Покупка подержанного Игниса

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я собственно вот с каким вопросом.
Ищем автомобиль для семьи, небольшой, с достойным клиренсом.
Одно время приглядывались к Джимни, но, в связи с предстоящим прибавлением
в семействе, с сожалением сочли этот вариант малоподходящим в качестве семейного.
Теперь как один из вариантов рассматриваем Игнис.
Вопросы следующие:
1. Поделитесь опытом в покупке б/у Игниса. Что целесообразнее - искать в России или гнать из-за рубежа?
2. На что в первую очередь стоит смотреть, покупая подержанный Игнис? Диагностика автомобиля само-собой будет проводиться, но особенности знать не помешает.
Наверняка этот вопрос уже поднимался, так что прошу прощения за повтор.
3. Бюджет у нас крайне небольшой, существует ли некий порог, с которого стоит рассматривать
достойные варианты? Реально ли найти Игнис в пятидверном кузове и с левым рулем тысяч за 250 руб.??? Или это утопия?
4. Есть ли у кого опыт эксплуатации Игниса в условиях маленького ребенка? Поделитесь впечатлениями)))
Буду рад любым мнениям, советам и рекомендациям. Большое спасибо.
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Ищем автомобиль для семьи, небольшой, с достойным клиренсом.
Найти реально, смотря какой год и пробег интересует?
Почему не взять правый руль? За 250 тыс. под заказ без пробега можно.
Как семейный можно использовать, но, на мой взгляд, 4 человека это максимум и багажник маленький, + если посадить больше 3 взрослых людей, машина теряет динамику, хотя по городу нормально...
 

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Найти реально, смотря какой год и пробег интересует?
Почему не взять правый руль? За 250 тыс. под заказ без пробега можно.
Как семейный можно использовать, но, на мой взгляд, 4 человека это максимум и багажник маленький, + если посадить больше 3 взрослых людей, машина теряет динамику, хотя по городу нормально...
Принципиальных убеждений против правого руля у меня лично нет, но многие знакомые настоятельно не рекомендуют брать авто с правым рулем, мотивируя это в основном изменчивостью и непредсказуемостью нашего законодательства.
Понравился японский аналог Игниса - Кей (если я правильно понимаю). Главным образом радует цена))
Если не найду ничего приемлемого с левым рулем, возможно, буду рассматривать этот вариант.
А по поводу пробега и года все стандартно - чем меньше и новее - тем лучше. Вопрос в том, что бы найти не ушатанный в усмерть экземрпляр.
Спасибо за отзыв.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Покупка подержанного Игниса

многие знакомые настоятельно не рекомендуют брать авто с правым рулем, мотивируя это в основном изменчивостью и непредсказуемостью нашего законодательства.
Насчет законодательства ерунда, ИМХО.

Леворульный Сузуки Игнис=праворульный Сузуки Свифт
Леворульный Сузуки Игнис 2 (послерестайлинг) почти праворульный Сузуки Шевро Круз
Вот тут более понятно: http://suzuki-swift.by.ru/model/model.htm
Сузуки Кей немного уже и меньше по длине, в основной там 600 кубиков и турбина.

Если только левый руль и под заказ, то бюджет надо увеличивать, за 250 тыс., думаю можно взять только с пробегом за 100 тыс. км.
Посмотрите, например, авто ру (http://cars.auto.ru/cars/used/suzuki/ignis/)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Покупка подержанного Игниса

У меня б/у 2004 года, но бегал до меня только в Германии, состояние замечательное, наши дороги и ихние автобаны сильно отличаются, если заинтересует, можно законтачить с человеком, который их пригнал оттуда штук двадцать, но боюсь, в указанную цену хороший авто с приемлемым пробегом не впишется. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

У меня б/у 2004 года, но бегал до меня только в Германии, состояние замечательное, наши дороги и ихние автобаны сильно отличаются, если заинтересует, можно законтачить с человеком, который их пригнал оттуда штук двадцать, но боюсь, в указанную цену хороший авто с приемлемым пробегом не впишется. Удачи.
Спасибо за предложение, будем подумать.
Умом я понимаю, что бюджет весьма недостоин достойного авто,
но так хочется найти разумный компромисс!
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Спасибо за предложение, будем подумать.
Умом я понимаю, что бюджет весьма недостоин достойного авто,
но так хочется найти разумный компромисс!
Компромисс Игнису - Свифт ПР ;) в бюджет 250 тыс. с пробегом не больше 50 тыс. км уложитесь....
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Компромисс Игнису - Свифт ПР ;) в бюджет 250 тыс. с пробегом не больше 50 тыс. км уложитесь....
Господа! а кто мне объяснит в чем смысл покупки бу игниса? судя по всему ценник на неубитую машину приближается к новому авто ведь! нормальный игнис с нормальным рулем из германии выйдет никак не меньше 300тыр а может и все 350, между тем новые игнисы 1.3 продавали по 370тыр... я поэтому и взял новый потмоу что: дешовая машина бу потянет деньги на ремонт, дорогая и не требующая ремонта машина бу стоит почти как новая и смысл экономии 10 процентов стоимости не очевиден - хрен знает кто там и как ездил..
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Shpongle, пожалуй что не совсем так. Я полагаю что трехлетку игниса что-нить типа 1,5 4wd c допами можно взять значительно дешевле аналогичного нового в салоне. И вряд ли его сильно убивали - не та машина.
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Shpongle, пожалуй что не совсем так. Я полагаю что трехлетку игниса что-нить типа 1,5 4wd c допами можно взять значительно дешевле аналогичного нового в салоне. И вряд ли его сильно убивали - не та машина.
давайте в цифрах: за сколько можно взять 1.5 4х4 комплектации которую я покупал за 450тыр у нас? я думаю что минимум за 350тыр - и то это уже будет скорее 5-7 летка и с пробегом больше 50тк. а убить вискомуфту можно за довольно небольшой пробег, если ездить по целине в деревне, а что самое хреновое это то что степень ее убитости не могут определеить даже офицалы..
 

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Компромисс Игнису - Свифт ПР ;) в бюджет 250 тыс. с пробегом не больше 50 тыс. км уложитесь....
Спасибо за информацию, посмотрю))

ИМХО весьма симпатичная машинка. Мне нужно авто для трех человек (один из них маленький ребенок), экономичное, в известной степени надежное, с некоторыми внедорожными возможностями (в идеале - полный привод), т.к. предполагается систематическое использование на даче. И багажник какой-никакой имеется (в отличие от обожаемого мной Джимни). Так что вот так.
А вообще, я рассматриваю вообще все приемлемые для меня варианты, если будут предложения и советы - с радостью выслушаю.

Добавлено через 1 минуту
Господа! а кто мне объяснит в чем смысл покупки бу игниса? судя по всему ценник на неубитую машину приближается к новому авто ведь! нормальный игнис с нормальным рулем из германии выйдет никак не меньше 300тыр а может и все 350, между тем новые игнисы 1.3 продавали по 370тыр... я поэтому и взял новый потмоу что: дешовая машина бу потянет деньги на ремонт, дорогая и не требующая ремонта машина бу стоит почти как новая и смысл экономии 10 процентов стоимости не очевиден - хрен знает кто там и как ездил..
Для меня смысл только один - элементарно нет денег на новый автомобиль. Приходится танцевать от того, что имею. Все.
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Спасибо за информацию, посмотрю))



ИМХО весьма симпатичная машинка. Мне нужно авто для трех человек (один из них маленький ребенок), экономичное, в известной степени надежное, с некоторыми внедорожными возможностями (в идеале - полный привод), т.к. предполагается систематическое использование на даче. И багажник какой-никакой имеется (в отличие от обожаемого мной Джимни). Так что вот так.
А вообще, я рассматриваю вообще все приемлемые для меня варианты, если будут предложения и советы - с радостью выслушаю.
Вот у меня тоже не было денег,а машину хотелось!И, по всем моим требованиям подошёл только Игнис, даже на Б/У денег не хватало,недостоющую сумму пришлось брать в банке-в кредит!
Знакомый перегоньщик меньше,чем за 300 тыс. гнать не хотел(из Германии). Мне обошлась в 330 тыс.
За 250 тыс. можно взять трёхдверный Игнис или Вагон.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Вот у меня тоже не было денег,а машину хотелось!И, по всем моим требованиям подошёл только Игнис, даже на Б/У денег не хватало,недостоющую сумму пришлось брать в банке-в кредит!
Знакомый перегоньщик меньше,чем за 300 тыс. гнать не хотел(из Германии). Мне обошлась в 330 тыс.
За 250 тыс. можно взять трёхдверный Игнис или Вагон.
странно почему вы новый не взяли - на него ведь процент по кредиту меньше! я тоже брал в кредит и не жалею - каска - 6.5% всего, + процент по кредиту 11% а на бу - был бы 15 - так что небыло никакого смысла брать бу- а каска в москве полюбому нужна - много хулиганов, и за год обязательно чтонить или стукнут или отломают или просто поцарапают ключом проходя мимио - низкий уровень культуры.. :thumbsdown:
 



Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Вот у меня тоже не было денег,а машину хотелось!И, по всем моим требованиям подошёл только Игнис, даже на Б/У денег не хватало,недостоющую сумму пришлось брать в банке-в кредит!
Знакомый перегоньщик меньше,чем за 300 тыс. гнать не хотел(из Германии). Мне обошлась в 330 тыс.
За 250 тыс. можно взять трёхдверный Игнис или Вагон.
На данном этапе моей жизни кредит для меня - не вариант.
Нестабильная работа, и ряд других причин. Но за совет спасибо))
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Есть плюсы и в случае покупки новой машины, и в случае подержанной. Как говорится, "стакан наполовину полон" :)

С бюджетом топикстартера напрашиваются рекомендации насчет правого руля, но это дело хозяйское. Да и цены сейчас уже не те, даже что два года назад.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Здравствуйте Сергей.
По моим наблюдениям, стоимость б/у авто в столице несколько ниже чем в в регионах.
У нас в Курске, например, осенью 2007 и весной 2008 были Игнисы из Германии 1,5 4Х4 четырехлетки с пробегом под 80 тыс.км. За них просили 315 тыс, но отдавали за 300 тыс.
Так что в Москве возможно приобретение такой машинки за 260-270 тыс. руб.
Думаю что Вам нужно встретиться с человеком, которого посоветует Limonnaya Dolka.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Здравствуйте Сергей.
По моим наблюдениям, стоимость б/у авто в столице несколько ниже чем в в регионах.
У нас в Курске, например, осенью 2007 и весной 2008 были Игнисы из Германии 1,5 4Х4 четырехлетки с пробегом под 80 тыс.км. За них просили 315 тыс, но отдавали за 300 тыс.
Так что в Москве возможно приобретение такой машинки за 260-270 тыс. руб.
Думаю что Вам нужно встретиться с человеком, которого посоветует Limonnaya Dolka.
Удачи.
если у вас есть такие вариант то нужно ехать к вам - в москве таких выгодных нету ибо сама Лимонная Долька купила существенно дороже.. зайдите и автору и посмотрите цены в москве. в москве можно купить дешево только убитую машину ибо ремонт тут очень дорог..
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Покупка подержанного Игниса

если у вас есть такие вариант то нужно ехать к вам - в москве таких выгодных нету ибо сама Лимонная Долька купила существенно дороже.. зайдите и автору и посмотрите цены в москве. в москве можно купить дешево только убитую машину ибо ремонт тут очень дорог..
К сожалению меня не будет в городе все четыре выходных дня.
Но я обязательно схожу на рынок позже и узнаю подробнее.
Удачи всем.
 





Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

У меня б/у 2004 года, но бегал до меня только в Германии, состояние замечательное, наши дороги и ихние автобаны сильно отличаются, если заинтересует, можно законтачить с человеком, который их пригнал оттуда штук двадцать, но боюсь, в указанную цену хороший авто с приемлемым пробегом не впишется. Удачи.
Здравствуйте!
Я решил-таки воспользоваться вашим предложением и попробывать связаться с вашим знакомым перегонщиком. Главное, что меня интересует, могу ли я расчитывать на что-то достойное за обозначенную мной сумму.
Не могли бы вы помочь мне связаться с вашим знакомым.
Большое спасибо)).
ser-dem@mail.ru
 

