Покупка подержанного Игниса

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покупка подержанного Игниса

(по вашей инфе) и в тоже время 300- минимальная цена за которую уже сложно купить неубитый 4х4 доерстайл 1.3 2001 года.
Ссылку на сообщение где я это сказал.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

а сорри там про рестайл речь, а почему не рассмотреть дорестайл но в нормальном состоянии?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Что на дорестайл и в экзисте ничего нет?
Бампер за 15 и фара за 6 тебя устроят?

я пожалуй оставлю себе мой игнис еще лет на 5 - цена его за это время упадет ненамного...
Цены на подержанные игнисы держатся высоко потому, что Венгры сглупили поторопившись снять его с производства. На данный момент на рынке нет ему альтернативы. Это самый дешевый и единственный мини-кроссовер. Как только появится ему достойная замена, цены на Игнис резко упадут.
Надо помнить еще один момент. Из-за бугра везут машины не моложе 5 лет (пошлины). Т.е. сечас рестайл везут лишь 2004-2005 года. Сейчас на рынке игнисов доля ввезённых машин мизерна, но стремительно растёт, это опустит цену.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

"Венгры сглупили поторопившись снять его с производства"
Скорее, это хитрый расчет был - убрать доступную альтернативу своему же дорогому SX4


"Сейчас на рынке игнисов доля ввезённых машин мизерна, но стремительно растёт, это опустит цену."

А я думал, что из-за пошлин, наоборот, ввозить вообще почти перестали. Двое товарищей на рынке от перегона вообще отказались - берут на комиссию местные ино
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покупка подержанного Игниса

А я думал, что из-за пошлин, наоборот, ввозить вообще почти перестали.
В приграничных регионах для людей это основной источник заработка, уже сложилось поколение которое больше ничего делать не умеют. Куда им деваться? Будут возить пока это хоть сколько-нибудь выгодно.
Для интереса забей в поисковой строке irr.ru слово Игнис. Увидишь каков процент ввезённых.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Скорее, это хитрый расчет был - убрать доступную альтернативу своему же дорогому SX4
Венгры не сглупили, а просто выполнили свои договорные обязательства по выпуску модели для заказчика...
Игнис разработка GM-овская, права на него тоже у GM, поэтому к моменту расставания Сузуки с General Motors ( соответственно прекращения отношений и с Субару) выпуск чужой модели надо было прекращать и заодно выставить на рынке свой собственный компактный кроссовер - что и было сделано, с новыми партнерами итальянцами, в виде машины SX4 (он же Fiat Sedici ). А новые модели обычно и побольше и подороже.
Интересно, что итальянцы Игнис судя по всему не забыли и недавно состряпали себе ( картинка внизу ) на базе Uno кроссовер Uno Way - практически рестайл для Игниса II , габариты с точностью до сантиметров ( 3770мм длиной,1640 мм шириной ), осталось только поставить мотор помощнее и полный привод :)

А с учетом того, что с этого года сливаются Suzuki и Volkswagen Group , то пока непонятно чего ждать дальше - большой Suzuki Touareg или маленький VW Ignis ... Ясно только, что цена этого совместного продукта будет ешё больше :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

..На данный момент на рынке нет ему альтернативы. Это самый дешевый и единственный мини-кроссовер. Как только появится ему достойная замена, цены на Игнис резко упадут....
1 согласен - игнис уникален своей ценой: если надо проходимость то самый дешовые решения это либо нашепром либо совсем дорогие решения от любого инобренда кроме сузуки - у сузки еще есть другие решения пусть и чуть более дорогие. соотвественно непонятно почему имея доведенную до ума конструкцию уникального авто (шевроле круз щетаю доведенным до ума игнисом2) выпуск его вдруг был прекращен
2 "цены на Игнис резко упадут" - не смешите мои тапочки :D цена на игнис бу нисколько не завышена - для сравнения посмотрите цены на бу фокусы: если отличный игнис-полноприводник можно взять за 370-400, то фокус аналогичной мощности (1.6) с аналогичным фаршем но без полного привода будет ДОРОЖЕ: аж под 500 тыщ!!! кудаж ценам на игнисы то ниже падать?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

2 "цены на Игнис резко упадут" - не смешите мои тапочки цена на игнис бу нисколько не завышена - для сравнения посмотрите цены на бу фокусы: если отличный игнис-полноприводник можно взять за 370-400, то фокус аналогичной мощности (1.6) с аналогичным фаршем но без полного привода будет ДОРОЖЕ: аж под 500 тыщ!!! кудаж ценам на игнисы то ниже падать?
Чего ты так к ценам на Фокусы привязался? Ну некорректно сравнивать машины разных классов - в случае с Фокусом все честно - за бОльшие деньги получаешь бОльшую и более комфортную машину. В пт с вокзала на Фокусе-такси ехал - по комфорту и вместимости Игнис и рядом не стоял. У Форда вообще-то одноклассник И. - Фьюжн или Фиеста, а тут цены сопоставимы.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Чего ты так к ценам на Фокусы привязался? Ну некорректно сравнивать машины разных классов - в случае с Фокусом все честно - за бОльшие деньги получаешь бОльшую и более комфортную машину. В пт с вокзала на Фокусе-такси ехал - по комфорту и вместимости Игнис и рядом не стоял. У Форда вообще-то одноклассник И. - Фьюжн или Фиеста, а тут цены сопоставимы.
и опять вы начинаете фантазировать - моя жена ездит и на нашем игнисе и на фокусе, так вот фокус грит полное гавно - конечно он чуть покомфортней игниса, НО по сравнению с древней вектрой на которой мы до этого ездили это просто кусок гавна. то есть игнис по сранению с фокусом это "ДЖИП", а по комфорту ненамного отстает - а по вместительности даже выигрывает ибо монообъеник ;)
и нащет класов вы правы да: игнис классом выше ("ДЖИП") а стоит даже дешевле, так что владельцам игнисов 4х4 предлагаю не продавать машины дешевле 500 тыр - я по крайней мере так сделаю :D

ps^ ну и нащет фиесты и фьюжа - наверно вы не видете разницы а между тем это разные классы! и самое хреновое у фьюжа - нету 4х4, так что это "не_джип"
 




misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Покупка подержанного Игниса

, а по комфорту ненамного отстает - а по вместительности даже выигрывает ибо монообъеник ;)
и нащет класов вы правы да: игнис классом выше ("ДЖИП") а стоит даже дешевле,
Особенно у фокуса в кузове универсал выигрывает наверное. Багажник в игнисе меньше раз в 5.
И насчет классов вы путаете, фокус это С+ а игнис до Б еле еле.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Особенно у фокуса в кузове универсал выигрывает наверное. Багажник в игнисе меньше раз в 5.
И насчет классов вы путаете, фокус это С+ а игнис до Б еле еле.
мне понравилась цена на фокус-универсал - если не смотрели то это будет удивтельным - непонятно как так дорого можно драть за "универсализм". это уже ценовая ниша сх4 4х4, ну а если немного добавить то витару можно взять - это если нужен внутренний объем. так што фокус ваш универсал - это реальный лохотрон: один плюс то что это сарай на колесах (комуто ведь нужны такие!), а по остальной функциональности он сливает игнису
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Покупка подержанного Игниса

мне понравилась цена на фокус-универсал - если не смотрели то это будет удивтельным - непонятно как так дорого можно драть за "универсализм". это уже ценовая ниша сх4 4х4, ну а если немного добавить то витару можно взять - это если нужен внутренний объем. так што фокус ваш универсал - это реальный лохотрон: один плюс то что это сарай на колесах (комуто ведь нужны такие!), а по остальной функциональности он сливает игнису
Я летом этим взял новый фокус универсал 1.8 комфорт за 630 тыс. не учитывая скидку по утилизации. И это я лоханулся, потому что машина не пришла до конца акции скидочной. Знал бы можно было бы взять титаниум который был в наличии за те же деньги.
По сравнению с игнисом он лучше во всем. Кроме "проходимости" но она у игниса столь условная что можно ее в расчет не принимать. Подержанный такой, трехлетний с пробегом 80 будет стоить 400. С учетом этого как основную машину игнис 4*4 с пробегом 80 т.км. который вы тут оцениваете в 400- 450 тыс. может купить только душевнобольной идиот.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Я летом этим взял новый фокус универсал 1.8 комфорт за 630 тыс. не учитывая скидку по утилизации. И это я лоханулся, потому что машина не пришла до конца акции скидочной. Знал бы можно было бы взять титаниум который был в наличии за те же деньги.
По хорошей цене успел. Я тут хотел было прицениться к новому субаровскому типа кроссоверу - Импрезе с увеличенным просветом - увидел цену и офуел - от 999 труб. А в салоне КИА на Ларина СИД Универсал 1,6 уже больше 700 стоит... В марте 720 полноприводный Спортаж на механике всего 720 стоил!
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Покупка подержанного Игниса

По хорошей цене успел. Я тут хотел было прицениться к новому субаровскому типа кроссоверу - Импрезе с увеличенным просветом - увидел цену и офуел - от 999 труб. А в салоне КИА на Ларина СИД Универсал 1,6 уже больше 700 стоит... В марте 720 полноприводный Спортаж на механике всего 720 стоил!
В следущем году опять будут скидки наверняка.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

В следущем году опять будут скидки наверняка.
Навряд ли. Инопроизводители после кризиса перестроились - поняли, что в РФ рынок слишком непредсказуемый и рейтинг продаж, позиция на рынке и пр. - это все туфта. Теперь у них иная цель - рубить бабло - т. е. продавать поменьше, но подороже((
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

