МКПП МКПП (механика)

  • Автор темы Mer
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 107


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: МКПП (механика)

А вот и не одинаковые!!!!:whistling:
Они разные: правый такой - 27611-55G10

Добавил:

Посмотрел по другому каталогу, в другом указаны одинаковые - 27432-70C00

Где ты тот номер взял? Если смотреть по нему, то левый и правый отличаются: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...=2&page=77&pagetitle=FRONT+DIFF+GEAR+(MT:2WD)
Не для задней ли подвески полнопривода ты смотрел?

Еще добавил:


Э, друг, да ты на АКПП смотрел!!! У тебя же МКПП! номер сальника такой - 27432-70C00. тогда они действительно одинаковые.
См. каталог тут: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...=2&page=77&pagetitle=FRONT+DIFF+GEAR+(MT:2WD)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nos

Продвинутый новичок
23 Январь 2011
40
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, 1,6, 2WD, механика
Ответ: МКПП (механика)

27611-55G10 все таки этот от АКПП
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: МКПП (механика)

подскажите, люди добрые, на 4wd в МКПП, где выход на задний кардан, сальник там какой номер имеет? никак по каталогам не найду

Обновлено:нашёл наконец-то: 27431-73B20
 


andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: МКПП (механика)

подскажите, люди добрые, на 4wd в МКПП, где выход на задний кардан, сальник там какой номер имеет? никак по каталогам не найду

Обновлено:нашёл наконец-то: 27431-73B20
кстати, когда перебирал коробку, поставил вместо него 27431-73H30 (как подсказывал всем известный сайт)
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: МКПП (механика)

кстати, когда перебирал коробку, поставил вместо него 27431-73H30 (как подсказывал всем известный сайт)
не подскажите: дорого наверно коробку перебирать? а то у меня 1 передача воет и главная передача начала подвывать на 110 км/ч
 

andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: МКПП (механика)

Я не менял шестеренок (после разборки мне сказали что все в норме), в блок переключения передач не лезли. Я менял только подшипники в раздатке и на главной паре + манжеты. Про первое вскрытие написано в этой теме (стр.6),правда потом пришлось снимать коробку и разбирать еще раз, т.к. мастера не заметили что раздатка шумит. Ехать в сервис сразу некогда было, решил снять кардан "в полевых условиях" - помогло, шум уменьшился на порядок. Ездил так еще месяц, пока все подшипники, которые есть в раздатке, не пришли (если надо, найду фото старых и новых). Все поменял - теперь проблем нет. Суммарно отдал 15т.р. (за 2 снять/поставить и 2 разобрать/поменять/собрать).
1 передача подвывает на холодную и у меня, а по поводу главной - даже не знаю, может это не оно? У меня главная шумела на любой скорости...
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: МКПП (механика)

у меня главная начинает подвывать под сброс газа. сцепление не играет роли. но точно не задний редуктор.
 

Svoboden

Осваивающийся
17 Март 2011
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD седан
Ответ: МКПП (механика)

отмечусь.
Пробег 52т. км., подвывает(тихо, но всё же) на 5ой передаче. Задняя иногда не с первого раза втыкается..
Как я понимаю, устраняется только разборкой коробки?
 




andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: МКПП (механика)

у меня главная начинает подвывать под сброс газа. сцепление не играет роли. но точно не задний редуктор.
когда тормозишь двигателем, шестерни работают другой стороной (не могу словами объяснить, рисунок надо), возможно она не так хорошо подогнана на главной паре. То же самое и при движении задним ходом + реверсирующая пара - прямозубая.

отмечусь.
Пробег 52т. км., подвывает(тихо, но всё же) на 5ой передаче. Задняя иногда не с первого раза втыкается..
Как я понимаю, устраняется только разборкой коробки?
Если это действительно пятая, то все печально, но для начала - в ХОРОШИЙ сервис. По поводу задней не волнуйся - у всех плохо втыкается, там нет синхрона (мнооого раз на форуме уже говорено....)
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: МКПП (механика)

Подскажите, чем сальник запрессовать на место? В инструкции по ремонту специнструмент нарисован. У меня такого нет. Хочется поставить правильно, чтобы не потёк через час (день, неделю, месяц).
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: МКПП (механика)

spellit, Подбери оправку по диаметру, или как вариант если ничего нет под рукой старым сальником приложив к новому(плоской стороной), равномерно осаживая на место. Либо вообще через деревяшку если место позволяет
salniki-valov-razdatochnoi-korobki-6.jpg

img13.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: МКПП (механика)

забивая сальник через деревяшку, как на последнем фото, есть риск "не посадить на место". Перед заменой, обязательно отметьте для себя на сколько сальник утоплен в коробку, либо - заподлицо.
Сальник стоящий не на своём месте -сразу потечет через 50 метров
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: МКПП (механика)

