WRC: Suzuki. Осторожный подход к Греции.

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
sx4wrcgreek.jpg


Ралли Акрополь, как и ралли Сардиния, знакомо Suzuki по юниорскому чемпионату J-WRC, и сейчас японская конюшня уверена, что знания, полученные в младшей серии, очень пригодятся ей в WRC.

Не секрет, что ключевыми моментами в ралли Акрополь являются мощность и надежность автомобиля, и в Suzuki заявляют, что недавние усовершенствования SX4 WRC положительно сказались на обеих областях. В Греции команда представил улучшенную защиту днища и усовершенствованную систему охлаждения, а изменения в подвеске и дифференциалах хорошо зарекомендовали себя уже в Италии.

Для Тони Гардемейстера это будет уже седьмая Греция, и лучшим результатом финна на этом ралли является четвертое место в 2006 году.

"Я всегда любил Акрополь, но наряду с большинством ралли наших дней оно является больше спринтом, чем марафоном, " – говорит Тони. – "Если наши машины будут мощны и надежны, на что мы и рассчитываем, то, возможно, наши результаты будут очень хорошими. Но все-таки самое главное – это финиш. Думаю, что наш подход к Греции будет таким же, как и в Сардинии – нет никакого смыла атаковать без меры и ехать на грани разумного. В Италии мы научились многому, так что надеюсь, что в Греции мы сможем завоевать очки".

Второй пилот Suzuki Пер-Гуннер Андерссон выступал в Греции дважды, оба раза за эту же марку в чемпионате J-WRC. В 2004 году норвежец дважды перевернулся на своем Ignis Super, зато в 2005 году Пер-Гуннер выиграл эту гонку.

"Да уж, от Акрополя у меня остались самые разные впечатления, это точно! Это ралли никогда не было самым легким, оно настоящий вызов для любого гонщика и любой команды. Хотя я уже выступал в Греции, я никогда не ездил по допам, которые находятся около Афин, я знаю спецучастки около Ламии, что далеко к западу от Афин. В этот раз я постараюсь ехать очень внимательно и избегать больших камней, " – сказал Андерссон.

AGLBros