Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

  • Автор темы dusty
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Друзья! Решил прикупить се цифровой фотик и хочу обратится за помощью к знатокам. Так как профессионально данным направлением заниматься не собираюсь, но в тоже время хочу делать более-менее качественные кадры, то смотрю в сторону бюджетных моделей (7-9тыс.руб максимум). По моему разумению и небольшому опыту общения с цифровиками, главных в этих аппаратах частей 2: матрица и оптика, остальное - налет и удобства. Просмотрев и почитав описания и отзывы, остановился пока на модели Fujifilm FinePix S8000fd:




Описание

Что скажут профессионалы и гугу цифровой фотографии? Пойдет такая камера начинающему фотографу или как??? Чешу репу.
 


kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

начинающему подойдет любая камера, особенно за такие деньги. я бы выбирал по принципу "удобно держать в руках"
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

Фуджи сам не пробовал , но вобще народ хвалит эту марку . Из компактных фотоаппаратов пользовал Кэнон , Коника минолту , Олимпус суперзум . Кэнон самый приятный . Матрица и оптика у всех примерно одинаковые .Зеркалку Никон д40 кит сейчас можно взять за 15 тыс . Аппарат с большой матрицей и нормальной оптикой , разница в цене не большая , а в качестве огромная .
Здесь можно почитать про разные камеры разные отзывы .
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

Дасти, ну уж признайся, что уже почти купил... А то друзья будут стараться, искать инфу, писать...:D
 


CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

я бы тоже посоветовала зеркалку. у меня canon 350d. Довольна им, как слон. тем более сейчас они значительно подешевели
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

Ладно, каюсь. Создал тему, потом не выдержал и заказал уже его. Зеркалку с нормальной оптикой сейчас меньше чем за 20тыс не купишь, а это не мой бюджет уже.

Отчет будет на след. неделе. В субботу еду на др. к знакомым, поработаю там папараци слегка :)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Цифровой фотоаппарат: муки выбора.

Вах! Впечатлений уже тьма!!! Особенно понравились зум 18х и режим стабилизации при съемке с руки в движении.
Пока ехал от магазина до дому, пощелкал чуток. Камера с заводскими настройками, распаковал, включил и затвором тока щелкал:

1. На ТТК на скорости около 120км/ч (встречное направление примерно с такой же скоростью двигалось) с расстояния около 150м:


2. На Ак. Королева шпиль с макс. зумом:


3. С того же места, но без зума:


В общем, оптикой доволен как слон. Сегодня вечером на мероприятии попробую портрет, серию и пейзажи :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек