Рычаг переключения передач

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Рычаг переключения передач

сорри, но чета шутки ваши все какие-то нижепоясные...
искренне надеюсь, что это не из серии "у кого чего болит"? ;-)
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

Самая первая - на 9-00
Ой, блин! Мне ж с дачи ехать с женой, дедом, собакой чорной и свином морским натуральным адын штук.
Я думал часов в пять, тогда еще куда ни шло.
Tata@ жмите их по полной, еще и завтрашний результат niggiu учесть надо.
Все могут всё, вот только проблемы с "пересечься..."
Чего-ж так записались-то? Они к девяти даже похмелиться не успеют.:hilarious:
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ответ: Рычаг переключения передач

блин
да ветка вообще не про переключения, а про "вязкость", проявляющуюся после некоторой езды...
и которая пропадает после "отстоя" авты...
Вяжет... задолбало ужо ,проехав 200 км такое чувство что там масло из растилки в сливочное превращается. а потом тает...(аналогия так себе)
Чтож такое-то , конструктив или масло не то?...
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Рычаг переключения передач

Сегодня записал претензию на СТО.
Симптомы такие:
Через 1,5 часа в городе, режим работы КП 1-2-3 и через 2 часа на трассе режим работы 4-5, для переключения передач приходится прикладывать намного большее усилие, чем в начале движения.
Это особенно заметно на передачах 3-4-5, передачи 1-2 "по жизни" надо включать с усилием. После прекращения движения, на "стопе" эффект чётко проявляться при движении рычага влево вправо и по передачам 3-4. Ориентировочное время сохранение эффекта час-два. При включённом двигателе и присутствии данного эффекта - увеличивается амплитуда вибрации рычага КП. По ощущениям, одна поездка более 3 часов эффект склонен прогрессировать (рычаг КП работает всё туже и туже).
Для Tata@ - скорее всего в воскресенье инженера по гарантии не будет, механики без него не будут отступать от карты ТО. Оставьте записку для инженера, если и у Вашего авто есть такие же симптомы.
Для Winny Pooh если не сможете заехать, то позвоните в Феникс инженера зовут Александр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


uriqo1

Проходил мимо
21 Апрель 2007
3
1
0
Екатеринбург
Ответ: Рычаг переключения передач

У меня такой же баг. Только первая и задняя включаются тяжело постоянно. К остальным передачам претензий нет. Пробег 20000, проявляется уже с 10000. Поскольку ТО-1 проходил по сроку, а не по пробегу (при 7000), то поставить перед мастерами этот вопрос не мог. Сейчас жду очередного ТО, там буду мучать инженера по гарантии. Кстати, где-то на форуме встречал (сейчас найти не могу) сообщение о регулировке какой-то тяги, после которой эта проблема уходит. Поправьте, если заблуждаюсь. Да, если можно, совет - видел книгу по ремонту предыдущей СГВ, есть ли смысл ее покупать для нашей машины, или вся конструкция изменена.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
Ответ: Рычаг переключения передач

А то что рычаг болтается в конвульсиях с рождения авто, кто-нить жаловалси на СТО?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Рычаг переключения передач

У меня такой же баг. Только первая и задняя включаются тяжело постоянно. К остальным передачам претензий нет. Пробег 20000, проявляется уже с 10000. Поскольку ТО-1 проходил по сроку, а не по пробегу (при 7000), то поставить перед мастерами этот вопрос не мог. Сейчас жду очередного ТО, там буду мучать инженера по гарантии. Кстати, где-то на форуме встречал (сейчас найти не могу) сообщение о регулировке какой-то тяги, после которой эта проблема уходит. Поправьте, если заблуждаюсь. Да, если можно, совет - видел книгу по ремонту предыдущей СГВ, есть ли смысл ее покупать для нашей машины, или вся конструкция изменена.
ХМ если при нагреве КП "удлиняются" тяги, такой эффект надо как то использовать Чешу репу.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

Кстати, где-то на форуме встречал (сейчас найти не могу) сообщение о регулировке какой-то тяги, после которой эта проблема уходит. Поправьте, если заблуждаюсь. Да, если можно, совет - видел книгу по ремонту предыдущей СГВ, есть ли смысл ее покупать для нашей машины, или вся конструкция изменена.
Большинство как раз и не хотело покупать что-либо подобное.

Ну вот! Шли, шли от совка и к нему же вернулись...:(

Владельцы ЯПОНСКИХ авто в России думают за ГАРАНТИЙНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС че не так и как с этим бороться! Больной нуждается в уходе врача. И чем скорее врач уйдет, тем лучше.:hilarious:

Срочно Ниссан Ноту протеста в Японию на уровне правительства!
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Рычаг переключения передач

ОТЧЕТ ПОСЛЕ СТО.
Сделал 1-е ТО жалобы были только на коробку , а точнее на вязкость при переключении передач , и сложность включения 1-й передачи после полу часа в пробке , в итоге машину мучали 5-часов , и СДЕЛАЛИ :))))) когда я спросил что делали ? ответили не добро и лаконично - Отрегулировали сцепление , больше никакой информации не дали .......... , вот уже неделю наслаждаюсь ездой без проблем , проехал 500 км. ездил на нашествие , там 2 дня дергал из грязи всякие седаны :)))) порвал кучу тросов и продолжаю наслаждаться ездой ,
Что самое удивительное после ТО, машина СТАЛА НА ПОРЯДОК ТИШЕ , двигатель почти неслышно , сцепление стало мягонькое . До то , я думал что тот рык из под капота будет вечным ,(тем, про шумность мотора ,масса.) и был поражен когда выезжал из гаража первые минуты думал, что глохну :))))))))) нервно тянулся к ключу зажигания . :))))))))))))))) сейчас уже привык , звука мотора до 3,5 Т.оборотов неслышно СОВСЕМ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Рычаг переключения передач

Теперь если сервисы начнут по 5 часов на машину тратить, к зиме ТО не проёдёшь :)))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рычаг переключения передач

А у меня прогрессирует данная проблемка, видимо скоро поеду СИМ мучить !!!:D
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Рычаг переключения передач

делал в автомире марьино... мастер приемщик Евлампьев Алексей.
Сделали по гарантии(в смысле , денег взяли просто за то ) примерно 4500руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

Это плохо! Надо снова на СТО!
Неа, Андрюха просто ездит на слух!:hilarious:
Фррррр - гаец!
Хррррр - мотоциклист обходит!
Бррррр - Кайенн на обгон пошел!
Хрюк-хрюк - перехожу на меньшую!
Кряк-кряк-Тююю - папу кушать повезли....:hilarious:
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Рычаг переключения передач

вот и я ездил на слух :)))))))) , привыкаеш быстро , а отвыкать тяжело :)))))))))))))
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

вот и я ездил на слух :)))))))) , привыкаеш быстро , а отвыкать тяжело :)))))))))))))
А этот типа тахометр на что? Тем более при закрытых окнах из-за кондея/климатконтроля.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Рычаг переключения передач

ОТЧЕТ ПОСЛЕ СТО.
Сделал 1-е ТО жалобы были только на коробку , а точнее на вязкость при переключении передач , и сложность включения 1-й передачи после полу часа в пробке , в итоге машину мучали 5-часов , и СДЕЛАЛИ :))))) когда я спросил что делали ? ответили не добро и лаконично - Отрегулировали сцепление , больше никакой информации не дали .......... , вот уже неделю наслаждаюсь ездой без проблем , проехал 500 км. ездил на нашествие , там 2 дня дергал из грязи всякие седаны :)))) порвал кучу тросов и продолжаю наслаждаться ездой ,
Что самое удивительное после ТО, машина СТАЛА НА ПОРЯДОК ТИШЕ , двигатель почти неслышно , сцепление стало мягонькое . До то , я думал что тот рык из под капота будет вечным ,(тем, про шумность мотора ,масса.) и был поражен когда выезжал из гаража первые минуты думал, что глохну :))))))))) нервно тянулся к ключу зажигания . :))))))))))))))) сейчас уже привык , звука мотора до 3,5 Т.оборотов неслышно СОВСЕМ!!!
я удивлен, что аж с 2005 года авто выпускается, а легенды только-только начинают складываться...
;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Рычаг переключения передач

