Леди и парковка

  • Автор темы Lady Schumacher
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Леди и парковка

А перелезать потом как? У тебя, наверное, растяжка хорошая:hilarious:
мни рост позволяет Ангелочек если сдвинуть оба передних сиденья вперед,то нормально могу там сзади почти "прогуляться" :D
 


Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Леди и парковка

Ого! Ну, когда дождь, и в самом деле лень вылезать... а нужно что-то с дна багажника достать....можно и извернуться... а гулять..... я в восхищенииБраво! Ай все опять же о пользе моциона... кто на балконе, кто....
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Леди и парковка

А я вообще не умею задом. никогда не получалось в автошколе, всегда сбивала столбы. да и сейчас мне проще въехать мордой, а вылезать задом.
а в параллельной парковке у меня свой метод. я сначала влезаю передом и ставлю машину так, как будто собралась выезжать. то есть половина машины уже на месте, а половина торчит. и вот тогда уже выкручиваю руль, сдаю задом и выравниваю.
иногда хоть по 10 раз взад-вперед тыркаюсь, зато такое удовлетворение, когда машинка встает идеально :D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Леди и парковка

.
а в параллельной парковке у меня свой метод. я сначала влезаю передом и ставлю машину так, как будто собралась выезжать. то есть половина машины уже на месте, а половина торчит.
Метод непонятен:D В процессе чтения запуталась в торчащих половинах:D
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Леди и парковка

Метод непонятен:D В процессе чтения запуталась в торчащих половинах:D
Я бы нарисовала, но файл не знаю как прикрепить. мне сказали, что сообщений пока мало и эта функция не доступна. :(
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Леди и парковка

Я бы нарисовала, но файл не знаю как прикрепить. мне сказали, что сообщений пока мало и эта функция не доступна. :(
Нарисуйте любым граф. редактором, разместите файл как фотографию и дайте нам ссылку. Интересно же!
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

это ж аж 3 действия надо совершить! Куда проще одним движением - раз, и на месте...
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Леди и парковка

это ж аж 3 действия надо совершить! Куда проще одним движением - раз, и на месте...
не спорю, просто мне так легче :) меньше радиус выписывать, так как машина уже частично влезла. я же говорю-езда задом не для меня Чешу репу.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

не спорю, просто мне так легче :) меньше радиус выписывать, так как машина уже частично влезла. я же говорю-езда задом не для меня Чешу репу.
А как будешь выпутываться из тупиковой (в прямом смысле слова) ситуации, когда развернуться не получится, даже на свифте... Может стоит периодически тренироваться? Глядишь - научишься)
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Леди и парковка

А как будешь выпутываться из тупиковой (в прямом смысле слова) ситуации, когда развернуться не получится, даже на свифте... Может стоит периодически тренироваться? Глядишь - научишься)
ну кстати мне уже довелось как-то выезжать из тупичка. не очень приятно. стараюсь в такие места не влезать. иногда дядьки на улице видят, если я ковыряюсь, сами подходят и начинают руководить процессом. а один раз пыталась влезть в одно местечко. смотрю, идет мужик, садится в машину как раз передо мной. ну, думаю, отлично, сейчас уедет, я уж спокойно встану. а он не уезжает, гад. подождал пока я припаркуюсь и уехал! Злой оскал
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Леди и парковка

ну вот вам мой хитрый план путина http://fotki.yandex.ru/users/tatibasket/view/96881/
Да:thumbsup: Не зря же говорят,что самая быстрая дорога та,которую знаешь:D,видимо и с парковкой также,самая простая та, которую можешь осуществить,непричиняя вреда окружающим))) Молодец! План Путина в массы,только не в широкие)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Леди и парковка

