Вопрос по Поворотникам и Аварийке

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем странник, 27 май 2008.

1. странник
    Оффлайн

странник

Баллы:
    7
    Всем Здравствуйте.Автомобиль СГВ 2001г трехдверка,двигатель G16B. Возникла такая проблема: Пробил колесо , включил Аварийку. Она работала. Когда поменял колесо , смотрю аварийка не работает. Включил зажигание - поворотники тоже не работают. Все остальное по электрике исправно. Полез в блок предохранителей , заменил 15а предохранитель под маркировкой HAZARD.Ничего не изменилось.Думаю попробовать заменить реле указателей поворотов , или возможны еще какие варианты? У кого какие соображения- поделитесь. Буду благодарен любому совету. Всем удачи на дорогах. С уважением Странник.

2. Загрузка...

3. shnek
    Оффлайн

shnek

Баллы:
    94
    Ответ: Вопрос по Поворотникам и Аварийке

Вариантов всего два: реле и кнопка аварийки. В данном случае похоже на реле.

4. magician_eire
    Оффлайн

magician_eire

Баллы:
    166

Глянь на фонари заднего хода и на их пред , у меня аварийка совмезена с ними и повортниковый пред после него вставлен

5. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

добрый.
    начинаем с самого простого.
    находим реле
    снимаем, разбираем, чистим контакты
    проверяем работоспособность по месту
    с остальными компонентами поступаем также

6. странник
    Оффлайн

странник

Баллы:
    7

Всем Привет. Спасибо Всем кто откликнулся. Все починил. Дело было в реле, но оно ОКАЗАЛОСЬ ИСПРАВНО. Получилась такая засада-в нижней части реле находятся три больших контакта. А сверху из реле выходят еще два маленьких контакта, они идут к разъему , который стоит у фаркопа , чтобы управлять поворотниками прицепа. Так вот в этом разъеме и было КЗ, которое не давало нормально работать реле.Видимо , когда пробил колесо или домкратил машину , контакт нарушился , а может раньше косяк был. Всем удачи на дорогах.

7. trofimm
    Оффлайн

trofimm

Баллы:
    94

знатоки подскажите где примерно искать реле поворотов ?
    а то у меня проблемка саварийкой и поворотниками.-не горят.ставиш на сигналку поворотники моргают как положено.
    предохранители проверил в салоне и в моторном отсеке.как енто реле называется ?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ремонт реле поворотов hazard k01166830