Ставить ли кенгурин и пороги?



A

Anthon

Guest
Пороги дело вкуса, а вот против кенгурина скажу две вещи:
1) Если ты во что-то врубаешься (или в тебя) то мнется не специальный энергопоглощающий бампер и передок, а гнутся лонжероны на которые крепится кенгурин. В результате искривленная геометрия и все, что из этого следует.
2) И с 2006го в странах евросоюза они запрещены как опасные для пешеходов. Т.е. в ту же Финляндию сейчас народ активно не пускают на джипах с кенгурятниками.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
антон ты обвес из японии видел? думаю нет, потому что он тебе бы понравился и два там только пластик, никаких труб, все рожное, крашеное уже
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Кстати, на америкосовском оф. сайте Сузуки в фотогалерее все НСГВ с пластиковой (или резиновой?) защитой кромки колесных арок. Вот такую я бы себе поставил.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
кто может знает толковый автосервис (или чето этого) в Киеве по всем примочкам типа кенгурин, пороги, багажник и т.д. под НСГВ
 


disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
в фотогалерее все НСГВ с пластиковой (или резиновой?) защитой кромки колесных арок.
Вот очень актуально, может кто знает, где можно такие купить в Москве на СГВН, а то скоро начнется сезон бездорожья. :whistling:
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Цитата:
в фотогалерее все НСГВ с пластиковой (или резиновой?) защитой кромки колесных арок.

disa написал(а):
Вот очень актуально, может кто знает, где можно такие купить в Москве на СГВН, а то скоро начнется сезон бездорожья. :whistling:
Что есть защита кромки колесной арки???
И еще...Есть какая-нибудь симпатишная защита кромок дверей от сколов при не самом аккуратном их открывании? Модели для ВАЗа с катафотами не предлагать! :D
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Сегодня заказал "союзовские" пороги листовые SZGV82271, низкий кенгурин SZGV56268 и до кучи дефлекторы на капот и и на двери EGR. Теперь буду ждать.
 




xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Re: Ставить ли кенгурин и пороги?

2) И с 2006го в странах евросоюза они запрещены как опасные для пешеходов. Т.е. в ту же Финляндию сейчас народ активно не пускают на джипах с кенгурятниками.
невводите людей в заблуждение ,я живу в финке, сегодня только ставил себе кенгурятник ,да и вокруг на каждом втором-третьем внедорожнике стоит кегурятина(вовсяком случае в нашем регионе) .
я даже больше скажу на полицейских машинах стоят кенгурятники штатно.

резюмэ- свободно продаются,ставятся и используются в финляндии .
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Это называется декорация:thumbsdown:

Добавлено через 6 минут
резюмэ- свободно продаются,ставятся и используются в финляндии .
Активно используются финами и русских с кенгуринами не пускают, это совершенно разные вещи.;)
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Забавная вспомнилась история. Был у меня начальник, а у него был Hover и кенгурятник примерно такойже как на фото.Заехал этот начальник к нам в ремзону то ли машину помыть, толи ещё чего. Ну вобщем как-то по инерции я сначала облокотился на этот кенгурин, а потом просто сел на него. Удобно, что-то типа ступенек для ног есть, вобщем хорошо сижу.И тут чуствую, я поехал, куда понять не могу. Через пару тройку секунд оказался я на разогнутом кенгурине на полу. Ох и горевал мой начальник по этому поводу.
Зы: а на подножки на его машине так и не удалось встать и попрыгать.:hilarious:
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Это называется декорация
декорация не декорация ,я мне пригодилась я своей кенгурой сегодня брошенные на стоянке у магазина продуктовые тележки разгонял ,влом было вылезать. :hilarious:
Активно используются финами и русских с кенгуринами не пускают, это совершенно разные вещи.;)
мой ответ касался восновном этого :-"2) И с 2006го в странах евросоюза они запрещены как опасные для пешеходов"
а то что непускают мож и так ,как и сильно ржавые авто или прицепы могут непустить на границе,в то время как у нас тут такие дрявые ведра ездят в провинции что диву даешся как они т.о. проходят

п.с. кстати по фински кенгурин буквально переводится как - световая железяка или железка под свет ,т.е. подставка под свет (именно с такой формулировкой она видимо и существует без запретов) поетому желательно на ней иметь фонари доп.света ,тогда может и пропустят .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

к стати говоря в америке есть накладки по углам бамперов, смотряться не плохо, особенно если стоят арки и молдинги на дверях. Тем более, если кто хочет они могут быть покрашены.

На счет завоза из спонии их оригинала, так я уже выскапзывадся на эту тему.:thumbsup:
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

к стати говоря в америке есть накладки по углам бамперов, смотряться не плохо, особенно если стоят арки и молдинги на дверях. Тем более, если кто хочет они могут быть покрашены.

На счет завоза из спонии их оригинала, так я уже выскапзывадся на эту тему.:thumbsup:
у меня какраз такие поставлены накладки ,покупал тут в финляндии, оч хорошая вещ при парковке могут защитить от зарапин бампер например и т.д
они толстенькие такие и подогнаны идеально по контуру авто,но желательно устанавливая разогреть их феном или авто печкой особенно если в холодное время ставить.место стыка (после монтажа)дополнительно обработать силиконом ,чтоб зазора для грязи и влаги неосталось

Добавлено через 3 минуты
semco почисти л.с. ,сообщения не отсылаются тебе.
спрошу тут
можноли через тебя заказать накладки на колесные арки ,как у тебя на фото? и реальноли доставка в финляндию ?и сколько стоит если да .

ответ можно в лс

спс
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Для xmiihanix:
Хорошая новость - я буду везти в июле свой трак с прицепом в рф через финку (Котку) и могу закгрузить прицеп всем чем угодно: бампера, спойлера, порожки, диски и пр...с получением всего в Котке.Кого интересует сообзайте мы обговорим все детали в мае в Москве.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Активно используются финами и русских с кенгуринами не пускают, это совершенно разные вещи.;)[/QUOTE]

Пускают очень безпроблемно, правда видел кукурузник который развернули, но не из-за кенгуру, а из-за тонировки передних стекол и задних фар.
Вот радар лучше не брать, вляпались на 240 евро штраф + конфискация чуда техники(еще 80), хотя лежал в машине выключенный и не является анти-радаром, а радар-детектором и сообщает о контроле скорости, а у них и так предупреждения о камерах висят иначе съемка незаконна.
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Активно используются финами и русских с кенгуринами не пускают, это совершенно разные вещи.;)[/

Пускают очень безпроблемно, правда видел кукурузник который развернули, но не из-за кенгуру, а из-за тонировки передних стекол и задних фар.
Вот радар лучше не брать, вляпались на 240 евро штраф + конфискация чуда техники(еще 80), хотя лежал в машине выключенный и не является анти-радаром, а радар-детектором и сообщает о контроле скорости, а у них и так предупреждения о камерах висят иначе съемка незаконна.
верно, ,только предупреждения о камерах это чистая фикция. обыйно за предупреждением стоит одна камерка. но после этого могуть быть десятки и десятки километров без предупреждений но с камерами .

камер особо боятся не стоит как правило на всей трассе работает какаянибуть одна, а то и вовсе пустые коробки стоят, их периодически переставляют .ставят восновном у вьездов в города .таккак грузовичок который монтирует камеру редко далеко заезжает ,видел как это делают один раз.

один раз попался ,но отмазался тем что знак перед камерой был занесен снегом. простили. и если такое случается то всегда надо сфотографировать ,фотке поверят ,словам неособо.
да и вообще все что с вами случается в финляндии записывайте и фотографируйте ,повторю фото поверят,словам,особенно росиянина неповерятпочти наверняка.

есть метки камер для навигаторов по финляндии ,люди сами отмечают и создают базу данных.

лучше всяких антирадаров ,хоть за несколько километров знаеш где она будет.[/QUOTE]
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

правда видел кукурузник который развернули, но не из-за кенгуру, а из-за тонировки передних стекол и задних фар.
За это не то что разворачивать, за это ногами бить надо до потери пульса Злой оскал
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Люди добрыя... скажите кто нить встречал в москве в продаже такой девайс...
А то я яндексу мозг вскрыл и ничего не нашел.... Хотелось бы знать изготовителя и № изделия, а лучше сразу магаз где оно продается
порог.JPG
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

Люди добрыя... скажите кто нить встречал в москве в продаже такой девайс...
А то я яндексу мозг вскрыл и ничего не нашел.... Хотелось бы знать изготовителя и № изделия, а лучше сразу магаз где оно продается
Посмотреть вложение 10633
у меня есть комплект для трехдверки. могу отдать по закупке. вез из Германии.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

ПАсиба у мну 5ти :) так что не прокатит... да и не спешу пока
У тебя есть название фирмы производителя и № по какомунить каталогу на них???
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

я писал на этот счет в топике "Группа на покупку акксесуаров из америки" тамже должен быть номер. Это порожки для европы. Есть еще лучше по виду, с тремя рядами точек - из азии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Ставить ли кенгурин и пороги?

я писал на этот счет в топике "Группа на покупку акксесуаров из америки" тамже должен быть номер. Это порожки для европы. Есть еще лучше по виду, с тремя рядами точек - из азии.
я признаться раньше думал что это дырки а не точки...