Старый, но актуальный, вопрос

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

У Ниссановодов есть что-то аналогичное, можно поинтересоваться
Света, именно на основе них и клуба БМВ я год назад и прорабатывала вопрос по смс-сервису.

ну и пусть попадут все участники рассылки..а ответит тот кто сможет/захочет помочь...а кто не сможет/не захочет сотрёт смс, займётся своими делами..это же всё очень просто..может начнём с такого простого сервиса - спсиок расылки в телефоне?
У меня телефон, например, в списке рассылки позволяет только 10 номеров.
 


dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

может нас наберёться не больше 10:)

или те у кого можно больше 10 человек добавить и будут нести почётное звание диспетчера:)

давайте начнём с простого..
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Ничего не понимаю, но интересно!...
Стоило "затравщику" от безысходности опустить руки и отвалить, как сразу стали поступать конструктивные предложения, причем к обсуждению вновь подключаются даже те, кто уже закрыл для себя эту тему... То ли я объяснить не могу суть вопроса, то ли снега нет, а я на лыжах:(
Короче Glo меня почти убедила в бесперспективности этой затеи, однако, если общество что решит - я участвую.
А кидать идеи - ну его нафиг - выгляжу как прожектер какой-то... То с наклейками мутил что-то, то со связью какой-то лезу... Хватит.
 

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Glo, а оплату sms рассылок нельзя сделать посредством того же sms? И бегать не придется за всеми, каждый просто пустил раз в месяц sms на номер и отписался на форуме, мол оплачено.
Так же можно снимать плату с того, кто пишет всем общее сообщение, сделать такие сообщения платныи, пусть там по 50-100 рублей, тоже будет отдивать часть.

Я уточню в компании i-Free, которая создает в том числе и такие сервисы, может мне чего-то подскажут или направят в нужном направлении. У меня там знакомые работают.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Света, именно на основе них и клуба БМВ я год назад и прорабатывала вопрос по смс-сервису.


У меня телефон, например, в списке рассылки позволяет только 10 номеров.
Отсюда вывод -пора менять телефон;)

Добавлено через 3 минуты
Glo, а оплату sms рассылок нельзя сделать посредством того же sms? И бегать не придется за всеми, каждый просто пустил раз в месяц sms на номер и отписался на форуме, мол оплачено.
Так же можно снимать плату с того, кто пишет всем общее сообщение, сделать такие сообщения платныи, пусть там по 50-100 рублей, тоже будет отдивать часть.

Я уточню в компании i-Free, которая создает в том числе и такие сервисы, может мне чего-то подскажут или направят в нужном направлении. У меня там знакомые работают.
я, видимо, чего-то не понимаю, ведь платит тот, кто отправляет СМС?Тогда в чем проблема? Человек, у которого возникла трудная ситуация, заинтересован в ее решении? он же отправляет СМС, он и платит? разве на тех, кто получает, это как-то отразится материально?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Glo, а оплату sms рассылок нельзя сделать посредством того же sms? И бегать не придется за всеми, каждый просто пустил раз в месяц sms на номер и отписался на форуме, мол оплачено.
Так же можно снимать плату с того, кто пишет всем общее сообщение, сделать такие сообщения платныи, пусть там по 50-100 рублей, тоже будет отдивать часть.
Я уточню в компании i-Free, которая создает в том числе и такие сервисы, может мне чего-то подскажут или направят в нужном направлении. У меня там знакомые работают.
Тим, нет, нельзя. Можешь, конечно, в АйФри уточнить, но, дело в том, что я сама работаю в компании, первейшем конкуренте Ай-Фри :))
Самостоятельно, без участия контент-провайдера (агрегатора) такой сервис не сделать. А контент-провайдер, естественно, берет за услугу деньги. И немалые.
Если АйФри согласится обслуживать клуб только за те средства, которые им поступят от смс-ок (отправляемые на единый короткий номер сообщения по-любому стоят отправителю денег, причем бОльших, чем обычная смс-ка), сниму шляпу :))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

...И все равно не понимаю, что вы зациклились на этих СМСках?
1. При голосовом трафике все проще - платит ТОТ- КТО ЗВОНИТ! И в чем проблема?
2. Набрать СМСку - времени однозначно надо больше, да и не все любят ими пользоваться.
3. При получении СМСки все равно дальше придется СОЗВАНИВАТЬСЯ и вместо одной стороны, платить будут обе и платить больше;

Люба права - опять сплошные "получится-неполучится" начинаются.
Короче - так.
Не уверен в том, что моя кандидатура лучшая, на я готов вписаться первым, решить вопрос СИМ-карты (т.е. номера) и телефона тоже, но при условии, что найдется еще парочка ненормальных типа меня, а опытные одноклубники помогут систиематизировать контактную информацию с нашего сайта.
Если согласны - оперативно создадим ветку, быренько обсудим перечеь наиболее актуальной информации и проч., а так же режим работы и все остальные организационные моменты.

ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМУ-ТО НАДО...
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Наверное можно использовать тариф Макси, от МТС. 590 рублей в месяц - на все местные номера МТС звонки бесплатно, на городские номера региона 300 минут, на МТС других рег. 500 минут, плюс 100 СМС. У меня такой тариф, очень удобно.
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

...И все равно не понимаю, что вы зациклились на этих СМСках?
1. При голосовом трафике все проще - платит ТОТ- КТО ЗВОНИТ! И в чем проблема?
2. Набрать СМСку - времени однозначно надо больше, да и не все любят ими пользоваться.
3. При получении СМСки все равно дальше придется СОЗВАНИВАТЬСЯ и вместо одной стороны, платить будут обе и платить больше;

Люба права - опять сплошные "получится-неполучится" начинаются.
Короче - так.
Не уверен в том, что моя кандидатура лучшая, на я готов вписаться первым, решить вопрос СИМ-карты (т.е. номера) и телефона тоже, но при условии, что найдется еще парочка ненормальных типа меня, а опытные одноклубники помогут систиематизировать контактную информацию с нашего сайта.
Если согласны - оперативно создадим ветку, быренько обсудим перечеь наиболее актуальной информации и проч., а так же режим работы и все остальные организационные моменты.
ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМУ-ТО НАДО...
я согласен!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Астра0103;364890; Люба права - опять сплошные "получится-неполучится" начинаются. [B написал(а):
Короче - так. [/B]Не уверен в том, что моя кандидатура лучшая, на я готов вписаться первым, решить вопрос СИМ-карты (т.е. номера) и телефона тоже, но при условии, что найдется еще парочка ненормальных типа меня, а опытные одноклубники помогут систиематизировать контактную информацию с нашего сайта.
Если согласны - оперативно создадим ветку, быренько обсудим перечеь наиболее актуальной информации и проч., а так же режим работы и все остальные организационные моменты.

ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМУ-ТО НАДО...
Дима, ты уверен, что в любой момент при необходимости можешь бросить все дела, работу и т.д. и заняться обзваниванием соклубников в поисках того, кто бы смог помочь.Не знаю, как посмотрят на это коллеги по работе, лично мне эта идея категорически не нравится.
Мысль с СМС более разумна, челвек пишет всего 1 СМС, где сообщает, что случилось, где он находится и какая нужна помощь. Кто может, тот откликнется.
 




Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Насчет денег, думаю можно организовать несколько сборщиков, в разных частях города и одного самого главного. Определить круг тех кто точно будет и исходя из этого сумму взноса, и хотя бы месяц посмотреть что получится.
А если это будет телефон, тогда деньги можно просто на счет кидать и потом сообщать, сколько и кто ктнул. У того же МТС, в мобильнм помошнике есть возможности посмотреть, где и когда деньги положили. Я морально готова, в это ввязаться вести учет, ну и быть сборщиком в центре.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Дима, ты уверен, что в любой момент при необходимости можешь бросить все дела, работу и т.д. и заняться обзваниванием соклубников в поисках того, кто бы смог помочь.Не знаю, как посмотрят на это коллеги по работе, лично мне эта идея категорически не нравится...
Касательно бросить все дела и заняться обзваниванием одноклубников.
Братцы, ну давате смотреть на вещи реально:
Во-первых, реально критические ситуации (типа как с Петручио) случаются нечасто;
Во-вторых, мы все люди нормальные и из-за приспустившего колеса и "внезапно" кончившегося бензина никто звонить не будет;
В-третьих, в подавляющем большинстве случаев, каждый сначала будет звонить тем, с кем он больше общается, а уж если никак - то только тогда обращаться за помощью дальше.
Касательно коллег по по работе.
Опять таки будем реалистами: если посчитать чистое время, которое потребуется для состыковки одноклубников (при наличии некоторого опыта и справочного материала) уверен - это будет не более 15-30 минут. МАКСИМУМ! И что, каждый из нас не способен выделить полчаса для одноклубника, оказавшегося в беде? И не сможет объяснить ситуацию коллегам по работе? Не верю.
А вообще - мне очень нравится старая-старая пословица, уж не помню где я ее слышал, но в большинстве случаев она многое объясняет (только без обид:D):
КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ.:D
К тому-же можно просто попробовать, запустить этот "сервис" на пару месяцев, пойдет - хорошо, не пойдет - ну что же, значит не судьба...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

я готов скинуть сумму =) могу в след. четверг. на счет СМС сервиса я все же уточню. пока не успел
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Насчет денег, думаю можно организовать несколько сборщиков, в разных частях города и одного самого главного.
Готов стать главным сборщиком подати. Баксы-бакс
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Братцы, ну давате смотреть на вещи реально:
Во-первых, реально критические ситуации (типа как с Петручио) случаются нечасто;
Во-вторых, мы все люди нормальные и из-за приспустившего колеса и "внезапно" кончившегося бензина никто звонить не будет;
В-третьих, в подавляющем большинстве случаев, каждый сначала будет звонить тем, с кем он больше общается, а уж если никак - то только тогда обращаться за помощью дальше.
Чешу репу.А тогда зачем вообще всё это организовывать?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

