Раздражительность, поделитесь опытом

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Лучше подругу жены обучить. Пользы будет больше
Можно в-принципе и групповой сеанс устроить - это тоже снимет напряжение, но не думаю, что с нами согласятся деффачки :)
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

А какже тогда устроишь? Договорись сначала :)
Потом я к таким безобразиям не призывал!
 

Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Петручио согласен, Вы правы когда говорите, что надо спокойней и филосовски ко всему относиться и это наверное аксиома. Но в том то и дело, что эта вспышка агресси возникает внезапно, какое то мгновение и ты уже не в себе. Через минуту это пройдет, но эту минуту надо еще прожить не причинив вреда ни себе ни окружающим. Не скажу что я слишком эмоциональный человек и тиран в семье и на работе, просто когда вижу неприкрытую наглость и хамство не могу терпеть, что то во мне восстает.
Поднимая эту тему я понадеялся что вдруг есть какое универсальное волшебное средство, ну не знаю, головой там в об стойку удариться или "Отче наш" сразу начать читать. Хотя скорее это вопрос наверное к психиатору, а пока кроме "дыхательных упражнений" ничего не могу найти.
Про молитву "Отче наш" это вы правильно сказали. В подобных ситуациях можно и нужно молиться и призывать себе на помощь Господа Бога.
Но подумайте вот на какую тему. Вас кто-то вывел из равновесия. Так вот, если вы не можете изменить его (т.е. нормально объяснить человеку его не правоту, так , чтобу он правильно понял), изменить ситуацию, то смысл раздражаться.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Я не понял. Если не можешь изменить ситуацию, то надо раздражаться? А если можешь, то не раздражаться?
Лучше так - В каждой сузуке по бите, каждой сволоче ею по делам.
А вообще, учитись держаться в потоке не белыми ВороНами. Принцип - чисто не там где убираются, а там где не сорят, но во всех случаях работает...
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

За рулем, человек ведёт себя точно также, как и в повседневной жизни. Не бывает такого, что за рулём он один, а за столом в кабинете на работе, другой. Просто на дороге гораздо больше стрессовых ситуаций, чем вне её. Поэтому водители быстрее всего могут выяснить, кто они, лиди или нЕлюди.
Да в дороге как раз то и отдыхаешь, тут от тебя ничего не зависит, сидишь в пробке, движешься в общем потоке, слушаешь «Агату Кристи» и все, а в жизни столько поворотов что как у Макаревича «вот новый поворот что он нам несет……».


Матом проблемы никогда не решить, т.к. негатив привлекает только негатив. А ругать того, кто тебя не слышит, глупо. Он не слышит, ему всё равно, а вы накручиваете себя и своих попутчиков, если они есть, тем самым портя настроение себе и другим. А оно вам надо?
Люди разные есть, холерики, флегматики, кого то пушкой не прошибешь, а кому то чтоб отрицательные эмоции выплеснуть и высказаться надо.

Местью тоже не решить проблем. Подрежешь в отместку, а дальше что. Удовлетворения это не приносит. Подставить задницу под удар, а если и правда ведет. Удовлетворение тем, что ты "прав" иллюзорно, т.к. ремонтировать машину придётся тебе же. А оно вам надо?
Месть удел слабых и не уверенных в себе людей.

Как-то по ТВ слышал рассказ одного очевидца. ……
Другая история на Литейном, с чего все началось не знаю только водитель «мерина» очень на старенькую 21 Ниву обиделся, прижал к обочине и пошел разбираться, дальше как в Итальянском фильме стекло в Жигулях опускается оттуда выстрел из осы, пока это водила мерсюка корчился, Нива вывернула и поехала дальше. :D Так что вот так .

Удачи!
 


Петручио

Свой в доску
30 Декабрь 2007
636
342
0
52
С-Пб
Езжу на ...
Сузуки Витара 1996 года 2.0 литра
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Я не понял. Если не можешь изменить ситуацию, то надо раздражаться? А если можешь, то не раздражаться?
.
Если можешь изменить ситуацию, то меняй её. А если это не в твоих силах, то тогда твои эмоции будут работать против тебя. Пример. Вас подрезает машина или как сейчас становится модным, подставляют зад авто и немного притормаживают. У вас есть выбор: или догнать этот автомобиль, и объяснить водителю, что он не прав. Но скорее всего, либо вы его не догоните, либо нарвётесь на ругань хамство и возможно рукоприкладство. А можно в подобной ситуации никак не отреагировать на борзого автомобилиста и спокойно продолжать свой путь. Как правило, кто хамит на дороге, точно также себя ведёт и в жизни и шанс, что хам в одночавсье станет порядочным, практически равны нулю, поэтому выбор за вами, или скатываться до уровня хама, или остаться порядочным и СИЛЬНЫМ человеком. Ведь только СИЛЬНЫЙ и МУЖЕСТВЕННЫЙ человек никогда не обратит внимания на "комариные уколы". Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Не спорь с "дураком"...
или не тронь г... оно и вонять не будет.
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Чесно говоря я чел спакойный ,но за резвую езду на жигуленке пять раз вытаскивать пытались из машины ,после чего стал с собой возить мечь чешкого война модель 1300 годов не заточенный.Как пересел в иномарку проблемы на дороге прекратились,но ехал както в плохом настроении и не понравился чел на сраном опеле тормазнул его ,оттуда вышла туша такая и интенсивно проследовала ко мне ,ну тут я выпрыгиваю с мечем..Туша остановилась выпучила глазки помахала руками типо да ты сумашедший ,бегом в машину и сваливать....А руками махать ,матом крыть не по статусу ,нунче в моде уступать ладошкой привецтвовать ,аварийкой по маргивать.Машины у всех страхованые и дорогие,у половины в кредит куплены да не выплачены...Кстати Логан если каму нужен для детей жены двух годовалый 42 т пробег пишите в личку я на лианку пересел.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Лучше так - В каждой сузуке по бите, каждой сволоче ею по делам.
... после чего стал с собой возить мечь чешкого война модель 1300 годов не заточенный.
А миня типерь есть самурайский меч! Пока незаточенный. :hilarious:
Вот теперь думаю, возить его с собой в качестве "биты" али дома на ниго любоваться Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Если можешь изменить ситуацию, то меняй её. А если это не в твоих силах, то тогда твои эмоции будут работать против тебя. Пример. Вас подрезает машина или как сейчас становится модным, подставляют зад авто и немного притормаживают. У вас есть выбор: или догнать этот автомобиль, и объяснить водителю, что он не прав. Но скорее всего, либо вы его не догоните, либо нарвётесь на ругань хамство и возможно рукоприкладство. А можно в подобной ситуации никак не отреагировать на борзого автомобилиста и спокойно продолжать свой путь. Как правило, кто хамит на дороге, точно также себя ведёт и в жизни и шанс, что хам в одночавсье станет порядочным, практически равны нулю, поэтому выбор за вами, или скатываться до уровня хама, или остаться порядочным и СИЛЬНЫМ человеком. Ведь только СИЛЬНЫЙ и МУЖЕСТВЕННЫЙ человек никогда не обратит внимания на "комариные уколы". Удачи!
+1 Каждый психолог подтвердит:"не можешь изменить обстоятельства-измени своё отношение к ним".

Чесно говоря я чел спакойный.......но ехал както в плохом настроении и не понравился чел на сраном опеле тормазнул его ,оттуда вышла туша такая и интенсивно проследовала ко мне ,ну тут я выпрыгиваю с мечем..Туша остановилась выпучила глазки помахала руками типо да ты сумашедший ,бегом в машину и сваливать....
Плохое настроение лучше в спортзале "поправлять",а то,не дай бог,"туша" пистолетик достанет,а оно Вам надо?
А когда захочется выяснить с кем-то отношения на дороге успокойте себя фразой:"Если Вы спорите с идиотом,то,скорей всего ,он занят тем же...";)
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Чесно говоря я чел спакойный ,но за резвую езду на жигуленке пять раз вытаскивать пытались из машины ,после чего стал с собой возить мечь чешкого война модель 1300 годов не заточенный.Как пересел в иномарку проблемы на дороге прекратились,но ехал както в плохом настроении и не понравился чел на сраном опеле тормазнул его ,оттуда вышла туша такая и интенсивно проследовала ко мне ,ну тут я выпрыгиваю с мечем..Туша остановилась выпучила глазки помахала руками типо да ты сумашедший ,бегом в машину и сваливать....А руками махать ,матом крыть не по статусу ,нунче в моде уступать ладошкой привецтвовать ,аварийкой по маргивать.
сдается мне как бы Вам этот ятаган обратной стороной не засунули куда не следует - ибо - судя по написанному ой как напрашиваетесь
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Однажды, я переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В это время поворачивал УАЗ-буханка. Его , бип, водитель, бип, бип, почему-то меня проигнорировал, на что я сказал, бип, что он нехороший человек, а когда он остановился, этот биип,бииииип, бип, и начал что-то, бип, мычать с наглой мордой, я его стукнул. Несильно, потому, что левой рукой, в правой был кулёк с семечками, точнее уже без них(я их в него высысыпал), он удобно сидит, высоко, и так клево припечатался к сиденбю, я сам не ожидал. У пошел дальше, обойдя УАЗик сзади..а потом во мне проснулось чувство вины..простого кучера, не наглого, обычного работягу...взял и ...а все эмоции...Низзя так..знаю...
Еще я очень не люблю, когда сигналят. ПРичем нервно так, долго...приучил себя выдерживать паузу и медленно трогаться...
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Тут где-то выше была жуткая история о том, как какой-то придурок на мерсюке убил мальчишку за то, что тот слишком (на взгляд этого гада) медленно переходил дорогу по пешеходнику.
Обратная сторона луны - пешеходы убивают водителей, которые не уступают им дорогу.
Что происходит с людьми, блин??


Пенсионер зарезал водителя прямо на проезжей части за то, что тот не уступил ему дорогу

Москва. 17 июня. NTERFAX.RU - В Твери пенсионер зарезал водителя иномарки, который не уступил ему дорогу, сообщили "Интерфаксу" во вторник в ОВД Центрального района Твери.


"Преступление произошло в понедельник днем в самом центре города на площади Капошвара. Ford Focus на большой скорости пересекал площадь. В это время пожилой мужчина переходил дорогу. Водитель иномарки не стал уступать дорогу пешеходу, из-за чего и произошел конфликт", - пояснили в ОВД.


По свидетельству очевидцев, пенсионер стал кричать на водителя, тогда тот вышел из автомобиля для выяснения отношений. Однако вступать в полемику с лихачом пожилой мужчина не стал. Он сразу достал нож и ударил им противника в область сердца. Потерпевший успел сделать несколько шагов и упал замертво.


"На место происшествия незамедлительно выехали оперативники. Пенсионер их дождался. Задержанный заключен под стражу. Ведется следствие", - уточнили в ОВД.
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Пенсионер зарезал водителя прямо на проезжей части за то, что тот не уступил ему дорогу

жесть какая-то ей богу...
:thumbsdown:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Довели страну... (
 



GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Тут где-то выше была жуткая история о том, как какой-то придурок на мерсюке убил мальчишку за то, что тот слишком (на взгляд этого гада) медленно переходил дорогу по пешеходнику.
Обратная сторона луны - пешеходы убивают водителей, которые не уступают им дорогу.
Что происходит с людьми, блин??


