Сравнение рестайлинговых Джимников

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Kytysha, 9 июл 2006.

1. Kytysha
    Оффлайн

Kytysha

Баллы:
    0
    На этой неделе благодаря Vitre обзавелась комплектом новых ковриков :thumbsup:
    Еще раз спасибо и Vitre и Pfilly, за то что не пожалели отлисного летнего вечера и не только отдали мне коврики бездвозмездно, но и помогли их подрезать, уложить в машину, и даже примерить лиановские подголовники в моего Бегемота.
    Так вот о сравнении.Мой Бегемот выпуска ноября 2005г., первый рестайлинг, смена салона и движка. У Витры Джимник апреля или марта 2006, новый бампер и зеркала в цвет кузова. Когда мы их рядом поставили выяснилось что зеркала не только покрасили, но еще и немножно уменьшили. Почему то у более поздней версии капот немножко ниже, а крыша выше. Еще отсутствуют буквы VVT на крыле. И у обоих машинок снята звукоизоляция капота :( диллеры постарались.
    Вот так. А думали что одинаковые

2. Загрузка...

Похожие темы - Сравнение рестайлинговых Джимников
    1. Mekena
      Ответов:
      646
      Просмотров:
      45.248
    2. KASiK
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      8.887
    3. Denisast
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.125
    4. oko01
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      837
    5. Champ
      Ответов:
      76
      Просмотров:
      4.894
    6. Yan V
      Ответов:
      126
      Просмотров:
      15.604

3. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Да... Только лишний раз убедилась в "качестве" облуживания СИМа. Мне там при покупке подарили коврики, сказали, что специально для Джимника, а оказалось - универсальные. Конечно, когда подрезали, они легли отлично, но все-таки зачем было в СИМе врать?
    Плохие они, в общем. Ушла я от них )))

А насчет сравнения - да, поставили рядом Кутушин джимник и мой (март 2006 г.) и стали сравнивать. Действительно, сидит мой как-будто ниже, а крыше выше оказывается... Зеркала я думала у меня большие, но у Бегемота больше в высоту. Ну про надпись Наташа написала... Надо бы их еще раз рядом поставить и все тщательно осмотреть.
    Может, еще что-то обнаружится )))

4. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Бяк, если сильно будут в СИМе обижать-обращайся, есть на кого давить!

5. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Кирилл, после драки кулаками не машут... ( Все, что было плохого, связанного с СИМом - у прошлом. Больше я туда обращаться на буду.

6. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    А мне там нравиться, они начинают хамить-а ты ход конем, они делаю как надо все )))

7. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    А еще в других местах явно не лучше! Мы сами в этом виноваты

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Virta, поверь, "наши" сузуковские сервисы и дилеры это очень нормально. Не надо на них обижаться.

Мне если есть с чем сравнивать. Сегодня покупал Ниву короткую для друга в Элекс-Полюсе.

В дополнение к машине в Элексе необходимо набрать допов втридорога на 5000 рублей. Везде вранье, попытка втюхать ненужные вещи, обман по цене. И это приличный вазовский сервис. И машины там уже не дешевые - USD 8500 за Ниву короткую! Ответ один - "а вы посмотрите в других салонах - там еще хуже".

Кстати, еще раз очень прошу озвучить цену на замену сальника хвостовика раздатки в Автодине для выбора сервиса на следующий раз.

9. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Везет! А мне в салоне предложили взять коврики за 3000 руб, я про себя решил "ну уж дулю вам, а не сто баксов за резинки!", а потом позаезжал в несколько автомагов - на моего лопоуха пытались что-то примерить, но быстро сдавались и гворили - "нужны фирменные". Пришлось ехать в автомир, но уже свой марьинский - заехаел, купил - 2780 руб. Апосля спустился вниз, дабы узнать, что мне нужно, чтобы обслуживаться у них, а не Автомир Строгино, где я брал машинку... Все узнал и гляжу там же ешшо и магазинчик небольшой зашел кой-чаво узнать, а продавец мне и говорит "О коврики купили, наверху?" (там на шестом этаже салон, а на первом сервис и магазинчик при сервисе), Я ему "Да пришлось - нигде больше нет сузуковских"
    - "Ну и сколько отдали?"
    - "2780"
    - "Зря! Поторопились, у нас взяли бы за 1800 руб".

Вот так вот! Вот те бабушка и юрьев день! Наверху в Автомире Марьино одни цены, внизу другие...Не-не-не

10. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    А! Забыла сказать. У меня 85 л.с., а не 82, как в до рестайлинговом...
    Sprinter, мне еще не звонили из АвтоДины... Пойду-ка я схожу в машину, посмотрю, может в наряде уже написали цену. Ай момент )
    Сходила. В комментариях написано: замена заднего сальника КПП, а цена не написана( Значит, буду ждать звонка, тогда отпишусь.

11. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Будем ждать.

Кстати, как ты меряла высоту машин? Может пружины просели - вот и разница в габаритах?

12. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Sprinter, ну как мерила... Мы же с Кутушей написали - поставили рядом и прикинули )
    Так вот получается, что крылья мои немного ниже, а крыша при этом выше. Сами удивились...

13. Kytysha
    Оффлайн

Kytysha

Баллы:
    0
    У меня уже тоже 85 л.с. только это не всегда чуствуется:(

14. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    И у меня 85, мощи моего лопоуха вполнне хватает на резвый разгон - до 60 км взлетает аки пуля, а вот с 60 до ста уже туповато набирает, но меня его динамика вполне устраивает:thumbsup:

15. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    А давайте соберемся в количество трех джимников: 2004, 2005 и 2006 года, поставим их рядом и сравним все-все! Сфоткаем и разместим здесь. У меня - 2006, у Кутуши - 2005... У кого 2004-го?!

16. Tимоша
    Оффлайн

Tимоша

Баллы:
    257
    Ну есть... Тока он сейчас в деревне.

17. Ray Ben
    Оффлайн

Ray Ben умножадный

Баллы:
    0
    Отличная кстати идея собрать всех джимников вместе, поставить рядом и главное СФОТКАТЬ со всех сторон и внутри для сравнения!!!!!

18. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718
    Ответ: Re: Сравнение рестайлинговых Джимников

Скажи пож.у меня с японии уже пришёл лифтованый на 175/80/16 резине--слушай страшно на бардюры одной стороной заезжать--вот вот на бок ляжет.........