а почему у меня, например, нет доступа к этому привату?
Подозреваю, что мало активности на форуме ;) У меня тоже нет доступа :(

Телефон "горячей линии" мне лично кажется полезным не только "физически": вляпался - позвонил - помогли,
но и чисто психологически : всегда знаешь, что ЕСЛИ вляпался, то можешь позвонить и хорошие люди помогут :thumbsup:
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Подозреваю, что мало активности на форуме ;) У меня тоже нет доступа :(

Телефон "горячей линии" мне лично кажется полезным не только "физически": вляпался - позвонил - помогли,
но и чисто психологически : всегда знаешь, что ЕСЛИ вляпался, то можешь позвонить и хорошие люди помогут :thumbsup:
Все это очень здорово. Бросился в глаза один факт - желающих собирать деньги откликнулось немало, а вот желающих побыть "диспетчером на телефоне" что-то немного (кроме Асты, никого).
Дима, тебе это надо? Все хотят, чтобы помогли ему в случае чего, но никто не хочет помогать другим. :(

Добавлено через 1 минуту
Обязательно, в ближайшее время посещу встречу ниссановодов и узнаю, как у них работает смс-поддержка
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Давайте на том и порешим: на следующей встрече (03.07.2008г.) просто сядем и проговорим эту тему, а может и решим что то конкретное. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Старый, но актуальный, вопрос

Все это очень здорово. Бросился в глаза один факт - желающих собирать деньги откликнулось немало, а вот желающих побыть "диспетчером на телефоне" что-то немного (кроме Асты, никого).
Дима, тебе это надо? Все хотят, чтобы помогли ему в случае чего, но никто не хочет помогать другим. :(
От меня, к сожалению, как от диспетчера толку - 0 целых, ... десятых :(
Реальный опыт вождения - 2 года (это только по корочкам - 18 лет водительского стажа), в серьезные передряги не влетала (тьфу-тьфу-тьфу) так что "где ремонтироваться", "сколько стоит", "как починить", "куды бечь" не знаю, народ с форума тоже не очень хорошо знаю (пока).

И есть у меня подозрение, что я не одна такая, кто хотел бы помочь, да вот опыта и умения не хватает:(

А на встречу 3.07 я очень постараюсь приехать и обсудить ( в том числе и то, чем Я могу помочь).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Служба СМС smster

Может, уже обсуждалось, но не нашла- на других форумах подписываются на Службу сообщений между форумчанами. Цена данной услуги, стоимость 1 смс с вашего телефона и через сайт ваше смс доходит до всех подписавшихся на рассылку.http://smster.ru/about
Вероятно, это было бы интересно для одноклубников- можно посылать для сведения всех важную информацию, просьбы и т.п.- тогда надо просто создать на сайте свой канал (сообщество) и всем желающим зарегистрироваться...
Насколько я знаю, принцип дальнейшего общения прост- отправляете смс на определенный номер
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Служба СМС smster

,



"В СитиГИД 3.5 реализованы новые информационные сервисы – Мониторинг и Пейджинг. При помощи Мониторинга пользователи программы имеют возможность наблюдать за перемещениями своих абонентов на карте в программе СГ Диспетчер (платформы Windows XP/Vista). При этом также имеется возможность не только получать данные о текущем местоположении Клиента, но также и о его текущем маршруте, времени прибытия и т.д.

При помощи Пейджинга пользователи могут отправлять друг другу сообщения простого текстового вида, а также сообщения, содержащие финиш или планируемый маршрут движения, которые после соответствующего подтверждения водителя становятся текущими.

Сервисы Мониторинг и Пейджинг предоставляются БЕСПЛАТНО и не подразумевают никаких дополнительных платежей. Пользователь оплачивает только GPRS-трафик своего оператора связи.

Также в СитиГИД 3.5 реализован механизм обмена динамическими POI, к которым относятся места мобильных постов ДПС, аварий и т.п. Данные, отосланные одним водителем, становятся доступны всем абонентам СитиГИДа, подключенным к сети."



http://www.probki.net/






,
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Служба СМС smster

Тут главное, что?
Правильно, СГ должен быть лицензионным =((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Служба СМС smster

А в чём толк от стыренного? Он же пробки не показывает тогда.

Самый дешёвый навигатор с ситигидом и полным набором карт нынче 4тр. стоит.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Служба СМС smster

он дорогу показывает )). А насчет пробок "Нева" лучше осведомлена обычно ;).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Служба СМС smster

Ситигид уже в дачной местности сносно работает, не говоря уже о мелких улочках в черте города, Нева уже не конкурент, особенно если дороги не знать.
Если без пробок, тогда лучше не ситигид, как навигационная программа он слабоват. ИМХО