ОТЧЕТ ПОСЛЕ СТО.
Сделал 1-е ТО жалобы были только на коробку , а точнее на вязкость при переключении передач , и сложность включения 1-й передачи после полу часа в пробке , в итоге машину мучали 5-часов , и СДЕЛАЛИ :))))) когда я спросил что делали ? ответили не добро и лаконично - Отрегулировали сцепление , больше никакой информации не дали ..........
Что самое удивительное после ТО, машина СТАЛА НА ПОРЯДОК ТИШЕ , сцепление стало мягонькое!
Раз сами не видели,что делали мастера,то под пыткой у них надо вырвать подробное описание волшебной регулировки в течении 5-ти часов.
Сцепление становится мягким после замены палёного,регулируй его-не регулируй,но может у Витары или у наших сервисменов что-то по другому устроено?Чешу репу.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переключения передач

ПОСЕТИЛ ФЕНИКС

Успел проехать с Васьки за 40 минут, посему эффект проявился не во всей красе. Инженер поездил по местным дворикам, но в конце концов согласился.

В результате я написал заявку, будут звонить. Это мол у Сузук типа отзыва...

Я ему пояснил, что нас таких много, распечатав кое-что с этой ветки.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Рычаг переключения передач

При плановом ТО попросил более внимательно провести регулировку сцепления, сказав что есть мнение, что это решение данной проблемы После ТО рычаг КП стал работать, как в старые добрые времена :thumbsup: Правда мнение других специалистов другое - переборка кулисы рычага Не смотря на разность мнений радует одно, что данная проблема решается регулировкой и смазкой
Так что всем кто столкнулся с такой проблемой, поездка на СТО должна помочь Hll!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Рычаг переключения передач

При плановом ТО попросил более внимательно провести регулировку сцепления, сказав что есть мнение, что это решение данной проблемы После ТО рычаг КП стал работать, как в старые добрые времена :thumbsup: Правда мнение других специалистов другое - переборка кулисы рычага Не смотря на разность мнений радует одно, что данная проблема решается регулировкой и смазкой
Так что всем кто столкнулся с такой проблемой, поездка на СТО должна помочь Hll!
Сцепление только там никак не регулируется !!!:D
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Рычаг переключения передач

Сцепление только там никак не регулируется !!!:D
Да ладно, а расстояние от педали до пола это что не регулировка сцепления :hilarious:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рычаг переглючения передач

Так что всем кто столкнулся с такой проблемой, поездка на СТО должна помочь!
А иначе только поездка на свалку? Но зато только в один конец.
Рычаг переглючения передач.
 

Gorden

Осваивающийся
Ответ: Рычаг переключения передач

На 73 тыщах тоже появилась проблема с рычагом переключения передач. Началось с того, что на перекрестке, с первого раза не смог включить первую передача, включилась туго, с ощущением, что закусило какую-то резиновую деталь, может манжета какая, так как после этого рычаг стал туго перемещаться с резиновым скрипом. Связи со временем проведенным в пути и нагревом не обнаружил, так как с утра все без изменений. Дошло до того, что когда отводишь рычаг вправо, чтобы включить пятую или заднюю, отпускаешь его, а он в нейтральное положение не возвращался, так и стоял. Сняв резиновый пыльник с рычага, на круглом шарнире обнаружил сухие следы ржавчины, побрызгал сначала ВДшкой, а затем силиконовой смазкой поразрабатывал рычаг. В нейтральное положение вроде стал возвращаться, но передачи всеравно переключаются с усилием. К сожалению не зная конструкции привода механизма переключения передач, и способа его смазки, решил съездить проверить уровень масла в коробке, может есть взаимосвязь.