Подушки безопасности - Airbag



Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: проблема с подушками безопасности

без опыта подушки лучше вобще незвонить, иначе будет сюрпрайз!
Скорее всего Вы включали зажигание при отключенном каком-либо узле аирбэг системы(подушки, преднатяжители, блок управления) и ошибка прописалась в мозги(блок управления аирбэг). Сброс массы и пр непоможет. Лечится только одним- обнулением сканером обд2. Была точно такая же ситуация когда делал себе шумоизоляцию. Проблему решил у официалов бесплатно на плановом ТО, тк сканирование входит в стоимость ТО. Но лучше до ТО нетянуть, тк получается Вы "без подушек катаетесь". Когда вентилировал вопрос около года назад, платно это услуга в мск стоила от 750 до 2000р.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: проблема с подушками безопасности

Да, там с прозвонками поосторожнее, бахнуть может.
На мейл 72 страницы не стал засылать, качай по ссылке (2.37 МБ)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

спасибо, попробую почитать че там в мануале. А так вообще и получилось, запускали при отключенных ремнях. Звонить это я так сказал, просто свой сканер есть, он и померял сопротивление, но вот обнулить ошибку не может.

P/S че то ссылка не работает
 


Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

завтра к официалам скатаюсь, типа 900 р за обнуление (и улыбающиеся сервисмены, типа че не получается самому), по своему городу по всем проехал, ни один сканер не берет.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

завтра к официалам скатаюсь, типа 900 р за обнуление (и улыбающиеся сервисмены, типа че не получается самому), по своему городу по всем проехал, ни один сканер не берет.
сканер нужен диллерский или сняв блок его разобрать надо и считать микросхему на программаторе, подтерев ячейки с краш датой зашить обратно, тогда подключать и будет счастье с потухшей лампой ...

если хочется отсоединять подушки и потом вкл зажигание, то вместо подушек нужно поставить резисторы, блок видит сопротивление электрозапала, а оно иммитируется резистором ...
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

счастье не в том что хочется, а в том что было сделано случайно.
Был у дилера, сервис отстой, 2 часа просто сидел ждал, когда терпение лопнуло, пошел узнавать, оказалось еще не подключали ничего. При мне попытались, диагност так не смог законтачится, прибор не видит ничего, говорят что наверно не дособрали что то на местоЧешу репу.. Взяли 650р и дело с концом, ищите сами.Браво! Ай
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

ищите сами.Браво! Ай
сними айэрбаг блок, разбери сфоткай хорошо, что-бы видно было названия микросхем, покажи мне фотки, в зависимости от того, в какой микросхеме сидит краш, будем искать кто у тебя владеет программатором для выкачивания прошивки, потом отошлёшь её мне, я подправлю и обратно запишешь в микросхему и всё должно получится ...

там должен быть блок промаркированный как: 38910-84А00 с микросхемой памяти 93С56 ...

не вози машину *спецам* только всяким, угробят родную прошивку - будешь потом покупать весь блок целиком !!!
 




Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

Спасибо всем. Произошло чудо. Просто перебрали всю проводку, проверили все контакты, отключили и подключили сам блок айр бэгов, и система самовостановилась. С поворотом ключа все как и положено диагностируется и гаснет. Даже диагностику не понадобилось подключать.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Загорелся значок Airbag*а(((

Народ, сразу просьба - в сервисы и мануалы не посылать)))))) Седня загорелся этот гребанный значок. Что может быть не так в системе безопасности? Может ли это быть простым перегоранием предохранителя? Или просто где-то ,что-то отходит? Или срочно надо ехать сдаваться в сервис? загорелся после того ,как посигналила((
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

Народ, сразу просьба - в сервисы и мануалы не посылать)))))) Седня загорелся этот гребанный значок. Что может быть не так в системе безопасности? Может ли это быть простым перегоранием предохранителя? Или просто где-то ,что-то отходит? Или срочно надо ехать сдаваться в сервис? загорелся после того ,как посигналила((
Внутри баранки есть шлейф аэрбега, подозреваю что с ним что-то не так, например выскочил контакт, переломился. Преды на аэрбег и сигнал разные, поэтому навряд ли в них причина. Я у себя перепаивал шлейф, но из-за неаккуратного снятия баранки, там все такое хлипкое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

Внутри баранки есть шлейф аэрбега, подозреваю что с ним что-то не так, например выскочил контакт, переломился. Преды на аэрбег и сигнал разные, поэтому навряд ли в них причина. Я у себя перепаивал шлейф, но из-за неаккуратного снятия баранки, там все такое хлипкое.
Не согласен. Второй бэг - в торпеде, скорей всего там и растрясло разъем бэга. Лазить под торпеду с пассажирской стороны вниз головой - большое искусство, но женщине в принципе доступно. Надо найти разъем и пошевелить его - возможно, поможет. Альтернатива - шарить руками вслепую, положив зеркало на пол.

В любом варианте надо полностью удалить бардачок. Там по бокам 2 пластиковых выступа-ограничителя - смело вминай их вовнутрь, выводя из зацепления за края ниши, ничего не сломается, пластик упругий и прочный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

Обожаю философию на тему неисправностей автомобиля. Частично согласен, это тоже может быть причиной, (второй аэрбег) да и там проверить легче, только там разьем сам выпасть не может если там никто не лазил и его не разьединяли, да и судя по тому, что аэрбег загорелся после включения (нажатия на руль) сигнала, я все таки склоняюсь к неисправности в районе рулевого колеса.
Ну думаю даме все равно дорога в сервис или хотя бы к хорошему механику, что бы установить конкретную причину. До Питера далековато, я бы определил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

По теме - была фигня 1в1, плюс гудок перестал работать, собстно гадать не нужно было чтоб понять - порвался шлейф в руле, в каталоге его не нашел, потому тупо сняв этот - подпаял паяльником да закрепил на суперклей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

Ребят ,спасибо за советы. Буду пробовать разобраться.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

Дрюх, боюсь я тогда никуда не доеду)))) либо так и буду стоять на месте и орать, либо прибьют)))))))
А по теме - после работы завела машину - все нормально. На перекрестке опять "поругалась" - замигал и погас. Так что это точно на рулевой.
Мля.... говорила же мама "Не бей кулаком со всей дури по рулю" )))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

ну я и говорю - лошара блин! кто же по своему любимому рулю стучит! Я для чего тебе подарок громкий дарил? Его и используй, все сразу за туалетной бумагой ломанутся!!
Зарядку я уже купил, разряжай не боИсь! :)

Я даже думаю, что тебе и кнопку нажимать не придётся, как только вредители в окне эту штуку увидят, сразу и слиняют от страха! :))))))
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

говорила же мама "Не бей кулаком со всей дури по рулю" )))))
А про поиск мама ничего не говорила? Темка-то на первой страничке про Airbag висит...
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Загорелся значок Airbag*а(((

Дрюх, боюсь я тогда никуда не доеду)))) либо так и буду стоять на месте и орать, либо прибьют)))))))
А по теме - после работы завела машину - все нормально. На перекрестке опять "поругалась" - замигал и погас. Так что это точно на рулевой.
Мля.... говорила же мама "Не бей кулаком со всей дури по рулю" )))))
Ну тогда там ничего хитрого, если сами руль и подушку снять не готовы, ну и собстно подпаять-подклеить шлейф - там делов на 20 минут даже в самом криворуком сервисе
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

На криворукий не надо, я тут к знакомому в сервис заехал кофейку попить, сидим пьем кофе, приходит дуст, в руках лента от аэрбега из под баранки которая, вся перемотана и перекоцаная, и говорит она типа выпала, я ее на место пихаю, но она не складывается, не закрыть крышку, спец ему говорит, ты ее нафиг и не ставь, скажем клиенту подушка умерла, пусть все новое купит, причем вместе с пиропатроном, вот так то. Ну в итоге общими усилиями сделали мы эту ленту, на сколько то хватит, но боюсь ненадолго. Поэтому только на проверенный или к своему.
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

На криворукий не надо, я тут к знакомому в сервис заехал кофейку попить, сидим пьем кофе, приходит дуст, в руках лента от аэрбега из под баранки которая, вся перемотана и перекоцаная, и говорит она типа выпала, я ее на место пихаю, но она не складывается, не закрыть крышку, спец ему говорит, ты ее нафиг и не ставь, скажем клиенту подушка умерла, пусть все новое купит, причем вместе с пиропатроном, вот так то. Ну в итоге общими усилиями сделали мы эту ленту, на сколько то хватит, но боюсь ненадолго. Поэтому только на проверенный или к своему.
Ну уж я не знаю на сколько криворуким надо быть чтоб не сделать такую простую работу, на сколько помню там надо скрутить два болта, изъять подушку, скрутить руль, отцепить косу под рулем от разъема, вытащить эту бобину с лентой, приклеить-припаять, собрать в обратном порядке, я не имея опыта ковыряния машины вообще - сделал все минут за 40, из них 20 ушло на осмотр где какой болт открутить и куда эта коса идет. Второй раз подобную операцию уже проделаю минут за 15. Чтоб не справится с такой работой это уж не знаю как такой мастер вообще в сервис попал...
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

Дай дураку ..... стеклянный , он и ........ разобьёт, и руки порежет.
Ты думаешь в сервисе специалисты что-ли? Нормальные спецы сидят в кабинетах или в гаражах. А на сервисе за 20 штук нормальный спец работать не будет. У меня сын поработал на сервисе оф. диллер и сказал, папа я не могу нае... клиентов, да еще и получать за это 25-27 грязными, я в гараже без напряга почти в два раза больше зарабатывал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Digger 2009

Осваивающийся
30 Январь 2011
15
1
0
Сахалин
Езжу на ...
Джимни 98г.
Air Bag???

В добрый час уважаемые форумчане!!! Кто подскажет, что за девайсы стоят на раме этого Джима??? Сенсоры-актуаторы SRS Airbag??? У себя таких необнаружил, хотя машина укомплектована подушками.
 

Вложения

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Air Bag???

помоему это бибикалки от волги.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Air Bag???

что за девайсы стоят на раме этого Джима??? Сенсоры-актуаторы SRS Airbag???
Блин, сколько раз уже писали: ДАТЧИК НА ПОДУШКИ У ДЖМНИ ТОЛЬКО ОДИН - НА ТОННЕЛЕ ПОЛА 38910-76JC0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ohotnik

Мудрец
6 Октябрь 2012
125
8
0
Кировская область
Езжу на ...
"S" Jimny-08,
"S" Grand Vitara -06
Ответ: Подушки безопасности - Airbag

РЕбят подскажите и не ругайте не нашел другой темы)))))))
Красный значек человек в седле с ремнем и подушкой, 3 раза моргает потом горит это , непрестегнутый ремень если да где искатьв маме или в самом механизме???
Или это подушка не контачит???
 

Мих2

Проходил мимо
25 Июль 2008
4
0
0
Санкт-Петербург
Доброго времени.

Возникла неприятная ситуация с машиной жены: ДТП - сработали обе подушки - страховая объявляет тотал.
Мотивация: срабатывание обеих подушек ведет к отключению электрики, причем отключается все и теперь вся электрика подлежит замене. Якобы это особенность Джимни.
Насколько правы эти эксперты?