Штатная антенна+колонки

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем tiptop, 7 июл 2006.

1. tiptop
    Оффлайн

tiptop

Баллы:
    0
    Добрый день! Подскажите, плз, какие колоночки можно воткнуть в штатные места спереди с сзади в СГВ (2003г.), а то чёта звук не катит. И ещё, антенна-штырь на передней левой стойке - это штатная? Кто-нибудь менял её на активную, или она устраивает в плане чувствительности?

2. Загрузка...

3. turtle
    Оффлайн

turtle

Баллы:
    7
    Выдвижная (вручную) антенна - это штатная. Часто мотаюсь в область, и прием очень хороший. А вот что касаемо штатных колонок, то они действительно мертвые. Я их менял прошлой осенью, но к сожалению радиуса не помню. Единственное что могу сказать, что их лучше всего снять и иметь с собой при выборе новых, т.к. даже у одинаковых радиусов могут быть разные крепления и вылет. Это особенно актуально для задних колонок, которые встроены в потолок.
    Так же могу сказать, что когда поставил новые (помощнее), то начал дребезжать сам потолок и обшивка передних дверей! Поэтому советую сразу это предусматривать.;)

4. VITARik
    Оффлайн

VITARik Модератор

Баллы:
    166
    полностью согласен с turtle.Сам недавно искал динамики в потолок,искал на радиорынке(брал динамик шел к машине,примерял:)) с 3 раза нашёл,да и то...но они мне исключительно для объёма,поэтому на фирмУ и мощнисть не обращал внимания.
    А вобще-то,без усилителя,хорошего звука добиться тяжко.
    Но это ИМХОПоказываю :D

5. tiptop
    Оффлайн

tiptop

Баллы:
    0
    Спасибо за советы !!! Только вот антенна у меня не выдвигается, а просто торчит кривая палка. В 40 км. от МКАД почти ничего не берёт (чувствительность Пионерчика вроде-бы особых сомнений не вызывает). А штатная антенна ваще-то активная?

6. VITARik
    Оффлайн

VITARik Модератор

Баллы:
    166
    Ну,если палка торчит,да ещё и кривая,ессественно ловить не будет:hilarious:
    А по существу:изначально,штатная антенна активна;)

7. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    штаткая антена лучшее что может быть! да, страшная, но зато прием отличеный.

8. tiptop
    Оффлайн

tiptop

Баллы:
    0
    Кстати, а как добраться до колонок? Нужно снимать обивку пер. двери и соотв. потолка (для задних)?

9. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Задние по моему можно скрутить не снимая обивку потолка целиком, а только пластмассовые крышки снять.

10. VITARik
    Оффлайн

VITARik Модератор

Баллы:
    166
    Ну,естественно,не надо обивку потолка трогать,только сетки.Предупреждаю:whistling: :крепления сетки\крышки хлипкие,1-2 снятия. Т.ч.будь готов.
    Ну,а с дверями,тут-уж без снятия обивки не обойтись:(

11. tiptop
    Оффлайн

tiptop

Баллы:
    0
    Спасибо !!!