Новый Свифт. Нужен совет пользователей

Василий

Проходил мимо
10 Июль 2006
2
0
0
46
Порт пяти морей
Уважаемые сузуководы!

Собираюсь покупать новый свифт. К сожалению, сейчас в наличии только машинки с механической КП. Я на тест-драйве катался с автоматом - понравилось.
Предыдущая машина была audi-80 с механикой. Проблем не было.
Единственное, что там был мотор 2,3. И в городе основная часть перемещений происходила на третьей передаче - от 30 до 100 км/ч.

Вопрос такой. Как я читал в разных журналах, механика у этого автомобиля неидеальна.
В частности, ЗаРулем называл коробку "ватной"...
И вообще, недавно сузуки отзывал сашины с механикой для замены чего-то...

Короче, развейте мои сомнения насчет машинки. Ждать два месяца не хочу, но и жалеть о своем выборе не хочется.

А на тест-драйв машины с механикой уже нигде нет.

Не напрягает ли народ езда на такой швейной машинке да еще с механикой?
 


tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
На счёт швейной машинке ,эт Вы зря!Движок маленький,но разве на старте Вам удастся сделать её на Вашей бывшей?Я не уверен.На новом Свифте не ездил,а на своей по городу в основном на третьей,а резвозти ей не занимать.;)
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
у меня свифт с механикой и я довольна. До этого ездила пару месяцев на Шкоде Октавии Универсал прошлого года выпуска тоже с механикой. Особой разницы не почувствовала.
Свифт с механикой шустрее чем с автоматикой. Менеджер из автосалона, где я его приобретала, покатавшись на автомате сказал что машинка малось "тупит".
 

Василий

Проходил мимо
10 Июль 2006
2
0
0
46
Порт пяти морей
Спасибо!

А как насчет четкости переключений? Всё нормально?
И еще какая сборка лучше - Венгрия или Япония?

Вроде японские лианы начинают скрипеть после пары месяцев. На свифте такого не замечали?
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Передачи переключаются четко, но вожу я ее всего недели три. Не знаю насчет отличий между Венгрией и Японией, у меня венгерская сборка. Машины в салоне уже продаются года полтора и нареканий от клиентов к ним не было.
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Напрягает, если привык к автомату. У меня иногда задняя передача нечетко втыкается, особой "ватности" не замечал, только после статьи в "За рулем" появилась слегка ;)). По городу 2-3 передача как правило (30-100). Ауди 80 на светофоре глотает пыль.
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
всем привет!

планирую покупать свифт, уже почти залог внесла, но вот сомнения у меня по поводу коробки
механика или робот???
машинка у меня первая, хоть и права получила 3 года назад, я практически не ездила раз в год :)
слышала много отзывово об автоматической коробке как хороших так и плохих.
понятно что механика все же лучше.

хотелось бы узнать мнения сузуководов а именно свифтоводов :)
 

Ксана

Осваивающийся
29 Июнь 2006
23
0
0
44
москва
Taka написал(а):
всем привет!

планирую покупать свифт, уже почти залог внесла, но вот сомнения у меня по поводу коробки
механика или робот???
машинка у меня первая, хоть и права получила 3 года назад, я практически не ездила раз в год :)
слышала много отзывово об автоматической коробке как хороших так и плохих.
понятно что механика все же лучше.

хотелось бы узнать мнения сузуководов а именно свифтоводов :)
пересела месяц назад с девятки на новый свифт с роботом. не пожалела ни разу!! коробка хороша, но с норовом. у нее логика механики + достоинства автомата + возможность ручного переключения передач)))))
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
я читала много о автомате, все писали что он вялый, ватный и тугодум.
я сомневалась.
но когда пришла в салон села в машинку еще раз и поняла что мне именно эта нужна. с механикой...
хочу все таки ездить научиться на механике.
эта у меня первая машинка...
 

Lev_Suzuker

Осваивающийся
9 Август 2006
18
0
0
Москва
в японской комплектации - все стеклоподъемники электрические и отделка салона не под никелировку, а под черный антрацит (не помню как правильно называется) и еще ее ждать меньше - 2 мес, вместо 4-х.
 




cut_off

Продвинутый новичок
11 Май 2006
35
2
0
Мск
ксана написал(а):
пересела месяц назад с девятки на новый свифт с роботом. не пожалела ни разу!!
офигеть, знаете ли, я бы очень удивилась, если бы вы после девятки пожалели)))))))))))))))
по теме: у меня механика японская и с ней все идеально. но это понятно еще в салоне при осмотре.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
говорят роботизированная коробка слегка медленная-эфект рано отпущенного сцепления+горку не держит,как обычный автомат.
 

