Огнетушитель

  • Автор темы vklsi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 16

vklsi

Редкий гость
28 Апрель 2008
6
0
0
Москва
Народ, поделитесь, куда можно разместить 2-хлитровый огнетушитель в новой Витаре 5 дв.. По новым правилам нужно именно 2-хлитровый...
Спасибо.
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Огнетушитель

Да мне тоже интересно куда убирают огнетушитель владельцы 3рех дверных моделей. Я ничего не смог придумать и катаюсь без него...
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Ответ: Огнетушитель

У меня на полу закреплена сетка и под ней много всего в т.ч. огнетушитель очень удобно и ничего не болтается и не гремит.
 


DarkBlue

Редкий гость
27 Июль 2007
7
0
0
Москва
Ответ: Огнетушитель

Ага, у меня в багажнике собака раз в неделю живет...
Присобачил ;)) стяжками к ручке которая управляет движением водительского кресла вперед-назад (т.е. фактически лежит на полу). В принципе не сильно мешает, но хотелось бы чего-нибудь более эстетичного, да и кресло двигать неудобно.

http://photofile.ru/photo/sb11/135092602/large/136441002.jpg
 

carry

Редкий гость
4 Июнь 2008
5
0
0
50
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5дв
Ответ: Огнетушитель

Вариант под басажирское сиденье на липучке, думаю держатся будеет. У меня в багажнике в месте под шансовый инструмент лежит. Крышка не плотно закрыта, но не сильно заметно из-за пластикого корыта. но я не смотрел скольки литровый огнетушитель.
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: Огнетушитель

Под водительским сиденьем оченно хорошо лежит...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Огнетушитель

А там проводки всякие... ничего не повредит? И чем там лучше его закрепить?
 

dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: Огнетушитель

самим сиденьем и придавить:) зато не болтается:)
 




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: Огнетушитель

У меня подвешены в багажнике над колесными арками два огнетушителя, позже попробую выложить фотки.
Вот только в случае экстренной ситуации лучше иметь огнетушитель под рукой, ну или на худой конец под пятой точкой.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Огнетушитель

Я решил вопрос с огнетушителем и прочим вот так:


Ремни для пристегивания сумки за подголовник как показала практика - обязательно.
Грамотно! Браво! Ай Ещё понравился ковролинчик на полу :thumbsup: Теперь там можно жить ;)
Кстати, что касается огнетушиителя под водительским сиденьем - была как-то со мной такая история: при экстренном торможении мне под ноги (хорошо, что не под педали!) прилетели ВСЕ бутылки, которые лежали в пакете в ногах пассажира за моей спиной. А если огнетушитель "прилетит"? :thumbsdown:
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: Огнетушитель

Я решил вопрос с огнетушителем и прочим вот так:
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-01-24_bag/index.html
Ремни для пристегивания сумки за подголовник как показала практика - обязательно.
Браво! Ай

У меня почти такая же. Покупал в первом попавшемся авто-магазине. Крепится к полу багажника и сиденьям авто липучками. Плюс туда еще влазит компрессор, аптечка Стоит рублей 200
 



Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Огнетушитель

Если я поставлю подобную сумку у меня багажника совсем не останется... Рыдаю!
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Огнетушитель

Я закрепил огнетушитель ремнями, предназначенными для фиксации задних кресел в сложенном состоянии.Лежит на полу багажника слева и стянут ремнем. Никуда не катается и не "летает", поклаже особо не мешает.;)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Огнетушитель

Ребят ну выложите вы фоты как сделали различные приспособы...

А исходя из перечисленного можно будет выбирать )) :D
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Огнетушитель

Мне очень понравилось крепить с помощью двусторонней липучки (одна сторона с щетинкой, другая - с ворсинкой).
Нужна пара полосок длины такой, чтобы огнетушитель (или что еще надо закрепить) обернуть одним оборотом с небольшим запасом.
Оборачиваем и крепим вплотную к задним сиденьям в багажнике, под сиденьями в салоне и пр.
В зависимости от типа огнетушителя (толщина, вес, конструкция) и места и способа крепления (вертикально, горизонтально и т.д.) количество и ширина липучек могут отличаться.

Никуда не ездит, легко снимается и перемещается на другое место, подстраивается под любые размеры.

Липучки можно купить в магазинах для шитья или взять у ИТ-ков или электриков, которые ими провода стягивают
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Огнетушитель

Положил на пол в левом дальнем углу багажника, сверху положил насос и все это пристегнул (спутал 2 ремня таким образом) к нижним петлям на спинке сиденья родными ремнями, которые были в багажнике... Теперь они лежат в углу - и места не занимают, и держутся надежно.
 





Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Огнетушитель

Положил на пол в левом дальнем углу багажника, сверху положил насос и все это пристегнул (спутал 2 ремня таким образом) к нижним петлям на спинке сиденья родными ремнями, которые были в багажнике... Теперь они лежат в углу - и места не занимают, и держутся надежно.
Только быстро снять нельзя. А в этом тоже есть смысл
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Огнетушитель

Можно и, при этом, ничего не разломав.
Ремень зацеплен, как бы, за угол насоса, а тот прижимает огнетушитель. Можно либо скинуть ремень либо сильнее потянуть насос в сторону пола - ремень соскочит.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Огнетушитель

Лежит позади под водительсим сиденьем упирается в воздуховод печки. Вначале ложил под водительское сиденье, но есть опасность что при резком торможении вылетит под педаль тормоза.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Огнетушитель

Лежит позади под водительсим сиденьем упирается в воздуховод печки. Вначале ложил под водительское сиденье, но есть опасность что при резком торможении вылетит под педаль тормоза.
Пристегивать надо :)

А сзади пассажирам (ногам) не мешает?
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Огнетушитель

Пристегивать надо :)

А сзади пассажирам (ногам) не мешает?
Нет, я поднял сиденье ,которое за водителем, у меня в багажнике собака ездит. Поэтому на коврике за водительским сиденьем образовался небольшой бардачок (тряпки, пэт с водой, огнетушитель итд)
 


serg serg

Редкий гость
5 Февраль 2008
10
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 5 дв. 2007 гв
Ответ: Огнетушитель

Я свой засунул в нишу где домкрат, веревочкой к домкрату на "бантик" притянул вроде держиться.:D
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Огнетушитель

Я свой засунул в нишу где домкрат, веревочкой к домкрату на "бантик" притянул вроде держиться.:D
Огнетушителем который влазит в нишу домкрата можно только пепельницу тушить.
 

serg serg

Редкий гость
5 Февраль 2008
10
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 5 дв. 2007 гв
Ответ: Огнетушитель

Да ладно, пепельницу,:D нормальный в Ашане купил чтоб было и гайцы не докапывались, не помню какой объем, сегодня посмотрю, но достаточно приличный бочоночек , не возить же с собой баллон в полбагажника.:D
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Огнетушитель

Мой огнетушитель (2 литра) лежит в нише домкрата. Но крышка до конца не закрывается. Вот если бы были квадратные огнетушители...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Огнетушитель

Мне разок приходилось тушить машину, слава богу не свою.
Тогда же сделал вывод - при покупке огнетушителя это надо делать не для гайцев а для себя.