Неудобства в длительных поездках.

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Купил Джимник в середине апреля этого года, за 2 месяца успел съездить из Питера в Швецию, Белоруссию и Волгоград.

Обратил внимание на проблемы, которые дают о себе знать при дневных пробегах больше 1000 км.

1) Постоянно болтаюшаяся педаль тормоза. особенно заметно когда едешь по грейдеру или по бетонке (трасса М6 Каспий). Что с ней делать я пока не придумал, только если подложить туда пластиковую втулку...

2) Низко расположенная подушка переднего сиденья. Рост у меня средний (180), правая нога постоянно находится на весу в области колена. Пока что выхожу из положения путем подкладывания какого-либо сложенного элемента одежды (куртка, шарф, футболка и др). Интересно, это только у меня такое? Можно ли сделать какие-нибудь проставки под сиденье, тем более что надо всего сантиметров 5.

3) Куда девать атласы и карты? при условии что задние сиденья разложены и сзади все завалено шмурдяком. Карманы в дверях очень маленькие, атлас формата А4 сгибается пополам и просто рвется со временем...

Хотелось бы, чтобы форумчяне поделились своими советами по вышеизложенным проблемам! Огромное вам спасибо! :thumbsup:
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

А меня высота руля не устраивает мой рост 182
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

у меня 183 см.
1)педаль, вроде , не гуляет.
2) я подложил по гаечке под передние болты крепления сиденья. К сож, там болтики с миллиметровой резьбой и пришлось оставить штатные болты. стало чуть лучше, но все равно говенно.
3) без издёвок и серьёзно: купи навигатор. у меня гармин с лета 2006 года, нафиг атласы, нафиг карты!

а вообще, джим - машина для коротких поездок. Я вот думаю для трассы покупать А4 или авенсиса... а то 120кмч на джиме нагоняют на меня страшную тоску...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

Атласы и карты сую между пассажирским сиденьем и пластиковой фигней посередине (с ручником которая). Кмк удобно.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

Мой рост 168, и проблем с высотой сиденья уже нет. Если ноги начинают затекать, двигаю сидение на один щелчок назад. (В городе и на трассе немного разная посадка)

На счет карт: или еду со штурманом (тогда карты у него), а если штурмана нет - на переднем пассажирском сиденье.
При переезде из области в область - делаю небольшую паузу, достаю новую карту, а ненужные убираю в пакет с картами ( и за сиденье). Думаю, что раз в 300 км - это не так критично.
Но и в карманы входят все карты маршрута Москва - Питер. Но действительно переламываются.
Когда карта Москвы (А4) истрепалась - просто купила новую.

Самые большие неудобства от дальних поездом испытывает задний пассажир. Особенно, если он высокого роста.
Компенсирую - подушкой под голову и пледом :)
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

3) Куда девать атласы и карты? при условии что задние сиденья разложены и сзади все завалено шмурдяком. Карманы в дверях очень маленькие, атлас формата А4 сгибается пополам и просто рвется со временем...

Хотелось бы, чтобы форумчяне поделились своими советами по вышеизложенным проблемам! Огромное вам спасибо! :thumbsup:
Карты, зарядки для телефона и GPS навигатора, диски и прочую мелочь я запихиваю в органайзер на спинку пассажирского сиденья. При сложенных задних ничуть не мешает и все под правой рукой. Ну вот типа такого.
http://www.phantom.ru/accessories-organizers.htm#ph5901

Хотя именно такой жене отдал. Себе немножко другой купил. Попрочнее:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

2) я подложил по гаечке под передние болты крепления сиденья. К сож, там болтики с миллиметровой резьбой и пришлось оставить штатные болты. стало чуть лучше, но все равно говенно.
3) без издёвок и серьёзно: купи навигатор. у меня гармин с лета 2006 года, нафиг атласы, нафиг карты!

а вообще, джим - машина для коротких поездок. Я вот думаю для трассы покупать А4 или авенсиса... а то 120кмч на джиме нагоняют на меня страшную тоску...
Спасибо за совет насчет гаеччек - обязательно попробую!

Насчет навигаторов - я без навигатора даже по области не езжу, ибо все мои поездки так или иначе связаны с www.geocaching.ru

Зачастую карты на навигаторе отображают только дороги (все гармины и автомобильные навигаторы в частностии и векторные карты в целом). А когда едешь по лесу, нужна топографическая карта. Хотя и для нафигаторов есть карты Генштаба... Но это уже другая тема.

Всем спасибо, осбенно Ronin - буду присматриваться к органайзеру =)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

А когда едешь по лесу, нужна топографическая карта. Хотя и для нафигаторов есть карты Генштаба...
Ozi Explorer
И карты 500-метровки в сети найти не фокус, уже с привязками для Ози.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Неудобства в длительных поездках.

У меня стоит Ozi, Gis Russa, Igo. А все равно бумажные карты в отдельных случаях рулят. Например, посмотреть где зближайшая заправка (в Igo не все забито)