Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Сдравствуйте уважаемые!

У меня случилась следующая история:
Заказал я себе СГВН 2008 в Автомире (г.Самара)
с меня честно взяли предоплату в размере 80 т. деревянных, заключили договор на пол года ожидания и по секрету сказали что реальный срок доставки авто от 2 до 4 месяцев.

Я добростовестно ждал 2 месяца а по окончанию начал звонить и узнавать.
Мне сказали что я оптимист, но не стоит растраиваться так как моя авто уже на подходе где то на таможне ждёт оформления и посоветовали позвонить ещё примерно через месяц.
Я позвонил через месяц и меня обрадовали новостью что если я позвоню на следующей неделе мне практически назовут дату когда я могу забрать долгожданный автомобиль!
К слову хочу сказать что мне как раз подвернулся покупатель намой старый автомобиль (Хундай Елантра 2005 г/в) что я посчитал хорошим знаком и так как у нас в городе почиму то очень много предложения по продажам таких авто - я незамедлительно продал.
К счатью остался старинький ТАЗик 2001 года г/в для передвижения по городу.

Но вот настал тот день когда мне назначили позвонит в Автомир!

Я звоню, и что я слышу! Моя фамилия даже не значится в спике получателей авто в этом месяце и в следующем месяце скорей всего тоже!

Ели сдержавшись чтобы не наорать на девушку с миленьким голосочком я положил трубку.....

Немного посидев и придя в себя от такого оборота дела, смирившись с тем фактом что мне придётся передвигаться в ведре с болтами ещё не меньше месяца я сделал соответсвующие выводы: МЕНЯ КИНУЛИ! И продали мою очередь комуто другому!

Ну вот выговорился, вроде полегчало...

Теперь впринципе вопрос:

1. Есть ли какие действенные методы поставить ублюдков на место, срок договора ещё не наступил, и юридически к ним претензий нет, вопрос только в морали.

2. Есть вариант купить авто в Москве, но можно ли застраховать авто с транзитными номерами ТОЛЬКО на время перегона КАСКО и ОСАГО ???????? В дороге что угодно может случиться...

Если кто сталкивался с подобными ситуациями поделитесь опытом..
 


dmitor

новичек
24 Май 2008
26
4
0
Москва (СЗАО)
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

ОСАГО можно взять на месяц (по цене не сильно различается), КАСКО брать полную, НО! провести исследования на предмет работы страховой в Вашем ригионе и "дистанционное урегулирование с "официалами".
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

А почему сразу "кинули"? Может быть Вы просто с кем-то не тем разговаривали? Все время с одним менеджером или с кем попало? Может быть приедет еще машинка Ваша?
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

да уш надеюсь что Вы правы! и машика придёт рано иль поздно!
но хотелось бы конечно "рано" чем "поздно"!

а думаю что кинули патаму что до этого обещали и реально говорили информацию где машина и когда ориентировочно будет а щас просто послали лесом без всякой переспективы....
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Заедьте к ним и посмотрите в их честные глаза - в глаза врать намного сложнее, не отвертятся. Заставьте поднять все списки, по которым они вам отвечали в прошлые разы. Главное - озаботиться этим вопросом и попинать их хорошо. Тогда они вас запомнят и постараются свой договор выполнить в срок. Приедьте и покажите, что вам не безразлично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

а думаю что кинули патаму что до этого обещали и реально говорили информацию где машина и когда ориентировочно будет а щас просто послали лесом без всякой переспективы....
Может быть Вы с кем-то не тем разговаривали? Может менеджер другой был, или новичок вовсе. Или напутали что-то. Или глюк какой в базе.. Все может быть!!! Я думаю, что просто где-то напутали и зря Вы переживаете. Лучше всего действительно приехать лично в салон, а не выяснять это по телефону. Так все быстрее прояснится.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Ведь есть же ДОГОВОР.
Не продадут машину вовремя - по ЗОПП будут каждый день платить проценты.
Пишите в АВтомир запрос - обязаны ответить.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

