Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Бандерас, 4 июн 2008.

1. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0
    Скоро т.о. 15 тыс, хочу сразу поменять свечи( поставить иридивые), колодки, и салонный фильтр. У кого есть номера каталожные Экзиста, сразу заказать! колодки , которые не свистят, воздушный фильтр, который не нужно обрезать и склеивать.

2. Загрузка...

3. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0
    Ответ: Вопросы про: свечи, фильтры, колодки?

нафига вам выкидывать деньги на ветер? вы все это можете поменять через 15 тк

4. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Хочу купит заранее , пусь лежит в багажнике.

5. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Ерунда какая-то...
    Неделю назад заменил это добро у себя, но у меня пробег 34тыс. Результаты замены:
    1. Свечи помойка, заменены были на иридевые НЖКашки. (~на 28тыс. машина стала терять свой темп при разгоне, проблема вылечилась).
    2. Салонный фильтр родной - гуд. Но к 34тыс. он в таком состоянии стал, что я даже не знаю как он вообще воздух пропускал.
    3. Передние колодки - в ноль. Осталось на них около 1мм. Но это мой стиль езды. Если Вы предпочитаете более спокойный стиль езды, то они могут проходить и до 40-45тыс. Кстати если машина у вас вдруг перестает тормозить - меняем колодки :). ~ за неделю до замены тормозной путь резко вырос. Диски не испортил, колейности на них нет.

Масло с фильтром меняю каждые 5тыс. (оно у меня халявное, так почему бы и нет..). Масло в КПП не менял. Думаю поменяю тыс. через 8.
    И надо еще будет кондеем заняться. Зарос бедняга, при включении воняет :thumbsdown:. Смотрел, там порасло все хадостью и микробами, а ведь оно все в салон лезет и лезет. Потом еще чесаться буду... Чешу репу.

P.S.
    Я вернулся! :)

6. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166

Продлить жизнь салонному фильтру можно замочив его на 15 мин в порошке - далее смыть и высушить

7. Alex Shade
    Оффлайн

Alex Shade

Баллы:
    166

Господь велел делиться! ;) :D

:thumbsup:

8. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

А маслянный фильтр промыть спиртом и высушить.... только вопрос, зачем реанимировать то, что уже умерло?
    На машину денег хватило, а на воздушных фильтрах будем экономить... :)

9. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

1) как добратся до салонного фильтра? он разе не угольный? у меня он чисит даже запахи вот я и подумал что он уголоный...
    2) как убрать запах из кондиционера? у нас он изначально присутсвует, это что микробы виноваты??
    Чешу репу.

10. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166

Я говорю о пятнадцатиминутной операции, кстати только о салонном фильтре — Вы хотя-бы его видели, если хотите ездить до покупки с грязным и дышать этим пожалуйста
    А масляный фильтр промыть спиртом и высушить - я не предлагал

1 человеку нравится это.
  11. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Запасной салонный фильтр должен быть всегда. Чтоб не заниматься операцией по мойке фильтра, а просто сделать замену. А те самые 15 минут можно будет потратить потом, чтоб заехать в магазин автозапчестей и купить про запас еще один. Стоймость его измеряется не в тысячах.

Добавлено через 4 минуты
    Загляните под торпеду со стороны пассажира.
    Запах из кондиционера - в принципе еще не факт жизни микробов. А вот если при работающем кондиционере вы начинаете чихать, слезяться глаза (это основной момент), то следует провести чистку.

Испаритель — холодный, в нем конденсируется влага и оседает пыль, грязь. Когда кондиционер выключают, влага там остается и, конечно, микробы тоже присутствуют. Такая проблема есть. Но возникает она не сразу и далеко не всегда. Если у машины есть входной воздушный фильтр, то и грязи будет меньше. Просто надо эти фильтры иметь и чаще их менять, а не мыть.