Я для параллельной парковки тоже всегда въезжаю мордой, а потом долго верчусь вперед-назад, чтобы "залезть" поглубже и не выпячивать части тела. Сначала это было вызвано простой проблемой около мужниной работы: улочка маленькая, проехать между припаркованных авто может только одна машина, а движение по ней осуществляется плотно; так что стоит проехать мимо свежеосвободившихся вожделенных милиметров, как подопрут с попы и начнут сигналить, требуя продолжить движение вперед; вот и приходится въезжать мордой, как бы застолбить себе место, а после этого все уже покорно ждут, пока машина не встанет как надо.
Теперь заметила за собой, что везде въезжаю мордой, а затем пару раз маятником "обустраиваюсь". Пока что успокаиваю себя тем, что в конечном итоге моих маневров авто встает ювелирно. А еще я никогда не поддаюсь на уговоры типа "бросай так" - а вдруг проедет такой же, как и я "парковочный ас" и ненароком мне Джима покалечит?..
Один раз 12 минут парковалась, но в итоге забралась между машинами, где расстояние от меня до них было и спереди, и сзади сантиметров по 40. Выезжала почему-то в 4 раза быстрее... наверное, с перепугу :D
Может, такой способ парковки перейти в разряд вредных привычек или срочно переучиваться абсолютно не обязательно?..
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Леди и парковка

Я для параллельной парковки тоже всегда въезжаю мордой, а потом долго верчусь вперед-назад, чтобы "залезть" поглубже и не выпячивать части тела. Сначала это было вызвано простой проблемой около мужниной работы: улочка маленькая, проехать между припаркованных авто может только одна машина, а движение по ней осуществляется плотно; так что стоит проехать мимо свежеосвободившихся вожделенных милиметров, как подопрут с попы и начнут сигналить, требуя продолжить движение вперед; вот и приходится въезжать мордой, как бы застолбить себе место, а после этого все уже покорно ждут, пока машина не встанет как надо.
Теперь заметила за собой, что везде въезжаю мордой, а затем пару раз маятником "обустраиваюсь". Пока что успокаиваю себя тем, что в конечном итоге моих маневров авто встает ювелирно. А еще я никогда не поддаюсь на уговоры типа "бросай так" - а вдруг проедет такой же, как и я "парковочный ас" и ненароком мне Джима покалечит?..
Один раз 12 минут парковалась, но в итоге забралась между машинами, где расстояние от меня до них было и спереди, и сзади сантиметров по 40. Выезжала почему-то в 4 раза быстрее... наверное, с перепугу :D
Может, такой способ парковки перейти в разряд вредных привычек или срочно переучиваться абсолютно не обязательно?..
Параллельная парковка идеально выходит(причём при минимуме телодвижений) лишь при заезде попой и никак иначе. Переучивайтесь, а то в один прекрасный день (тьфу 3 раза) зад может не поместиться при паркинге мордой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lulu

Осваивающийся
17 Апрель 2009
16
4
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 3D
Ответ: Леди и парковка

А у меня недавно парковка закончилась сбитым столбиком:( но машинка крепким звереком оказалась - ни одной царапинки :D
 

Eugy

Новичок
12 Май 2010
1
0
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 1,3 VVT МКПП
Ответ: Леди и парковка

Девушки, тренируйте парковку! На том же Ютубе много мануалов, как правильно запарковаться параллельно тротуару. И для вашей машины он тоже должен найтись. В крайнем случае попаркуйтесь часок у супермаркета, чтобы понять, в каком зеркале что должно появиться, чтобы наилучшим образом припарковаться.
Мне объясняли когда-то простую схему: на расстоянии 3 зеркал от машины, стоящей перед желаемым местом, остановиться, чтобы нос был на уровне середины этой машины, после чего резко выкрутить руль вправо и аккуратно сдать назад, пока в левом заркальце не увидишь половину задней машины, после чего проверить, чтобы траектория движения собственного носа не задела переднюю машину и, выкрутив руль влево, затрамбоваться в свободное пространство.
 





Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Леди и парковка

Вот уж я думаю не надо тренироваться у супермаркета ,зачем использовать чужие авто в качестве тренировочных фишек! Для этого есть спец. площадки. Или сами выберете безлюдную площадку и разбросайте на ней,к примеру покрышки,и маневрируйте там на здоровье ни кому не мешая!:thumbsup:
 

Ler4ik

Редкий гость
31 Май 2010
6
0
0
34
Москва
Езжу на ...
sx4,хетчбек, голубенькая ))
Ответ: Леди и парковка

А я за рулём совсем недавно и первый раз (а потом и второй и третий) парковалась около дома минут 10 наверно)))
И во время моих манипулирований краем глаза заметила парней, которые стояли на балконе, попивая пивко и тихонечко посмеивались)
Сначала стало неловко, а потом думаю, блин, это ж наверно так смешно со стороны) и тоже посмеялась над собой) стоит сказать, что после этого почти сразу припарковалась как надо)
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Леди и парковка

стоит сказать, что после этого почти сразу припарковалась как надо)
вооо. это ключевая фраза. главное - хорошо встать. даже если на это уйдет 10 минут. гораздо хуже, когда кто-то подъезжает как попало и бросает. ну и совсем клинический случай, когда паркуются 10 минут, а потом сдавшись всё равно бросают как попало Чешу репу. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Firelady

Редкий гость
23 Май 2010
5
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2006 г. МКПП, 2.0
Ответ: Леди и парковка

На новой Витарке парковаться параллельно еще не пробовала, но, думаю полегче будет, т.к. парктроник задний стоит. А так я вообще узких мест избегаю и боюсь, я лучше проеду еще квартальчик, поставлю машину т.к. мне будет удобно и пройду пешком.
В автошколе нас вообще не учили (забыли наверное), а стали учить, когда в ГАИ нам поставили такую парковку... все не сдали.. и вот потом нас решили научить. рассказывали так же, как и девушки написали. Повторять не буду. Все приходит с опытом).
____________
Мой муж хоть и обладает правами, но ездить отнюдь не умеет... а учить его никто из нас семейных не собирается.. он безответсвеннен в этом деле, но лишний раз вякнуть, что я что-то делаю не так-это святое. Хотя больше он у меня спрашивает про знаки и тому прочее... учит ПДД короче с меня:):D
 


N

nirvanec

Guest
Ответ: Леди и парковка

ставьте камеру заднего хода!!!
 

LaLuna

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2009
30
8
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Леди и парковка

Привет. Я вот что могу сказать про себя. За рулем я не так давно, буквально 2 месяца, и вопрос парковки стоит в принципе остро всегда. Но парковаться все равно надо. Опыта набираться. Когда запарковываюсь параллельно, всегда про себя благодарю своего инструктора, который меня "гонял" по полной программе. Все-таки от учителя много зависит. Пусть я паркуюсь не за пару секунд, а за минуты, выхожу, если не знаю, сколько еще можно двигаться. Габариты, конечно, не особо пока чувствую. К вопросу - куда крутить руль. Расскажу, как научили.
1. Еду... еду... еду... Подъезжаю к машине, за которую паркуюсь (она у меня справа). Расстояние должно быть между нами 30-40см. Расстояние оптимальное, чтобы начав крутить руль вправо - не задеть машину.
2. Останавливаюсь. Багажник моей машины находится на уровне багажника той машины, за которую паркуюсь.
3. Начинаю двигаться, сразу поворачиваю руль вправо до конца. Двигаюсь так до тех пор, пока не буду под углом 45 градусов к той машине. Естественно, что с линейкой я не бегаю и градусы не измеряю, просто визуально. Когда учат в автошколе, то 45 градусов – это третья стойка сзади, в реальной жизни – это задняя правая часть бампера машины, которая будет сзади. Угол образовался.
4. Останавливаюсь. Руль прямо.
5. Двигаюсь назад прямо до тех пор, пока в моей машине стойка между лобовым стеклом и правым окном не пройдет левую сторону багажника впереди стоящей машины.
6. В движении начинаю выкручивать руль влево, завожу машину в «карман» до тех пор, пока в правом зеркале не будет видно, что я параллельно бордюру. Колеса прямо. Если есть расстояние до сзади стоящей машины, то проезжаю чуть назад, если нет, останавливаюсь так.

Ну вот как-то так. Сорри, что так много понаписала. И может даже бестолково.

А вот заезд в «бокс» так называемый – терпеть не могу. Понимаю как ехать, но не люблю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Леди и парковка

Я для параллельной парковки тоже всегда въезжаю мордой...
Через год могу отметить: я переучилась, и параллельная парковка у меня происходит задницей. Но вчера обнаружила проблему: она выходит только задницей, а когда нужно мордой заехать (бывают ситуации), у меня ступор наступает. Вчера на полном серьезе долго вспоминала, как же я раньше парковалась мордой... Еле угнездилась...
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле