SGV 2.7АКПП из Америки

  • Автор темы rodeo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Уважаемые граждане-товарищи... есть тема пригнать из штатов Suzuki Grand Vitara 2.7 5дв на автомате годика этак 2006-2007. По самой машинке на что посоветуете обратить внимание в первую очередь. Если можно по существу...

Заранее благодарю.

P.S. Прошу ногами не пинать если тема уже подымалась... я пока человек здесь новый... (тыкнете где читать "есличо") :)
 


Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Посмотреть какой привод на машине в американскоы версии несколько модификаций полного привода и очень много попадается с только задним приводом. Все остальное по желанию, Luxury самая максимальная комплектация, но и она может быть заднеприводной. ;)

PS И конечно, если есть такая возможность, проверить как машина обслуживалась, но то что масло в мостах не поменяано 99%, мой дилер смотрел на меня с квадратними глазами, когда я им сказал, что мне масло в мостах поменять, поскольку это необходимо, пришлось им минут 10 доказывать, что мне это действительно надо и тыкать их мордой в их же бумажки по регламенту обслуживания, который им Сузуки дает. До меня они никому его не меняли да и после меня тоже никому не говорили и не меняли, поскольку для них это дикость менять масло в мостах новой машины да и платить за это 100$. После того, как я сказал, что заплачу с радостью его поменяли, но америкоси его менять не будут почти 100% и сервисние книжки мало кто из них открывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

НУ собсна мысль гнать авто с аукциона.. Гнать будут знакомые (обещаются всяческим содействием).. но хотелось бы быть "в теме" :)
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Ну на аукционах обычно дилеры продают машины, которые они сами продавать не хотят... Делайте выводы из этого, поскольку тут их можно засудить если ты у него с лота купишь ЛЕМОН, а на аукционе взятки гладки, своего рода лотерея, есть правда нормальные, где дают 3 дня на тест драйв, но они только дилерские аукционы (надо связи иметь чтобы на них попасть). Так что думайте и решайте, а разница между 2.0 и 2.7, как небо и земля ИМХО.
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

НУ еще раз оговорюсь, в принципе понимание рисков для меня факт свершившийся. Естесственно 100% уверенности никто не даст.. и Бу авто это всегда кот в мешке если нет возможности все досконально осмотреть.. но при определенной степени риска есть и очевидные "+". :)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

НУ еще раз оговорюсь, в принципе понимание рисков для меня факт свершившийся. Естесственно 100% уверенности никто не даст.. и Бу авто это всегда кот в мешке если нет возможности все досконально осмотреть.. но при определенной степени риска есть и очевидные "+". :)
Аукцион аукциону рознь. Если берете машину 2006 - 2007 года на аукционе, то она вполне может быть от банка или лизинга, те забрана за не уплату. Надо это знать кто продает. Ткже какой аукцион это делает.

А еще дучше самим приехать и купить в штатах.А то у меня пара раз было, человек заказал машину, я ему купил. Все было оговорено и с торгов на Манхейме в Орландо я ему звонил и пр.. А в итоге ему не понравилась машина после прибытия в Хельсинки. тут сложно дать совет, чем больше у вас бедет инфо по машине с фотоами и пр. тем лучше. А человек который покупает ее для вас должен иметь опыт работы на аукционе, а то купят вам салваж за 5000, а продадут ее вам за 10000.

По существу вопроса: дайте ответы сначала:
- какой аукцион и где,
- какой пробег у машины,
- какя комплектация
- кто оказывает помощь в покупке

Добавлено через 6 минут
Ну на аукционах обычно дилеры продают машины, которые они сами продавать не хотят... Делайте выводы из этого, поскольку тут их можно засудить если ты у него с лота купишь ЛЕМОН,
Ну это не всегда так.Есть машины от банка и файненса.К примеру Boch весь трейд ин сдает в New2U, а сторы сами закупают на Манхейме. Если из New2U машина не уходит в теч. 1 мес, она идет на аукцион. А некоторые машины сразу идут на аукцион. Юзд кар бизнес наиболее прибыльный, там комиссия у сейла идет уже не на 100, а на 1000.

На Лемон в МА всем поф-гу, попробуйте сдать новую проблемную машину обратно, если получиться я лично вам 1000 баксов отдамБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

По существу вопроса: дайте ответы сначала:
- какой аукцион и где,
- какой пробег у машины,
- какя комплектация
- кто оказывает помощь в покупке
НУ соответственно аукцион действительно будет манхейм но где - я так полагаю это лишь вопрос перегона.. чем ближе к порту отгрузки тем лучше.
В отношении состояния - я реалист... думаю от 10000 с пробегом 20- 30 тыс миль.. мелкие царапины меня мало интересуют.. важней история и состояние трансмисси и двигла. Это превостепенные вопросы.. а уже какой фарш будет внутри, вопросы 2 порядка. Это всегда некий баланс желаемого и возможного.
Гнать будут "типа знакомые" но для меня лично лучше знать чего-куда смотреть а не вестись на мнение 1 стороны. :)
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow

[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

... В отношении состояния - я реалист... думаю от 10000 с пробегом 20- 30 тыс миль.. мелкие царапины меня мало интересуют.. важней история и состояние трансмисси и двигла.
не совсем реалист... будет слегка дороже...
вот аукционный прогноз NADA (Национальной автодилерской ассоциации США) на витару 2006 Suzuki Grand Vitara 4dr Auto 4WD 2.7 л. Ввел пробег в 30 тм, без опций... смотрите на значение total price в колонке Clear Trade In.

понятно что это прогноз и может получится дешевле (или дороже), но чтобы было дешевле на 2.5 тыс. - такого не бывает.., либо мухлеж...

самостоятельно оценить вторичный авторынок США (аукционные и ритейловые-салонные цены )можно здесь http://www.nadaguides.com/usedcars.aspx?LI=1-21-0-5002-844-923-59881&l=1&w=21&p=1&f=5004
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

не совсем реалист... будет слегка дороже...
вот аукционный прогноз NADA (Национальной автодилерской ассоциации США) на витару 2006 Suzuki Grand Vitara 4dr Auto 4WD 2.7 л. Ввел пробег в 30 тм, без опций... смотрите на значение total price в колонке Clear Trade In.

понятно что это прогноз и может получится дешевле (или дороже), но чтобы было дешевле на 2.5 тыс. - такого не бывает.., либо мухлеж...

самостоятельно оценить вторичный авторынок США (аукционные и ритейловые-салонные цены )можно здесь http://www.nadaguides.com/usedcars.aspx?LI=1-21-0-5002-844-923-59881&l=1&w=21&p=1&f=5004
ну потму и написано от 10т .. мне так сказали и такие варианты я видел... вопросы конечно о состоянии не пробивались.. но как раз реальную сумму я и вижу около 13т +-500 т. :_)
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Почему-то посты не добавляются... :-( Ну собственно потому и стоит от 10000 сумма.. Мне сказали что от этой суммы можно смотреть.. Ну я так же понимаю что смотреть можно но понимать при этом что за такие деньгиона вполне возможно будет "убита" или со скрытыми дефектами.. Я лично расчитываю до 13000+-500.. За ссылочки СПС..
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Можно поинтересоваться, сколько вы планируете сэкономить на покупке машины из Штатов, по сравнению с покупкой дилерской двухлетней машины с гарантией в России (к примеру 2.0 АКПП фулл)?
Просто сумму в USD озвучте.
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Можно поинтересоваться, сколько вы планируете сэкономить на покупке машины из Штатов, по сравнению с покупкой дилерской двухлетней машины с гарантией в России (к примеру 2.0 АКПП фулл)?
Просто сумму в USD озвучте.
Не анализируйте пожалуйста выгоду после тамож очистки и пр оплат.. ибо вопрос не об этом. Все что нужно МНЕ знать я уже знаю. скажу что конечно для России такой вариант приобретения авто весьма сомнителен.. Выгоды почти 0.. ну почти.. .:_)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Не анализируйте пожалуйста выгоду после тамож очистки и пр оплат.. ибо вопрос не об этом. Все что нужно МНЕ знать я уже знаю. скажу что конечно для России такой вариант приобретения авто весьма сомнителен.. Выгоды почти 0.. ну почти.. .:_)
Я Вас не подкалываю, просто хочу понять.
Тогда в чем смысл? В движке 2.7?
 



rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Я Вас не подкалываю, просто хочу понять.
Тогда в чем смысл? В движке 2.7?
Я Вас понял.. но просто мне лично так удобно. 2.7 у нас как я понял не продается а если продают то диллеры естессно не забесплатно это делают.. Да.. они на себя берут некоторые риски.. гг.. :)
Повторюсь.. мне так удобней. Объясню чтобы не было дальнейшего флуда. Машина не будет регистрироваться в России..
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Увидел -на днях в деле -на Дмитровском ш -за кольцом в область -Витару в старом корпусе -американца-2.7.Стартанул он -у Северного со светофора -так -что все отстали -с места рвет изрядно.Митсу Аут-XL- попытался посоревноваться с ним- но Витара от него уехала-только так.Впечатлило.
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Увидел -на днях в деле -на Дмитровском ш -за кольцом в область -Витару в старом корпусе -американца-2.7.Стартанул он -у Северного со светофора -так -что все отстали -с места рвет изрядно.Митсу Аут-XL- попытался посоревноваться с ним- но Витара от него уехала-только так.Впечатлило.
НУ за это и кошельком придется чуть платить... чай не на воздухе она катилась.. :)))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Нада не является показателем оценки стоимости на вторичном рынке. Ее цена слишком завышена в сравнении с аукционной. 2006 год я сегодня смотрел идет в среднем по $10-11 тыс.
Машины прежде чем будут приняты к аукциону должны иметь тех. хорошее состояние (что касательно Манхейма) и чистый тайтл, и езе он не принимает машины старше 5 лет, все старые идут на другой аукцион.

Лично в 1997 я катался целый год в Москве со штатовскими номерами, поэтому таможня это в РФ е проблема. Даже сейчас я могу привезти машину на 1 год без регистрации ее в РФ.
 

rodeo

Продвинутый новичок
28 Май 2008
26
0
0
47
Moscow
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Нада не является показателем оценки стоимости на вторичном рынке. Ее цена слишком завышена в сравнении с аукционной. 2006 год я сегодня смотрел идет в среднем по $10-11 тыс.
ДА.. я тоже прочитав сообщение не поленился посмотреть.. то что на первый взгляд увидилось-понравилось стоило от 10500 и выше.. это ближайшие лоты на манхайме.. Кста.. правильно я понял что манхайм - это как минимум авто "на ходу"? Потому как по моей логике если оно неисправно оно аварийно и тогда ему путь либо в ремонт либо на копарт?
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

ДА.. я тоже прочитав сообщение не поленился посмотреть.. то что на первый взгляд увидилось-понравилось стоило от 10500 и выше.. это ближайшие лоты на манхайме.. Кста.. правильно я понял что манхайм - это как минимум авто "на ходу"? Потому как по моей логике если оно неисправно оно аварийно и тогда ему путь либо в ремонт либо на копарт?
Манхейм самый крыпнейший в Америке. машины идут туда от дилеров, банков, рентованых компаний и пр. Все должно быть в тех.рабочем состоянии и иметь тайтел на день торгов, без этог они не принимают их на плошадки.

Машина может быть перекрашена (особенно если это из Флориды), а красят машины все кто хочет, тк. никаких ограничений на цвет в СА нет. также они иногда не мыты внутри и будут в таком состоянии в каком пришли к их владельцу вытсавляющему их на торги.Иногда можно найти много чего интересного внутри салона от прежнего владельца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

А вот про это по-подробней, если можно :D
Шпрот, нужен всего лишь твой синенький паспорт;) и до года машина может быть использована в РФ на твойх МА номерах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Шпрот, нужен всего лишь твой синенький паспорт;) и до года машина может быть использована в РФ на твойх МА номерах.
Ага, и все ГАИшники на дорогах РФ - Ваши! ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Ага, и все ГАИшники на дорогах РФ - Ваши! ;)
Я год проездил на флоридских номерах в Москве и НИ РАЗУ не платил, хотя останавливали часто особенно на схезде с садового на кутузовский и на вхездах в москву.

Прошлый раз (май мес) я решил приколоться над этими уродами.В Канаде есть авто магазин называется Canadian Tire, который имеет свои внутренние деньги, похожие на канадские доллары. Они так и называются canadian tire money. Номинал 1, 5, 10, 25, 50 центов, 1 , 5, 10 доларов. При покупке в машизине вам дают небольшой процент в виде них, в качестве будузих скидок.

факт, остановили меня на против Мида, когда разворот я деле с садового, менты (на обыкновенных жегулях) начали бабки трести, Я им типа не местный, вот есть только 32 долара и показываю им эти бумажки..... Ну, капитал и попался на них, взял и отпустил меня... Пусть терепь обменяет их в обменнике:D:D:D:D:D:D
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Ага, и все ГАИшники на дорогах РФ - Ваши! ;)
Я год проездил на флоридских номерах в Москве и НИ РАЗУ не платил, хотя останавливали часто особенно на схезде с садового на кутузовский и на вхездах в москву.

Прошлый раз (май мес) я решил приколоться над этими уродами.В Канаде есть авто магазин называется Canadian Tire, который имеет свои внутренние деньги, похожие на канадские доллары. Они так и называются canadian tire money. Номинал 1, 5, 10, 25, 50 центов, 1 , 5, 10 доларов. При покупке в машизине вам дают небольшой процент в виде них, в качестве будузих скидок.

факт, остановили меня на против Мида, когда разворот я деле с садового, менты (на обыкновенных жегулях) начали бабки трести, Я им типа не местный, вот есть только 32 долара и показываю им эти бумажки..... Ну, капитал и попался на них, взял и отпустил меня... Пусть терепь обменяет их в обменнике:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

Рискнул ты сильно. Если бы менты рассмотрели что деньги не настоящие запросто могли бы подвести под уголовку за подделку дензнаков, потом бы через решетку обезьянника объяснял дежурному что есть такой автомагазин в Канаде... А это уже совсем другие деньги и время.
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

запросто могли бы подвести под уголовку за подделку дензнаков
:hilarious: задержан при попытке дать взятку фальшивыми купюрами :hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SGV 2.7АКПП из Америки

:hilarious: задержан при попытке дать взятку фальшивыми купюрами :hilarious:
Ага. Об этом дежурному рассказать тоже можно.. чистосердечно признаться, так сказать.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever