Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

p0ison

Проходил мимо
16 Июнь 2008
2
0
0
43
Москва
Прошел вчера ТО45 в СИМ-Юг(авто Сузуки Лиана). Поменяли масло в двигателе, маслянный фильтр, масло в механической коробке передач, поменяли антифриз, делали 1 час 50 мин за все взяли 7 767р. Забирал автомобиль когда тех центр закрылся(в воскресение он работает до 18.00) как говорится в дверях поймал мастера и он мне выдал автомобиль и в этой суматохе не посмотрел уровень масла в двигле, на утро решил посмотреть(как говорится на холодном двигателе) и у видел что уровень масла выше верхней метки на 7мм!!! Позвонил в сим объяснил ситуацию мастеру а он мне говорит цитата: "это нормальный допустимый уровень масла и никаких проблем не будет, а что вас так смущает проблемы будут если масло залито под горловину....."
Возникает вопрос это нормальный уровень (если верить "мастеру") или же всетаки верить инструкции по эксплуатации???
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

Прошел вчера ТО45 в СИМ-Юг(авто Сузуки Лиана). Поменяли масло в двигателе, маслянный фильтр, масло в механической коробке передач, поменяли антифриз, делали 1 час 50 мин за все взяли 7 767р. Забирал автомобиль когда тех центр закрылся(в воскресение он работает до 18.00) как говорится в дверях поймал мастера и он мне выдал автомобиль и в этой суматохе не посмотрел уровень масла в двигле, на утро решил посмотреть(как говорится на холодном двигателе) и у видел что уровень масла выше верхней метки на 7мм!!! Позвонил в сим объяснил ситуацию мастеру а он мне говорит цитата: "это нормальный допустимый уровень масла и никаких проблем не будет, а что вас так смущает проблемы будут если масло залито под горловину....."
Возникает вопрос это нормальный уровень (если верить "мастеру") или же всетаки верить инструкции по эксплуатации???
Этож наш хваленый СИМ-ЮГ :hilarious:
Нормальный уровень отмечен на щюпе.
Видимо не ждут полного стока масла, а так побыстренькому - открутил, закрутил и залил.
Халтурят !
А мастер врет.
Ездить так недопустимо.
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

Тоже есть жалобы на СИМ-ЮГ.
На ТО-15 сказали 50% передних колодок износ.
Через 2 тыщи все засвистело, завибрировало - приехал в тот же СИМ - посмотрили , сказали 100% износ.
На упрек а как же вы ТО проводили ??! был ответ : Так то не наша бригада была,вы в следующий раз в нашу смену сдавайтена ТО..
...А в следующий раз я 10 раз подумаю, что б к ним ехать
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

Тоже есть жалобы на СИМ-ЮГ.
На ТО-15 сказали 50% передних колодок износ.
Через 2 тыщи все засвистело, завибрировало - приехал в тот же СИМ - посмотрили , сказали 100% износ.
На упрек а как же вы ТО проводили ??! был ответ : Так то не наша бригада была,вы в следующий раз в нашу смену сдавайтена ТО..
...А в следующий раз я 10 раз подумаю, что б к ним ехать
И правильно ... нефиг в этом СИМ-ЮГ е делать.
Не сошелся на нём свет клином.
СИМ-ЮГ :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
 

p0ison

Проходил мимо
16 Июнь 2008
2
0
0
43
Москва
Выяснилось еще что и не долили антифриз, после тырканья в пробке на горячем двигателе уровень был чуть ниже минимального уровня, видимо в системе охлаждения был воздух. Позвонил в симюг, общение с мастером по телефону результатов не дало, он намекал что весь сервис забит приезжайте на следующей неделе и тд... Позвонил еще раз и попросил инженера по гарантии вот тут разговор был другой меня выслушали и приняли без всяких записей, приехал в этот симюг масло лишнее отлили, антифриз долили...
Короче мой вывод по поводу сима юг, все ТО было проделано "по быстрому" не дожидаясь полного слива масла и тд и тп. Тут возникает вопрос если так халявно залили масло и антифриз (в перерыве забивания козла на капоте чейнибудь машины) может они и вообще колеса не снимали чтобы проверить колодки и не считывали коды ошибок двигателя а может там масло вовсе не Castrol???!... Я теперь десять раз еще подумаю ехать в эту шарагу или нет...
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

В Редеги не снимали - секреточка там была. Про колодки рассказали все.....
Больше я к ним не езжу.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

Я вообще подумываю послать этих официалов на ...
И обслуживаться в Катане.
Вот сижу, смотрю на все это дело и думаю.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

Все дело в доверии...
Доверия мало.
Вот Потапычу я доверяю - но проверяю.
Полностью можно доверяь только себе и своим рукам, но есть другая опасность ... ("Руки хоть и золотые, но растут не из того места..")

Правда я опять позабыл про ГАРАНТИЮ!!!
 

vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

Уважаемые лиановоды!просвятите пожалуйста:позавчера был у официалов на то-30,Заменили масло на привезенный мной Мобил в канистре \5w50\Забрав машину проверил уровень и обнаружил в масле на щупе пузырьки воздуха?Это нормально или проблема с маслом ? p.s.в ремзону не пустили,уровень чуть ниже мах и потеки под горловиной небольшие,После поездки пузырьков почти нет,Заранее благодарен!!!
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Прошел ТО45 в СИМ-Юг налили масло в двиг больше уровня!!!

пузырьки - это ничего страшного, страшно когда пена есть - это значит антифриз в масле. Уровень чуть ниже макс - тоже норма. подтеки у горловину - значит воронкой не пользовались, но и это не беда, тряпочкой протереть и все путем.