глюк датчика закрытия капота?

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ситуевина произошла следующая:
После очередной поездки двигатель пришел в такое состояние - что аккумулятор, двигатель и прочая начинка подкапотного пространства стала одного цвета.
Отогнал машину умывать внутри и снаружи.

Во время мойки сработала сигнализация. Через несколько секунд звук стал квакающим, а потом и вовсе затих.
Теперь у меня какой то глюк: при закрывании машины, брелок сообщает о незакрытом капоте/задней двери.
Как я понял на сам датчик закрывания капота сигнализация не реагирует щас((( Даже после того, как протер его. Сам блок сигнализации ведь залить то не могли?

Вопрос: что это может быть? Если кто сталкивался с подобным, то какие мантры читать и куда рис кидать?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: глюк датчика закрытия капота?

Ситуевина произошла следующая:
После очередной поездки двигатель пришел в такое состояние - что аккумулятор, двигатель и прочая начинка подкапотного пространства стала одного цвета.
Отогнал машину умывать внутри и снаружи.

Во время мойки сработала сигнализация. Через несколько секунд звук стал квакающим, а потом и вовсе затих.
Теперь у меня какой то глюк: при закрывании машины, брелок сообщает о незакрытом капоте/задней двери.
Как я понял на сам датчик закрывания капота сигнализация не реагирует щас((( Даже после того, как протер его. Сам блок сигнализации ведь залить то не могли?

Вопрос: что это может быть? Если кто сталкивался с подобным, то какие мантры читать и куда рис кидать?
Привет, ты залил 2 вещи. Саму квакалку (100 рублей новая или просушить старую) и концевик капота. Полей концевик вдшкой и замени квакалку, если она не квакает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: глюк датчика закрытия капота?

квакалка квакает отлично. Сам штырь я насухо протер. Но вот сигнализация не довольна. Дам просохнуть и сделаю выводы. Просто интересно, к чему готовиться.

У меня оказывается под капотом все такое разноцветное :hilarious:
 

wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: глюк датчика закрытия капота?

Концевики что дверей боковых, что задней - и капота при установке сиги - примитивны, просто подают массу с кузова на блок центрального замка при включении концевика. Если капотный очищен и гарантированно не "сечёт" (а вполне может быть залит/перетёрт где-нибудь в глубине подкапота) - то это задняя дверь, скорее всего. Я с этим уже столкнулся - концевик изначально был гнилой, заменил при установке сиги. После хороших покатушек с "небольшими" лужами - постановка на сигнализацию стала проблемой, пока не промыл струёй воды и не продул. В хороший ливень тоже иногда заливает - специфика конструкции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек