Сравнение рестайлинговых Джимников

Kytysha

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
1
0
Москва
На этой неделе благодаря Vitre обзавелась комплектом новых ковриков :thumbsup:
Еще раз спасибо и Vitre и Pfilly, за то что не пожалели отлисного летнего вечера и не только отдали мне коврики бездвозмездно, но и помогли их подрезать, уложить в машину, и даже примерить лиановские подголовники в моего Бегемота.
Так вот о сравнении.Мой Бегемот выпуска ноября 2005г., первый рестайлинг, смена салона и движка. У Витры Джимник апреля или марта 2006, новый бампер и зеркала в цвет кузова. Когда мы их рядом поставили выяснилось что зеркала не только покрасили, но еще и немножно уменьшили. Почему то у более поздней версии капот немножко ниже, а крыша выше. Еще отсутствуют буквы VVT на крыле. И у обоих машинок снята звукоизоляция капота :( диллеры постарались.
Вот так. А думали что одинаковые
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Да... Только лишний раз убедилась в "качестве" облуживания СИМа. Мне там при покупке подарили коврики, сказали, что специально для Джимника, а оказалось - универсальные. Конечно, когда подрезали, они легли отлично, но все-таки зачем было в СИМе врать?
Плохие они, в общем. Ушла я от них )))

А насчет сравнения - да, поставили рядом Кутушин джимник и мой (март 2006 г.) и стали сравнивать. Действительно, сидит мой как-будто ниже, а крыше выше оказывается... Зеркала я думала у меня большие, но у Бегемота больше в высоту. Ну про надпись Наташа написала... Надо бы их еще раз рядом поставить и все тщательно осмотреть.
Может, еще что-то обнаружится )))
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Кирилл, после драки кулаками не машут... ( Все, что было плохого, связанного с СИМом - у прошлом. Больше я туда обращаться на буду.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Virta написал(а):
Кирилл, после драки кулаками не машут... ( Все, что было плохого, связанного с СИМом - у прошлом. Больше я туда обращаться на буду.
Virta, поверь, "наши" сузуковские сервисы и дилеры это очень нормально. Не надо на них обижаться.

Мне если есть с чем сравнивать. Сегодня покупал Ниву короткую для друга в Элекс-Полюсе.

В дополнение к машине в Элексе необходимо набрать допов втридорога на 5000 рублей. Везде вранье, попытка втюхать ненужные вещи, обман по цене. И это приличный вазовский сервис. И машины там уже не дешевые - USD 8500 за Ниву короткую! Ответ один - "а вы посмотрите в других салонах - там еще хуже".

Кстати, еще раз очень прошу озвучить цену на замену сальника хвостовика раздатки в Автодине для выбора сервиса на следующий раз.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Kytysha написал(а):
На этой неделе благодаря Vitre обзавелась комплектом новых ковриков :thumbsup:
Еще раз спасибо и Vitre и Pfilly, за то что не пожалели отлисного летнего вечера и не только отдали мне коврики бездвозмездно, но и помогли их подрезать, уложить в машину, и даже примерить лиановские подголовники в моего Бегемота
Везет! А мне в салоне предложили взять коврики за 3000 руб, я про себя решил "ну уж дулю вам, а не сто баксов за резинки!", а потом позаезжал в несколько автомагов - на моего лопоуха пытались что-то примерить, но быстро сдавались и гворили - "нужны фирменные". Пришлось ехать в автомир, но уже свой марьинский - заехаел, купил - 2780 руб. Апосля спустился вниз, дабы узнать, что мне нужно, чтобы обслуживаться у них, а не Автомир Строгино, где я брал машинку... Все узнал и гляжу там же ешшо и магазинчик небольшой зашел кой-чаво узнать, а продавец мне и говорит "О коврики купили, наверху?" (там на шестом этаже салон, а на первом сервис и магазинчик при сервисе), Я ему "Да пришлось - нигде больше нет сузуковских"
- "Ну и сколько отдали?"
- "2780"
- "Зря! Поторопились, у нас взяли бы за 1800 руб".

Вот так вот! Вот те бабушка и юрьев день! Наверху в Автомире Марьино одни цены, внизу другие...Не-не-не
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
А! Забыла сказать. У меня 85 л.с., а не 82, как в до рестайлинговом...
Sprinter, мне еще не звонили из АвтоДины... Пойду-ка я схожу в машину, посмотрю, может в наряде уже написали цену. Ай момент )
***
Сходила. В комментариях написано: замена заднего сальника КПП, а цена не написана( Значит, буду ждать звонка, тогда отпишусь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Virta написал(а):
А! Забыла сказать. У меня 85 л.с., а не 82, как в до рестайлинговом...
Sprinter, мне еще не звонили из АвтоДины... Пойду-ка я схожу в машину, посмотрю, может в наряде уже написали цену. Ай момент )
***
Сходила. В комментариях написано: замена заднего сальника КПП, а цена не написана( Значит, буду ждать звонка, тогда отпишусь.
Будем ждать.

Кстати, как ты меряла высоту машин? Может пружины просели - вот и разница в габаритах?
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Sprinter, ну как мерила... Мы же с Кутушей написали - поставили рядом и прикинули )
Так вот получается, что крылья мои немного ниже, а крыша при этом выше. Сами удивились...
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Kytysha написал(а):
У меня уже тоже 85 л.с. только это не всегда чуствуется:(
И у меня 85, мощи моего лопоуха вполнне хватает на резвый разгон - до 60 км взлетает аки пуля, а вот с 60 до ста уже туповато набирает, но меня его динамика вполне устраивает:thumbsup:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
А давайте соберемся в количество трех джимников: 2004, 2005 и 2006 года, поставим их рядом и сравним все-все! Сфоткаем и разместим здесь. У меня - 2006, у Кутуши - 2005... У кого 2004-го?!
 



Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Отличная кстати идея собрать всех джимников вместе, поставить рядом и главное СФОТКАТЬ со всех сторон и внутри для сравнения!!!!!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Re: Сравнение рестайлинговых Джимников

Скажи пож.у меня с японии уже пришёл лифтованый на 175/80/16 резине--слушай страшно на бардюры одной стороной заезжать--вот вот на бок ляжет.........