Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Скоро т.о. 15 тыс, хочу сразу поменять свечи( поставить иридивые), колодки, и салонный фильтр. У кого есть номера каталожные Экзиста, сразу заказать! колодки , которые не свистят, воздушный фильтр, который не нужно обрезать и склеивать.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

нафига вам выкидывать деньги на ветер? вы все это можете поменять через 15 тк
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

Скоро т.о. 15 тыс, хочу сразу поменять свечи( поставить иридивые), колодки, и салонный фильтр. У кого есть номера каталожные Экзиста, сразу заказать! колодки , которые не свистят, воздушный фильтр, который не нужно обрезать и склеивать.
Ерунда какая-то...
Неделю назад заменил это добро у себя, но у меня пробег 34тыс. Результаты замены:
1. Свечи помойка, заменены были на иридевые НЖКашки. (~на 28тыс. машина стала терять свой темп при разгоне, проблема вылечилась).
2. Салонный фильтр родной - гуд. Но к 34тыс. он в таком состоянии стал, что я даже не знаю как он вообще воздух пропускал.
3. Передние колодки - в ноль. Осталось на них около 1мм. Но это мой стиль езды. Если Вы предпочитаете более спокойный стиль езды, то они могут проходить и до 40-45тыс. Кстати если машина у вас вдруг перестает тормозить - меняем колодки :). ~ за неделю до замены тормозной путь резко вырос. Диски не испортил, колейности на них нет.

Масло с фильтром меняю каждые 5тыс. (оно у меня халявное, так почему бы и нет..). Масло в КПП не менял. Думаю поменяю тыс. через 8.
И надо еще будет кондеем заняться. Зарос бедняга, при включении воняет :thumbsdown:. Смотрел, там порасло все хадостью и микробами, а ведь оно все в салон лезет и лезет. Потом еще чесаться буду... Чешу репу.

P.S.
Я вернулся! :)
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

Продлить жизнь салонному фильтру можно замочив его на 15 мин в порошке - далее смыть и высушить
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

Продлить жизнь салонному фильтру можно замочив его на 15 мин в порошке - далее смыть и высушить
А маслянный фильтр промыть спиртом и высушить.... только вопрос, зачем реанимировать то, что уже умерло?
На машину денег хватило, а на воздушных фильтрах будем экономить... :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

...
2. Салонный фильтр родной - гуд. Но к 34тыс. он в таком состоянии стал, что я даже не знаю как он вообще воздух пропускал.
...И надо еще будет кондеем заняться. Зарос бедняга, при включении воняет :thumbsdown:. Смотрел, там порасло все хадостью и микробами, а ведь оно все в салон лезет и лезет. Потом еще чесаться буду... Чешу репу.

P.S.
Я вернулся! :)
1) как добратся до салонного фильтра? он разе не угольный? у меня он чисит даже запахи вот я и подумал что он уголоный...
2) как убрать запах из кондиционера? у нас он изначально присутсвует, это что микробы виноваты??
Чешу репу.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

А маслянный фильтр промыть спиртом и высушить.... только вопрос, зачем реанимировать то, что уже умерло?
На машину денег хватило, а на воздушных фильтрах будем экономить... :)
Я говорю о пятнадцатиминутной операции, кстати только о салонном фильтре — Вы хотя-бы его видели, если хотите ездить до покупки с грязным и дышать этим пожалуйста
А масляный фильтр промыть спиртом и высушить - я не предлагал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

Запасной салонный фильтр должен быть всегда. Чтоб не заниматься операцией по мойке фильтра, а просто сделать замену. А те самые 15 минут можно будет потратить потом, чтоб заехать в магазин автозапчестей и купить про запас еще один. Стоймость его измеряется не в тысячах.

Добавлено через 4 минуты
1) как добратся до салонного фильтра? он разе не угольный? у меня он чисит даже запахи вот я и подумал что он уголоный...
Загляните под торпеду со стороны пассажира.
2) как убрать запах из кондиционера? у нас он изначально присутсвует, это что микробы виноваты??
Запах из кондиционера - в принципе еще не факт жизни микробов. А вот если при работающем кондиционере вы начинаете чихать, слезяться глаза (это основной момент), то следует провести чистку.

Испаритель — холодный, в нем конденсируется влага и оседает пыль, грязь. Когда кондиционер выключают, влага там остается и, конечно, микробы тоже присутствуют. Такая проблема есть. Но возникает она не сразу и далеко не всегда. Если у машины есть входной воздушный фильтр, то и грязи будет меньше. Просто надо эти фильтры иметь и чаще их менять, а не мыть.