Бензин и все,что с ним связано.

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
  • Нравится
Реакции: 2 человек


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

Если бы страничка начиналась "Компания подала в суд..." А так это какой-то детский лепет. Уважающая себя компания борется за свой бренд не считаясь ни с какими затратами. А если не борется, то продает свой бренд - это "аксиома" капитализма. Хотя на нашем рынке можно ожидать все, что угодно. После заправки на одной из таких бензоколонок на "Лукойл" больше не заправляюсь. На провинциальных заправках в Калужской области бензин лучше...
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Странно, что ни Юкойла не Роснефть в тестах нет Неа, не зн
Кчему бы это Чешу репу.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Если бы страничка начиналась "Компания подала в суд..." А так это какой-то детский лепет. Уважающая себя компания борется за свой бренд не считаясь ни с какими затратами. А если не борется, то продает свой бренд - это "аксиома" капитализма. Хотя на нашем рынке можно ожидать все, что угодно. После заправки на одной из таких бензоколонок на "Лукойл" больше не заправляюсь. На провинциальных заправках в Калужской области бензин лучше...
это претензия ко мне или я в танке?
хотел народу помочь, что бы там не заправлялись, а получилось наоборотБраво! Ай
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Посредственная динамика разгона

это претензия ко мне или я в танке?
хотел народу помочь, что бы там не заправлялись, а получилось наоборотБраво! Ай
Претензия конечно не к Вам (спасибо за информацию). Просто как в цивилизованной? стране под чужим брендом продается подделка и с этим никто не борется. В любой отрасли купить оригинал проблема...
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Претензия конечно не к Вам (спасибо за информацию). Просто как в цивилизованной? стране под чужим брендом продается подделка и с этим никто не борется. В любой отрасли купить оригинал проблема...
Лукойл говорит что судится с подделками под его бренд, но это же наш суд;)
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Посредственная динамика разгона

;)
Здесь я новичок!
Оч интересен момент по использованию присадок в топливо ( очистители инжекторов) . Кто нить пробовал?
По опыту на нексии, использование увеличивало динамику и снижало шум двигателя! ( присадка hi-gear)
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Посредственная динамика разгона

;)
Здесь я новичок!
Оч интересен момент по использованию присадок в топливо ( очистители инжекторов) . Кто нить пробовал?
По опыту на нексии, использование увеличивало динамику и снижало шум двигателя! ( присадка hi-gear)
На предыдущей машине (Гольф2) регулярно использовал хайгировский очиститель карбюратора. В результате (в сочетании с аэрозольной очисткой раз в пол года) полностью избавился от необходимости прочистки карбюратора с разбором! Да и на работу двигателя в целом это отразилось благотворно. На Лиане лью очиститель только тогда, когда нет возможности заправить Лукоил 95 Экто, которым я пользуюсь уже несколько лет(имеется в виду настоящий Лукоил Экто). При этом ни когда не было проблем ( 2 года, 60 000км)! Свечи после замены выглядят весьма удовлетворительно! Сейчас заинтересовал вопрос об совместном использовании Лукоил 95 Экто и Hi-Gear очистителем инжекторов, ведь в Лукойле уже есть очистительные добавки. Кашу маслом не испортишь или как?Чешу репу.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

;)
Здесь я новичок!
Оч интересен момент по использованию присадок в топливо ( очистители инжекторов) . Кто нить пробовал?
По опыту на нексии, использование увеличивало динамику и снижало шум двигателя! ( присадка hi-gear)
По опыту работы автосервисов занимающихся очисткой и ремонтом инжектора, использование присадок, особенно по очистке инжектора приводит к подъему мути со дна бака и забитию насмерть форсунок в лучшем случаеБаксы-бакс
IMHO: все эти присадки, это чистейший развод на бабло
P.S. своевременное тех. обсл., работает на 200% лучше всех присадок:thumbsup:
 




Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Посредственная динамика разгона

По опыту работы автосервисов занимающихся очисткой и ремонтом инжектора, использование присадок, особенно по очистке инжектора приводит к подъему мути со дна бака и забитию насмерть форсунок в лучшем случаеБаксы-бакс
IMHO: все эти присадки, это чистейший развод на бабло
P.S. своевременное тех. обсл., работает на 200% лучше всех присадок:thumbsup:
Я бы не был столь котигоричен. Сервисмены-лица заинтересованые, ;) хотя подъем мути со дна бака иногда имеет место быть. Зависит от степени загрязнения топливной системы и от применяемой присадки. Лично я использовал Нi-Gear(не сочтите за рекламу). И потом топливный фильтр ещё ни кто не отменял! На прошлом авто ни какая муть не забила жиклёры карбюратора, хотя её, за 18 лет на тот момент, скопилось достаточно! И на фильтре я не обнаружил ни какого крименала. Думаю, что карбюратор покопризней инжектора будет! Тем более Лианка новенькая, какая там ещё муть!
P.S. Лично знаком с одним очень опытным механиком, который ещё 10 лет назад не признавал ни какой модерновой автохимии. Так теперь он без неё не обходится! В 21-м веке, говорит, живём! Главное-без фанатизма!
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Посредственная динамика разгона

Я бы не был столь котигоричен.!
Я не уговариваю тут ни кого, каждый волен поступать как хочет, вот только НИ ОДИН из зарубежных автопроизводителей, НИ ГДЕ в мануалах по тех/обсл. авто нет упоминания о том что надо куда-то добавлять присадки, а я думаю там не двоечники работают.
Удачи на дорогах и чистого инжектора:thumbsup:
P.S. была у меня замечательная машинка AUDI 100 в A6 кузове,плавали обороты на холостом ходу,тут я вспомнил рекламу, где паренек обещал, что ОНИ придумали специальные хитрые жидкости для моих форсунок и после их присадки я полечу аки ангел небесный (правильный форум я прочитал уже потом, когда понял, что на какое то время мне придется стать пешеходом)
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Посредственная динамика разгона

Я не уговариваю тут ни кого, каждый волен поступать как хочет, вот только НИ ОДИН из зарубежных автопроизводителей, НИ ГДЕ в мануалах по тех/обсл. авто нет упоминания о том что надо куда-то добавлять присадки, а я думаю там не двоечники работают.

Да я, собственно, тоже не уговариваю тут ни кого, каждый волен поступать как хочет...
Просто в развитых странах уже давно на заправках продают бензин с очист. добавками, а у нас такой только в последнее время появился(Экто, Ультимейт и тд.)! Один мой приятель, где-то на Украине, по дороге в Крым, заправил свою Мазду каким то дерьмом, так ему тогда промывочка очень пригодилась! Ни чего личного! Только факты! ;)
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Собственно результат от использования обычного 95 с присадкой. и того же Ultimate - совершенно разные! И еще не известно какие присадки на BP либо на Лукойле льют!
и не факт что льют!!
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Собственно результат от использования обычного 95 с присадкой. и того же Ultimate - совершенно разные! И еще не известно какие присадки на BP либо на Лукойле льют!
и не факт что льют!!
Если не секрет, откуда данные? Тут уже давали ссылку на статью http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/ Я на личном опыте убедился, что мощности новый бензин не прибавит, а вот про чистоту топливной системы, врядли можно сомневаться. Разве 60 000км без проблем и чистые свечи после 30 000 не показатель? Так что, не скажу за всю Одессу, но на Лукойле что-то льют.
 



Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Одноклубники, как считатете, в какй момент добавляется присадка в премиум бензин: в момент производства, непосредственно на АЗС? ( имеется ввиду Ultimate BP).

P.S. Никодна не видел отверстия специального резервуара для топлива Ultimate
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Одноклубники, как считатете, в какй момент добавляется присадка в премиум бензин: в момент производства, непосредственно на АЗС? ( имеется ввиду Ultimate BP).

P.S. Никодна не видел отверстия специального резервуара для топлива Ultimate
Присадка добавляется на бензохранилище, с помощъю инжекторного шкафа. Просто я учавствовал в разработке безопасности обогрева этих присадок. Они замерзают при сильном минусе.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Присадка добавляется на бензохранилище, с помощъю инжекторного шкафа. Просто я учавствовал в разработке безопасности обогрева этих присадок. Они замерзают при сильном минусе.
Баааа! Какие люди! ;) Так может вы нам тут прольёте свет на тему про бензин с присадками? Может инфа какая интересная? ;)
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

генсек
А Вы сами какой бензин льете, если не секрет, с присадками или без оных?
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Посредственная динамика разгона

Список поддельных АЗС "под ЛУКОЙЛ", на всякий случай
http://www.azs.auto.ru/articles/6860.html
Не ожидал, что если ЛУКОЙЛ - это может быть и левые колонки и соответственно бензин.

На прилегающих к МКАДУ АЗС не рекомендую заправляться, уже несколько знакомых жаловались на качество бензина, а один знакомый после такой заправки "встал" - машина перестала ехать, ему слили весь бензин + вода.

С уважением,
Александр.
 





Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

А как вы думаете откуда в России так много бензина АИ-95?
Ответ прост - В основном Делают из АИ-80, путем повышают октановое числа .
10% из всего АИ-95 - настоящий 95, а остальное бензин с присадками.
Какова вероятность, что вам льют настоящий 95?
А вот теперь представьте - АИ 80 с присадками = АИ95 + еще присадки (возможно другие) = АИ95 Ультимейт или Экто. Что лучше 95 или 95 Ультимейт (Экто) ?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Лью 92 без присадок. Российского ГОСТированого 95 несуществует. Собственно 95 это 92 с присадками. Наша нефть, не позволяет изготовить 95.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Вы не совсем правы, изготовление 92 и 95 на конечном этапе производства отличается (уменьшение свинца и допустимые ГОСТ присадки), никто из 92 бензина 95 на заправках не делает
в 92 - свинца однозначно больше
http://steer.ru/archives/2007/02/20/002750.php

Например на Лисичанском НПЗ (ТНК Ураина) 2 разных цеха: 95 - используется крекинг , октановое число поднимают при помощи МТБЭ - по сути мелиловый спирт, а так что 92-й и 95 близки по первончальному составу

...Часто водители полагают, что тот же Ultimate и “ЭКТО” – это всего лишь качественно топливо, соответствующее своему октановому числу. При этом на одной и той же заправке продаются старое – некачественное топливо, и новое – качественное. А люди, которые заботятся о своем автомобиле, не жалеют денег, чтобы избежать проблем. Поэтому вывод на рынок такого бензина можно считать поднятием репутации АЗС. Переплачивая рубль-другой за литр топлива, человек надеется, что в нём не будет вредных присадок, которые способны в момент уничтожить свечи.

Однако, не стоит сразу относиться к этим видам топлива, как к обману. В них содержатся моющие компоненты, которые действительно позволяют избежать некоторых неприятностей. Пожалуй, в большей степени это относится к автомобилям иностранного производства. Использование моющих присадок позволит избежать перебоев в работе двигателя, забивки форсунок. Что, соответственно, поможет сэкономить некоторое количество денег и большое количество времени... http://steer.ru/archives/2007/09/05/003964.php
По основным параметрам 95 и 95 Ultimate практически не отличается, скорее всего действительно добавляется к 95 моющая присадка, прямо в колонке. Вроде переоборудования заправок под лишние баки не было.
Но однозначно присадка добавляется не к 92

Что лить решайте сами. Я лью 95 (BP,Лукойл,ТНК) иногда с моющими присадками, когда обычного нет

P/S Вообще японцы эксплуатировали эти движки без катализатора начиная с 80-го бензина, вместо катализатора в стоит предрезонатор. бензи от 80 до 95
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Сорри,что влезаю. У меня вот такой косяк.Попробовала ливануть 95 в Джимник,двигатель начал стучать,грохотать Чешу репу. Перешла на 92- все :thumbsup: Это с чего его вдруг с нормального бензина так переклинило? Зы:АЗС нормальная,95 там лили-нормально его машины переваривают,кроме моего
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Бензин и все,что с ним связано.

Сорри,что влезаю. У меня вот такой косяк.Попробовала ливануть 95 в Джимник,двигатель начал стучать,грохотать Чешу репу. Перешла на 92- все :thumbsup: Это с чего его вдруг с нормального бензина так переклинило? Зы:АЗС нормальная,95 там лили-нормально его машины переваривают,кроме моего
Вообще не должно быть такого...Обычно проблемы от низкоктанового топлива!
А за воспоминания спасибо: фильм "Девчата", танк Т34, станция "Суково" по Киевской ж.д.!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек