Покупка подержанного Игниса

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Не, парни. Как нижегородец, я не питаю любви к местным автоизделиям. Поговорка у нас есть "То, что сделано на ГАЗ - сделано на глаз"))
К тому же Газели на работе есть, если груз действительно габаритный. А тут небольшой кузовок для хозяйства нужен. С полным приводом обюязательно - к "хозяйству" грунтовка под сильным уклоном идет. В распутицу за муфту Игниса, бывает, сильно переживаю)).
а вы не переживайте - я вот нисколько не переживаю после 10 км непрырывного букса по глине на грани застревания - после этого многократно засандаливал в дикие говны и часто выезжал просто тупо с раскачки: даеш побольше газу и резко сцепленеи бросаеш - режим казалось бы губительный но ничо - все пока работает! ну и зимой ежжу постоянно в спортивном режиме - поворты с дрифтом, старты с пробуксовкой всех колес - ну просто нравится ощущать превосходство машины над другими! :thumbsup:
а если реально хотите виске помочь то поставте нормальную резину - лучшая для игниса это ханкук 14х185х65 - более зубастой не видел, ну и если ее стравить до 1.2 атм то тогда игнис превращается в зверя - там где буксовали все колеса там идет без малейшего дрифта! :thumbsup:
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Мне мой Штаер нравится больше чем газ.
стока стоит штаер? почему у нас кругом ездят газели а не штаеры? мы щас строим дом и я уже пожалел что не купили газель - привезти часто бывает надо матерьял а каждая привозка это пара тысячь..Чешу репу.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Нет, я не сторонник экстрима и не рассматриваю Игнис как полноценную замену рамному внедорожнику.
Штаер - это не машина, а один из моторов, который на Газе по лицензии австрийцев производится(ился?) и под капот Газелей и Соболей ставится.
Отзывы по нему, кстати, разные. Кому-то повезло, кому-то не очень.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покупка подержанного Игниса

Нет, я не сторонник экстрима и не рассматриваю Игнис как полноценную замену рамному внедорожнику.
Штаер - это не машина, а один из моторов, который на Газе по лицензии австрийцев производится(ился?) и под капот Газелей и Соболей ставится.
Отзывы по нему, кстати, разные. Кому-то повезло, кому-то не очень.
ваш "рамный внедорожник" просто беспомощен на обледеневшем асьфальте в городе)
ну и в реальных говнах или по глубокому снегу тяжелые рамные конструкции тоже не используются - тут уже нужны настоящие вездеходы типа трекола. ну и с безопасностью у рамников известные проблемы. по этим и другим причинам рамники уже почти не выпускаются..
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

Всё же покупать "псевдовнедорожник" для женщины живущей в Москве,для штурма снежных недоразумений от коммунальщиков... не знаю,на любителя псевдоэкстрима наверно :))
Тоже выбираю машину. Поэтому хотелось бы поподробнее про "псевдовнедорожник".
У моего знакомого полноприводный Игнис с МКПП. Сегодня сам был свидетелем, что со "снежными недоразумениями" даже в черте города эта машина не очень-то справляется. Выпал всежий снежок и пока выбирались со двора скребли пузом отчаянно и пару раз буксовали.
А как обстоят дела с переднеприводной моделью? Это вообще "чистый паркетник" и о серьезной поездке в лес на нем можно и не мечтать? Есть у когог реальный опыт?
Я вот лет 20-ать проездил на ВАЗ-2109. Могу сказать, что несмотря на передний привод и относительно небольшой дор.просвет машина по лесным раздолбанным и колдобистым дорогам обладала очень хорошей проходимостью.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

У моего знакомого полноприводный Игнис с МКПП. Сегодня сам был свидетелем, что со "снежными недоразумениями" даже в черте города эта машина не очень-то справляется. Выпал всежий снежок и пока выбирались со двора скребли пузом отчаянно и пару раз буксовали.
Может вискомуфта плохая?
Проходимость сегодня уже исытал, пересек заснеженное поле. Прёт как танк, разгребая перед собой снег.
На своём Крузе и Лапуте лезу в любой сугроб незадумываясь, ловя недоуменные взгляды очевидцев. Машина то легкая.
А вообще лазить по "говнам" на Игнисе, это у нас Shpongle большой специалист.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

Может вискомуфта плохая?

На своём Крузе и Лапуте лезу в любой сугроб незадумываясь, ловя недоуменные взгляды очевидцев. Машина то легкая.
А вообще лазить по "говнам" на Игнисе, это у нас Shpongle большой специалист.
1.Насчет вискомуфты не знаю, не моя лошадка, разово подвезли по случаю.
2.Ваш Круз, как у нас говорят "ЕЭВС" (единичный экземпляр воздушного судна:)) полноприводный с электромуфтой, а мне интересно что может переднеприводный Игнис. Вопрос не праздный, денег в обрез, нужен "проходимец", а становится водителем Нивы желания нету...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

Ваш Круз, как у нас говорят "ЕЭВС" (единичный экземпляр воздушного судна:)) полноприводный с электромуфтой, а мне интересно что может переднеприводный Игнис.
Лапута с вискомуфтой. На ней снежно-целинное поле пересёк на условно зимней резине.
На переднеприводном рестайле тоже пришлось поездить. Высоты посадки для дачных дорог хватает. Ну а насчет побуксовать на льду с выпавшим снежком, пожалуй как на девятке.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

Тогда, пожалуй, надо рассмотреть и вариант переднеприводного Игниса. Засчет этого можно взять аппарат поновее и с меньшим пробегом.
Прада на повестке дня еще висит найденный супругой Джимни 2000г. с фантастическим пробегом в 25тыс и без единой царапины на родной краске:)
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

Прада на повестке дня еще висит найденный супругой Джимни 2000г. с фантастическим пробегом в 25тыс и без единой царапины на родной краске:)
И ездила на нем только бабушка и только к дедушке по выходным на кладбище навестить.:D
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

И ездила на нем только бабушка и только к дедушке по выходным на кладбище навестить.:D
Типа того, только не бабушка, а юная леди и не ездила ну или почти не ездила, история короче изложена длинная:thumbsup:
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: Хочу купить Игнис

Тоже выбираю машину. Поэтому хотелось бы поподробнее про "псевдовнедорожник".
А как обстоят дела с переднеприводной моделью? Это вообще "чистый паркетник" и о серьезной поездке в лес на нем можно и не мечтать? Есть у когог реальный опыт?
Я вот лет 20-ать проездил на ВАЗ-2109. Могу сказать, что несмотря на передний привод и относительно небольшой дор.просвет машина по лесным раздолбанным и колдобистым дорогам обладала очень хорошей проходимостью.
Смотря что считать серьезной поездкой в лес. В мае будет 5 лет и около 75 тыс. Проблем с проходимостью не испытывал.
Встречал только удивленно-завистливые взгляды и комплименты. Защиту картера не ставил, но ничего и не цеплял.
Не жалею о своем выборе, рассудив тогда: "Все познается в сравнении. Если Ниве достаточно 77, то почему Игнису, хоть и спереди, не хватит 94 лошадки."
Расставаться с машиной не собираюсь, никакой альтернативы по "стоимость, эксплуатация - отдача" не вижу.
По проходимости Джимни лучше, но места для повседневной жизни мало. Для проходимости главное резина "по-злее", с заходом протекторов на боковины.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

Тоже выбираю машину. Поэтому хотелось бы поподробнее про "псевдовнедорожник".
У моего знакомого полноприводный Игнис с МКПП. Сегодня сам был свидетелем, что со "снежными недоразумениями" даже в черте города эта машина не очень-то справляется. Выпал всежий снежок и пока выбирались со двора скребли пузом отчаянно и пару раз буксовали.
Уважаемый, если на брюхо посадить подготовленный УАЗ, то можно тоже очень долго и безуспешно буксовать))). У Игниса 4Х4 для гражданских условий - повседневняя эксплуатация в условиях заснеженного города - проходимость более чем достаточная, при условии, как правильно Дмитр заметил, что муфта исправна. Уверен, что вариант 2ВД в этом плане намного хуже по определению - все-таки задние неведущие колеса реально мешают передним выбираться из снежной каши.
А этой зимой, даже я, известный тут как жесткий критик Игниса, признаю, что для городской эксплуатации И просто идеален - постоянные снегопады, из-за снежных заносов дороги стали в 2-3 раза уже, мест для парковок почти нет - тут И 4Х4 со своими габаритами и ПП просто вне конкуренции.
Хотя если вам нужен именно проходимец для лесов и рыбалок - И не ваш вариант. Я тоже именно по этой причине сейчас присматриваюсь к рамнику типа пикапа или ТЛК Прадо - просто живу сейчас в частном секторе, и из дома после очередного снегопада на И выехать просто нереально (справедливости ради, сосед на Форестере тоже в эти дни выехать не может).
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

