Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем dusty, 30 май 2008.

1. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Друзья! Решил прикупить се цифровой фотик и хочу обратится за помощью к знатокам. Так как профессионально данным направлением заниматься не собираюсь, но в тоже время хочу делать более-менее качественные кадры, то смотрю в сторону бюджетных моделей (7-9тыс.руб максимум). По моему разумению и небольшому опыту общения с цифровиками, главных в этих аппаратах частей 2: матрица и оптика, остальное - налет и удобства. Просмотрев и почитав описания и отзывы, остановился пока на модели Fujifilm FinePix S8000fd:

Описание

Что скажут профессионалы и гугу цифровой фотографии? Пойдет такая камера начинающему фотографу или как??? Чешу репу.

2. Загрузка...

3. kleister
    Оффлайн

kleister

Баллы:
    0
    Ответ: Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

начинающему подойдет любая камера, особенно за такие деньги. я бы выбирал по принципу "удобно держать в руках"

4. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241

Фуджи сам не пробовал , но вобще народ хвалит эту марку . Из компактных фотоаппаратов пользовал Кэнон , Коника минолту , Олимпус суперзум . Кэнон самый приятный . Матрица и оптика у всех примерно одинаковые .Зеркалку Никон д40 кит сейчас можно взять за 15 тыс . Аппарат с большой матрицей и нормальной оптикой , разница в цене не большая , а в качестве огромная .
    Здесь можно почитать про разные камеры разные отзывы .

5. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

Дасти, ну уж признайся, что уже почти купил... А то друзья будут стараться, искать инфу, писать...:D

6. TanchikT34
    Оффлайн

TanchikT34 крымский маниак

Баллы:
    0
  7. CheBurilla
    Оффлайн

CheBurilla Одуван

Баллы:
    208

я бы тоже посоветовала зеркалку. у меня canon 350d. Довольна им, как слон. тем более сейчас они значительно подешевели

8. dusty
    Оффлайн

Баллы:
    288

Ладно, каюсь. Создал тему, потом не выдержал и заказал уже его. Зеркалку с нормальной оптикой сейчас меньше чем за 20тыс не купишь, а это не мой бюджет уже.

Отчет будет на след. неделе. В субботу еду на др. к знакомым, поработаю там папараци слегка :)

9. dusty
    Оффлайн

Баллы:
    288

Вах! Впечатлений уже тьма!!! Особенно понравились зум 18х и режим стабилизации при съемке с руки в движении.
    Пока ехал от магазина до дому, пощелкал чуток. Камера с заводскими настройками, распаковал, включил и затвором тока щелкал:

1. На ТТК на скорости около 120км/ч (встречное направление примерно с такой же скоростью двигалось) с расстояния около 150м:

2. На Ак. Королева шпиль с макс. зумом:

3. С того же места, но без зума:

В общем, оптикой доволен как слон. Сегодня вечером на мероприятии попробую портрет, серию и пейзажи :)

1 человеку нравится это.