Выезд на природу 12 - 15 июня. - закрытая тема.

Тема в разделе "Клубная жизнь", создана пользователем Костыль, 31 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Предлагаю просто отдохнуть... шашалычок - суп на костре - чаёк кофеёк. Можно с ночёвкой - выходные длинные, погода шепчет. Место встречи (?) Я думаю: либо водохранилище, либо просто красивое место. Главное подальше от Москвы и дорог, что-б только природа :)

У кого есть палатки свистите... У doktorvalek точно есть ;-) Валёк, буду рад тебя увидеть в нашем походе Сузуководов. Да, мож у кого гитара завалялась? караоке не предлагать :))) Кста, у меня генератор есть, можно освещение соорудить. Правда минус, шумный :-(

В общем, по месту предлагайте, если с фотками отдельное спа... :thumbsup:

2. Загрузка...

Похожие темы - Выезд природу июня
    1. JimSergy
      Ответов:
      56
      Просмотров:
      9.768
    2. Белый Ветер
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      250
    3. element
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      206
    4. BiLLArs
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      285
    5. pauless
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      345
    6. TRIALGROUP
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      619

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Ответ: Выезд на природу 12 - 15 июня...

Хм... Помнится мне, Катюня в чайхоне что-то предлагала нащщет водохранилища...
    А нащщет шума - провода потолще и подлинней сделаем, и норм будет :)

4. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Идея отличная. Есть проверенное место на берегу Оки в р-не Протвино. Да и не одно место. Там их полно. Зависит от количества участников. doktorvalek подтвердит. Подъехать смогут и обычные легковые. На какие-то майские в дожди по размокшему полю и т.д. пробирались на 99й жигулине. Небольшие пробуксовки, но нигде ничем не цепляли. Это в плохую погоду. В хорошую вообще проблем нет. Подъезд по асфальту нормальный: Москва-Серпухов (Симферополька)-Протвино(междугородка). По грунту от 1 до 3х километров в зависимости от того, какое место понравиться. Из минусов: в праздники наверняка местное население тоже ломается жарить мясо на природе. Другой вариант с "той" стороны Оки. Там придется делать крюк по асфальту т.к. мосты через реку есть только в Серпухове и Тарусе. Требует дополнительной разведки. Минусы: крюк, плюсы: мало народа (соответственно, больше дров). Попробую отрыть фотки.

5. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

У меня провода готовые есть (только короткие) с двумя фонарями по 500 ват.

Отлично... Браво! Ай Заодно рыбку можно половить.
    Дрова не проблема. Угольку побольше с собой возьмём, а на вечерний костерок - дровишки всегда найдём (если что, в ближайший лес сгоняем)

Змей, у тебя палатка есть?

6. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

У Валька палатки нет - я ее зажал вместе со спальником :D.

7. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Там класический пейзаж - пролесок вдоль реки с небольшими песчанными отмелями
    (фото не мое)
    чередуется с обрывистым земляным берегом (уже мое)
    Фарватер находится ближе к "тому" берегу, правому, так что здесь мелко. Можно до середины реки дойти практически по пояс. Сейчас Гуглом сверху посмотрел - на "ту" сторону без разведки точно ехать нельзя. Кстати, фотки в Гугле глянуть можно (участок от Серпухова до Тарусы). Насчет дров, думаю да, проблем не возникнет. Можно бензопилу прихватить:D У меня в принципе комплект снаряжения для "выезда" на двух человек полный, насчет нас можешь не волноваться.
    Вот нашел ролик выхода к реке через пролесок - самый труднопроходимый участок. Обращаю внимание, что даже в дождливую погоду там можно проехать на обычной машине.
    http://video.mail.ru/mail/zmey_mihalch/39/116.html
    Песчанный берег на видео не видно т.к. он находится за перегибом.

Время пока еще терпит, предлагаю эту идею по-тихоньку переваривать и подыскивать снаряжение. Может кто из наших сможет там местечко еще подыскать. Ну и другие варианты (думаю в пределах Моск.обл. или на границе - дальше времени лезть не хватит) нужно рассматривать.

2 пользователям это понравилось.
  8. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Выезд должен все-таки быть на недалекое расстояние, чтобы те, кто захочет ехать без ночевки, могли без проблем вечером сняться и уехать. То есть не дальше 50-60 км от Москвы. Я, например, не хочу ехать с ночевкой, думаю, таких как я наберется достаточно.

И вообще. Нам давно уже был обещан Новый Иерусалим. Пасха прошла, Рам на БВВ съездил, все, кто просили подождать их, вернулись (кстати, ребята, большое спасибо что подождали)!
    Так вот - не двинуть ли нам 12го в Новый Иерусалим! С последующими шашлыками и дискотекой!
    Рам, ты ж обещал!!!

9. Чуда В. Перьях
    Оффлайн

Чуда В. Перьях

Баллы:
    243

У меня 13-го ДР. Я бы куда-нить тоже съездила, но в палатке ночевать не хоцца. Рыдаю!

10. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Новый Иерусалим - это программа однодневная и я считаю нецелесообразным организовывать ее в эти уникально длинные выходные. Как раз 12-15 июня нужна поездка не на один, а на два дня минимум, чтобы не думать, успеем мы или нет доехать засветло, расслабится и, чего греха таить, побороться в неравном бою с зеленым змием.

11. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

ИМХО: на юг МО или даже южнее (километров на 120-150), на берегу водоема (как там у нас насчет лодок и рыболовных снастей?) и на полных два дня минимум - иначе мало успеем почувствовать и отдохнуть.

12. Бесс
    Оффлайн

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Баллы:
    304

Палатка есть, большая... очень...;)

Снасти есть, рыбку половить люблю) Готова ехать хоть на 3 дня...

13. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Удочки есть, палатки и лодки нет (я если что и в машине поспать могу) Готов на два дня, с одной ночёвкой.

14. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Ну, если компания человек 10, то с местом вообще проблем не возникнет: не нравится или занято одно, проезжаем метров 100 и будет другое и т.д. С одной ночевкой без специальной подготовки получается оптимально. И надоесть не успеет, и по дому малость можно соскучаться, и вечером, за костерком, наблюдая за закатом или удочкойВыпьемПью пиво!А на свежем воздухе так чудненько отдыхается, намного лучше чем в квартире. Да и тепло уже должно быть ночью.

15. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Ребята, все-таки большая просьба. Выбирая место, точнее его удаленность от Москвы, подумайте о тех, у кого нет палатки-спальника или кто просто не хочет ночевать в поле и захочет уехать вечером домой. Пжлста.

16. _Маруся_
    Оффлайн

_Маруся_

Баллы:
    0

Ой, как здорово! Природа, палатки!
    У меня есть и палатка и спальник и котелки всякие, даже коптильня, только вот я никого не знаю!
    Может на картинге познакомимся, я бы тоже на 12-15 рванула!:D

17. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

У меня кстати в палатке есть свободные места...
    Так хотца на природу выбраться на пару-тройку дней, надеюсь, что все сложится... и мафын не подведет...
    (а то что-то в последнее время громыхает сильно:(, вот в четверг на ТО поеду, посмотрю какой диагноз поставятЧешу репу.)

18. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Пани! Да я же не настаиваю! Я просто предлагаю то, о чем знаю. Оттуда до Москвы неторопясь за 2,5 часа можно доехать. Просто одним днем - нужно рано с утра выезжать. Кто-то рано не захочет и т.д. Вот если б нашлись желающие на две ночевки, можно было б сделать вообще красиво для всех. Например, зондеркоманда выезжает "сегодня"[dz], готовит место, расслабляется, ловит рыбу (пытается), снова расслабляется и к утру засыпает крепким сном разведчика. Утром следующего дня, по заранее уточненным координатам, приезжают желающие отдохнуть только в дневное время, привозят с собой... горячий кофе и реанимируют разведотряд (тех, кто не на рыбалке). Далее, культурная программа с, например, волейболом и т.д., шашлыком и торжественный отъезд первой смены отдыхающих домой. Оставшиеся в живых наслаждаются еще одной ночью на свежем воздухе, утром завтракают, собирают лагерь и до 12.00 выдвигаются в сторону дома.

4 пользователям это понравилось.
  19. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Совсем не плохо - надо задумаца!:thumbsup:

20. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

А ты как думаешь мы знакомились? Собрались однажды в колонну в субботу и поехали.

Если 8-ого внапряг, то можешь и не приходить а сразу на место сбора 12 числа приезжать.

21. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Готов вступить в развед-команду... ;) Я б в разведчики пошёл, кто меня отпустит :-(((

22. RAMZES
    Оффлайн

Баллы:
    346

Концепция хорошая, но лучше если будет 3 дня-2 ночи - время позволяет. И оттянемся по полной!

Добавлено через 2 минуты

Друзья, живя в стране, победившей фашизм, слова типа зондеркоманды считаю неуместными. Если хочется терминологии предлагаю "штурмовой отряд".

По сабжу: +1.

23. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Концепция очень даже хороша! Готова приехать во вторую смену и выступить реаниматором штурмовой бригады (все правильно, обойдемся без дойчизмов)! :hilarious:
    Насчет ночевки не уверена - нет ни спальника, ни палатки. В остальном горячо поддерживаю!Браво! Ай

24. Бесс
    Оффлайн

Баллы:
    304

Если все будет ОК, готова ехать в первых рядах:D место там разведать поинтереснее...послужить в качестве Сусанина...Джиппинг! рыбки половить...

25. _Маруся_
    Оффлайн

_Маруся_

Баллы:
    0

Как раз 8-го я точно приеду! А насчет 12-15 хочу, но подумаю, может из своих с собой кого уговорю! Палатка у меня большая, с 2-мя отсеками даже! В большом места на 3-х, а в маленьком на одного!

Статус темы:
Закрыта.