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Здравствуйте!
Я решил-таки воспользоваться вашим предложением и попробывать связаться с вашим знакомым перегонщиком. Главное, что меня интересует, могу ли я расчитывать на что-то достойное за обозначенную мной сумму.
Не могли бы вы помочь мне связаться с вашим знакомым.
Большое спасибо)).
ser-dem@mail.ru
Чтобы сделать ХОРОШО, в этой жизни надо делать ВСЕ самому:
http://www.autoscout24.de/List.aspx...=U&um=True&sort=price&rfde=True&pool=1&zipc=D
что касается Германии... перегон будет искать там же...
Мое мнение: гнать машину из европы - УТОПИЯ!
(Suzuki Ignis 1.3 DDiS Comfort
Endpreis: € 12.990,-
Mwst. ausweisbar
Auf einen Blick:
Angebotsnr: 5121-72
Fahrzeugkategorie: Gebraucht
Aufbau: Kombi/Van
Erstzulassung: 12/2005
Kilometerstand: 8.920 km
Kraftstoff: Diesel
Leistung: 51/69 (kW/PS)
Getriebeart: Schaltgetriebe
Außenfarbe: gruen Metallic
Verbrauch: 5 l/100 km
Türen: 4 ) - понятно что это ЗДОРОВО!!! 9000 км пробега, дизель и.т.д. - НО обратите внимание на конечную цену!!!
Ваш вариант субару джасти, если Вам так нужен высокий универсал. К сожалению я не очень ориентируюсь в американских машинах с мотором до 1,8 литра. НО если ВАМ посвятить этому некоторое время, Вас ожидает неслыханное удовлетворение от проделанной работы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

НО если ВАМ посвятить этому некоторое время, Вас ожидает неслыханное удовлетворение от проделанной работы!
Спасибо! Буду пытаться что-нибудь найти.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Дороговато. Если только из-за дизеля (хотя растаможка вроде от кубатуры идет - а дизелек всего 1,3 - непонятки?) и маленького пробега. Мне Субу Джасти 1,5 бенз, 4ВД , все блага (только сзади весла), 41 тыс. пробега, выпуск 5.2005, реально состояние нового авто из Швейцарии за 400 тыщ пригнали. Причем я не торговался особо, т. к. в зачет свой Авенсис по нормальной цене отдавал. В деньги до 390, думаю, прогнул бы.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Дороговато. Если только из-за дизеля (хотя растаможка вроде от кубатуры идет - а дизелек всего 1,3 - непонятки?) и маленького пробега. Мне Субу Джасти 1,5 бенз, 4ВД , все блага (только сзади весла), 41 тыс. пробега, выпуск 5.2005, реально состояние нового авто из Швейцарии за 400 тыщ пригнали. Причем я не торговался особо, т. к. в зачет свой Авенсис по нормальной цене отдавал. В деньги до 390, думаю, прогнул бы.
вот и сравните: новый игнис 1.5 4х4 стоил 450тыр
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

В том-то и фишка, что "стоил". Машины, как ни странно, дорожают стремительно. Сейчас за 450 впору только китайца, если нового, смотреть. А ЭсИкс 4, который, по сути Игниса сменил, на сколько дороже Игниса продается!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

В том-то и фишка, что "стоил". Машины, как ни странно, дорожают стремительно. Сейчас за 450 впору только китайца, если нового, смотреть. А ЭсИкс 4, который, по сути Игниса сменил, на сколько дороже Игниса продается!
читал недавно что изза подорожания металла щас все тачки будут дорожать на 10-15 проц. в год, но что самое ужасно так это то что хотят повысить ввозные пошлины на кузова до 5тыщ евро и скока тогда будут стоит иномарки можно только догадыватся! Чешу репу.
в таких условиях получается что покупать машину выгодно - хоть какаято страховка от инфляции...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Покупка подержанного Игниса

А ЭсИкс 4, который, по сути Игниса сменил, на сколько дороже Игниса продается!
Секс не менял Игниса, Ингиса сменил Сплэш, а Секс скорее на смену Лиане пришел, а сделан он на платформе Свифта. Игнис был сделан на платформе Вагона;)