Леди и парковка

  • Автор темы Lady Schumacher
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14
L

Lady Schumacher

Guest
В общем пишу про себя. Вчера впервые дома был скандал на эту тему. Подъезжаем с мужем к дому (я за рулем). Мест нет, кроме маленькой дырочки параллельно дому. Он мне: ну давай сюда. А надо сказать, что еще со времен автошколы я не понимаю логику сего маневра....ну не понимаю...как я паркуюсь? Только гаражным вариантом, причем всегда задом, и, надо скромно сказать, что получается ювелирно. НЕ, конечно, и параллельно могу припарковаться....на свободное место длиной метров в 5:))).
Ну таквот. Начинаю я втюхиваться...не доехала, морда посреди дороги, правое колесо уперлось в бордюр. Чувствую, злится, но молчит (хотя на дороге любитель покомментировать и поуказывать, на что я не обижаюсь и не ворчу, не кричу). Выезжаю обратно на дорогу. Опять назад. Та же фигня, только морда почти спряталась. Он (на повышенных тонах): ну ты что не понимаешь? 2 раза практически по одной траектории проехала. У меня слезы к горлу....не, говорю, не понимаю...Он: да ты что? парковка - это чуть ли не основное, и главное, самое простое!!! ...ну дальше было на грани нецензурщины..В результате под бодрые команды "водителя от Бога" припарковалась. Полвечера дома тишина. Потом все же решили выяснить отношения. Ничего приятного, я вам скажу, не услышала.... Мой,как большинство мужчин, считает нас обезьянами с гранатой...но запрет на комменты на дороге впредь получил и первое предупреждение не пускать в мою машину. А то, ишь ты, пробки ему мешают на машине ездить! Вот из-за него, из-за того, что раскорячил свою машину на моем любимом месте под домом мне и пришлось втюхиваться, в результате чего была ссора и нервное потрясение моей нежной души. Короче, это он во всем виноват!!!:D

К чему это я? Да просто крик души...

P.S. Я не паркуюсь как идиот!!!:hilarious:
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Леди и парковка

Вообщем ты написала не только про себя,но и про меня тоже,)))ну никак мне не удается втиснуться в щель параллельно тротуару,особенно если рядом сидит муж:D

Вот,что нашла)))),только куда крутить руль непонятно))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Леди и парковка

только куда крутить руль непонятно))))))
а особенно в какой именно момент:D
Помню занятия а автошколе со столбиками...Может, надо на сзади стоящей машине зарубки как столбики делать?:hilarious:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Леди и парковка

Надо выпустить мужа на улицу и пусть оттуда рулит процессом парковки.В любом случае отвечать ему что хреново нарулил.:D
Когда я начинала водить машину - вдоль тротуара удавалось припарковаться только с 8-10 раза.И это на Москвиче 2141 без ГУРа.Причем потея и мысленно матерясь,собирая толпу зевак.С тех пор паркуюсь любым способом(задом-передом),даже там где муж(только задом - передом не умеет)с водительским стажем более 20 лет не может влезть.Главное не обращать внимания на зрителей."Опыт как и половое бессилие приходит с годами"- Пардон, афоризм не мой.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Леди и парковка

а особенно в какой именно момент:D
Помню занятия а автошколе со столбиками...Может, надо на сзади стоящей машине зарубки как столбики делать?:hilarious:
С профессиональным инструктором у меня это получилось с первого раза и очень легко.... на самом деле тут все действительно не сложно..... вот только я подзабыла последовательность действий и теперь тоже, повторить это одна когда нужно "ловить миллиметры" не рискую....
Девченки у меня та же проблема....
Может быть выход.... Чешу репу. взять один урок у ХОРОШЕГО ИНСТРУКТОРА... и освежить все эти маневры в памяти ведь теперь то, на уже имеющийся опыт это наложится достаточно легко....:D;)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

девоньки, ну вы что... доезжаете до передней двери машины, за которую собираетесь встать, заднюю, чуть сдаём назад с прямым рулём примерно так, чтоб сровнялось ваше окно и задняя форточка припаркованного авто и полный поворот руля влево...едем до тех пор, пока, не осознаёте, что морда пройдёт, тогда начинаем выкручивать руль вправо и плавно встаём за машинку... (ситуация как на картинке-парковка слева).
А вообще, если очень нервничаете, подъезжаете и говорите, милый, припаркуй пожалуйста машину, а я пойду ужин греть (ну или ещё чего-нить) и всё)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Леди и парковка