да про скидки забудьте. единственное полноприводное авто которое можно будет недорого взять скоро - это дастер, сам вот думаю менять ли игниса.. однако ненадо думать что цена будет слишком низкой - за цену игниса не будет даже лысого недопривода (без кондея!)! то есть игнис новый 4х4 за 450 щетаю крайне удачной покупкой и крайне функциональным авто за свои бапки! а размер авто - комуто нужен а комуто нет: смарт то новый стоит много дороже же вашего фокуса и владельцу смарта фокус нафиг не нужен и относится он к нему также как и я: фокус это не машина вообще а кусок дерьма! меня полностью устраивают размеры игниса - больше мне просто не надо! и если на машине нельзя проехать до места отдыха, до места катания на сноуборде - то это не машина а именно дерьмо собчье! владельцы фокусов тешат себя мыслями что "оно им и не надо", однако мы все лето круто отдыхали на игнисе а друг на фокусе постоянно какието отмазки придумывал - то жена не отпускает то еще что, но мы то знаем истинную причину)))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Новый Игнис 4Х4 за 450 - вспомни, когда это было? Тогда и деньги дороже были, и курс другой был. И Фокуса в более-менее нормальной комплектации тогда за 450 взять можно было...
Мне Дустер тоже понравился, несмотря на дебильное название - то ли Пыльник, то ли Пылевик)). Только слабо верится, что его у нас вообще производить будут - французики нас уже с Лоханом Универсалом два года за нос водят, а на них уже вся Европа ездит((
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Покупка подержанного Игниса

то есть игнис новый 4х4 за 450 щетаю крайне удачной покупкой и крайне функциональным авто за свои бапки!
Если бы он еще был в природе, да не было проблем с з/ч то была бы нормальная покупка.
Нынче же новых нет и с сервисом жопа. Такие дела.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

логан-универсал ваз будет выпускать поэтому и водят - это все наше прпавительство "о нас заботится" )
дастер уже выпускают на автофрамосе - тока какие будут цены мало кто знает. если ориентировацо на логан то видимо будет 500тыр за лысого недопривода и 700 тыр за 4х4 дизеля - вот его и надо по идее брать. это сравнимо с сх4 4х4, НО: тут будет дизель (не будем забывать про планы повышения цены бензина!), и надеюсь без капризного комонрейла. ну и по роликам понятно что проходимость дастера чуть ли не выше чем у витары а значит сх4 нервно курит в стороне...
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Для Евро 3 дизелей без коммонрейла не бывает. Так что надеяться не стоит.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Для Евро 3 дизелей без коммонрейла не бывает. Так что надеяться не стоит.
тогда если по гарантии не будут ремонтировать то покупать не стоит - почитайте что происходит с санг-ёнгами - редко какой до 100 тк доживает, а ремонт за свой щет - а это сумма порядка стоимость вискомуфты полноприводного игниса! Баксы-бакс
ps^ какой из дезилей вообще можно брать для нашего топлива, ведь, допустим какойнить ивеко наверняка нормально себя чуствует, ну и дизеля на фурах тоже ведь реальные милионники!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

ИМХО, нормально у нас ихние дизеля живут. У хорошего друга Патрулька 5 лет бегает, пробег за сотку. Не завелся только пару дней в сильный мороз прошлой зимой - акку на Вебасте сдох. У другого Туарег несколько лет - тоже в мороз несколько раз не заводился, зато расход 9 л для такой тушки сказка! На больших жипах дизель на 100% оправдан - зажигалка все бюджеты на бензине и налогах съест.
Другое дело малолитражки - тут я смысла не пойму, хоть убейте. Экономия на топливе копеечная выходит - бензиновые аналоги сами по себе очень экономичные, замена масла чаще, риски с турбиной, в мороз не завестись, спецов по ремонту мало...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

так патруль то старый - поэтому и живет. камазы тоже неплохо живут на нешей соляре, я именно про новые авто - на каких из них стоят надежные дизеля, и есть ли такие вообще?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

так патруль то старый - поэтому и живет. камазы тоже неплохо живут на нешей соляре, я именно про новые авто - на каких из них стоят надежные дизеля, и есть ли такие вообще?
Патруль 05 года - старая машина? А Туарег, наверное. вообще старье?)))
Че-то ты совсем на Игнисе зациклился)))
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Патруль 05 года - старая машина? А Туарег, наверное. вообще старье?)))
Че-то ты совсем на Игнисе зациклился)))
для меня 05 год - старый да, а для когото и 1980 не старый - "кто как". для меня лучше новый матиз чем старый патруль ибо мне машина нужна чтобы ездить ;)
на игнисе никто не циклился и более того когда он станет старым нужна будет альтернатива вот я и спрашиваю: КАКАЯ? пока что вижу единственный варинат - дастер, но его еще нету и какие будут цены и потребительские свойства хз - самый интересный вопрос: живучим будет ли дизель? - это я повторяю специально для вас, а то вы все тему хотите повернуть в сторону игниса :D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Альтернатива? У меня с частным домом альтернативы немного - все равно пикап брать придется, кузов очень нужен)). Дизель, ессно.
Но мечта - взять ЛК Прадо в предыдущем кузове.
А совсем несбыточная мечта - Альфа. Красная))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Не, парни. Как нижегородец, я не питаю любви к местным автоизделиям. Поговорка у нас есть "То, что сделано на ГАЗ - сделано на глаз"))
К тому же Газели на работе есть, если груз действительно габаритный. А тут небольшой кузовок для хозяйства нужен. С полным приводом обюязательно - к "хозяйству" грунтовка под сильным уклоном идет. В распутицу за муфту Игниса, бывает, сильно переживаю)).