Уважаемый, если на брюхо посадить подготовленный УАЗ, то можно тоже очень долго и безуспешно буксовать))). У Игниса 4Х4 для гражданских условий - повседневняя эксплуатация в условиях заснеженного города - проходимость более чем достаточная, при условии, как правильно Дмитр заметил, что муфта исправна.
Хотя если вам нужен именно проходимец для лесов и рыбалок - И не ваш вариант. Я тоже именно по этой причине сейчас присматриваюсь к рамнику типа пикапа или ТЛК Прадо - просто живу сейчас в частном секторе, и из дома после очередного снегопада на И выехать просто нереально (справедливости ради, сосед на Форестере тоже в эти дни выехать не может).
Рад приветствовать любителя BF-109 (это Эмиль или Густав?) ;) Иногда с ностальгией вспоминаю онлайновые баталии, хотя сам давно уже пересел на мирные реалии Piper и Cessna.

Далее не более чем ИМХО новичка, только знакомящегося с Сузуки...
1.По части буксования во дворе - это я в смысле, что у Игниса для нынешних зимних коллизий клиренс мог бы быть на пару-тройку сантиметров повыше. Надеюсь в отечественном аналаге учтут опыт 2 прошедших зим.
2.Кроме указанной Вами причины еще от покупки Игниса меня тормозит, что сейчас его фактически нигде не производят. Планы производства подобного аппарата в родном Отечестве и есть только планы, да и какой кузов будет неясно и что подойдет из запчастей тоже большой вопрос. А я не любитель частой смены авто, такой уж характер. Поэтому хочу купить надежную не особо подверженную коррозии машины с надеждой проездить на ней не 2-3 года, а хотя бы 5-7 лет.
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

у Игниса для нынешних зимних коллизий клиренс мог бы быть на пару-тройку сантиметров повыше.
Ой, лучше не надо, перевёртышей среди Игнисов очень велик процент.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Хочу купить Игнис

я на игнисе отъездил чуть больше 4х лет. 126500 км уже пробега. хорошая и надёжная машина. ничё плохого не могу сказать про неё.клиренс и всё остальное усраивает!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Хочу купить Игнис

Lans, насчет произв-ва И в РФ ничего не слышал
1. Эта зима аномальная, народ на Нивах вязнет((. А так просвета И за глаза +про очень короткие свесы не забывайте. Аналогичная по просвету SX4 из-за носа И очень сильно проигрывает, несмотря на электромуфту.
2. Думаю, И 2006-7 годов с небольшим пробегом Вам подойдет. А если время терпит, я бы Дустера от Рено подождал - интересная недорогая машина обещает быть)).
 

isoleg

Проходил мимо
13 Январь 2011
2
0
0
Оренбург
Езжу на ...
ваз2109
Ответ: Хочу купить Игнис

А Ignis выпускают сейчас? Самые поздние 2007 года объявления о продаже видел! Или я ошибаюсь?
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Хочу купить Игнис

в 2007 прекратили выпуск
 





Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Хочу купить Игнис

Поясните плз, есть ли разница по кузову, движку, ходовой у Игнгиса японской сборки 2006г.
На сколько я знаю, в 2006 году в японии уже не собирали Игнисы.
Более того, для европы Игнисы собирались только в Венгрии. Поэтому если это японец - то должен был быть пригнан из других стран, при чем жарких... =)

P.S.
По фото обычный Игнис, как все наши... Венгерские...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Хочу купить Игнис

Поясните плз, есть ли разница по кузову, движку, ходовой у Игнгиса японской сборки 2006г.
(wzb http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1669439&nail=) и у венгерского Игниса?
вариант нормальный но для 4х4 (виску надо проверить!) лучше поискать с меньшим пробегом - пусть и за большие деньги. ибо на таких пробегах высока вероятность поломки либо вискомуфты либо раздатки - а ремонт их дорогой весьма...
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Хочу купить Игнис

вариант нормальный но для 4х4 (виску надо проверить!) лучше поискать с меньшим пробегом - пусть и за большие деньги. ибо на таких пробегах высока вероятность поломки либо вискомуфты либо раздатки - а ремонт их дорогой весьма...
Видно интересный был автомобильчик. Короче уже продан :)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Хочу купить Игнис

Вот у нас в Щелково нарисовался полноприводник: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8194915-dbe5.html
Давно висел, но дорого, и вдруг резко упал до 350.
Могу составить компанию посмотреть, пока не ушел.