Девченки, не представляете как мне полегчало...Я не одна такая:D;)
Ну скажите, что в гараж задом проще заезжать?!
Ну да видимо придется тренироваться...., используя совет Татьяны Витальевны:D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

Девченки, не представляете как мне полегчало...Я не одна такая:D;)
Ну скажите, что в гараж задом проще заезжать?!
Ну да видимо придется тренироваться...., используя совет Татьяны Витальевны:D
)) везде задом удобнее:D
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Леди и парковка

девоньки, ну вы что... доезжаете до передней двери машины, за которую собираетесь встать, заднюю, чуть сдаём назад с прямым рулём примерно так, чтоб сровнялось ваше окно и задняя форточка припаркованного авто и полный поворот руля влево...едем до тех пор, пока, не осознаёте, что морда пройдёт, тогда начинаем выкручивать руль вправо и плавно встаём за машинку... (ситуация как на картинке-парковка слева).
Марин, а что значит до передней двери? Там машина может любых габаритов стоять, да и места за ней может быть совсем немного (вариант 5 метров не рассматриваю)...да и мои габариты...Мне кацца, это не универсальный совет...или я тупой?))))

Добавлено через 27 секунд
)) везде задом удобнее:D
:hilarious::hilarious::hilarious:
 

_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО
Ответ: Леди и парковка

Ха-ха! У меня тоже через раз получается!
Стараюсь избегать узких мест, лучше подальше поставить!:D
А если еду с другом, то всегда его прошу припарковать!
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Леди и парковка

А если еду с другом, то всегда его прошу припарковать!
А друг в страховки вписан?

Добавлено через 2 минуты
Мне кацца, это не универсальный совет...или я тупой?))))
Lady,нет унивесальных советов - только ваш личный опыт!Терпенье и труд все перетрут:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Леди и парковка

Марин, а что значит до передней двери? Там машина может любых габаритов стоять, да и места за ней может быть совсем немного (вариант 5 метров не рассматриваю)...да и мои габариты...Мне кацца, это не универсальный совет...или я тупой?))))
Вот еще,уже с объяснением)))наглядным)))) Главное,чтобы косоглазие не развилось. Будем надеяться,если что ufo 07,хотябы из солидарности нас вылечит)))

Правда про руль -опять ничего))))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Леди и парковка

Lady,нет унивесальных советов - только ваш личный опыт!Терпенье и труд все перетрут:D
...... В том то все и дело, что инструктор объяснил мне в свое время это настолько толково и просто,.... фактически это были именно универсальные советы :D
Но тогда был такой шквал информации, что все запомнить к сожалению не удалось, от того кто учит зависит очень много!!!!!
Он ориентировал меня помнится на расположение моего зеркала,.....потом одна на площадке я это повторяла ...но вот во дворе где яблоку негде упасть ..... я просто элементарно боюсь это сделать....
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Леди и парковка

Во время учебы и учебный автомобиль(не твой) среднестатистический и палки вместо машин и ворот.А на практике автомобиль мой,запаска сзади тоже,к ней тоже надо привыкнуть.Автомобили во дворах тоже разные,в том числе и Газели и прочие.Поэтому другое состояние души и геометрия вокруг другая.И ответственность выше.Уроки,конечно, тоже надо учитывать по-возможности,но во всем нужна сноровка,закалка,тренировка.;)
Мне приходилось парковаться у поликлиники сложив ухи-зеркала,очень ушастый Газель стоял слева.Тсссс...только мужу не говорите :hilarious:
 
A

AAP

Guest
Ответ: Леди и парковка

Короче, это он во всем виноват!!!
К чему это я? Да просто крик души...
С профессиональным инструктором у меня это получилось с первого раза и очень легко.... на самом деле тут все действительно не сложно...
Девченки, не представляете как мне полегчало...Я не одна такая
,.....потом одна на площадке я это повторяла ...но вот во дворе где яблоку негде упасть ..... я просто элементарно боюсь это сделать....
передом тож иногда ничего....
Ой, простите ... оказывается вы тут парковку обсуждаете...
надо было подряд читать...:(

одичал сафсем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Леди и парковка

Ой, простите ... оказывается вы тут парковку обсуждаете...
надо было подряд читать...:(

одичал сафсем...
"У голодной куме одно на уме..."
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Леди и парковка

