Штатная антенна+колонки

tiptop

Продвинутый новичок
3 Май 2006
33
1
0
Москва
Добрый день! Подскажите, плз, какие колоночки можно воткнуть в штатные места спереди с сзади в СГВ (2003г.), а то чёта звук не катит. И ещё, антенна-штырь на передней левой стойке - это штатная? Кто-нибудь менял её на активную, или она устраивает в плане чувствительности?
 


turtle

Редкий гость
15 Март 2006
13
0
0
Moscow
Выдвижная (вручную) антенна - это штатная. Часто мотаюсь в область, и прием очень хороший. А вот что касаемо штатных колонок, то они действительно мертвые. Я их менял прошлой осенью, но к сожалению радиуса не помню. Единственное что могу сказать, что их лучше всего снять и иметь с собой при выборе новых, т.к. даже у одинаковых радиусов могут быть разные крепления и вылет. Это особенно актуально для задних колонок, которые встроены в потолок.
Так же могу сказать, что когда поставил новые (помощнее), то начал дребезжать сам потолок и обшивка передних дверей! Поэтому советую сразу это предусматривать.;)
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
полностью согласен с turtle.Сам недавно искал динамики в потолок,искал на радиорынке(брал динамик шел к машине,примерял:)) с 3 раза нашёл,да и то...но они мне исключительно для объёма,поэтому на фирмУ и мощнисть не обращал внимания.
А вобще-то,без усилителя,хорошего звука добиться тяжко.
Но это ИМХОПоказываю :D
 

tiptop

Продвинутый новичок
3 Май 2006
33
1
0
Москва
Спасибо за советы !!! Только вот антенна у меня не выдвигается, а просто торчит кривая палка. В 40 км. от МКАД почти ничего не берёт (чувствительность Пионерчика вроде-бы особых сомнений не вызывает). А штатная антенна ваще-то активная?
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
tiptop написал(а):
Спасибо за советы !!! Только вот антенна у меня не выдвигается, а просто торчит кривая палка. В 40 км. от МКАД почти ничего не берёт (чувствительность Пионерчика вроде-бы особых сомнений не вызывает). А штатная антенна ваще-то активная?
Ну,если палка торчит,да ещё и кривая,ессественно ловить не будет:hilarious:
А по существу:изначально,штатная антенна активна;)
 


tiptop

Продвинутый новичок
3 Май 2006
33
1
0
Москва
Кстати, а как добраться до колонок? Нужно снимать обивку пер. двери и соотв. потолка (для задних)?
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Задние по моему можно скрутить не снимая обивку потолка целиком, а только пластмассовые крышки снять.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Xsen написал(а):
Задние по моему можно скрутить не снимая обивку потолка целиком, а только пластмассовые крышки снять.
Ну,естественно,не надо обивку потолка трогать,только сетки.Предупреждаю:whistling: :крепления сетки\крышки хлипкие,1-2 снятия. Т.ч.будь готов.
Ну,а с дверями,тут-уж без снятия обивки не обойтись:(