ДТП

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Попал в аварию и сделал ремонт

Здрассьте всем.Ехал с Дивеево(сейчас там работаю)домой в Москву и на 129 км Горьковки вьехал в зад одному товарищу на 99-й(отвлёкся на хрусты в задних стойках).Ему хоть бы хрен-поцарапал бампер и фаркоп,а у меня под замену почти весь перед(в Редеги назвали 8 наименований).Цены конечно запредельные,посему обратился в знакомый сервис во Владимирской обасти.Сделали всё(только капот сперва я купил б/у на автоломе)и жестянку и покраску за 4 дня.Вчера приехал в Москву и поставил новые амортизаторы по кругу-Каяба 333212,13,15,16.Кто то спрашивал подойдут ли аммо от Балены на Култус-подошли(единственно скобка-держатель шланга тормозухи развёрнут на 90 градусов и его нужно обработать молотком,чтобы зажать шланг),заодно поменяли свечи,прокачали тормоза.Вроде все нормально,НО после столкновения что то непонятное с двигателем(или ещё с чем),прошу помощи.
Заводится нормально,но при разгоне ,особенно на 70-90 км машину трясёт ,как на нижегородских трассах.На светофорах тоже стою и трясусь.И еще -машина не разгоняется более 140км(раньше-без проблем180)При замене свечей на 40-50 км всё вроде бы стало нормальным,а потом опять та же фишка..В знакомых сервисах сказали,что машина им не известна,посему обратись ка ты на комп.диагностику движка.Вот записался на понедельник в Автомир и в Викинг,до остальных по причине воскресенья не дозвонился.Если у кого есть мысли-просьба высказаться.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Попал в аварию и сделал ремонт

Если я не ошибаюсь, Автомир стал дилером Сузуки после того, как Балено сняли с производства. По крайней мере, когда я пытался записаться на ТО, меня пытались записать по графику Лианы. Поинтересуйся, знают ли они Балено, а то просто потеряешь время.
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Re: Попал в аварию и сделал ремонт

Да,ещё добавлю.сегодня заехал в Катану сервис и они сделали диагностику двигателя и поставили диагноз-катушка зажигания на 1,4 цилиндр пробита,в общем сломана.Поменяли,и вроде вся тупизна ушла,и дёрганья больше нет.Тут на форуме описывалась подобная проблема и было рекомендовано поменять бензонасос.Мне обьяснили,что если летит б/н,то это сразу видно в поворотах,а дёрганья вроде с этим не связаны(но опять же я не очень понимаю тему,поэтому могу ошибаться)В субботу,когда меняли стойки,заодно поменяли пыльники на ШРУСы.Оказывается очень долгая работа,приходилось всё разбирать,сливать масло с коробки,а потом в обратном порядке.Если кто то тоже будет менять пыльники,то совет-сразу купите два комплекта(большой и малый)хомутов на внутрен.пыльник(который мне не меняли),потому как старые хомуты уж больно неудобные для затягивания.
В общем после аварии появился кой какой опыт.Поэтому кому пригодится советы-хорошая разборка на Осташковском шоссе,1,5-2 км от МКАДа в области.Название-Автолом.На Култус/Балено з/ч бывают часто(я сразу купил капот култусовский,правда дорого вроде 6000р)
По поводу диагнстики двигла и ходовой.В Викинг моторс(рядом с домом сервис Сузук) этого не делают.
В Автомир я так и не доехал,посему ничего не скажу,но по телефону выразили сомнение в диагностике праворульки.
В Автодине запись в понед на пятницу(мне невозможно)
В Катана-сервис сделали все,что надо,и не очень дорого(не сочтите за рекламу).
По поводу покраски и жестянки-НЕ делайте в Москве-дорого.Под Покровом мне ремонт-склейку бампера,выправление рамы,лонжерона,фары,телевизора,замка капота.Плюс покраска всего этого и капота мне обошлось в 14 тыс и 4 дня(РЕДЕГИ-30тыс+все з/ч на замену 7 дней и доставка з/ч,Джапанкарс-54тыс,без з/ч 10-12 дней)
Вот вроде и всё
Удачи всем на дорогах.И не попадайте в аварии.Это накладно.
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
Re: Попал в аварию и сделал ремонт

По поваду дёргания, у меня похожая фигня. Мне показалось, что коробка дурит, хотя может я и ошибаюсь. В пятницу буду менять масло в АКПП, посмотрю, изменится, что или нет. Если нет, надо тоже попробовать сделать диагностику движка. Хотя у меня чувство, что коробка, дёргания пропадают, когда блокировка гидротрансформатора включается.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Разбили машинку.....

Разбили мою любимую машинку.... Гайцы проверяли документы, а в это время два урода ночью на пустой дороге не разъехались и один на зубиле точно в центр капота мне угодил...Рыдаю! Бампер, капот, 2 радиатора в клочья... Подушки не сработали т к зажигание было выключено. Короче попал... Теперь предстоит борьба со страховыми компаниями... Отпуск коту под хвост! Народ! Подскажите! Железо по кузовщине на Култус и Болено одинаковое??? Капот, радиатор и пр.??? Будтьте добры! Подскажите чайнику! Заранее благодарен.
Машина "Сузуки култус вагон" 1999года, Кузов GC21W, двигатель G16a, цвет серебристый, коробка автомат. Может кто знает разборки толковые???? Подскажите плз...
 


WOLF0001

Редкий гость
14 Март 2006
6
0
0
Москва
Re: Разбили машинку.....

на разборке возле мамырей (профсоюзная) видел передок балены 2 ( с радиатором, фарами). Было это месяц назад
 

СузукинСын

Осваивающийся
7 Июль 2006
20
0
0
Москва
Re: Разбили машинку.....

Сочуствую, я сам сейчас в такой же ситуации, тоже морда разбита :( . Все детали я купил на разборке на Осташковском шоссе. Морда в сборе целиком (панель, бампер, две фары) вышла где-то в 10 000 р. Капот я взял тоже б/у - 4600 р (но это со скидкой, а так 5000) плюс крыло тоже б/у - 1700. В принципе там есть и новое, но неоригинал. Вобщем кому как нравится. Осталось радиатор с вентилем докупить и в ремонт.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Re: Разбили машинку.....

Спасибо за помощь! Вот только так и не понял култус и болено по железу один в один подходят??? Или есть тонкости? И еще! Нард! Подкиньте точные адреса и телефоны разборок по нашим машинкам! На Осташковке последний раз проезжал и рынок не узнал! Раньше там вывески были и машин полно! А сейчас тишина.... Может он куда переехал???
 

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Попал вчера в ДТП, машинка серьезно пострадала... :( Слава богу, сам не пострадал абсолютно.

Хуже всего, что виновным выставить пытаются меня. Подробности происшествия тут: https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=355413

Похоже, скоро буду по разборкам ездить, собирать по частям. Интересует примерная оценка восстановления (вдруг, кто сталкивался). Перечень повреждений довольно большой, всё видно на фото. Это только внешние. По внутренним пока сложно сказать: похоже, умер правый шрус; есть проблемы с управлением. Вырвало одно верхнее крепление в радиаторе (пластмасса). Его можно восстановить?
 

Вложения

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: ДТП

Крыло переднее и дверь левая передняя под замену,а остальное все ремонтируется ,включая бампер.Сложно будет только с задним стеклом(крышки багажника),его как правило продают на разборках вместе с дверью(и стоит это не хило),а все остальное ,крыло -2300 (тайвань),дверь 4000-6000(б/у),стекла боковые ну еще 4000.По ДТП ,обвинят скорей всего тебя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ДТП

Недешевое восстановление получится. Сочувствую.
Изучайте дело Щербинского - это именно ваш случай. http://www.izvestia.ru/russia/article3091393/

Но без адвоката, я думаю, не обойтись. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек