По Выхлопу и не только

  • Автор темы snik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: По Выхлопу и не только

Ага, то-то эсэсэсэровские броники с титановыми пластинами весили так "мало" ;)
Первое,что выдал рамблер:

Применяется титан и при постройке гражданских самолетов DC-7. Фирма «Дуглас» заменой алюминиевых сплавов и нержавеющей стали титаном при изготовлении мотогондолы и противопожарных перегородок уже добилась экономии в весе конструкции самолета около 90 кг.

Проведенные первые исследования титана и его сплавов показали возможность изготовления из них броневых плит. Замена стальной брони (толщиной 12,7 мм) титановой броней одинаковой снарядостойкости (толщиной 16 мм) позволяет получить, по данным этих исследований, экономию в весе до 25%.
В брониках да ещё тех времён, в лучшем случае, использоваться могли сплавы,это большая разница.
А вес броника напрямую зависит от пройденного в нём расстояния:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: По Выхлопу и не только

Доказывать человеку который пишет о том что ему неведомо бессмысленно.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: По Выхлопу и не только

Доказывать человеку который пишет о том что ему неведомо бессмысленно.
И это правильно - не надо мне ничего доказывать ;) Ибо априоре сомневаюсь в достоверности умозрительных заключений тех, кто претендует на исключительные знания и истину во своём лице :hilarious:
Не надо вестись на спор в таких темах - почитайте предыдущие посты ;)
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: По Выхлопу и не только

А о чем вообще спор? :) Плотность Титана = 4,50 г/см3; Плотность Железа = 7,87 г/см3; Плотность Аллюминия = 2,70 г/см3; Плотность Стали = (7,7-7,9) г/см3. Тяжелый титан или нет? :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: По Выхлопу и не только

А о чем вообще спор? :) Плотность Титана = 4,50 г/см3; Плотность Железа = 7,87 г/см3; Плотность Аллюминия = 2,70 г/см3; Плотность Стали = (7,7-7,9) г/см3. Тяжелый титан или нет? :)
Так и я о том же. Трудно общаться с тем кто не знает да еще и знать не хочет.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: По Выхлопу и не только

Говорено уже - см. выше.

А впрочем... разжую: тема изначально шутейная. Или Вы в самом деле решили, что я не знаю (или не знаю, где посмотреть) какова плотность Титана? Отдыхать Вам надо, господа ;)