Безобразие! Поджоги машин и защита

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
К

Кот на Джипсоне

Guest
В Москве горят машины!
Как вы защищаете свои авто, и защищаете л вообще?
И ваше мнение об этом бардаке
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Безобразие!

КАСКО, авось, и место жительства вне Москвы. Я в нашем дворе машину раз пять оставлял незакрытой - все ОК.

Даже ночью кто-то во дворе есть, минимум гастеры. Знают что за лишний чих поедут домой дальше кукурузу шелушить и ведут себя тихо-тихо.

Я за свой двор и свою машину спокоен.
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Безобразие!

Я лично к этому плохо отношусь!

Надеюсь до Солнцево поджигатели не доберутся:D
У меня подозрение, что под шумок уже совсем разные люди начали безобразничать...:thumbsdown:
А как защитить-то машину? У меня она вообще вне поля зрения стоит, где попало.

таки интересно же, на счет защиты разузнать, а в этой теме это не обсуждалось
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие!

Есть стоянка, гараж и подземный паркинг. На ваш выбор.
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие!

Только по КАСКО мало денежек дадут, на такую-же не хватитРыдаю!
Почему мало? Добавить, конечно, придется, учитывая амортизацию и рост цен, но не так уж и много. Все лучше, чем ничего (три раза тьфу на самомо деле)
 




GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Безобразие!

Почему мало? Добавить, конечно, придется, учитывая амортизацию и рост цен, но не так уж и много. Все лучше, чем ничего (три раза тьфу на самомо деле)
Ну да, наверное...а у меня мож еще в машине много дорогих сердцу вещей лежит:D Лучше давайте защищать как нибудьЧешу репу.

З.Ы.Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог ни кому такого.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие!

Ну да, наверное...а у меня мож еще в машине много дорогих сердцу вещей лежит:D Лучше давайте защищать как нибудьЧешу репу.
.
Платная стоянка - если есть недалеко от дома - очень экономит нервы за совсем небольшие деньги
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Безобразие!

Почему мало? Добавить, конечно, придется, учитывая амортизацию и рост цен, но не так уж и много. Все лучше, чем ничего (три раза тьфу на самомо деле)
Ну мне когда машину после аварии затоталили, я где-то около 100 тыщ потеряла после выплаты страховки...это при том, что ездила на машине всего 3,5 месяца до происшествия...вот и считайте...
так что если есть возможность спрятать машинку на нормальную стоянку, то лучше сделать это!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Безобразие!

Ну мне когда машину после аварии затоталили, я где-то около 100 тыщ потеряла после выплаты страховки...это при том, что ездила на машине всего 3,5 месяца до происшествия...вот и считайте...
так что если есть возможность спрятать машинку на нормальную стоянку, то лучше сделать это!
Это с учетом продажи годных остатков?
 



Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие!

А если КАСКО полное гуано зачем же тогда ее брать? Чешу репу.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Безобразие!

А если КАСКО полное гуано зачем же тогда ее брать? Чешу репу.
ну почему - не полное:Dно не так, как хотелось бы...особенно, если ты простой смертный и связей в СК нет...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Безобразие!

А я говорил Мари, продешевила!



Самое смешное, что при поимке преступника поиметь с него компенсацию наверняка не получится, социальная защищенность, мать ее.

Знали бы родственники придурка, что из-за него могут оказаться в 100 км от Москвы в избе с печным отоплением, фига с два он без их ведома чихнул бы, не то что машины жечь пошел.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Безобразие!

А я говорил Мари, продешевила!
Муля, не нервируй меня!;)
Ты всех нюансов не знаешь.
Например, человек, который брал у меня машину, сам эвакуировал её из сервиса, сам будет этот хлам снимать с учета, а я продала, получила деньги, больше не парюсь...и есть еще несколько моментов!
Ну и потом, давай не будем забывать, что часть потерянной суммы по-любому ушла бы на бензин, на обслуживание машины за эти пол года...да кто знает, что могло бы еще произойти! Да и что это я оправдываюсь, в конце концов...
Так что, Мишут, в итоге я очень даже довольна, ибо есть чем! И оно почти полностью возмещает ден.потери (раз уж речь идет о деньгах).
Сами целы, остальное дело наживное;)

Другое дело, что не всегда всё так же удачно сложиться может...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие!

ну почему - не полное:Dно не так, как хотелось бы...особенно, если ты простой смертный и связей в СК нет...
Прошу прощения, а что такое СК? И что КАСКО не дает полное возмещение? Я как то вообще не вникал в эти вопросы...
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Безобразие!

Ночью прячемся в гаражике, а днём перед офисом, беззащитные, стоим просто на улице...
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие!

Прошу прощения, а что такое СК? И что КАСКО не дает полное возмещение? Я как то вообще не вникал в эти вопросы...
В страховом бизнесе существуют различные коэффициенты. СК (страховая компания) назначает размер возмещения в соответствии с этим коэффициентами. Например, в первый год эксплуатации машина теряет в стоимости 15-20%. так что в общем похоже на правду.
Прибавьте к этому рост стоимости на новые авто, вот и получится, что страхового возмещения не хватает на покупку новой машины

Добавлено через 35 секунд
Ночью прячемся в гаражике, а днём перед офисом, беззащитные, стоим просто на улице...
Есть надежда, что днем маньяки не активны:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Безобразие!

Прошу прощения, а что такое СК? И что КАСКО не дает полное возмещение? Я как то вообще не вникал в эти вопросы...
Офф-топик получается...
В общем...СК - Страховая Компания. Каско полное возмещение не дает, ибо вычитаются сумма износа за время эксплуатации (до наступления страхового случая), а так же сумма стоимости годных остатков, машина остается у Вас (это в моей СК такие условия при признании полной конструктивной гибели авто)...

Не дай Бог, короче говоря...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Безобразие!

Уважаемые, простите меня за нескромный вопрос... а кто сколько за КАСКО платит? (можно приблизительно). И если задуматься сколько мы платим за КАСКО каждый год есть ли смысл страхования вообще?

З.Ы. Мне просто любопытно очень...
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Безобразие!

Уважаемые, простите меня за нескромный вопрос... а кто сколько за КАСКО платит? (можно приблизительно). И если задуматься сколько мы платим за КАСКО каждый год есть ли смысл страхования вообще?

З.Ы. Мне просто любопытно очень...
За каждый год. В среднем 8-10% от стоимости авто составляет размер страховой премии. Вот для таких случаев - а также аварии и повреждения - смысл и есть
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Безобразие!

Офф-топик получается...
В общем...СК - Страховая Компания. Каско полное возмещение не дает, ибо вычитаются сумма износа за время эксплуатации (до наступления страхового случая), а так же сумма стоимости годных остатков, машина остается у Вас (это в моей СК такие условия при признании полной конструктивной гибели авто)...

Не дай Бог, короче говоря...
Согласен! Но КАСКО оставляет шанс получить хоть что-то, в случае угона например.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Безобразие!

Платная стоянка - если есть недалеко от дома - очень экономит нервы за совсем небольшие деньги
Угу... Только на таких стоянках, к сожалению, машины тоже горят... Сама как-то утром видела дымящийся остов лексуса на платной стоянке. А охрана руками разводила...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Безобразие!

Угу... Только на таких стоянках, к сожалению, машины тоже горят... Сама как-то утром видела дымящийся остов лексуса на платной стоянке. А охрана руками разводила...
...да уж и такое бывает, а с некоторых стоянок, даже и машинки "дёргают"...;)
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Безобразие!

...да уж и такое бывает, а с некоторых стоянок, даже и машинки "дёргают"...;)
И дергают, и все что хотят делают. Охрана убиваться за чужие авто несогласная;)
Я, кстати, давно как-то видела, как машину поджигают - поздно вечером с друзьями подъехали к дому, тут мимо меня пробегает человек в кепке, и через секунду вспыхивает ауди а4 (разборки видимо какие-то).
Я не поняла, как конкретно он ее поджег, но машина сгорела за пять минут. Хозяин выбежал, открыл бензобак (чтоб не рванула) и смотрел, как колеса лопаются. Когда пожарная приехала, им осталось только залить уже полностью сгоревшую машину.
Вывод: даже если всю ночь глядеть на свою машину в окно, увидеть поджигателя, то - лицо и приметы не разглядеть и машину не потушитьНе-не-не
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Безобразие!

КАСКО плюс стоянка у дома под круглосуточной охраной и видеонаблюдением