по поводу второго вопроса. брал машину в Москве гнал в Уфу. Застрохавл ОСАГО и КАСКО в Уфе в филиале Московской страховой компании. Они мне предложили 2 варианта : 1. Оплатить у них , а полис получить в Москве после получения машины. 2. (как и было) Получил полис на руки , но без вписаного номера автомобиля. Сказали впишете от руки как поставите на учёт. Едиственное что, это на учете поставлена в Москве. я думаю надо обратиться в любую страховую компанию, они предложат кучу вариантов, только бы Вы у них застраховались. А по поводу обещаний менеджеров по приходу машины, всегда записывайте фамилию с кем общаетесь, и разговаривайте только с этим менеджером и лучше канешно не по телефону а лично заезжать, ему трудней потом будет отвертеться от своих слов. И всегда предлагайте самостоятельно позвонить в головной офис по этому вопросу, они бояться таких звонков.
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Брал машину в Автомире Самара.
Договаривались на 6 месяцев (по договору), привезли за 2,5 месяца. Это хорошо.
Дальше шла невообразимая замена юридически неграмотно составленных договоров купли-продажи, причем при внесении каждой суммы денег. А потом дурилово с получением машины. Приехал получать машину к назначенному менеджером времени, а она была не готова. Через час ожидания её только смогли загнать в ремзону с большим сугробом снега на крыше.
Машину передавали в темной ремзоне и разукомплектованную, т.е. без предпродажной подготовки. Но после 4 часов ожидания в свое рабочее время её в любом виде примешь. В последствии обнаружил нехватку заглушки под бампером и был послан, т.к. акт приема-передачи уже подписал. Сам виноват.
Допники никакие не ставил, слишком дорого. Все можно поставить в нормальном сервисе, с сертификатами, по цене в 2 раза дешевле.
Посему даю советы:
1. Набраться терпения и не суетиться, машина скорее всего действительно на подходе.
2. Если произошла путаница с записью на автомобиль, то приехать туда с договором и все уточнить. Я звонил каждую неделю, наверное меня просто запомнили.
3. Машину принимать только при нормальном освещении, т.е. на улице, после полной подготовки и мойки. Смотреть все внимательно! Не забудь проверить лючок бензобака на предмет откручивания. Да и вообще кузовщину внимательнее смотри.
4. Акт приема-передачи подписывать только после осмотра!
5. Не забыть оригинал договора купли-продажи, в последней интерпретации. Мне дали 1 экз., он ушел в ГАИ, ещё один экземпляр сделать отказались (для налоговой может понадобиться).
Удачи!

PS: Друг покупал у них Шкоду, ситуация аналогичная: Вовремя неподготовленная машина, подсовывание акта без осмотра, впаривание машины с царапиной и отказ возвращать деньги.
Скажу честно, когда я в 94-м году покупал Волгу в организации на несколько порядков ниже Автомира, отношение к клиенту было намного лучше, а удовольствия от покупки больше. Увы, но стоимость автомобиля ещё не говорит о качестве обслуживания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

а где кидалово... договор на полгода заключили, прошло по подсчетам 3-4 месяца... а кто-то ублюдки... мораль опять же причемто... кхы... издержки рассейского менталитета однако

застраховать можно хоть на сколько, вопрос цены собсно
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

2. Есть вариант купить авто в Москве, но можно ли застраховать авто с транзитными номерами ТОЛЬКО на время перегона КАСКО и ОСАГО ???????? В дороге что угодно может случиться...

Если кто сталкивался с подобными ситуациями поделитесь опытом..
конечно есть! я так игнис брал в москве и перегонял его на учет в другой город и это все еще по кредиту! на время перегона дается страховка временная... Уж поверьте если банки дают добро на такую схему то значит даже если чтото случится то страховая все покроет.. там еще расписка с вас берется что вы птс в банк принесете после регестрации - а теоритически можно и не принести! :D почему я покупал по такой схеме потому что в том региональном автомире цены на 60-100тыр почемуто выше чем в москве - ну не может так дорого стоить перегон на 400 км! :thumbsdown:
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

По вопросу страховки: брал машину в Автомире (СПб, Дунайский...). Заказал и оплатил в начале декабря 2006 (подарок на Новый год), обещали в конце месяца. Привезли 28-29 декабря, позвонили - приезжайте и забирайте. Так сложилось - не смог. Договорились, что заберу 5-6 января 2007, попросил у них прислать по факсу ПТС. Получил и оформил на основании копии ПТС в страховой "СОГАЗ" КАСКО и ОСАГО. Так что когда домой ехал спокойствие было.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Всем большое спасибо за участие, особое спаибо Amper(у) за наставления, буду внимательней при получении!
Хотя у меня знакомые Форды там брали , вроде не жаловались на эту тему, может по Сузуки тока такое отношение....
А кстати что должно быть в машине из ключей? Домкрат... насос.... балонник...
есть это всё? уменя в Хундае тока домкрат и отвёртка с балонником были...

