Огнетушитель

  • Автор темы vklsi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 16


serg serg

Редкий гость
5 Февраль 2008
10
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 5 дв. 2007 гв
Ответ: Огнетушитель

Лучше всего "золотая середина", наиболее эффективно и быстро потушить лучше с помощью пожарной машины, и взамен аптечки тоже неплохо было бы что бы следом скорая помощь ехала, у них "аптечка" круче".
А насчет тушить - у меня опыт печальный был, тогда у меня еще вазовская пятерка была, так вот движок загорелся, а огнетушитель "пшик", замерз, хоть и в салоне лежал, правда за бортом было минус 55. Кстати теже гайцы и помогли - затушили, дело аккурат радом с постом ГАИ случилось.
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Огнетушитель

Да мне тоже интересно куда убирают огнетушитель владельцы 3рех дверных моделей. Я ничего не смог придумать и катаюсь без него...
удалось в 3д кому удачно (на вытянутую руку - не в багажник) разместить?
под водительским пробовал приютить - либо быстро вынимать будет неудобно либо ногам задних мешать будет...
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Огнетушитель

Мой опыт крепления огнетушителя
Из пластика склеил непосредственно крепление, красил из баллончика в черный цвет.
Не хотелось крепить к обшивке багажника саморезами, да и места другого подходящего в багажнике не нашлось.
Ответная часть изнутри в нише, фиксируется на двустор. скотч, к ней само крепление на саморезах и на скотч опять же. Баллон резинками притянут к пластиковым креплениям.
Уже год - ничего не отвалилось. Может кому сгодится
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 11 человек


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Огнетушитель

Браво! Ай хорошо придумал!!!!
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Огнетушитель

хранить огнетушитель под креслом, особенно водительским - это очень продуманное решение)))
при резком торможении или дтп по инерции перемещаясь вперед огнетушитель сносит пол ноги или ещё хуже мешает нажатию педалей (= управлению машиной).

сам храню в багажнике (2 л.), не закреплен.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Огнетушитель

Приколхозил сегодня под водительскую седушку литровый огнетушитель. Привязать его к сидению или салазкам некуда - все движушееся, нашел дырку в полу с резьбой (она прикрыта войлочной заглушкой), ввинтил туда шуруп, проволочка + скотч. Не очень эстетично, но само не вылетит под педали, в черезвычайной ситуации срывается усилием воли... В багажнике само-собой есть серьезный огнетушитель.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/4461403.1/0_76dca_8b054e6f_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/4461403.1/0_76dcc_112b7b07_L.jpg
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Огнетушитель

Аэрозольный огнетушитель - полная фигня. В лучшем случае он ничем не поможет. В худшем, и такое уже было протестировано - он будет поддерживать горение.
У меня был такой, после того как узнал про его свойства - выстаивил в гараж. Через некоторое время обнаружил что он совершенно пустой. ничего не весит, одна жестьянка. Не факт что это полезно для здоровья в случае если он будет травить в машине.
 




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Огнетушитель

fraks, весело: огнетушитель, поддерживающий горение... Это как инсулин с сахаром. Не думал что так бывает, по крайней мере, не должно быть. Кто-нибудь пользовал реально такие штуки?
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Огнетушитель

fraks, убедительно, Ваша ссылка вроде как про тот, что у меня под седушкой, но лучше было привести ссылку на все испытания: http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?p=193197#post193197 - всем рекомендую.
Волосы дыбом встают от такого бардака в такой серьезной теме как огнетушители...
 

bananan4

Продвинутый новичок
13 Июнь 2011
27
3
0
Польша
Езжу на ...
NGV 1,6 3D
Ответ: Огнетушитель



удалось в 3д кому удачно (на вытянутую руку - не в багажник) разместить?
под водительским пробовал приютить - либо быстро вынимать будет неудобно либо ногам задних мешать будет...
Удобно!
 

Вложения

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
У меня огнетушитель, аптечка, трос и т.д. в кофре лежит (продавался набором). У кофра липучки и он крепится вертикально к задней спинке пассажирского сиденья в багажнике, так что много места не занимает.
 



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Желательно бы фоткой проиллюстрировать, но что-то мне кажется при зажатых ногагах (тьфу-тьфу-тьфу) это вряд ли поможет...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ну я достаю рукой под сиденье сзади где он закреплен
 

commadot

Редкий гость
24 Март 2011
14
3
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
у меня ОУ-2 закреплен вот так. это реально прочно, так что в случае аварии он никому в голову не прилетит, но при этом его можно легко снять, нажав на язычок пряжки на стягивающей ленте

Firefighter1.JPG
Firefighter2.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
обычный крепежный ремень (стяжка)
проделал то же самое. но ремень я убрал.
нашел от 130 Зила крепление от 1,5литрового огнетушителя.
так как наш-2-х литровый туда не влазил, разрезал кольца по середине и получился как бы зажим. прикрутил его на тоже место что и на фото на 3 самореза, перед этим покрасив. теперь стоит и не болтается по багазнику.
фото позже выложу
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
у меня огнетушитель на липучке прилеплен к ковролину в багажнике.
не болтается. но в случае ДТП с переворотом липучка огнетушитель точно не удержит и он может в кого-то прилететь или сделать дырку в чем-то.

меня это не устраивает. чешу репу, как сделать надежное крепление.

может быть кто-то вкурсе, где можно купить транспортные крепления как на фото?

DSC03415.JPG

Kreplenie-avtomobilnogo-ognetushitelja.jpg
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
как крепить это крепление? саморезами к пластику?
думаю, что так.
ноя крепил бы болтами и гайками, сзади за пластиком я подложил бы большие шайбы или длинную железную прокладку, чтоб давления всего закреплённого веса приходилось на большую площадь пластика. огнетушитель тяжелый, на скорости превращается в снаряд.
 

pointlov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2013
27
1
0
Езжу на ...
Vitara 2.0 2006
есть вариант вокруг огнетушителя на рстоянии друг от друга сделать два кольза из типа резинки или ремней с нашитыми на них липучками, только те что с пластиковыми микро крючками, и прилипучить такой огнетушитель лежа вдоль оси авто между бородой и левой ногой переднего пассажира.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
pointlov, идея хорошая, не понятно как это повлияет а комфорт пассажира и насколько это надежно, вобщем, хотелось бы посмотреть на реализацию...[DOUBLEPOST=1415107500,1383842960][/DOUBLEPOST]Кроме 2-х литрового в багажном органайзере, пристроил литровый под сиденье водительское. Хотел подвесить к "днищу" сидушки, но реально получилось только к полу, на картинке всё понятно:
Ognetush0.JPG Ognetush1.JPG Ognetush2.JPG Ognetush3.JPG
Использованы липучки "папы" для крепления к войлоку пола, держится очень надежно, ничего не болтается, вырывается аж вместе с частью войлока...
P.S. Если кто будет повторять: использованы хомуты-липучки и резинка для ниш[DOUBLEPOST=1415118806][/DOUBLEPOST]А вообще подумываю раскошелиться и заказать автоматический огнетушитель под капот:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=15869
Никто не использует?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Этот "огнетушитель" что на фото - лучше сразу выкинуть, от греха. Тем более что по современным нормам он по любому не проходит, даже если бы и работал.

По некоторым данным он не то что не тушит, он поддерживает горение!

У меня такой был, слава богу не пригодился. Поставил в гараже на полочку. Через некоторое время он самоистек через дно, загадив полочку и превратившись в пустую консервную банку.
...
автоматический огнетушитель под капот:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=15869
Никто не использует?
Бывает горит не только под капотом, и не только на твоей машине.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
fraks, это дополнительный огнетушитель, основной лежит в багажнике, со временем куплю что-то посерьезней литровое под сидушку..[DOUBLEPOST=1453921469,1415129836][/DOUBLEPOST]Продолжая тему допогнетушителя. Столкнулся тут с прикольной темой, после опыта известных событий в незалэжной разработали, принят на вооружение полицейскими подразделениями - "Стражник 3":
100000690_01.jpg
Срок службы 10 лет, работает и в жару и в холод, можно провода под напряжением тушить и т.д.