забивая сальник через деревяшку, как на последнем фото, есть риск "не посадить на место". Перед заменой, обязательно отметьте для себя на сколько сальник утоплен в коробку, либо - заподлицо.
Сальник стоящий не на своём месте -сразу потечет через 50 метров
Вытащил уже. Не отметил. В инструкции по ремонту написано, что для 4wd в приводе переднем на 1-1,5 мм должен быть утоплен. Про задний сальник, который позади фланца на кардан, пишут, что на 1-2 мм. Кто-нибудь подтвердить может?
 



dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: МКПП (механика)

я в переднем приводе утапливал, до упора. в первый раз установил за подлицо. так как не отметил для себя его положение перед заменой. потек уже на следующее утро. ща уж год прошел - сухо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: МКПП (механика)

Вытащил уже. Не отметил.
можно еще по отметке старой на приводе примерно понять как стоял старый, канавка от соприкосновения сальника все равно будет.
Иногда при большом износе вала умышленно сдвигают сальник на новое место, предварительно только надо шлифануть от ржавчины место где будет соприкосновения пояска сальника и вала, иначе как наждачкой за несколько часов может угробить новый сальник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: МКПП (механика)

Такое дело: на холостых из моторного отсека слышно негромкое стрекотание, которое пропадает стоит только притронуться к педали сцепления. Даже выжимать не нужно полностью, только чуть придавить, и сразу тихо. По логике, это либо подшипник первичного вала (по каталогу, похоже, что этот: 24117-54G00), либо пружинки на диске сцепления. Сцепление за 160 т. км не менялось ни разу, как мне кажется. Судя по тому, что достаточно чуть придавить педаль, это все-таки диск. Я прав?
 

rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: МКПП (механика)

Вопрос: дифференциал снять можно без снятия МКПП 4wd с авто или всё же снять коробку, а потом уже разбирать?
 





rav13ru

Наш человек
27 Декабрь 2010
100
9
0
мордва
Езжу на ...
нет
Ответ: МКПП (механика)

Если задний ,то запросто !!!! Передний --- проще коробку скинуть , а затем разобрать!!
можно пояснить: задний и передний. что-то я запутался. мне надо тот, в который привода вставляются передние.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

Если, (куда передние вставляются), то нужно разобрать КПП, а для этого ее нужно снять!!! По другому еще никому не удавалось!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: МКПП (механика)

Задний - это тот, что на задней оси стоит, т.е. редуктор заднего моста.
Но сейчас человек говорит о раздатке в самой коробке.
Снять дифференциал МКПП можно и на месте, только будет ли удобно там возиться? Надо будет однозначно снимать как минимум балку (подрамник) передней подвески.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
29 Сентябрь 2011
1
0
0
49
волгоград
Езжу на ...
сузуки лиана ,2001 ,м16А.
мкпп поломки и ремонт .

;)Здравствуйте! Помогите ? Что делать ,выскакивает пятая скорость ,муфту пятой скорости заменил не помогло.НА внешний вид все идеально. Зарание всех блогадарю за подсказку.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: МКПП (механика)

Друзья, добрый вечер. Подскажите, в чем может быть дело. У меня Лиана 2002 гв механика, передний привод, пробег 160 ткм. Когда заводишь двигатель, под капотом в районе коробки слышен такой металлический скрежет периодический по времени в 1 сек примерно, но не частый (в минуту раз 10) и как мне показалось не повторяющийся точь в точь (те каждый раз разное сочетание звука) - вот наверное наиболее точная картина происходящего. Нажимаешь педаль сцепления - звук пропадает. Скрежет доносится до тех пор пока машина не прогреется (примерно минут 7) потом исчезает. На сервис приехать - ничего не слышно к тому времени. Масло никогда не менял в коробке, если честно, даже не знаю где пробка для проверки уровня. По схеме не понятно. Какие мысли скажите пожалуйста. Мне кажется у Zhenek такая же фигня - он похожее вроде описал, только у меня проходит с прогревом.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: МКПП (механика)

На импрезе у меня так выжимной умирал. Но там механическое управление сцеплением и трогая вилку, тем самым воздействуя на подшипник, сразу определили причину. Версия.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: МКПП (механика)

А на Лиане так не проверить? Дорого встало?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: МКПП (механика)

Не знаю. У меня автомат на Лиане. Вроде бы гидравлика у механики. А на имперезе встало в 6 тык. Но и было это 2 года назад.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: МКПП (механика)

Да, точно, гидравлика. Инструкцию почитал. Тебе спс.
Может еще кто-нибудь подскажет, на что похоже? Может тупо масло поменять? Главное - почему исчезает через некоторое время?!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: МКПП (механика)

Главное - почему исчезает через некоторое время?!
Может прогревается(разширяется).
Как вариант, договорись с сервис, брось у них утром или с вечера машину, и через некоторое время попроси их или сам подъедь и послушать - лучше с прибором.