SX vs Liana в грязи.

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Когда ездили на Оку в четырехдневные супервыхи, намесил я грязи вдоволь на Лиане (4х2 МКПП). После чегопо просьбе Маруси сел за руль ее нового SX4-седана (тоже 4х2 мкпп), чтобы вывести его на твердую землю.

Так вот, ИМХО мне поведение Секса в грязи понравилось больше: хоть протектор и зализывется грязью, но бОльший диаметр колес и более острое шасси на свифтовой платформе делают управление этой машины более понятным и с большей обратной связью. Не нужны какие-то особенные усилия по дозированию газа и углу поворота колес.

Обе машины на штатной резине и с одинаковыми моторами.


 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX vs Liana в грязи.

Когда ездили на Оку в четырехдневные супервыхи, намесил я грязи вдоволь на Лиане (4х2 МКПП). После чегопо просьбе Маруси сел за руль ее нового SX4-седана (тоже 4х2 мкпп), чтобы вывести его на твердую землю.

Так вот, ИМХО мне поведение Секса в грязи понравилось больше: хоть протектор и зализывется грязью, но бОльший диаметр колес и более острое шасси на свифтовой платформе делают управление этой машины более понятным и с большей обратной связью. Не нужны какие-то особенные усилия по дозированию газа и углу поворота колес.

Обе машины на штатной резине и с одинаковыми моторами.
я тут сам на праздники мотался под Петушки, там такие были лужи и барханы, но ничего, с груженым прицепом прошел везде!!! Гетц и Нексию тащили на веревке;) А резина у меня шоссейная, водяная, для грязи никая:hilarious:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: SX vs Liana в грязи.

Не Кость, у нас была просто размытая полевая дорога, я не про геометрическую проходимость, а проуправляемость на очень скользкой, кочковатой но относительно ровной поверхности.