Цепи противоскольжения

  • Автор темы Thorn
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

Thorn

Продвинутый новичок
19 Апрель 2006
30
1
0
Москва
Уважаемые господа,

Просьба подсказать, где в Москве можно купить цепи противоскольжения... А то вроде и выбором определился, а сунулся через поисковик в инет - ни одного адреса )
На всякий случай, выбрал цепи фирмы "Велга", тип "лесенка"

Спасибо за помощь )
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Цепи противоскольжения

Присоединяюсь к вопросу, ибо зима уже наступила (хотя снега ещё нет). Хочу цепи на колёса на всякий случай, когда ездил на жигулях они меня спасали неоднократно. В несколько магазинов заходил, на мой размер 215/65/16 цепей нигде не нашёл, либо слишком большие (для трактора))), либо маленикие (для легковушек).
Кге можно найти нужного рамера?
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Цепи противоскольжения

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, кто пользовал цепи - каков эффект?
Я бы тоже себе купил.
 

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: Цепи противоскольжения

Я себе брал в Южном порту в ноябре-аналог итальянских(качество хорошее). Обошлись около 3500р,цена зависит от размерности колеса.
 


Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
а если просто взять цепь обмотать на колесо и на болт их соединить, и таких там допустим 2шт на против друг друга одеть, есть смысол?
и если так делать то перед грязью надо одевать на все 4 колеса? это получается возить с собой 8 небольших цепочек.
(У меня дедушка кода ездил на газели он себе делал такие цепи, и они ему хорошо помогали)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
а если просто взять цепь обмотать на колесо и на болт их соединить, и таких там допустим 2шт на против друг друга одеть, есть смысол?
и если так делать то перед грязью надо одевать на все 4 колеса? это получается возить с собой 8 небольших цепочек.
(У меня дедушка кода ездил на газели он себе делал такие цепи, и они ему хорошо помогали)
У Вас ,наверное, диски - стальная шамповка?
Все равно краска слетит - не жалко?
 

Black_Knight

Бывает здесь
26 Декабрь 2012
61
0
0
35
г.Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara, 2002г, MT 2.5литра
да у меня штамповка, она не в очень хорошем сосстояние я бы сказал.
да и это я так чтобы положить в машину на всякий случай.
 

Gug

Осваивающийся
7 Январь 2013
17
14
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 5d 2004г.
сделал себе сам браслеты противоскольжения, вышло в 800рэ-4 браслета. Цепи надевать когда уже залез в грязюку очень сложно или невозможно для некоторых вариантов. Как их изготавливать подсмотрел у владельца хрюши на видео (ту ссылку удалили) нашёл короткое видео похожего браслета http://video.yandex.ru/search?text=...браслеты противоскольжения&filmId=9a0avDBjUXI
это один из вариантов самоделок, но тут дорогая пряжка использована, багажная-300рэ за штучку с ремнём. Ремень обязателен, если диск не хочется поцарапать. Вот и выходит, металл на резине, а ткань на металле. Вариант подходит правда только если ехать медленно (меньше 10км\ч) или только чтоб выбраться из грязюки-ямы. Если по льду использовать, то думаю 4 штюк маловато будет, по два-три браслета на колесо разве только. А делать их стал по одной причине, в магазе они по 3500 две штуки лежали и в отпуске делать было нечего (непьющий). Итог: экономия 2х3500-800=4200рэ. Не, ну если деньги есть и это "стоит того", то кидайте какахи в мну. Только вот пинджачок белый одену и велкам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек