аварийка совмезена с ними и повортниковый пред после него вставлен
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Вопрос по Поворотникам и Аварийке

добрый.
начинаем с самого простого.
находим реле
снимаем, разбираем, чистим контакты
проверяем работоспособность по месту
с остальными компонентами поступаем также
 

странник

Редкий гость
27 Май 2008
11
0
0
Иваново
Ответ: Вопрос по Поворотникам и Аварийке

Всем Привет. Спасибо Всем кто откликнулся. Все починил. Дело было в реле, но оно ОКАЗАЛОСЬ ИСПРАВНО. Получилась такая засада-в нижней части реле находятся три больших контакта. А сверху из реле выходят еще два маленьких контакта, они идут к разъему , который стоит у фаркопа , чтобы управлять поворотниками прицепа. Так вот в этом разъеме и было КЗ, которое не давало нормально работать реле.Видимо , когда пробил колесо или домкратил машину , контакт нарушился , а может раньше косяк был. Всем удачи на дорогах.
 


trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
Ответ: Вопрос по Поворотникам и Аварийке

знатоки подскажите где примерно искать реле поворотов ?
а то у меня проблемка саварийкой и поворотниками.-не горят.ставиш на сигналку поворотники моргают как положено.
предохранители проверил в салоне и в моторном отсеке.как енто реле называется ?