Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Иван(Amon)

Редкий гость
10 Июнь 2008
11
0
0
37
Иваново
в чем различие Vitara от Grand Vitara (машины старого образца)???

Добавлено через 59 секунд
ну и тогда уж сразу и чем отличается XL-7 от них?
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Ну если уж совсем просто:
Vitara+обвес и (или) более мощный мотор=Grand Vitara. Grand Vitara+50см. длины и 3-й ряд+более мощный мотор=Grand Vitara XL-7.
 

Иван(Amon)

Редкий гость
10 Июнь 2008
11
0
0
37
Иваново
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Uncle, спасибо! а мне еще сказали что отличия Витары и Гранд Витары в интегрированной раме? так ли это? и вообещ что такое интегрированная рама???
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Не впутывайте сюда New Grand Vitara (c 2006 года) . Мое мнение - интегрированная рама, это просто усиленные и удлинненые лонжероны (приваренные к кузову). А рама это прежде всего отделенное от кузова жесткое несущее шасси.
 

Иван(Amon)

Редкий гость
10 Июнь 2008
11
0
0
37
Иваново
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Uncle! я и не думал впутывать....вообще меня и моего отца заитересовали сузуки после преобретения сузуки витара 2002ого года выпуска...до покупки мафыны нам привозили показывали Гранд витару...и теперь мы не понимаем, чем же вообще они отличаются витарина от гранд витары...никаких отличий не нашли!

Добавлено через 1 минуту
значит, как я понял по твоим словам - они отличаются мощностью и обвесом?
 


strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Путаница происходит от того, что в Европе и в Штатах одна и та же машина называется по-разному.
В Европе -- Гранд Витара может быть 3-х и 5-ти дверной, с двигателями 1,6; 2,0 бенз.; 2,? диз.; 2,5 бенз.
В Штатах -- Гранд Витарой называют только 5-ти дверку с мотором 2,5 л.; 5-ти дверка с мотором 2,0 л и кабрик 3-х дверный с мотором 1,6 или 2,0 это Витара.
ХЛ-7 с мотором 2,7 л называется везде одинаково, хотя по виду он очень похож для несведущего человека, длиннобазовый (бывает 7-ми местным)
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Добрый день!

Еще одно отличие Витара собираются в Канаде, там же где и Шевроле Трекеры, А Гранд Витары в Штатах Японской сборки.
Треккеры бывают с двигателем 2,5
Витары и трекеры не бывают с рестайлинговой панелью. Когда покупал свою, предлогали Витару 2004 года. 2 литра панель дорестайлинговая.
 

Prophetmaster

Редкий гость
20 Июнь 2008
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2002 г.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Все не совсем так:) У Вас машина 2002 года, следовательно это ГрандВитара на 100 %, потому что Витару с движками 1.6 л (8кл.), 1.6 л (16кл.) и 2 л выпускали до 1998 года, а потом пошла уже ГрандВитара с движком 1.6 трехдверка и пятидверка с 2 л и 2.5 л.. Витара на вид более квадратная и выпускалась в трех основных вариантах: 3 двери, 5 дверей и Vitara Long - удлинненный вариант, из которого потом и появилась модификация ГрандВитары XL-7. Причем Витарой называлась машина европейской сборки, а выпущенная в США называлась SUZUKI SIDEKICK, выпущенная в Японии с правым рулем называлась SUZUKI ESCUDO, а чисто испанская версия называлась SUZUKI SANTANA. В Мексике сам видел Витары под маркой Субару. Были еще какие-то варианты, но я уже не помню. Все модификации Витары и ГрандВитары и XL-7 вплоть до 2005 года являются полноценными внедорожниками на раме.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Все не совсем так:) У Вас машина 2002 года, следовательно это ГрандВитара на 100 %, потому что Витару с движками 1.6 л (8кл.), 1.6 л (16кл.) и 2 л выпускали до 1998 года, а потом пошла уже ГрандВитара с движком 1.6 трехдверка и пятидверка с 2 л и 2.5 л.. Витара на вид более квадратная и выпускалась в трех основных вариантах: 3 двери, 5 дверей и Vitara Long - удлинненный вариант, из которого потом и появилась модификация ГрандВитары XL-7. Причем Витарой называлась машина европейской сборки, а выпущенная в США называлась SUZUKI SIDEKICK, выпущенная в Японии с правым рулем называлась SUZUKI ESCUDO, а чисто испанская версия называлась SUZUKI SANTANA. В Мексике сам видел Витары под маркой Субару. Были еще какие-то варианты, но я уже не помню. Все модификации Витары и ГрандВитары и XL-7 вплоть до 2005 года являются полноценными внедорожниками на раме.
Вы не правы! Зачем путать людей если сами не знаете!
Есть автомобиль, выпускается в канаде, Копия Шевроле Трекер, но называется именно Витара.
Вот например 2004 год, и вот еще 2004 года, да она на раме.
Обратите внимание на шильдик, сделано в Канаде.
Заметте автомобиль 2004 года, а панель не рестайлинговая, в отличии от Гранд Витары 2004 года.
Насчет квадратных я тоже в курсе, у меня был Сузуки Эскудо 3 дверный в квадратном кузове 07.1997 года, один из последних в этом кузове. У него уже небыло хабов, стояла пневматика в переднем дифе и приборная панель была такая же как на круглом эскуде 1998 года.

Интересно, что вы называете полноценным внедорожником?
 

Prophetmaster

Редкий гость
20 Июнь 2008
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2002 г.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Вы не правы! Зачем путать людей если сами не знаете!
Есть автомобиль, выпускается в канаде, Копия Шевроле Трекер, но называется именно Витара.
Вот например 2004 год, и вот еще 2004 года, да она на раме.
Обратите внимание на шильдик, сделано в Канаде.
Заметте автомобиль 2004 года, а панель не рестайлинговая, в отличии от Гранд Витары 2004 года.
Насчет квадратных я тоже в курсе, у меня был Сузуки Эскудо 3 дверный в квадратном кузове 07.1997 года, один из последних в этом кузове. У него уже небыло хабов, стояла пневматика в переднем дифе и приборная панель была такая же как на круглом эскуде 1998 года.

Интересно, что вы называете полноценным внедорожником?
Полноценный внедорожник в моем понимании - это рамный автомобиль с неавтоматически подключаемым полным приводом, с пониженными передачами и раздаткой на коробке с возможностью блокировки дифференциалов. Посмотрел я Ваши ссылки - в обоих случаях увидел Гранд Витары - под маркой Витара на Авто.ру даже XL-7 встречаются. Как продавец ее обозвал, так она и висит на сайте:) Название Канадского варианта может и действительно Витара - я могу и ошибаться, но суть все равно остается - кузов и мотор от стандартной Гранд Витары
 




Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Еще одно дополнение!
У Витары штатная резина 215/65/16
у Гранд Витары 235/60/16
 

Prophetmaster

Редкий гость
20 Июнь 2008
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2002 г.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Для Гранд Витары правильно, а у Витары: 205х75х15, но что только на нее не ставили:) У меня, например, стояла 215х80х15, но при загруженной машине на кочках иногда резина задевала за арки.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Для Гранд Витары правильно, а у Витары: 205х75х15, но что только на нее не ставили:) У меня, например, стояла 215х80х15, но при загруженной машине на кочках иногда резина задевала за арки.
У меня Витара приехала на 16 колесах.
 

Prophetmaster

Редкий гость
20 Июнь 2008
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2002 г.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Zhenya

Полноценный внедорожник в моем понимании - это рамный автомобиль с неавтоматически подключаемым полным приводом, с пониженными передачами, раздаткой, блокировкой дифференциалов и желательно с мостом хотя бы сзади. Мост сзади и спереди я видел только на совсем старых джипах - Ландкрузер-80 1991 года, например. У Сузуки мост сзади есть у Витар до 1998 года и у XL-7 до 2005 г. У более новых XL-7 - я не смотрел. У всех Гранд Витар сзади независимая подвеска.
Посмотрел Ваши ссылки - в обоих случаях там сфотографированы Сузуки в кузове и с двигателем Ганд Витары, а как их не назови, суть одна остается. Вообще, под маркой Витара на auto.ru частенько и XL-7 продаются - как продавец ее обозвал, так она и висит на сайте:)

ZAlek
Добавлено через 3 минуты
Если это та, что на Аватаре, то 16 и должны быть:) Если Вы про более старую машину говорите, то на Витару все стремились больше колеса поставить. Я резину более высокую ставил, а в другом варианте могли и диски больше приделать.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Не, у меня до этого была Витара 2002 года, на 16 колесах приехала из Америки, да и все виденные мной на дорогах Витары были на таких же.
На той, которая на аватаре 17;)

У Витар мост сзади до 2005 года, пока не перешли на НСГВ.
 



Prophetmaster

Редкий гость
20 Июнь 2008
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2002 г.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Не, у меня до этого была Витара 2002 года, на 16 колесах приехала из Америки, да и все виденные мной на дорогах Витары были на таких же.
На той, которая на аватаре 17;)

У Витар мост сзади до 2005 года, пока не перешли на НСГВ.
Правильно, потому что это была Гранд Витара, а у них 16 радиус это стандарт. Витары перестали выпускать в 1998 году. И моста у Гранд Витар никогда сзади не было, только у XL-7 до 2005 года и у Витар до 1998. У Гранд Витар 1998-2005 года и далее, сзади независимая подвеска.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Правильно, потому что это была Гранд Витара, а у них 16 радиус это стандарт. Витары перестали выпускать в 1998 году. И моста у Гранд Витар никогда сзади не было, только у XL-7 до 2005 года и у Витар до 1998. У Гранд Витар 1998-2005 года и далее, сзади независимая подвеска.
Витары квадратные, про которые вы говорите, перестали выпускаться 1998 году.
Гранд Витара с небольшими изменениями бампера и еще чегото там, собранная в Канаде, называется ВИТАРА.
Гранд Витары собранные в Японии, в Америке так и называется Гранд Витара.
Радиус 16 но колеса на ВИТАРЕ канадской сборки уже.

Да кстати на моем Эскудике стояли родные алюминевые диски на 16.

И специально для человека нифига не разбирающегося в Сузуке Гранд Витара.
ЗАДНИЙ МОСТ ДО 2005 года. Независимую подвеску стали делать только на Гранд Витаре Нью.
Иди учи матчасть.

На счет мостов! Вот на этих моделях мост и впереди и сзади Сузуки Джимни, Ланд Ровер Дефендер, Ниссан Патрол. Надеюсь Вы не будете утверждать что они с независимой подвеской, или эти автомобили до сих пор не выпускаються??
 

Prophetmaster

Редкий гость
20 Июнь 2008
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2002 г.
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

И специально для человека нифига не разбирающегося в Сузуке Гранд Витара.
ЗАДНИЙ МОСТ ДО 2005 года. Независимую подвеску стали делать только на Гранд Витаре Нью.
Иди учи матчасть.
Посмотрел на заднюю подвеску Гранд Витары - был не прав, там неразрезной мост. Видимо перепутал с новой моделью. Но вообще, Ваш ответ немного грубоватый.

Про мост сзади и спереди я ничего не утверждал, я только хотел сказать, что теперь это редкость по сравнению с временами 10-15 летней давности.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

TO Prophetmaster
Прошу прощения за резкость в своих выражениях!
Не хотел Вас обидеть!
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Были в производстве Витары (канадки) и Гранд Витары (японцы) с рядными 4-х цилиндровыми 2-х литровыми двигателями в круглом кузове. 2002 года подобные машинки сам видел.
Гранд Витары с V-образными 6-ти цилиндровыми двигателями 2,5 л, европейки и американки, отличия в задних фонарях (на американках в бампере), ручки задних дверей разные.
Выпускались до 2005 года, у всех задний мост. Это про 5-ти дверки с левым рулем.
 





Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

Были в производстве Витары (канадки) и Гранд Витары (японцы) с рядными 4-х цилиндровыми 2-х литровыми двигателями в круглом кузове. 2002 года подобные машинки сам видел.
Гранд Витары с V-образными 6-ти цилиндровыми двигателями 2,5 л, европейки и американки, отличия в задних фонарях (на американках в бампере), ручки задних дверей разные.
Выпускались до 2005 года, у всех задний мост. Это про 5-ти дверки с левым рулем.
У меня Американка, фар в бампере нет! Помоему как раз у Европеек в Бампере. Те Гранд Витары что у нас продавались в салоне были только с 2 литровым рядным движком.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Объяснитев- чем различие Vitara от Grand Vitara?

У меня Американка, фар в бампере нет! Помоему как раз у Европеек в Бампере..
Наверное я ошибся.

Те Гранд Витары что у нас продавались в салоне были только с 2 литровым рядным движком.
Но отрицать наличие Гранд Витар с двигателем 2,5 не будем:D
Тема ИМХО себя исчерпала, ответ на поставленный вопрос дан исчерпывающий:D