Навести красоту

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем Alejo, 11 июн 2008.

1. Alejo
    Оффлайн

Alejo

Баллы:
    0
    Стемлюсь придать своему Джиму такой вид, в каком он сошёл с завода. первый шаг - дефлекторы. Привезли из Японии ветровики - расскажите как снимать разбитые и чем обрабатывать места под новые? второе антенна - опять же, из страны саке и гейш приехала в сборе, чего с ней делать не знаю, на мойке всего лишь оторвали выдвигающуюся железку - а купил я железку, основание под неё, кучу проводов, кронштейнов и всё в сборе и неотделимо друг от друга - какие идеи?
    наконец лампа под букву D, на приборной панели. Как её то менять?

PS. боюсь заказыват брызговики на передние арки, опять с чем нибудь в сборе привезут!:D

2. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241
    Ответ: Навести красоту

1.Дифлектроры снимаются простым отдиранием от дверей так как большинсво из них крепится на липучке(2-х стронний скотч),но возможно что они закреплены мини саморезами.Внимательно простмотрите всю деталаль есле саморезов или болтиков нет со смело начинай выдирать его с какогонибудь угла(есле прилеплен намертво то возьмит лезвие или нож )

После снятия обезжирить(ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ продается где краски эмали) поверхность от отстатков липучки,приклеить(прикрутить) новый дефлектор

2.Антену не разберал еще(руки еще не дошли) но попробуй открути 2 самореза на крыше где антена назодится и вытащи всю "кишку".
    есле не прокатит то придется снять подкрылок а мож и крыло и посмотреть к чему она крепится(может и к стойке -тогда открути пласкиковую накладку стойки что в салоне.)

3.ГЫ у меня тоже на японце лампочка Драйва не горит.Наверна нада разбирать всю прибоку

А как ты запчасти заказывал? б\у или новые?

3. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Лампочки на панели меняются лехко, надо сначала снять пластиковую накладку над панелью приборов (она на паре винтиков и заклепках) а потом открутить саму панель приборов - на задней ее части патроны лампочек подсветки.

4. Death
    Оффлайн

Death

Баллы:
    0

скинь намерочек той лампочки что на драйв и цену если можно огласи а то у меня тож горит через раз иногда поиходиться с легка по понели ударить чтоб загорелась :D но я думаю что скоро ей придёт ппц ..........:(

5. Syao Pin
    Оффлайн

Syao Pin

Баллы:
    94

Антенна при откручивании саморезов не снимается(((
    Пластик стоек внутри салона стоит на клипсах.
    Когда демонтировал, доступа к антенне не заметил.
    Может плохо смотрел?

6. Jimka
    Оффлайн

Jimka

Баллы:
    0
  7. skifan
    Оффлайн

skifan

Баллы:
    0

при покупке джима с японии для жены лампочка драйв тоже не горела-поменял за 5 минут. когда выбирал джима себе такая же история причем на всех просмотренных машинах-------может у японцев такой прикол:D

8. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

2 самореза (или болты - не помню) крепления к крыше снимаются без проблем. Теперь кишка... Отсоединить ее и от магнитолы тоже нон проблем, даже без разбора оной, бо под рулем есть удлиннитель антенного провода от магнитолы. А теперь стоит 7 раз подумать прежде чем вытягивать кишку (со стороны крышы), бо обратно ее протянуть под обшивкой - имхо самое сложное. Поэтому рекомендую, чтобы не потерять направляющую, прежде чем вытягивать кишку, продублировать тоннельчик под обшивкой проволокой или еще чем, а потом за этого дублера, втянуть новую кишку обратно.
    Я выдернула антенну не подумав про обратный путь, теперь временно катаюсь с муляжом антенны (телескопическая от музцентра - благодаря шарниру она сама легко наклоняется если встречает препятствие)+активная в салоне:)

9. Alejo
    Оффлайн

Alejo

Баллы:
    0

действительно, при откручивании винтов антена не снимается. А на запасной части имеются какие-то кронштейны - которые внутри за что-то вероятно крепятся.

10. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

я поступил просто, нашёл первую попавшуюся штыревую антенну от какого-то древнего японца, нагрел феном пластиковую трубку у её основания и сдёрнул её
    потом нагрев в кипятке пластиковый наконечник сдёрнул его и добыл сам штырь
    открутив 2 самореза, и подтянув под панелью кабель, добился того, что бы антенна доставалась сантиметров на 7 из стойки (этого достаточно) нагрел феном и сдёрнул пластиковую направляющую трубочку родной антенны, добыл обломок, засунул новый штырь, трубочку обратно на место, наконечник нагрел и тоже назад поставил, два самореза, устраняем натяг кабеля и вуоля, всё работает.

только когда донора подбирать будете, ищите диамером 4 мм и подходящую по длинне
    а то мне попалась 3 мм и длинная слишком, пришлось колхозить железную фиговину от старой (куда трубка надевается) тупо вставив её в родную (удалив кончик) и зафиксировав обжатием и суперклеем и применить пластиковую направляющую трубку от найденной антенны, а родную оставил в стойке жить, она снизу крепиться и не достаётся через верх.
    новую направляющую запихал в стойку, она раза в два длиннее старой, но вошла.
    старую направляющую трубку примотал изолентой к новой что бы не гремела.
    Зато теперь у меня самая длинная антенка из всех джимников.

11. Эйджи
    Оффлайн

Эйджи Премиум-аккаунт

Баллы:
    48
    А не подскажете ли, как направляющую антенны вытащить?

12. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630
    Через верх.Она проходит вдоль левой стойки.

13. Bonita
    Оффлайн

Bonita

Баллы:
    12
    Можно я тут спрошу?:)
    Я впервые на автомобильном форуме . Поэтому, что есть такое - раздатка? Я хочу купить джимни, читаю что и как с новой машиной, нужна ли защита картера.. пишут нужна защита раздатки)) Еще интересно, зачем лебёдка? в двух словах

14. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346
    Раздатка - такой узел трансмиссии, который позволяет Джимни подключать передний мост. Т.е. машина становится полноприводной. У Джимни раздатка довольно открыта всяким камням и корягам - вот и рекомендуют защиту.
    А лебёдка - это приблуда чтоб машина могла выбраться из болота какого-нибудь.

15. Ogarew
    Оффлайн

Ogarew

Баллы:
    630
    Забей,не торопи события,если не успеваешь.Вначале определись,а нужен-ли тебе Джимник,он же не современный показатель достатка и положения владельца..;):)А если решишься на покупку,то всё с течением времени узнаешь..-торопиться не надо-модернизаций хватит на многие годы!Есть руки,немного средст и большое желание-осилишь!Есть деньги,но руки не для этого,но есть желание-не соскучишься...!:):thumbsup:

16. Bonita
    Оффлайн

Bonita

Баллы:
    12
    Положение таково, что я хочу в виде досуга месить грязи на Джимни :) . Не нравятся машины, у которых жопа волочится по земле. Водила праворульную Ниссан-прерию и обычный Хтрэил.
    Я уже побывала на тест-драйве.
    Удивительно на пассажирском сиденье места не меньше чем в большой машине, а на водительском заметно меньше, как-то узко но понравилось, что машина по телу, легко перестроиться. Хтрэил для меня слишком большой, я еду на диком стрёме, потому-что не чувствую правый бок, а зеркало стоит 15 т.р., это для меня до..))Руль Джимни очень лёгкий, даже слишком, в принципе приятно. Вот..

17. Artrom
    Оффлайн

Artrom Модератор Премиум-аккаунт

Баллы:
    597
    Поиском легко и непринуждённо находятся темы про Раздатку (защиту раздатки) и Антенну. Старайтесь избегать оффтопика и тем-дублей.

Про выбор, приобретение и т.п. тоже темы есть. Поймите, что форуму не первый год и вы не первый владелец Джимни с вопросами, пусть и потенциальный. 99%, что Ваш вопрос уже кто-то поднимал на форуме и обсуждал.

ЗЫ: Изучайте поиск.