Кстати Чуда В. Перьях тоже права , я позвонил через день и сказали другую информацию, типа всё ништяк, сиди жди, на днях приедит!.
так что вроде успокоили пока малость..
вот только напрягает такая несогласованность, база то данных одна у них поидее...
или действительно тот менеджер который мне отвичал сночало - сдал втихую мою очередь камунить?
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Не знаю как и где а я покупая Сузуку в Автомире (СПб, Дунайский) заключал договор на 90 дней доставки. К счастью звезды сошлись правильно и я её купил через 3(три) !!! дня. Случайность... Разговаривал с людьми которые получали машинку за 60 дней. Правда получив машину не досчитался заглунки пер. бампера, но портить праздник не стал. Так что внимательно смотрите при приемке. А по поводу сроков - что нам мешает написать жалобу на НЕДОСТАТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ СЕРВИСА И ДЕЙСТВИЯ КОНКРЕТНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ в представительство Сузуки, пусть почешуться если говорят лишнее!!! (ИМХО)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Только вот некому писать, нету представительства Сузуки
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Кстати Чуда В. Перьях тоже права , я позвонил через день и сказали другую информацию, типа всё ништяк, сиди жди, на днях приедит!.
так что вроде успокоили пока малость..
вот только напрягает такая несогласованность, база то данных одна у них поидее...
или действительно тот менеджер который мне отвичал сночало - сдал втихую мою очередь камунить?
Да, он просто съел что-нибудь не то или посмотрел не туда! Может фамилию не расслышал или еще что.

У меня не так давно случай был... Написала претензию в сервис на имя генерального директора по поводу некачественного ремонта. Была категорически настроена ехать в страховую с копией этой претензии и требовать переделку в другом сервисе. Через полчаса, как я оставила претензию на ресепшене, генеральный директор сервиса сам перезвонил мне на мобильный и мило-любезно предложил приехать и обсудить проблему. Я пообещала подумать над его предложением и, когда через неделю перезвонила, он то ли фамилию мою не расслышал, то ли не знаю, что на него нашло, но он принял меня за какую-то постороннюю Анну Павловну и на повышенных тонах начал зачитывать мне ответ на ее претензию. Потом он понял, что я совсем не Анна Павловна, а мой ремонт еще не оплачен страховой, и его тон кардинально поменялся. От такая поучительная история!.. Я думаю, что Вы зря волнуетесь.. наверняка Вам просто попался глуховатый менеджер, который Вас с кем-то перепутал и посмотрел не туда...
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Но вот настал тот день когда мне назначили позвонит в Автомир!

фраза шедевр!!!
"оскар" вас ждет!
вы деньги , предоплату отдали? и взамен получили что? договор- в котором наверно все "ходы" прописаны!
ОНИ ведут себя так, потому что , ВЫ позволяете это!!! за свои же деньги!
Я автомире машину купил за 40 минут!
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Всем большое спасибо за участие, особое спаибо Amper(у) за наставления, буду внимательней при получении!
Хотя у меня знакомые Форды там брали , вроде не жаловались на эту тему, может по Сузуки тока такое отношение....
А кстати что должно быть в машине из ключей? Домкрат... насос.... балонник...
есть это всё? уменя в Хундае тока домкрат и отвёртка с балонником были...

Кстати Чуда В. Перьях тоже права , я позвонил через день и сказали другую информацию, типа всё ништяк, сиди жди, на днях приедит!.
так что вроде успокоили пока малость..
вот только напрягает такая несогласованность, база то данных одна у них поидее...
или действительно тот менеджер который мне отвичал сночало - сдал втихую мою очередь камунить?

Там ещё может быть несогласованность в том, что машина придет, а её не отдадут, так как ПТСки идут не автовозом, а DHLом. Но это все ерунда. У меня проволочка была ещё в оформлении документов, когда я с деньгами приперся в назначенное время, а мне договор не подписали, сказали, что директора в городе нет. Вобщем туда ехать нужно только при утвердительном ответе, что все готов и подписано.
А может мне просто так "повезло" и моему товарищу.
Из инструментом на борту только домкрат с воротком и баллонник. Все.
Удачи!
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Я брал машину в марте в автомире строгино, перегонял в екатеринбург. и каско и осаго оформлял дома, до покупки, по vin'у.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Кидалово в Автомире или как перегнать авто из Москвы в другой город...

Но вот настал тот день когда мне назначили позвонит в Автомир!

фраза шедевр!!!
"оскар" вас ждет!
вы деньги , предоплату отдали? и взамен получили что? договор- в котором наверно все "ходы" прописаны!
ОНИ ведут себя так, потому что , ВЫ позволяете это!!! за свои же деньги!
Я автомире машину купил за 40 минут!
ага, шедевр, долго думал :), как раз и метил на оскар...
у нас тоже можно купить за 40 минут но только то что есть в наличии, или комплектация с допоборудованием за милион или цвет пазорный
а то что нужно приходиьтся ждать
про договор всё верно, они юридически правы и сроки соблюдают, я сам его и подписал с такими сроками...
вопрос в другом, нафиг обещать? и могли ли продать очереь?

вроде во всём разобрались, пообещали по глупости или по незнанию а очередь продать могли!