Леди и парковка

  • Автор темы Lady Schumacher
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

НеуловимаЯ

Редкий гость
3 Май 2008
9
3
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
Белый SX 4, АТ
Ответ: Леди и парковка

В принципе, Мурка и Таша все уже объяснили.
Становимся параллельно авто стоящему впереди предполагаемого места стоянки. Расстояние между машинами 0,5м. Для начала, становимся так, чтобы нашего авто выстапало на полкорпуса назад. Начинаем сдавать назад и сразу выкручиваем руль до упора вправо. Смотрим в левое зеркало. Как только видим правую фару сзадистоящего авто, сразу крутим руль влево. Смотрим в зеркала постоянно, иначе, при начале маневра можно цапнуть переднюю машину.
Первый раз будет сложно, зато потом....
Как говорится: "все разжеванно и в рот положенно!" :hilarious:
Спасибо! Браво! Ай
 


Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Леди и парковка

Учебник Зеленина С.Ф. - это "моя первая книжка" и самая лучшая. Жалко, что купила ее уже почти перед самым экзаменом в автошколе. И после экзамена она мне очень помогла. И сейчас иногда почитываю. Полезно иметь под рукой.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Леди и парковка

В принципе, Мурка и Таша все уже объяснили.
Становимся параллельно авто стоящему впереди предполагаемого места стоянки. Расстояние между машинами 0,5м. Для начала, становимся так, чтобы нашего авто выстапало на полкорпуса назад. Начинаем сдавать назад и сразу выкручиваем руль до упора вправо. Смотрим в левое зеркало. Как только видим правую фару сзадистоящего авто, сразу крутим руль влево. Смотрим в зеркала постоянно, иначе, при начале маневра можно цапнуть переднюю машину.
Первый раз будет сложно, зато потом....
Муреночек, не обижайся, но у мужчины лучше получилось донести до моего мозга порядок действий, особенно глаз:D Буду тренироваться. НОЧЬЮ! ОДНА!!!!!:D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

Муреночек, не обижайся, но у мужчины лучше получилось донести до моего мозга порядок действий, особенно глаз:D Буду тренироваться. НОЧЬЮ! ОДНА!!!!!:D
))) да лана))) ВСЁ В ПОРЯДКЕ:D
Хех...
Параллельная - чуть не самая простая парковка
+ мильён)))
передом тож иногда ничего....:D
не стану спорить));)
 


Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Леди и парковка

Муж не выдерживает моей парковки. И уходит. А тут я уже сама как хочу так и паркуюсь. Я как и многие избегаю парковки между двумя машина рядом с тротуаром.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Леди и парковка

Я как и многие избегаю парковки между двумя машина рядом с тротуаром.
Вспомнила. Мало того, что не получается, еще и панический ужас, что запрут. Но это подстраховывается тем, что между машиной и тротуаром см 15-20 оставляю благо ширина двора позволяет.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

Вспомнила. Мало того, что не получается, еще и панический ужас, что запрут. Но это подстраховывается тем, что между машиной и тротуаром см 15-20 оставляю благо ширина двора позволяет.
как это запрут? вторым рядом что-ли навстают? вот у вас народу живёт...Чешу репу.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Леди и парковка

как это запрут? вторым рядом что-ли навстают? вот у вас народу живёт...Чешу репу.
у нас встают так,после 22 00 место найти нереально,вот и бросают машины,хорошо еще сверху не встают :D
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Леди и парковка

как это запрут? вторым рядом что-ли навстают? вот у вас народу живёт...Чешу репу.
Могут и вторым.В доме аптека, магазин, салон красоты и офисы. Меня однажды заперли. Полчаса сидела. Выходит мужик: "да я тут в магазин забежал на секунду, а там очередь...." Ну ваще я имела в виду другое: это когда с двух сторон прижимаются бамперами. А я не миллиметровщик ни разу.
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

Могут и вторым.В доме аптека, магазин, салон красоты и офисы. Меня однажды заперли. Полчаса сидела. Выходит мужик: "да я тут в магазин забежал на секунду, а там очередь...." Ну ваще я имела в виду другое: это когда с двух сторон прижимаются бамперами. А я не миллиметровщик ни разу.
так если ты сама между машинками встаёшь-сама регулируешь пространство... да и потом, пол часа мучений и из любых оков мона вырваться)) А чтоб не запирали-фары надо им поразбивать)
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Леди и парковка

все прочитать правда не осилила.. (время пребывания в сети к сожалению ограниченно)

у меня со времен моего автовождения такая же проблема как и у Леди... а т.к. у дома парковаться можно ТОЛЬКО паралельно - приходилось и слезы лить и выслушивать от мужа всякую чушь... пробовала выводить на улицу - помогает плохо.

ТОЛЬКО... теперь я паркуюсь - на раз-два, а вот у мужа с этим почему то проблемы (кто бы мог подумать!) последнее время у него очень плохо это получается, а все потаму что он всегда машину ставит в гараж, а если у дома - то я паркуюсь...

теперь уже я иногда над ним подтруниваю... :D

так что Леди - потрепи... наберешься опыта еще мужу фору дашь ;)
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Леди и парковка

Дечонки, вы все научитесь классно парковаться. Это - вопрос времени и практики. ;)Меня, помимо учебника и друзей, учил мой папа. Его объяснение немного сложнее, чем те, что приведены ниже, но мне помог именно его совет. Суть в следующем:
Если нужно припарковаться между двумя машинами около троттуара:
1) Встаем рядом с машиной, чуть сместившись назад, начинаем пятиться и выкручивать руль вправо,
2) одновременно ищем точку на троттуаре ровно посередине между машинами, и когда машина развернется попой ровно к ней, выкручиваем руль чтобы колеса были прямо и едем прямо к центру места между машинами!!!!!! Но недолго! Главное - не упереться задним правым колесом в поребрик, до него должно оставаться около 30-50 см. Когда передние колеса проедут бампер впереди стоящей машины
3) быстро выкручивам руль влево. Уф, встали Ууууф блин

Для меня было откровением то, что нужно чуть-чуть проехать, держа руль прямо и целясь в середину пространства между машинами. Практика 2 раза в день не помогала, зато потом научилась парковаться так, что соседи апплодировали! Но на Жужике первый раз мне все равно помогала парковаться соседка :hilarious:

Есть еще две вещи, которые могут косвенно помочь научиться парковаться
1) чувствовать габариты (я всегда долго смеюсь над теми. кто вламывается за мной в щель между автобусами, фурами, троллейбусами и обламывает зеркала) Не-не-не тут только опыт
2) банально хорошо уметь ездить задом. Кто не умеет - никогда не поздно попрактиковаться, лучше в поле:D Задом машина более маневренная

У меня вечная проблема - влезу в какую-нить щель, а двери не открыть и не выйтиЗлость!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Леди и парковка

тоже люблю в щёлки вставать. у нас перед университетом парковка малюсенькая. вот и проявляем чудеса находчивости)
иногда, когда сама не могу встать, звоню м.ч., если он по близости (он ТАКОЕ вытворяет!!!- в смысле он может засунуть машину куда угодно;))
страшно было раньше на парковку машину вечером ставить- тесно там. первое время парковщики парковали, а потом привыкла.
правильно говорят- чувствовать габариты нужно.
страшно быто на узких стоянках из тц выезжать задом. но потом втянулась))
сейчас почти ничего не боюсь.
а если запирают- бешусь по страшному.
обидноРыдаю!
 



Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Леди и парковка

Спасибо Таше, Мурке и Енцо за разъяснения, очень полезно, думаю, с этими ориентирами теперь я всегда с первого раза научусь попадать))). Я как-то сама научилась параллельной парковке задним ходом, этих ориентиров не знаю, и бывает, пару-тройку раз приходится покататься взад-вперед, прежде чем впишусь в дырку.
Кстати, у меня подруга влетает с первого раза, притом, умудряется еще в руке, которой крутит руль, держать сигарету, а другой рукой держать телефон и разговаривать по нему!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Леди и парковка

Я давно так не смеялась:D:D:D Отличная тема, а главное, что эта проблема существет только при наличии кого-то рядом, когда одна - никогда таких проблем нет!:hilarious: Вообще-то очень помогает не думать об этом вообще, парковаться на автомате. На собственном опыте убедилась, что чем меньше задумываешься о том, правильно ли все, тем лучше результат.Мне каждый день приходится парковаться в условиях, приближенных к боевым (опаздываешь на работу- парковочных мест нет). Приходится залезать в такие щели)))), в которые разум бы меня точно не отправил), да еще и боятся возможной эвакуации, короче, все придет с опытом и с необходимостью. Если жизнь заставит, то припаркуемся, притом где угодно!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Леди и парковка

У меня вечная проблема - влезу в какую-нить щель, а двери не открыть и не выйтиЗлость!
А задняя дверь нашто?
Ой,блин,в нее же только влезть можно,а вылезть нет!Мляяяяя!молотком с Извиняюсь....
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)





Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Леди и парковка

Жа-алостливо и немного кокетливо так смотришь на прохожих и взглядом намекаешь, что настоящие кавалеры завсегда должны дамам дверь открывать! :D
Не надо так шутить,у меня богатое воображение.А если лопну от смеха на работе.....:hilarious::hilarious::hilarious:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Ответ: Леди и парковка

Девченки, не представляете как мне полегчало...Я не одна такая:D;)
Ну скажите, что в гараж задом проще заезжать?!
Ну да видимо придется тренироваться...., используя совет Татьяны Витальевны:D
А я вот не люблю задом в гараж заезжать. Потом в гараже дышать становится нечем. Особенно, когда приходится в холодное время немного её погреть, перед выездом. Выхлопные газы не очень "вкусные".... :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Леди и парковка

Не надо так шутить,у меня богатое воображение.А если лопну от смеха на работе.....:hilarious::hilarious::hilarious:
Татьяна Витальевна, а что смешного-то? Человек же дело советует! :hilarious:
Если я Вас правильно представляю, то Вам раз плюнуть изобразить такой взгляд! Тока не забудьте пококетничать еще и насчет того, чтобы Вам задние креслица сложили! А то перелезать будет неудобно!
:hilarious:
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Леди и парковка

Жа-алостливо и немного кокетливо так смотришь на прохожих и взглядом намекаешь, что настоящие кавалеры завсегда должны дамам дверь открывать! :D
Пацталом!!:hilarious::hilarious::hilarious:
Самое то для воспитанных петербургских мущщин!

Хотя до сих пор, несмотря на мое удивленно-беспомощное хлопанье ресницами, дверь открыть блондинке еще ни один не додумался!
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Леди и парковка

Татьяна Витальевна, а что смешного-то? Человек же дело советует! :hilarious:
Если я Вас правильно представляю, то Вам раз плюнуть изобразить такой взгляд! Тока не забудьте пококетничать еще и насчет того, чтобы Вам задние креслица сложили! А то перелезать будет неудобно!
:hilarious:
Именно поэтому и :hilarious:,как только представлю себя со стороны......
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)