Глушитель похоже сечет. Кто сталкивался?

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
При резком нажатии газа резонирует (звенит) в раоне задних сидений глушак. На яму пока не заезжал, нету ее у меня. Найду у кого-нибудь, уточню :). Но заранее хочется "проработать" вопрос по глушителю, если он не просто отцепился от крепежа, а именно сечет через дырку: то ли прогорел, то ли я его стукнул...
Кто-то уже сталкивался с заменой глушителя? Судя по каталогу часть от передних сидений и до задних - труба с "наростами" :) - продается как единое целое и стоит, блин, 15тыров :(. Реальна ли там "холодная сварка", к примеру? Не готов я щас столько выложить за глушак :(. На разборках, мне кажется, смысла нет искать - прогорит так же быстро, наверное? Есть ли неофициальные :) аналоги? Типа, там, от вазика какого :)?
 


Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Глушитель похоже сечет. Кто сталкивался?

Надо попробовать спросить в конторах которые изготовлением глушителей занимаются (типа тюнинг салон). У меня знакомый на паджеру заказал, получилось реально дешевле сделать на месте чем покупать оригинальный. Холодной и не пробуй отвалится, лучше подварить если там не тотальный кариес корозии. Я как то на десятке камнем пробил, мне полуавтоматом трещину заварили цена вопроса была год назад 500 руб, время 8 минут.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Глушитель похоже сечет. Кто сталкивался?

Старый способ "ремонта" глушителя или выпускных труб: место с дыркой обматывается плотно асбестовой веревкой, сверху промазывается силикатным,канцелярским клеем (в народе, называется жидкое стекло), сверху кожух из жести, надеваемого по принципу хомута (с одной стороны стягиваются болтиками).
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Глушитель похоже сечет. Кто сталкивался?

"кариес" там или просто трещина, надо будет смотреть... но вроде, пока, не рычит... наверное, заварить реально... или просто дырка вверхней части и днищем глушится рычание... а вообще, интересно, из чего родной глушак на лиане? варится ли он сваркой-то? или и правда придется "накручивать" всячину разную :)
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Глушитель похоже сечет. Кто сталкивался?

По ходу дела из алюминированной стали, прочитал здесь (jpm.com.ua/article.php?page=10).
А здеесь есть как сваривать и ремонтировать и когда это имеет смысл (base.polstr.ru/ps/red/mat/000575/index.asp?RUB=5)
 


samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Глушитель похоже сечет. Кто сталкивался?

Спасибо. Будем смотреть/думать :), читать, чтоб когда поеду заварить не стоять совсем дубом.