Навести красоту

Alejo

Осваивающийся
2 Май 2007
16
0
0
39
Ю.-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide, 1998, 80000km, двиг. G13B, кузов JB33W, AT, комплектация 1.3JZ
Стемлюсь придать своему Джиму такой вид, в каком он сошёл с завода. первый шаг - дефлекторы. Привезли из Японии ветровики - расскажите как снимать разбитые и чем обрабатывать места под новые? второе антенна - опять же, из страны саке и гейш приехала в сборе, чего с ней делать не знаю, на мойке всего лишь оторвали выдвигающуюся железку - а купил я железку, основание под неё, кучу проводов, кронштейнов и всё в сборе и неотделимо друг от друга - какие идеи?
наконец лампа под букву D, на приборной панели. Как её то менять?

PS. боюсь заказыват брызговики на передние арки, опять с чем нибудь в сборе привезут!:D
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Навести красоту

Стемлюсь придать своему Джиму такой вид, в каком он сошёл с завода. первый шаг - дефлекторы. Привезли из Японии ветровики - расскажите как снимать разбитые и чем обрабатывать места под новые? второе антенна - опять же, из страны саке и гейш приехала в сборе, чего с ней делать не знаю, на мойке всего лишь оторвали выдвигающуюся железку - а купил я железку, основание под неё, кучу проводов, кронштейнов и всё в сборе и неотделимо друг от друга - какие идеи?
наконец лампа под букву D, на приборной панели. Как её то менять?

PS. боюсь заказыват брызговики на передние арки, опять с чем нибудь в сборе привезут!:D
1.Дифлектроры снимаются простым отдиранием от дверей так как большинсво из них крепится на липучке(2-х стронний скотч),но возможно что они закреплены мини саморезами.Внимательно простмотрите всю деталаль есле саморезов или болтиков нет со смело начинай выдирать его с какогонибудь угла(есле прилеплен намертво то возьмит лезвие или нож )

После снятия обезжирить(ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ продается где краски эмали) поверхность от отстатков липучки,приклеить(прикрутить) новый дефлектор

2.Антену не разберал еще(руки еще не дошли) но попробуй открути 2 самореза на крыше где антена назодится и вытащи всю "кишку".
есле не прокатит то придется снять подкрылок а мож и крыло и посмотреть к чему она крепится(может и к стойке -тогда открути пласкиковую накладку стойки что в салоне.)

3.ГЫ у меня тоже на японце лампочка Драйва не горит.Наверна нада разбирать всю прибоку

А как ты запчасти заказывал? б\у или новые?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Навести красоту

Лампочки на панели меняются лехко, надо сначала снять пластиковую накладку над панелью приборов (она на паре винтиков и заклепках) а потом открутить саму панель приборов - на задней ее части патроны лампочек подсветки.
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Навести красоту

скинь намерочек той лампочки что на драйв и цену если можно огласи а то у меня тож горит через раз иногда поиходиться с легка по понели ударить чтоб загорелась :D но я думаю что скоро ей придёт ппц ..........:(
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Навести красоту

2.Антену не разберал еще(руки еще не дошли) но попробуй открути 2 самореза на крыше где антена назодится и вытащи всю "кишку".
есле не прокатит то придется снять подкрылок а мож и крыло и посмотреть к чему она крепится(может и к стойке -тогда открути пласкиковую накладку стойки что в салоне.)

Антенна при откручивании саморезов не снимается(((
Пластик стоек внутри салона стоит на клипсах.
Когда демонтировал, доступа к антенне не заметил.
Может плохо смотрел?
 


skifan

Редкий гость
8 Февраль 2008
9
0
0
43
КАМЧАТКА
Ответ: Навести красоту

при покупке джима с японии для жены лампочка драйв тоже не горела-поменял за 5 минут. когда выбирал джима себе такая же история причем на всех просмотренных машинах-------может у японцев такой прикол:D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Навести красоту

2.Антену не разберал еще(руки еще не дошли) но попробуй открути 2 самореза на крыше где антена назодится и вытащи всю "кишку".
есле не прокатит то придется снять подкрылок а мож и крыло и посмотреть к чему она крепится(может и к стойке -тогда открути пласкиковую накладку стойки что в салоне.)
2 самореза (или болты - не помню) крепления к крыше снимаются без проблем. Теперь кишка... Отсоединить ее и от магнитолы тоже нон проблем, даже без разбора оной, бо под рулем есть удлиннитель антенного провода от магнитолы. А теперь стоит 7 раз подумать прежде чем вытягивать кишку (со стороны крышы), бо обратно ее протянуть под обшивкой - имхо самое сложное. Поэтому рекомендую, чтобы не потерять направляющую, прежде чем вытягивать кишку, продублировать тоннельчик под обшивкой проволокой или еще чем, а потом за этого дублера, втянуть новую кишку обратно.
Я выдернула антенну не подумав про обратный путь, теперь временно катаюсь с муляжом антенны (телескопическая от музцентра - благодаря шарниру она сама легко наклоняется если встречает препятствие)+активная в салоне:)
 

