Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Bubka Bob, 11 июн 2008.

1. Bubka Bob
    Оффлайн

Bubka Bob

Баллы:
    0
    Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо? Купил Alligator S-825RS. Ставить буду сам, есть вопросы по установке:

- Замок зажигания (см. рисунок):
    цвет проводки №3 расшифруйте? (нашел http://www.autoelectric.ru/auto/suzu...ara/vitara.htm цвета не совпадают с легионовской книжкой)
    Для чего нужны провода №1 и №2

http://img-fotki.yandex.ru/get/3/the..._9330dad_L.jpg

- Какой тип управления ЦЗ (положительный или отрицательный)?

- Цепь внутрисалонного освещения (положительный или отрицательный)?

- Провод тахометра (цвет, где находится)?

П.С. В конце сделаю фото-отчет.

Вложения:

• Безымянный 2.jpg
  2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ответ: Установка сигнализации с автозапуском на Эскудо?

Провода 1 и 2 - на лампочки приборной панели и на пищалку - систему предупреждения. Для сигналки не нужны. Цепи все с подачей земли или ничего, т.е. отрицательное управление вроде. Тахометр - на приборной панели все концы или жёлтый провод A7 на компе вроде.

Я сигналку ставил вместо ранее поставленной, сопоставив провода. Свои не стал тянуть, лень было, поэтому тонкостей не знаю. ЦЗ у нас, кстати, довольно хитрый - штатное реле большое со многими сигналами, не запутайся :). Проще просто заменить сигналку на сигналку или заплатить спецам.

Вложения:

• colors.jpg
  4. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Я вот тоже подключил сигнализацию с автозаводом только "Тамагавк 9000".
    Не подключил один провод к датчику давления масла (или можно датчик углового положения коленвала).
    Машина дистанционно заводится, но тут же глохнет, хотя АКПП стоит в режиме "Р".
    Пробовал настройки времени работы двигателя 5,10,15 мин - нет результата, заводтся и глохнет, итак - три попытки.
    Еще низковата чувствительность датчика удара(вибрации). Потенциометры чувствительности (их два) выкручены на максимум. Надо хорошо пнуть машину или хлопнуть дверью, чтоб она заревела. Датчик ставил и горизонтально, и вертикально, и просто подвешивал на нити - все одно.

Дайте консультацию!

5. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Вот не зря с без автозапуска поставил, просто с обратной связью. Хотелось, но не понял, как можно зимой запустить движок заранее, для прогрева, если нельзя машину оставлять на ручнике, чтоб колодки не примерзали, а надо оставлять на передаче? Выходить с кипятком, чтобы поливать тормозные барабаны :)? Или подкладывать упоры под колёса?

По датчику сигналка узнаёт, что движок заработал, видимо. Может если он не подключен, она сама и глушит движок, имитируя отключение зажигания, и делает ещё несколько попыток запустить?

6. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Тоже так думаю.

А, вот, надо было взять с подогревом. Включение ручника ты бы мог иммитировать отдельной кнопкой - и всегда заранее теплая машина.

7. burcly
    Оффлайн

burcly

Баллы:
    166

этот провод нужен обязательно! по нему сигналка судит запустился движок или нет. У разных сигналок по разнову, гдето от бензонасоса, гдето от датчика давления масла, ктото от таходатчика по оборотам (тут процедура обучения), ктото просто от генератора, а бывают и по помехам в цепи зажигания (инспектор бумеранг).

Я ставил и томагавк 9000, и старлайн А8, все без проблем. Читайте внимательнее инструкцию!!! Сам несколько раз накалывался на этом.

Подключаться к центральному замку вовсе не обязательно. Можно актуатор вмонтировать в дверь и подключить к тяге кнопки запирания из салона.

Вот собиру витарку доконца и заморочусь сигналкой. Поставлю старлайн А8... правда лежит тут у меня еще и блэкбаг.... ну это вообще для маньяков :whistling::D

фотоАтчОт выложу!:thumbsup:

8. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Все подтвердилось !
    Провод подсоединил к датчику давления масла (на разъеме панели приборов). Машинка заводится на расстоянии и вырубается сама через 5,10, 15, 20 мин.

Заодно осуществил "мечту идиота" - отключил пищалку в приборной панели, ну достала она меня!

Да, интересно знать в каких еще случаях работает пищалка, кроме случая открывания дверей?

9. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198

Пищит в случае оставленного включенным освещения или ключа в замке зажигания при открытии водительской двери на заглушенной машине.

10. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Это не проблема, зато теперь при открытой двери мона слушать магнитолу.

Короче, я вынул из приборной панели плату пищалки, до случая если когда понадобится.

11. Dru
    Оффлайн

Dru

Баллы:
    21

А где она,пищалка находится? подскажите плз?

12. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

На моей семерке:
    Если смотреть на приборную панель, то слева верхний угол. Если смотреть на панель сзади - то правый верхний угол. Прижимается к гибкой плате черным разъемом-зажимом. В этот черный разъем-зажим подключается подводящий кабель. Вынимаешь этот черный разъем-зажим - платка свободно вынимается. Ставишь черный разъем-зажим на место уже без платки пищалки, подключаешь подводящий кабель, проверяешь работу панели, собираешь машину.

Если найду фотку - приложу позднее.

Вот, смотри здесь: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=3551&page=3

Смотри разборку панели приборов. Желтым указан неизвестный разъем. Это и есть черный разъем-зажим, а позади него стоит платка пищалки. ЕЕ надо убрать, разъем желательно ставить, т.к. неизвестно какие еще цепи он контролирует.

Все.

13. qazus
    Оффлайн

qazus

Баллы:
    21
    Слабенькая сигнализация, раньше стояла, потом решил быстро поменять, не особо мне нравилась, так что думаю не стоит вам рисковать с ней, выбирайте лучше систему Пандора. на мне больше всего нравилась.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ????????? ???????????? ??????

,
  2. авто сузуки эскудо установка охранной сигнализации

,
  3. сузуки эскудо точки подключения сигнализации

,
  4. установка автосигнализации starLine B9 на suzuki escudo,
  5. точки подключения сигнализации на escudo