АвтоСПА, или как я провел воскресенье

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Всем доброго дня!

Спешу поделиться радостью: недавно устроил своему огонечку праздник.
Во-первых, как следует вымыл. После путешествий по лесам в колесных арках скопились тонны грязи - и, кажется, в ней начал прорастать подлесок.
Зимой заработал два скола на капоте, которые стали ржаветь. Ржавчину убрал, зацинковал. Краски моего цвета пока что не нашел (может, кто подскажет?), но пока буду искать - ржаветь не будет, по крайней мере.
Скопилась куча царапин по кузову, все получены от открывания дверей на стоянке (не моих, понятное дело). Да и соседка проехалась чуток по бамперу. Царапины заполировал (те, которые были не до металла/пластика).
Салон пропылесосил, обивку вычистил спецсредствами, пластик наполировал полиролями. В ковриках передних две дыры (коврики от лагуны - полный отстой), протерлись, буду менять. Трещины в ковриках заделал на время закупки новых. Все стекла и зеркала обработал спецполиролью для стекол - они стали девственно чисты...
Наконец, весь кузов натер карнаубой, внешние черные пластиковые детали натер какой-то мега-пеной, после чего им вернулась первозданная чернота. =)

Так вот, о чем это я. Целый день физической работы на свежем воздухе так здорово снимает стресс! К тому же сознание сделанного дела и ощущение "гора с плеч" только прибавляют позитива. Да и машинке хорошо. Хотя бы пару раз в год такую процедуру проводить надо, факт.
Кто как поступает?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

... внешние черные пластиковые детали натер какой-то мега-пеной, после чего им вернулась первозданная чернота...
Можно поподробнее о мега-средствеЧешу репу.
 

KATYARA

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
32
8
0
37
МО. Ильинский
Езжу на ...
Eskudo, 1994, G16A, 16, правый руль.
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

Делаю полную чистку машина 2 раза в год. еше есть аэрозоли восстановители резины побрызгал и они как новые. Какую полироль использовал для стекол, понравилась?
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

Дядька, средство под маркой "Сияние", аэрозоль в баллоне, на нем написано "Полироль для пластика, активная пена 3 в 1". Производит ОАО "Арнест".
KATYARA, полироль использовал "Сапфир", в синем пузырьке с красной крышечкой, проверенное средство, нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

Очень рада за вашу машинку! Ей повезло с хозяином:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

Можно поподробнее о мега-средствеЧешу репу.
Дядька, да в продаже тьма тараканья всевозможных средств для чернения пластиковых элементов кузова..., неужто не видел никогда ))
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

Очень рада за вашу машинку! Ей повезло с хозяином:thumbsup:
Спасибо!

(Офф) А что не курите - это вы правильно! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

Дядька, да в продаже тьма тараканья всевозможных средств для чернения пластиковых элементов кузова..., неужто не видел никогда ))
Видал-видал. Токо цена-качество енто раз, а на два - не факт, что заморское не котрафакт;)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: АвтоСПА, или как я провел воскресенье

У меня на такой подвиг сил и умений не хватит, а вы молодец!
Интересно, сколько это все будет стоить в СПА - салоне? )