Во время учебы и учебный автомобиль(не твой) среднестатистический и палки вместо машин и ворот.А на практике автомобиль мой,запаска сзади тоже,к ней тоже надо привыкнуть.Автомобили во дворах тоже разные,в том числе и Газели и прочие.Поэтому другое состояние души и геометрия вокруг другая.И ответственность выше.Уроки,конечно, тоже надо учитывать по-возможности,но во всем нужна сноровка,закалка,тренировка.;)
Мне приходилось парковаться у поликлиники сложив ухи-зеркала,очень ушастый Газель стоял слева.Тсссс...только мужу не говорите :hilarious:
:hilarious:;)
Ну с палками это вообще не считается........
мы ездили по городу в самой что ни на есть боевой обстановке с настоящими машинами и дворами (у меня тогда уже были права....) но вот единственное о чем я жалею и что возможно сделаю сейчас.... поездить на своей машине именно с точки зрения всяких маневров и сложных парковок.....
Инструктор был у меня просто сказочный..... спокойный как удав.... объяснял так что ребенок поймет...и главное все очень связанно и логично... тогда думала что все запомнила..... ан нет с чем то все же возникли проблемы...
Просто опыт опытом и он безусловно самый важный, но в чем то можно избежать изобретения велосипеда..... думаю что парковка это как раз тот случай... этому нужно просто научиться.:D

ЗЫ to AAP Артем тебе не страшно, так вот в девченочьей то ветке.......? ;)
 
A

AAP

Guest

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Леди и бетонный блок

А вот я, например, езжу как идиот:hilarious: Вчера ободрала левый бок о бетонный блок (которыми ремонт дороги обкладывают). Лезла в промежуток между блоком и автобусом и не пролезла, куда глядела не понятноЛинзы! Опять эти автобусы! Ну сколько можно? Второй раз из-за них коцаю машинуЗлой как з Зажал ведь меня специально (я видела как он ухмылялся).
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Леди и парковка

Выгнать в следующий раз мужа нафиг из машины и попросить снаружи порулить парковкой.

Сидеть рядом на пассажирском сидении и злорадно ждать "результата парковки" - много ума не надо, и каждый дурак справится...
 

НеуловимаЯ

Редкий гость
3 Май 2008
9
3
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
Белый SX 4, АТ
Ответ: Леди и парковка

Да ну ваще, с мужиками не возможно парковаться и из двора выезжать, он сидит там себе с сзади и командует.. "еще вперед давай проедь...еще, еще, еще.... теперь правее... да куда ты крутишь руль....." и тыды и тыпы... только с толку сбивают... я вот сама чувствую как из нашего двора выехать, он делает это по-другому и если я это делаю по своему.. сразу начинается "почему ты меня не слушаешь..." А когда паркуюсь, если чувствую что сама никак, то выгоняю его из машины командывать :hilarious:
 


TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Леди и парковка

я вот сама чувствую как из нашего двора выехать, он делает это по-другому и если я это делаю по своему.. сразу начинается "почему ты меня не слушаешь..."
оо! я не одна по особенному из двора выезжаю :D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Леди и парковка

Хех...
Параллельная - чуть не самая простая парковка
Тут как НЕ надо парковаться: http://fishki.net/comment.php?id=12863;)

А тут как это делать правильно(осторожно - траффик)

http://www.autocar.ua/node/679

Удачи.
ИМХО!!!!!!!!
Вот такие вот инструкторы и вот такие вот объяснения как раз и есть причина по которой возникает у студентов автошкол - комплекс неполноценности.
По-моему -это наглядный образчик как учить не надо!!!!:thumbsdown:
Прикольно заезжать в гараж когда гаража нет........ и показывать наглядно заднюю фару когда ее там нет.........
То что написала Мурка гораздо понятнее чем то что говорит этот вот инструктор.......
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Леди и парковка

Хех.... Я смотрел вполглаза(ибо на работе), но показалось, что неплохо.
Тогда советую купить книжку по вождению. Автор: Зеленский.
Там ОЧЕНЬ внятно нарисовано - как надо парковаться.
Или поискать видео-архивы программы "Главная дорога". Был там урок, где Преснякова учили парковаться - отлично объяснено.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Леди и парковка

В принципе, Мурка и Таша все уже объяснили.
Становимся параллельно авто стоящему впереди предполагаемого места стоянки. Расстояние между машинами 0,5м. Для начала, становимся так, чтобы нашего авто выстапало на полкорпуса назад. Начинаем сдавать назад и сразу выкручиваем руль до упора вправо. Смотрим в левое зеркало. Как только видим правую фару сзадистоящего авто, сразу крутим руль влево. Смотрим в зеркала постоянно, иначе, при начале маневра можно цапнуть переднюю машину.
Первый раз будет сложно, зато потом....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек