МКПП МКПП (механика)

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Mer, 3 июн 2008.

1. Mer
    Оффлайн

Mer

Баллы:
    7
    У меня Лиана 4х4, решил поменять масло в заднем дифференциале (пробег 105т.км.). Хотел залить синтетику Мобил, но знакомый сказал, что масло нужно лить по рекомендациям производителя (типа если полу синтепика, то синтетику не рекомендуется). Так вот в связи с этим вопрос, какое масло льют диллеры в трансмиссию и какой вязкости?

2. Загрузка...

Похожие темы - МКПП (механика)
    1. AZ2016
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      118
    2. Vega
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      100
    3. barbarissa
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      79
    4. Jimnystrannik
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      90
    5. Quwer
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      957
    6. Blade22
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      127

3. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    Ответ: Масло в трансмиссию

Синтетика Мобил/Кастрол 5-40 ... ой ... это они льют в мотор.

4. SID
    Оффлайн

SID

Баллы:
    166
    Ответ: Масло в трансмиссию

castrol SAF-XJ (75-140 синтетика) задний диф. castrol TAF-X (75-90) МКПП

5. Dimidrol
    Оффлайн

Dimidrol

Баллы:
    94
    Всем доброго дня! Недавно появилась такая проблема, на трассе при скорости за 110 стало вышибать 5-ю!Рыдаю! Обратился в сервис (сузуковского у нас нету, ездил в мицубиси, тоже ведь с японцами работают), там на подъемнике долго гоняли машину но так ничего и не добились! Кататься естессно отказались! Вобщем толком ничего не сказали, предполжили что ослабла пружинка фиксатора передачи! У кого-нибудь было такое?

6. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
    Если бы это на 41-Святогоре я бы подсказал - у меня уже на 2-м Святогоре такое. Там раскручивается болт фиксации вторичного вала КПП - появляется люфт шестеренок. И лечется в домашних условиях на яме. У меня автомат на Лиане, поэтому конструктивные сравнения не проводил...

7. PushKeeN
    Оффлайн

PushKeeN

Баллы:
    0
    Сломалась коробка на лиане 4wd

Здравствуйте, очень нужен совет!
    Проблема следюущая. Есть сузуки лиана 2005г.в., ручка, полный привод. Загудела коробка, на машине ездит мама, так что симптомы были замечены где-то через 200км после появления. Мне было сказано, что странные звуки, я прокатился и услышал странный шум при разгоне, при отпускании сцепления на холостых и еще какие-то стуки при разгоне. Открыл капот, увидел, что все залито маслом. Покупалась машина в СИМе, там же и обслуживалась. Отправились туда. Вчера позвонили из сервиса, сказали, что разбор, замена неисправных деталей и сбор коробки передач обойдется в 27 тысяч + детали. Мы согласились. Сегодня позвонили и сказали сколько будут стоить детали. Я в шоке. Деталей насчитали на 96 тысяч!!! Звонил по разборам, пытался найти контрактную коробку. Цены варьируются от 70 до 120 тысяч. Цены какие-то совсем не приемлимые. Есть вариант оставить машину в СИМе и самим купить все необходимые детали в экзисте, только вопрос выйдет ли это дешевле.. В общем, очень хотелось бы выслушать опытных сузуководов..

8. AlexSid
    Оффлайн

AlexSid

Баллы:
    48
    Ответ: Сломалась коробка на лиане 4wd

Я бы обратился в катану....
    По крайней мере по запчастям.
    Ну и ремонт у них-же, если делают.
    Хотя если есть какой-нибудь свой спец по коробкам - наверное у него ещё дешевле будет
    Совершенно понятно, что к официалам, с экономической точки зрения, обращаться в последнюю очередь, только если совсем уж нигде и никто

9. Бесс
    Оффлайн

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Баллы:
    304

Были недавно в сервисе с джимником, так они там какую то лиану разбирали битую на запчасти. Правда она была годом посвежее вроде 2007го и вроде на автомате, но может у них еще что есть
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=503722&postcount=121

10. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Лиана авторазборка - ссылка ;)

1 человеку нравится это.
  11. SID
    Оффлайн

SID

Баллы:
    166

Скорее всего в данной ситуации требуется замена картера дифференциала и двух подшипников . н экзисте все это стоит около 11000 ну плюс два сальника приводов ну еще 2000 но откуда 96000??? Хотя если масло из КПП вытекло и машина эксплуатировалась все может быть. Лучше всего поехать в СИМ со знающим механиком и убедиться что там на самом деле надо менять . попросить каталожные номера деталей и заказать в экзисте

12. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Ехать на разборку и забирать родные иппонские запчасти, которые есть в наличии. Екзист такая зараза, которая могет заставить ждать ОЧЕНЬ долго.

13. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Меня интересует следующее:
    - А с какого болта, коробка вообще гикнулась? Тачан то вроде как еще свежий? Чешу репу.

14. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Ну может камень какой залетел или картером гденить неудачно царапнулосьЧешу репу.

15. Velikiy Vo
    Оффлайн

Velikiy Vo

Баллы:
    166

Проверте все хорошенько, но лучше со знающим механиком это точно, 96 тыс крайне не корректная цена. Как бы вам лишних неисправных деталей не подложили, а вообще я зарекся теперь рядом со своими машинами стоять когда в них кто то копается.

16. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Конечно, цифра 96 за запчасти это зверство.
    Но на мой взгляд в экзисте ли, или еще где-то ниже 40-50 тыщ за теже запчасти вы цену не опустите. Плюс работа - меньше 10 штук реально никто не возьмет. Т.о. имеем 50 и более тыр за ремонт. Б/у коробка стоит от 35 тыр. Сам продавал, товарищ продавал недавно именно по близкой к 40 т.р. цене. Контрактные движки и коробки дорогова-то продаются, да и кота в мешке берешь, т.к. продавцы и сами часто не знают, что им привезут для продажи.
    Уверен, что выгоднее всего искать б/у МКПП. А может повезет, так хоть за копейки кто-то и ломаную заберет на запчасти.
    Только вот занимаясь разборкой понял, что спрос на МКПП что-то уж ОЧЕНЬ не здоровый для Лианы. Если б найти, где их покупать, то только на этом бизнес можно делать. Но увы, даже пытался с Дальнего Востока найти "каналы" - там только АКПП есть, которые, похоже, чуть ли не вечные на Лианах. Японцы на праворуких МКПП видимо почти не ставили. Почти все контрактные движки и МКПП идут из Германии. Что придет - не известно...
    Как я уже писал недавно в одной темке (с чего и началась моя тема по статистике поломок), что ест мнение-предположение о причине поломок МКПП: вывалиающийся из коробки внутренний шрус после попадания подвеской в яму или т.п. Начинает подтекать масло из коробки и... кирдык. Причем, как в очередной раз убеждаюсь, больше всего страдают полноприводные МКПП.
    У меня на данный момент нет МКПП, к сожалению. Цена на нее на мой взгляд, нормальная от 40 до 60 тыр, далее - многова-то, разве что она почти новая.
    Зато у меня есть почти новая АКПП - могу предложить переделать авто на переднеприводную с автоматом. Шучу: это конечно реально сделать, но дешевле не станет, т.к. АКПП сама дороже, плюс контроллер нужно ставить для АКПП, плюс приводы менять...
    Удачи в поисках МКПП!

17. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

У меня гудела коробка. Сейчас в сервисе на гарантийном ремонте :(. Сижу безлошадный. Я вот знаю, чот на ауди завод вообще не дает сервису лазить в коробку. И если случается гарантийная поломка, то коробку меняют полностью. Видимо с сузуки подругому.

18. SID
    Оффлайн

SID

Баллы:
    166

Я вот знаю, чот на ауди завод вообще не дает сервису лазить в коробку. И если случается гарантийная поломка, то коробку меняют полностью. Видимо с сузуки подругому.[/QUOT Интересно почему Вы тогда себе Ауди не купили ? Денег не хватило или пронципиально ? Я считаю глупо сравнивать Лиану с Ауди. За что заплатили то и получайте :D

19. Dimaas
    Оффлайн

Dimaas

Баллы:
    21

С этой проблемой на лиане я колупаюсь уже больше года. Поначалу просто заменил сальники и регулирующие прокладки. Хватило на месяц. Затем поменял подшипники дифференциала. Хватило на 4тыс.км. (полгода), Как раз гарантийный срок ремонта:(. Коробку менее 60 тыс. найти можно, но если заказать с праворульной из японии без гарантии или по здесь случаю. Вобщем, полгода уже без машины. И не продать и выкинуть жалко. Авто 2004 года. Наверно опять рискну на новый ремонт коробки.

20. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Вот я и говорю, что вроде как МКПП на Лианах хилая в этом плане... Поэтому и пытаюсь статистику собрать: у кого что и по какой причине... Особенно МКПП интересна.
    Опрос тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36905

Вот и напрашивается вопрос: а не поменять ли человеку МКПП в таком слечае на АКПП и забыть про проблему? Вот только накладно слишком выйдет. А с др. стороны постоянно ремонтировать - не дешевле станет...
    :thumbsdown:

21. Vold252
    Онлайн

Vold252

Баллы:
    21

Сейчас моя Лиана тоже в сервисе - проблемы с коробкой.Только вот уже три дня жду какого-то подтверждения от японцев,чтобы сервис начал хоть что-то с ней делать по гарантии.Потом еще обещают от 2 недель до месяца на ремонт коробки.Хоть бы подтверждения скорей дождаться,чтобы в отпуск хоть со спокойной душой поехать.
    У Вас такая же бодяга была или по-другому?Пришлось воевать с сервисом по поводу гарантии или как положено все сами решили и сделали?

22. Рост
    Оффлайн

Рост

Баллы:
    0

Сам искал по Москве зап. на Сузуку-Лиану остановился на компании ДеталиС.
    Они есть в интернете или Развилка. Там самые приемлемые цены и сроки.
    Работают нормальные адекватные парни.

23. HAPKOZ
    Оффлайн

HAPKOZ

Баллы:
    0

НАрод где можно подешевле починить коробку? за перборку просят гдето 15 штук! вобщем масло в коробке есть! когда едишь звук сухой рычащий! что вообще может быть? машинка 2003 года полноприводная! механика

24. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Частенько слышал, что дешевле б/у коробку поискать, нежели ремонтировать старую. Но найти б/у механику не так-то просто - весьма популярная весчь!

25. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

Есть еще такой элемент, как подвисной подшипник передней полуоси. Идет от коробки к правому-переднему колсе(по-моему). У меня такой высох за 25к км.
    Стоит такой 2000 р. При земене необходимо сливать масло из коробки и вынимать полуось.
    Поднемите машину на подъемнике, заведите и дайте скорости. Второй человек ходит под машиной и слушает, лучше с фендоскопом.

26. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    МКПП: регулировка тросиков кулисы

Случается, что начинают плохо "втыкаться" скорости, словно не попасть в нужное положение ручкой кулисы. Не берусь утверждать о причине этой проблемы, но иногда на сервисах заявляют, что растянулись тросики кулисы МКПП. Не спешите их менять, т.к. растянуть эти тросики на мой взгляд ой как не просто. Но зато они (точнее один из них) способен регулироваться. Вот на фотках пошагово показываю, как это сделать (на фото тросики сняты с машины, надеюсь проблему доступа к самим тросикам со стороны кулисы (рукоятки переключения передач) вы сможете решить самостоятельно).

Трос МКПП.jpg
    1_0.jpg
    1_1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

А на втором тросике может изнашиваться резиновая втулка:

7.jpg

Кстати, на АКПП (насколько я понимаю) аналогичный механизм регулировки тросика:

Тросик АКПП.jpg
    Трос АКПП.jpg

AlexZ747, DimanM21 и Змей Потапыч нравится это.
  27. HAPKOZ
    Оффлайн

HAPKOZ

Баллы:
    0

Вобщем загнал я тачку в сервис..... работа с заменой сцепления обшлась в 12 штук... знач капец пришол кольчатым подшипникам, подшипникам первичного вала, и 2 подшипника редуктора... запчасти эти обошлись примерно в 15 штук:)

28. HAPKOZ
    Оффлайн

HAPKOZ

Баллы:
    0

Ваш пост удален. Он совсем не в тему первоначального поста. Переносить специально не стал. Разберитесь сами, куда его написать.
    Змей Потапыч.

29. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106
    Владельцы мехники 4WD, где смотреть уровень масла в коробке?

А то тут писалось что нужно смотреть уровень масла в коробке, а как туда заглянуть, как проверить? куда вообще смотреть?

30. SID
    Оффлайн

SID

Баллы:
    166
    Ответ: Владельцы мехники 4WD, где смотреть уровень масла в коробке?

Заливная пробка она же контрольная смотреть со стороны радиатора

1 человеку нравится это.
  31. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Ответ: Владельцы мехники 4WD, где смотреть уровень масла в коробке?

Вот фото - на передней стороне внизу в центре МКПП:

photo237.jpg

Ермек667 и Змей Потапыч нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. инструкция по ремонту мкпп сузуки лиана полный привод

,
  2. разборка коробки на сузуки лиана механика

,
  3. ремонт механическая коробка передач мкпп 4 wd

,
  4. ремонт коробки передач сузуки лиана,
  5. сузуки лиана 4 вд шимут коробка причины,
  6. suzuki liana механическая коробка переключения передач,
  7. сузуки лиана мкпп 4wd ,
  8. растягивается ли трос мкпп,
  9. что делать когда сломалась коробка передач механика отремонтировать старую или купить новую,
  10. сузуки лиана 2006 года выскакивает 5 передача механика что может быть,
  11. suzuki liana 4WD первичный вал,
  12. машинка переключения мкпп передач сузуки лиана 4×4,
  13. лиана мкпп,
  14. ремонт мкпп лиана,
  15. мкпп сузука лиана