Ксана

Осваивающийся
29 Июнь 2006
23
0
0
44
москва
cut_off написал(а):
офигеть, знаете ли, я бы очень удивилась, если бы вы после девятки пожалели)))))))))))))))

ну уж не обижайте мою девятку, с коробкой там все было более чем хорошо)) да и машина была сама по себе весьма нестандартная)))
 

Ксана

Осваивающийся
29 Июнь 2006
23
0
0
44
москва
folgat написал(а):
говорят роботизированная коробка слегка медленная-эфект рано отпущенного сцепления+горку не держит,как обычный автомат.
нет там ничего такого страшного! и на горке она назад не катится! правда в мануале производитель рекомендует на уклоне пользоваться еще и ручником, но это же естественно...
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
не обижайте автомобильчик с роботизированной коробкой :).
никуда он с горки не катится и не откатывается! другое дело, что немного задумчивый товарищ, это да - на газ давишь - немного думает, прежде чем ехать, но для городских пробок идеальный вариант!
у меня это первая машина и нулевой стаж вождения, поэтому такой "задумчивый" характер меня более чем устраивает, по крайней мере я не боюсь въехать в зад впереди стоящей машине на светофоре :).
 



folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
ксана написал(а):
нет там ничего такого страшного! и на горке она назад не катится! правда в мануале производитель рекомендует на уклоне пользоваться еще и ручником, но это же естественно...
ручником надо пользоваться,если долго стоишь и держишь педаль тормоза.если на светофоре,то не обязательно.да мне сама машинка ооочень нравиться,просто как и в каждой есть свои + и -.
 

folgat

Бывает здесь
13 Май 2006
81
1
0
ukraine
Svet написал(а):
не обижайте автомобильчик с роботизированной коробкой :).
никуда он с горки не катится и не откатывается! другое дело, что немного задумчивый товарищ, это да - на газ давишь - немного думает, прежде чем ехать, но для городских пробок идеальный вариант!
у меня это первая машина и нулевой стаж вождения, поэтому такой "задумчивый" характер меня более чем устраивает, по крайней мере я не боюсь въехать в зад впереди стоящей машине на светофоре :).
Аналогично;)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
у меня стаж по докам 3 года, но по опыту 0 полный.
выбирая машину сразу отталкивалась от механики, потом передумала, и решила что лучше автомат.
но когда посидела в свифтике, причем японском, поняла что нужна механика.
японская машина на автомате это извращение.

зы. завтра из салона забираю свою машинку
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Taka написал(а):
у меня стаж по докам 3 года, но по опыту 0 полный.
выбирая машину сразу отталкивалась от механики, потом передумала, и решила что лучше автомат.
но когда посидела в свифтике, причем японском, поняла что нужна механика.
японская машина на автомате это извращение.
Ну, Така, ну зачем же так груууубо? :о)

Taka написал(а):
зы. завтра из салона забираю свою машинку
Поздравляю! И завидую! Нам еще, как минимум, до сентября пешком топтаться... ;о)
 





Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
roma написал(а):
Ну, Така, ну зачем же так груууубо? :о)



Поздравляю! И завидую! Нам еще, как минимум, до сентября пешком топтаться... ;о)

почему грубо? Ох ёёё, не

спасибо.
мы ее на самом деле могли еще на той неделе забрать.
но с банком проблемы были.
то доки им не поступили из салона, сама отвозила, потом им нужен был оригинал ПТС, вообщем выпендривались...:thumbsdown:

вот вчера договор подписали наконец то
в пятницу мона забирать.:thumbsup:
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Taka написал(а):
ну термин "извращение" насторожил просто :о) Особенно в применении к Свифту с роботом %-)

Taka написал(а):
мы ее на самом деле могли еще на той неделе забрать.
но с банком проблемы были.
то доки им не поступили из салона, сама отвозила, потом им нужен был оригинал ПТС, вообщем выпендривались...:thumbsdown:
Да вроде все бегают (за свои собственные деньги!) по этим банкам... Вот где можно было грубо! ;о)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
roma написал(а):
ну термин "извращение" насторожил просто :о) Особенно в применении к Свифту с роботом %-)



Да вроде все бегают (за свои собственные деньги!) по этим банкам... Вот где можно было грубо! ;о)
:D

вот именно бегают
а мне салон скзаал что все доки отправлены по факсу ОЙ Блиииин
а везти то их надо было самой туда, сидела ждала блин.

вообщем ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ САМОЙ И БЫСТРЕЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ЗНАЕШЬ ЧТО И КАК И ГДЕ !!!
 


roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Taka написал(а):
ага NISMO, уже пообещала, даже в страховку вписала... ;) :thumbsup:
ну раз такое дело - сажусь за бизнес-план. Наши идеи, Ваши колеса ;о)
по 15р до метро на Свифте! Услуга попрет!

Хотите верьте, хотите нет, но видел мужука, который явно бомбил на Свифте! Небось перегонял его кому-то... :о\