Новенький

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
доброго времени суток, стал счастливым обладателем Балены 99 года, пробег 190, за машиной был хороший уход, но время берет свое и появились рачки по кузову. На первый взгляд сложилось впечатление что автомобиль очень низкий, может проставки какие сделать, это лечится???? еще жутко пищат дворники, да и вообще, кто что посоветует с ней сделать и на что обратить внимание при эксплуатации, какие есть интересные ссылки. Заранее благодарен за любую информацию.
 


Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Новенький

Напиши объем двига, привод, коробку, тип кузова, количество дверок и т.п. А лучше в подпись. За сколько брал?
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Новенький

Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd, стоимость сказать не могу, подарили добрые люди,
а можно ли поставить подкрылки??
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Новенький

Впереди подкрылки стоят заводские - или у тебя их нету?
Сзади наверное есть смысл ставить, но я просто освежаю родную защиту из баллончика и больше ничего не делаю. Дефектов по кузову быть не должно, Балено в этой части достаточно крепкая машинка. Непонятно как при хорошем уходе для 99 г.в. могли уже быть кузовные дефекты.

Клиренс у Балено кажется 165 мм, что для легковушки очень нормально, почему тебе кажется что посадка низкая?

Про дворники кто то писал что разбирал узел стеклоочистелей, что то там делал, попробуй через поиск.
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Новенький

адрес ООО ПЛАСТИК
196655, Санкт-Петербург, Колпино
Саперный пер., 11, корп. 1
+7 (812) 461-67-36
+7 (812) 461-49-81
+7 (812) 460-89-90
__________________
Цена 470 рублей комплект Подходят идеально .
http://www.plastikp.ru/catalog.php?cid=1&run=showprods
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Новенький

Может кто знает, а ООО ПЛАСТИК подкрылки в Москву поставляет? Я бы взял.А отдельно ехать далековато.
 

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD




Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Новенький

доброго времени суток, стал счастливым обладателем Балены 99 года, пробег 190, за машиной был хороший уход, но время берет свое и появились рачки по кузову. На первый взгляд сложилось впечатление что автомобиль очень низкий, может проставки какие сделать, это лечится???? еще жутко пищат дворники, да и вообще, кто что посоветует с ней сделать и на что обратить внимание при эксплуатации, какие есть интересные ссылки. Заранее благодарен за любую информацию.
Ха! Авто как у меня... Но мне не подарили почему-то. Единственное, что я не понял, ты ее сразу продавать собрался? Если нет, так зачем в подписи пишешь 2000г.в.?:D
1. Про посадку: назад пружины от Тойота Терцел (поднимает хорошо), я ставил - езжу и радуюсь.
вперед проставки задние от ВАЗ 2108 доработанные дрелью (Можно по 2 штуки под одну стойку), смотря в каком состоянии пружины и аммо.
2. На что обратить внимание? Не буду писать про ремни и др. расходники, а так, по моему мнению, в порядке необходимости::thumbsdown:
- пластина коробки, на предмет перекоса валов (посмотри все ли болты на месте)
- передний подрамник на предмет ржавчины,
- лямбда-зонд (обрати внимание на расход)
- если нет защиты двигателя - обязательно поставь. До хрена на что на Балене влияет.;)
- подшипники генератора (нет ли скрипа при запуске или посвистывания при работе авто)
3. По поводу каких то рачков. У меня авто с рождения жил в Москоу Сити с ее коктейлем Ю.М. Лужкова. Ржи нет совсем - нигде.
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Новенький

честно говоря не знаю что за 2000 в подписи, а продавать я ее не собралси, :D
Salex_79 подскажи где в НН закупаешь расходники

а по поводу подкрылок (локеров), разве нигде кроме Колпино нет???
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Новенький

Может кто знает, а ООО ПЛАСТИК подкрылки в Москву поставляет? Я бы взял.А отдельно ехать далековато.
ООО ПЛАСТИК подкрылки в Москву не поставляет,сам звонил ,узнавал.Зато дали телефон товарища кототый поставляет,к-т на болену мне встал в 600 руб,8-го поеду забирать.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Новенький

честно говоря не знаю что за 2000 в подписи, а продавать я ее не собралси, :D
Salex_79 подскажи где в НН закупаешь расходники

а по поводу подкрылок (локеров), разве нигде кроме Колпино нет???
Покупаю у товарища по закупочной цене. Вообще, на расходники нормальные цены в Экзисте. На разборке (Ржавка) для Балено ничего нет и о-о-очень редко бывает.:thumbsdown:
По поводу подкрылок - не нужны они. У товарища на тойоте пластмассовые стояли - оторвал. По пластмассе уж сильно барабанилоНе-не-не
 

tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Ответ: Новенький

Salex_79 Неподскажеш от какой Тойоты Терцел ставил пружины и есть ли номерок?
 



Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Новенький

2. Пружины: toyota tercel front (передние) 1,0 / 1,3 1998г ф. lesjofos №4092527. Еще раз уточняю - передние Тойотовские пружины на зад БАЛЕНО. Один в один!!:thumbsup:
 

tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Ответ: Новенький

Пробил номер lesjofos №4092527 в экзисте там выдает как тойота старлет а не терцел.У них база одинаковая?Что-то я засомневался?
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Новенький

Насчёт скрипа дворников
поменять для начала резинки что было зделано мною
у меня скрип остался
пришлось разбирать весь узел
что и вам советую там почистить всё от ржавчины и смазать
и будет вам счастье дворникам стало ходить заметно лехче

Начёт ржавчины у самого подобная проблема
арка была камушком царапнута до грунта
зацвела через месяц (осенью )
итог

внимание обратить на пластину кпп
насчёт клиренса
могут быть просевшие задние пружины
варинат поставить вазовские предварительно обрезаные или от тоёты

Так же проверить подрамник
ибо стоит немалых денег
а гниёт у некоторых довольно быстро
крыло зделано стеклотканью
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Новенький

Пробил номер lesjofos №4092527 в экзисте там выдает как тойота старлет а не терцел.У них база одинаковая?Что-то я засомневался?
Все правильно, не гоняй. Терцел - она же старлет. Можешь ставить:thumbsup:, а можешь по ветке поискать;)
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Новенький

Спасибо за отват.Надо ставить
tip-top, ты эта тоже... какая у тебя мафынка в подписи напиши. А то не факт, что эти пружины на вагоны годятся. ;)
 

tip-top

Бывает здесь
6 Август 2007
65
7
0
47
С-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI KULTUS VAGON 1.8 АКПП 1999 г
Ответ: Новенький

Да как ее туда вписать несколько раз пробывал записывает но непоказывает? Култус Вагон 1.8
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Новенький

Да как ее туда вписать несколько раз пробывал записывает но непоказывает? Култус Вагон 1.8
Действительно, фигня какая-то. У меня тоже не получается... Будем разбираться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Skochkar

Продвинутый новичок
10 Июнь 2008
36
4
0
23
Нигде
Ответ: Новенький

> Насчёт скрипа дворников пришлось разбирать весь узел что и вам советую там почистить всё от ржавчины и смазать и будет вам счастье дворникам стало ходить заметно лехче

Подтверждаю. Разве что разбирать весь узел необязательно. Я снял верхнюю пластмассовую планку у капота и побрызгал из баллончика со смазкой на шарниры. Всё прошло.

С задним дворником ещё проще - промываем водой хлястик, вытираем насухо и обрабатываем шарнир из баллончика.
 


Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Новенький

ну почему же не надо, я на корочку записываю, :D, вот думаю если будет время то займусь сегодня дворникамиПоказываю
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Новенький

кстати, а должны ли подсвечиваться регулировки ползунков отопителя, вентилятора??? а то светятся только кнопки.Чешу репу.
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Новенький

отчет по ремонту дворников, снял весь механизм, почистил от ржевчины приводы, теперь все хорошо, работают тихо и ровно,
а кнопка управления водительского стеклопадъемника светиться должна???
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Новенький

отчет по ремонту дворников, снял весь механизм, почистил от ржевчины приводы, теперь все хорошо, работают тихо и ровно,
а кнопка управления водительского стеклопадъемника светиться должна???
Спосибон за отчёт,в книге на схеме лампочка не показана или я не туда смотрел. Надо у себя глянуть,но кажись не светиться.