Пенсионер зарезал водителя прямо на проезжей части за то, что тот не уступил ему дорогу

Москва. 17 июня. NTERFAX.RU - В Твери пенсионер зарезал водителя иномарки, который не уступил ему дорогу, сообщили "Интерфаксу" во вторник в ОВД Центрального района Твери.


"Преступление произошло в понедельник днем в самом центре города на площади Капошвара. Ford Focus на большой скорости пересекал площадь. В это время пожилой мужчина переходил дорогу. Водитель иномарки не стал уступать дорогу пешеходу, из-за чего и произошел конфликт", - пояснили в ОВД.


По свидетельству очевидцев, пенсионер стал кричать на водителя, тогда тот вышел из автомобиля для выяснения отношений. Однако вступать в полемику с лихачом пожилой мужчина не стал. Он сразу достал нож и ударил им противника в область сердца. Потерпевший успел сделать несколько шагов и упал замертво.


"На место происшествия незамедлительно выехали оперативники. Пенсионер их дождался. Задержанный заключен под стражу. Ведется следствие", - уточнили в ОВД.
Меня все чаще стали посещать мысли, что вокруг люди потихонечку вооружаются, у кого в машине дубина лежит, у кого пистолет.....а кто под пальтишком ножечек припряталНе-не-неЖивем как в зоне боевого конфликта.
Только лично я таким настроениям поддаваться не буду - лучше иногда проигнорировать агрессивного человека, чем получить вот так, как те пешеход и водитель:thumbsdown:
 

Zmeyka

Редкий гость
30 Апрель 2008
7
3
0
38
Москва
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Да... Жестокие истории...
А у меня вот все проще. Сегодня еду себе с работы никого не трогаю, правда злая как собака.
Тут в меня въезжает парень на акценте. Ну... Выбежала, наорала...:thumbsdown: А он стоит такой грустный, такой виноватый и не отвечает... Потом машину откатил на 2см. Оказалось, что на моей-ни царапинки, а себе только номер помял... Эх, мне до сих пор стыдно:( Извинялся долго, а надо было мне:(
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

в меня въезжает парень на акценте. Ну... Выбежала, наорала...:thumbsdown: А он стоит такой грустный, такой виноватый и не отвечает...
видать не все звери - водители) не переживай!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

да не все водители звери!
а вот не переживать я бы не рекомендовал! ПЕРЕЖИВАЙ!!! и сделай вывод!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

да не все водители звери!
а вот не переживать я бы не рекомендовал! ПЕРЕЖИВАЙ!!! и сделай вывод!
Согласен. Переживай, обдумывай, делай выводы после произошедшего, но не психуй во время! Спокойствие и уверенность в себе решает большинство проблем. Вывод же человека из психического равновесия может грозить для него самого негативными последствиями, лишает его возможности трезво мыслить и принимать правильные решения. На этом собственно и основаны всякие "наезды", подставы и пр. Так что, держите себя в руках и не поддавайтесь на провокации.
 





Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Проще всего сказать держите себя в руках, а вот сделать гораздо сложнее... В подобных случаях мало, что понимаешь и не всегда отдаешь здравую оценку своим действиям. А вот когда наломаешь дров начинаешь задумываться, что же я дурак натворил...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Проще всего сказать держите себя в руках, а вот сделать гораздо сложнее... В подобных случаях мало, что понимаешь и не всегда отдаешь здравую оценку своим действиям. А вот когда наломаешь дров начинаешь задумываться, что же я дурак натворил...
Ну, по крайней мере,можно пытаться взять себя в руки.А вообще - это первые пять(пятнадцать ) лет,потом привыкаешь.....:D
Попал так попал,ничего уже все равно не сделаешь....Так лучше спокойно развести ситуацию,что бы потом не жалеть.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Проще всего сказать держите себя в руках, а вот сделать гораздо сложнее... В подобных случаях мало, что понимаешь и не всегда отдаешь здравую оценку своим действиям. А вот когда наломаешь дров начинаешь задумываться, что же я дурак натворил...
Рекомендации уже давались, множество.
Вообще, человек такое существо, которое при возникновении нештатной для него самого ситуации, начинает паниковать и пытаться всячески показать свою слабость, чтобы от него отстали. Слабость в данном случае - это нервы, выход эмоциям, невозможность принимать решения. Эмоции - хорошо и правильно, но только в случае если они контролируемы, выбраны и предназначены специально для этого случая - на этом можно "играть", девушки подтвердят. Но в случае, когда они мешают и неконтролируемы - их надо прятать и ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ! Если совсем всё плохо - искать помощи у проверенных людей - знающие и опытные люди помогут.
А когда уже появляется опыт - то можно сказать, что это пройденный этап, уже знаешь, как себя вести, что делать и чего не делать. Тут уже можно и помочь другим - советом али делом.
;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Проще всего сказать держите себя в руках, а вот сделать гораздо сложнее... В подобных случаях мало, что понимаешь и не всегда отдаешь здравую оценку своим действиям. А вот когда наломаешь дров начинаешь задумываться, что же я дурак натворил...
А не наломаешь дров,колбасит-"надо было вдарить"Чешу репу.:D
Не зря мудрец сказал:"Что-бы ты не сделал,ты об этом пожалеешь.":(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Не зря мудрец сказал:"Что-бы ты не сделал,ты об этом пожалеешь.":(
Есть и другое высказывание: Всё, что ни делается - всё к лучшему!
Давайте уже мыслить позитивно!
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Я всецело и полностью с вами согласен. Но очень трудно себя держать в руках и трезво оценивать ситуацию.

Вот если бы в подобных ситуациях появлялось мое второе Я и било меня по голове :D ))


З.Ы. А про ДТП даже думать не хочу... я не смогу пережить...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

сначала ломаешь кучу дров - потом болезненно это переживаешь - это путь познания и самовоспитания
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

З.Ы. А про ДТП даже думать не хочу... я не смогу пережить...
Лучше пережить - пусть маааленькое, но ДТП. Чтобы понять, что больше переживать по этому поводу не стоит, и отбить всё желание попадать в него серьёзно (Правила господа - соблюдайте ПДД). Опыт не пропьёшь, главное чтобы он не стал первым и сразу последним... А вообще, конечно, не дай Бог! Три раза тьфу.

А из реальных советов: походите на психологические тренинги, коих сейчас предостаточно (конечно, выбирать надо с умом). Я могу посоветовать куда, но это будет моё мнение и только в личку. Смысл тренинга - этот как раз смоделировать многие реальные ситуации, прожить(!) их как будто в действительности, и сделать после этого и во время правильные выводы! В том числе научиться контролировать свои эмоции (когда начинаешь понимать что это такое, с чем их едят и для чего они нужны).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

сначала ломаешь кучу дров - потом болезненно это переживаешь - это путь познания и самовоспитания
А лучше бы этого избежать... :(
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Раздражительность, поделитесь опытом

Есть и другое высказывание: Всё, что ни делается - всё к лучшему!
Давайте уже мыслить позитивно!
"Всё,что нЕ делается-всё к лучшему!"Шутка-шуткой,но имхо главный вопрос темы.Всё обсуждение-как чего-нибудь нЕ сделать самому,особенно кода провоцируют,раздражают,злят,заводят и т.д. и т.п.,чтобы потом не сожалеть о содеянном.
А мыслим мы позитивно,тут же не форум маньяков...
Плакаты встречаются на дорогах:"Водитель,помни-тебя ждут дома."
Лучше вспоминать,как какому-нибудь (слово сами подберите)не вдарил,чем из-за какого-нибудь..и своей несдержанности тебя дома ждать будут годков так несколько...


2Chris Не хотите думать про дтп-не надо,думайте о хорошем,а словами "не смогу пережить" швыряться не надо.
Я в дтп попадал.
Живой,слава БОГУ.
Всем удачи на дорогах и душевного спокойствия.