Alejo

Осваивающийся
2 Май 2007
16
0
0
39
Ю.-Сахалинск
Езжу на ...
Jimny Wide, 1998, 80000km, двиг. G13B, кузов JB33W, AT, комплектация 1.3JZ
Ответ: Навести красоту

Антенна при откручивании саморезов не снимается(((
Пластик стоек внутри салона стоит на клипсах.
Когда демонтировал, доступа к антенне не заметил.
Может плохо смотрел?
действительно, при откручивании винтов антена не снимается. А на запасной части имеются какие-то кронштейны - которые внутри за что-то вероятно крепятся.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Навести красоту

я поступил просто, нашёл первую попавшуюся штыревую антенну от какого-то древнего японца, нагрел феном пластиковую трубку у её основания и сдёрнул её
потом нагрев в кипятке пластиковый наконечник сдёрнул его и добыл сам штырь
открутив 2 самореза, и подтянув под панелью кабель, добился того, что бы антенна доставалась сантиметров на 7 из стойки (этого достаточно) нагрел феном и сдёрнул пластиковую направляющую трубочку родной антенны, добыл обломок, засунул новый штырь, трубочку обратно на место, наконечник нагрел и тоже назад поставил, два самореза, устраняем натяг кабеля и вуоля, всё работает.

только когда донора подбирать будете, ищите диамером 4 мм и подходящую по длинне
а то мне попалась 3 мм и длинная слишком, пришлось колхозить железную фиговину от старой (куда трубка надевается) тупо вставив её в родную (удалив кончик) и зафиксировав обжатием и суперклеем и применить пластиковую направляющую трубку от найденной антенны, а родную оставил в стойке жить, она снизу крепиться и не достаётся через верх.
новую направляющую запихал в стойку, она раза в два длиннее старой, но вошла.
старую направляющую трубку примотал изолентой к новой что бы не гремела.
Зато теперь у меня самая длинная антенка из всех джимников.
 




Эйджи

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
24 Август 2011
79
21
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 г.в.. Экспедиционник от Sprinter'а. В планах многое...
Suzuki GSR600 2007 г.в..
А не подскажете ли, как направляющую антенны вытащить?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Можно я тут спрошу?:)
Я впервые на автомобильном форуме . Поэтому, что есть такое - раздатка? Я хочу купить джимни, читаю что и как с новой машиной, нужна ли защита картера.. пишут нужна защита раздатки)) Еще интересно, зачем лебёдка? в двух словах
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Раздатка - такой узел трансмиссии, который позволяет Джимни подключать передний мост. Т.е. машина становится полноприводной. У Джимни раздатка довольно открыта всяким камням и корягам - вот и рекомендуют защиту.
А лебёдка - это приблуда чтоб машина могла выбраться из болота какого-нибудь.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Можно я тут спрошу?:)
Я впервые на автомобильном форуме . Поэтому, что есть такое - раздатка? Я хочу купить джимни, читаю что и как с новой машиной, нужна ли защита картера.. пишут нужна защита раздатки)) Еще интересно, зачем лебёдка? в двух словах
Забей,не торопи события,если не успеваешь.Вначале определись,а нужен-ли тебе Джимник,он же не современный показатель достатка и положения владельца..;):)А если решишься на покупку,то всё с течением времени узнаешь..-торопиться не надо-модернизаций хватит на многие годы!Есть руки,немного средст и большое желание-осилишь!Есть деньги,но руки не для этого,но есть желание-не соскучишься...!:):thumbsup:
 



Bonita

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
48
4
0
50
Езжу на ...
xtrail 2007
Jimny 2013, пока без имени
Положение таково, что я хочу в виде досуга месить грязи на Джимни :) . Не нравятся машины, у которых жопа волочится по земле. Водила праворульную Ниссан-прерию и обычный Хтрэил.
Я уже побывала на тест-драйве.
Удивительно на пассажирском сиденье места не меньше чем в большой машине, а на водительском заметно меньше, как-то узко но понравилось, что машина по телу, легко перестроиться. Хтрэил для меня слишком большой, я еду на диком стрёме, потому-что не чувствую правый бок, а зеркало стоит 15 т.р., это для меня до..))Руль Джимни очень лёгкий, даже слишком, в принципе приятно. Вот..
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Поиском легко и непринуждённо находятся темы про Раздатку (защиту раздатки) и Антенну. Старайтесь избегать оффтопика и тем-дублей.

Про выбор, приобретение и т.п. тоже темы есть. Поймите, что форуму не первый год и вы не первый владелец Джимни с вопросами, пусть и потенциальный. 99%, что Ваш вопрос уже кто-то поднимал на форуме и обсуждал.

ЗЫ: Изучайте поиск.