расход бензина SX4, автомат

пятница

Редкий гость
3 Июнь 2008
7
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4, хетч, автомат
скажите какой у вас расход бензина, а? у меня 15 литров по городу, и меньше не опускалось ни разу... на первом ТО пообещали что после замены масла должно снизиться, типа это на обкатке... прошел месяц, все тоже, никаких изменений. Поделитесь плиз опытом (машине 3 месяца если что).
 


tatiana_sh

Редкий гость
6 Май 2008
6
0
0
43
Москва
Ответ: расход бензина SX4, автомат

У меня еще обкатку не прошел месяц назад купила, расход 10 литров по городу, но у меня седан передний привод.
 

пятница

Редкий гость
3 Июнь 2008
7
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4, хетч, автомат
Ответ: расход бензина SX4, автомат

у меня с самого начала столько было, 15,4 -15,6 средний расход, в последнее время 15,0, типа снизился... а по документам сколько у вас должно быть в смешанном режиме?
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: расход бензина SX4, автомат

был 8,2, сейчас с кондеем 8,4 (да еще пробки добавились) ,седан автомат, трафик 60/40 (город/село)
 

пятница

Редкий гость
3 Июнь 2008
7
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4, хетч, автомат
Ответ: расход бензина SX4, автомат

к меня хетч, забыла сказать..... как впечатление о седане? нравится? я свою очень люблю, прям довольна как слон, расход вот только подводит, но я не много езжу, так что не смертельно с одной стороны, с другой все таки понять хочется
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: расход бензина SX4, автомат

машине скоро 2 года (пробег 33тыс.км.):
- при обкатке было 10
сейчас:
- по городу около 12 (постоянно включент климат и ближний свет)
- на трассе 8,2 - 8,5
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: расход бензина SX4, автомат

странно как то у вас у меня по городу где то 8.7 а по трассе 7.6 может я как то странно езжу Джиппинг!
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: расход бензина SX4, автомат

По бортовому компу показывает 8.7 в смешанном режиме 50/50, изначально при обкатке было 9.5
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: расход бензина SX4, автомат

по городу -10, смотался во Владимир и обратно, стало по компу чуть меньше: 9,6-9,8...
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: расход бензина SX4, автомат

8,9 л сейчас средний.... Вот только какие-то муд... уже на второй машине мне зеркало сломали.... млять... А так, расход вполне нормальный ;)
 




Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: расход бензина SX4, автомат

короче, я поняла, я одна такая видимо, повезло... поеду в сервис разбираться
обязательно напишите, каков результат общения с сервисом...;)
 

пятница

Редкий гость
3 Июнь 2008
7
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4, хетч, автомат
Ответ: расход бензина SX4, автомат

да, отчитаюсь конечно.... но может посоветуете что заранее? я так понимаю это будет платно или должны проверить в рамках гарантии?
вот как то не было у меня раньше таких проблем никогда, и соответственно небольшой опыт общения с сервисами
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: расход бензина SX4, автомат

да, отчитаюсь конечно.... но может посоветуете что заранее? я так понимаю это будет платно или должны проверить в рамках гарантии?
вот как то не было у меня раньше таких проблем никогда, и соответственно небольшой опыт общения с сервисами
я на ТО2 говорил, что на мой взгляд многовато ест машинка, сказали посмотрим, да и после замены свеч все улучшится - но он (расход) не уменьшился...:(
 

tatiana_sh

Редкий гость
6 Май 2008
6
0
0
43
Москва
Ответ: расход бензина SX4, автомат

к меня хетч, забыла сказать..... как впечатление о седане? нравится? я свою очень люблю, прям довольна как слон, расход вот только подводит, но я не много езжу, так что не смертельно с одной стороны, с другой все таки понять хочется
У вас полный привод? Расход у машин с полным приводом всегда больше.
Седан ОЧЕНЬ нравится!!! Нареканий нет никаких, по крайней мере ..пока.. :)
 



пятница

Редкий гость
3 Июнь 2008
7
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4, хетч, автомат
Ответ: расход бензина SX4, автомат

нет, не полный, передний.... конечно, у автоматов расход выше, плюс пробки в городе, но не настолько ж. Обычно к расходу заявленному можно смело прибавлять 3 литра и будет реальный, но не в 2 раза ж почти больше чем заявлено. Как Вам седан кстати, нра?
 

MurMysh

Осваивающийся
28 Апрель 2008
20
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4, синий, 2007
Ответ: расход бензина SX4, автомат

У нас хэтч автомат, с включенным кондеем, ближним светом и музыкой всегда - по городу - 9.4 на 100, по трассе - 8.1
 

Юрген

Редкий гость
25 Март 2008
5
0
0
50
Москва, САО
Ответ: расход бензина SX4, автомат

У нас тоже хэтч автомат. Сначала расход был около 9-ти литров, сейчас пробег 22500 км.,расход 8,2 л/100км.(в смешанном цикле). Ещё от АЗС зависит, по личному опыту лучший результат после заправки на Shell(к сожалению видел их только в области).
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: расход бензина SX4, автомат

У нас тоже хэтч автомат. Сначала расход был около 9-ти литров, сейчас пробег 22500 км.,расход 8,2 л/100км.(в смешанном цикле). Ещё от АЗС зависит, по личному опыту лучший результат после заправки на Shell(к сожалению видел их только в области).
есть и в Москве!
вот ссылочка: http://shell-oil.ru/materials/group71/Adresa.html
 

Спокойный

Редкий гость
20 Июль 2008
11
2
0
г.Электросталь МО
Ответ: расход бензина SX4, автомат

У меня в основном трасса, ездил на Юг по компьютеру 5,8, сейчас когда приходится немного по городу ездить средний расход 6,0 на сотню.
 





ScanJet

Осваивающийся
11 Январь 2008
19
0
0
Мытищи
Ответ: расход бензина SX4, автомат

Собираясь в дальнюю дорогу решил побаловать своего седан/автомат 95 BP Ultimate.
Показатели среднего расхода по трассе оказались на уровне 6,1.

В Самаре прошел нулевое ТО. Перешел на местное топливо. Обратная дорога удивила все возрастающим расходом топлива (6,7 - 7,1).
Решил, что закончив период обкатки, начал резче раскручивать двигатель, что и сказалось на расходе.
Однако, попробовав сменить стиль вождения, добился экономии только в 0,2 среднего расхода.
Дома езда по городу с пробками дала уже показатель 7,8 - 8,4.
Решил опять заправиться BP Ultimate и сбросить средние показатели. Результаты удивили - средний расход упал до 6,2.
Неужели бензин способен настолько влиять на средний расход?
Если это так, то повышенная стоимость 95 BP Ultimate, по сравнению с обычным 95 (заправки ТНК), покрывается уменьшением расхода и субъективно более комфортной работой двигателя.
При разнице в стоимости в 10% расход падает на треть!
Не сочтите за рекламу - пытаюсь разобраться с оптимальным топливом.
Сам в больших сомнениях, очень уж существенная разница, - прошу повторить мой опыт на своих машинах и отписаться.
 

Alabama213

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
40
6
8
63
Москва
Езжу на ...
SX-4. 2007 декабрь, пробег- 11500 км. (Венгр, автомат, 1,6)
Ответ: расход бензина SX4, автомат

У меня по компу: город-9л, смешанный-8,5 л.;)
 

сергей ст.

Редкий гость
13 Октябрь 2008
5
1
0
54
г.Москва
Езжу на ...
SX-4 седан, июнь 2008, двигатель 1,6
Ответ: расход бензина SX4, автомат

совет один единственный на ГАЗ надо нажимать нежно и плавно, особенно на новой. У меня расход на новой по городу 7,9 - 8,2, на трассе если экономить 5.1, в среднем режиме 6,0.
 

