Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Еxpress_dual

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
5
0
0
44
Минск,РБ
Езжу на ...
vitara 1989 . 1.6 моно , коротыш, пробую лифтанутся
Помогите пожалуйста инфой ,хочу лифтануть (бюджетно) машину ,что -бы вставить 33 резину.Заказывать импортные комплектующие денег нет , а очень хочеться ,может кто нить пробовал лифтвать ,поделитесь инфой буду рад!
 


Игорь Ерп

Редкий гость
14 Апрель 2008
11
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
СГВ`2005
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Зайди на форум Drom.ru

Добавлено через 50 секунд
Форум ессно Сузуки.
 

Еxpress_dual

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
5
0
0
44
Минск,РБ
Езжу на ...
vitara 1989 . 1.6 моно , коротыш, пробую лифтанутся
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

почитал я смежные темы по лифтовке и пришел в тихий ужас ,столько людей -столько мнений !!!
ПОДСКАЖИТЕ где можно заказать фирменный комплект для лифта подвески ?
 

Игорь Ерп

Редкий гость
14 Апрель 2008
11
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
СГВ`2005
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Есть во Владике Алексей ник Calmini, если не ошибаюсь.
Даже есть такое понятие лифт от Калмини, опять же на Drom.ru
Повнимательнее полазийте по поиску, всё найдёте.
 

Longrange

Осваивающийся
9 Март 2007
18
2
0
41
Уфа
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Ыыы! Это получится совсем уж не бюджетно! Тем более у тебя коротыш, там всё 100 раз пережёвано на дроме. Посмотри тему про колхозный лифт. Мне такой обошёлся в 1500 рублей за проставки знакомому токарю/фрезеровщику. Ну и 3 часа неторопливой работы в гараже. И то, потому, что дрыгло 2-литровое, тяжеленное и с передними пружинами геммору больше. На коротыше с G16A за 2 часа управились. Если тапки хочешь на 33" ставить, то одним лифтом подвески не обойдёшься. Тебе ещё бодик светит. Ставь сразу профиль 80х80, чтоб 2 раза не лифтоваться. Некоторые пользуют солдатики, на родные шпильки накручивают, так их срывает. Самое надёжное профиль и к раме его приварить, а сверху уж родные подушки прикручивать. А ещё возможно придётся кувалдой поработать, задняя часть передних арок маловата для большой резины. Бампера резать и мудрить с переносом, т.к. кузов задерётся. + по мелочи много всего. Но получается маленький монстрик. А оно точно тебе нужно?

Добавлено через 8 минут
Ещё одна засада по калминиевскому лифту... забыл написать. У эскуд передний редуктор слабое место и особенно его хвостовик. У многих обламывает даже без экстримальной езды. Например, у друга на трекере этой зимой обломило, когда он задним ходом пытался из сугроба во дворе выехать. Примеров много. Так вот, этот самый хвостовик можно поменять на чугунный, а не алюминиевый, усиливают его опять же, хомутами обваривают. А при калминиевском лифте на 3" редуктор вниз переносится и передний хвостовик уже нельзя будет усилить. Вернее можно, но с танцами с бубном вокруг машины и с большим геммором/деньгами. Я тут описываю может быть не понятно, посмотри на дроме тему про передний редуктор железный. Там поподробней описано.
 


Еxpress_dual

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
5
0
0
44
Минск,РБ
Езжу на ...
vitara 1989 . 1.6 моно , коротыш, пробую лифтанутся
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Спасибо ,разжевал все теперь понятно ,буду мудрить .А на вопрос надо- ли - отвечу -Надо ,занимаюсь кладоискательством и поэтому иногда пробираюсь в такие места ,аж страшно становиться ,а вот обратно не всегда выбираюсь ,по этому и назреланеобходимость
 

Еxpress_dual

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
5
0
0
44
Минск,РБ
Езжу на ...
vitara 1989 . 1.6 моно , коротыш, пробую лифтанутся
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Посидел я на Drom.ru нашел много полезной инфы ,завел себе папку "Лифт"(уже 14 листов) начинаю потиху раскрывать тему ,фото буду прилагать !(для общего развития ,мож кому пригодиться )
Нашел токаря ,который возметься выточить шабашки( проставки,солдатики ,и т.д.)
Определяемся с ценой ,продолжение следует...
 

Bubka Bob

Продвинутый новичок
29 Январь 2008
41
1
0
Москва
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Давай! Ждем... Про клады тоже пиши, интересно...
 

Игорь Ерп

Редкий гость
14 Апрель 2008
11
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
СГВ`2005
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Вот, молодец, человек, сам сам всё нашёл, сам всё понял, а то столько лабуды всякой спрашивают.
Да у нас в Новосибе монстров хватает, представляю, что во Владике твориться))
 

Еxpress_dual

Редкий гость
26 Сентябрь 2007
5
0
0
44
Минск,РБ
Езжу на ...
vitara 1989 . 1.6 моно , коротыш, пробую лифтанутся
Ответ: Хочу лифтануть Витару 3-и двери,1.6,1989

Наконец лифтанул - рад до безобразия теперь по порядку:
За шабашки токарь -взял 160$
Две проставки под пружины перед 2,5см, сталь
Две проствки под отбойники перед- 2,5см,сталь
Две проставки под аморт перед 5см ,алюминий
Проставка а кардан толщина 1 см,сталь
Проставка под а рычаг 4см,алюминий
Две проставки под пружины зад 5 см,сталь
Две проставки под отбойник зад5см,сталь
Два солдатика в зад ,сталь
При лифте задней части авто, стало ясно что аморты у меня убитые ,а пружины стоят не понятно от чего,по этому пришлось покупать новые.Купил пружины ФОБОС (красные) с переменным шагом от ваз 2101(передние)
Аморты волговские (+кним 8-ем резиновых втулок и две втулки металлические ,покупал все в магазине для тазовских авто по этому все на месте нашлось) .Мет.втулки пришлось обрезать болгаркой и резинки подрезать по диамеру и толщине ,потом простым и тисками все это сжал и поставил на авто .По этому проставки под пружины и солдатики не прегодились .Загнал авто на склад ,у нас там кран -балка ,по времени 3часа все заняло .Это только зад. 3а пружины и аморты отдал в магазе 100$ .Продолжение следует