Kohinor

Осваивающийся
3 Март 2008
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
3D; АКПП; 2,4; 169л/с
Расход топлива был обычный: до 1000 км держался выше 10л/100км, после вошел в норму, т.е. под 9л на 100км. Наездил несколько тыс., и вот: после 3-ех недельного перерыва (отпуск) расход стал рости - после недавней поездки примерно 30 км расход вырос до 12л. На сл. день, когда включил двигатель, уже 13,5л. Постоял на холостых в гараже, и на моих глазах расход вырос за 15 мин. до 15,5л. Еще одна особенность: При вкл. двигателя показывает оч. высокие обороты, под "2". Это на холостых оборотах, на "Р". Вылез из машины и никуда не поехал. Что за ерунда?? Бензин 95, Лукойл, заправка та же, как обычно за 8 месяцев.
Автомат, 2 WD.
Что это может быть?
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Необычайно высокий расход топлива.

Расход топлива был обычный: до 1000 км держался выше 10л/100км, после вошел в норму, т.е. под 9л на 100км. Наездил несколько тыс., и вот: после 3-ех недельного перерыва (отпуск) расход стал рости - после недавней поездки примерно 30 км расход вырос до 12л. На сл. день, когда включил двигатель, уже 13,5л. Постоял на холостых в гараже, и на моих глазах расход вырос за 15 мин. до 15,5л. Еще одна особенность: При вкл. двигателя показывает оч. высокие обороты, под "2". Это на холостых оборотах, на "Р". Вылез из машины и никуда не поехал. Что за ерунда?? Бензин 95, Лукойл, заправка та же, как обычно за 8 месяцев.
Автомат, 2 WD.
Что это может быть?
Попробуйте обнулить средний расход на бортовике и поездить сотню-другую.
 


Kohinor

Осваивающийся
3 Март 2008
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
3D; АКПП; 2,4; 169л/с
Ответ: Необычайно высокий расход топлива.

rik1978, спасибо, но вопрос в том, Что Это такое? Может быть, это какая-то серьезная поломка и ездить вообще нельзя? Или это глюк компа? или что-то еще? Я сижу (не еду) в машине, мотор работает, коробка передач в положении "парковка", смотрю на комп, а расход топлива неприлично ползет вверх!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Необычайно высокий расход топлива.

rik1978, спасибо, но вопрос в том, Что Это такое? Может быть, это какая-то серьезная поломка и ездить вообще нельзя? Или это глюк компа? или что-то еще? Я сижу (не еду) в машине, мотор работает, коробка передач в положении "парковка", смотрю на комп, а расход топлива неприлично ползет вверх!
По идее, если бы была электроника (датчики), то скорее всего загорелать бы лампочка Check Engine.
Прежде чем бить тревогу попробуйте обнулить комп и немного поездить. Попробуйте еще во время езды переключиться на мгновенный расход и посмотреть сколько мгновенный расход. Только это приблизительно будет, поскольку любое малейшее движение ногой на педали газа... ну Вы понимаете ;)
 

detected_74

Продвинутый новичок
28 Август 2008
28
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 Седан,цвет-белый перламутр,2008 г.в.Сборка - Япония.
Ответ: Необычайно высокий расход топлива.

И все-таки,в дополнение ко всем вышеперечисленным советам, откатайте весь бензин до лампочки, и залейте свежий. У меня была такая проблема.Расход достигал 16 л. Все решилось обнулением среднего расхода и заменой бензина.Да кстати,еще сбрасывал на 5 минут минусовую клемму аккумулятора. Сейчас расход в городе - 8,6л. P.S. На холостых оборотах, особенно при продолжительной работе двигателя, расход увеличивается однозначно. Это связано с каким-то прибамбасом в фазах газораспределения. Об этом написано в мануале.
 

Kohinor

Осваивающийся
3 Март 2008
21
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
3D; АКПП; 2,4; 169л/с
Ответ: Необычайно высокий расход топлива.

Спасибо всем откликнувшимся! Буду устранять возникшую проблему согласуясь с вашими пожеланиями!