глюк датчика закрытия капота?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Syao Pin, 16 июн 2008.

1. Syao Pin
    Оффлайн

Syao Pin

Баллы:
    94
    Ситуевина произошла следующая:
    После очередной поездки двигатель пришел в такое состояние - что аккумулятор, двигатель и прочая начинка подкапотного пространства стала одного цвета.
    Отогнал машину умывать внутри и снаружи.

Во время мойки сработала сигнализация. Через несколько секунд звук стал квакающим, а потом и вовсе затих.
    Теперь у меня какой то глюк: при закрывании машины, брелок сообщает о незакрытом капоте/задней двери.
    Как я понял на сам датчик закрывания капота сигнализация не реагирует щас((( Даже после того, как протер его. Сам блок сигнализации ведь залить то не могли?

Вопрос: что это может быть? Если кто сталкивался с подобным, то какие мантры читать и куда рис кидать?

2. Загрузка...

3. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Ответ: глюк датчика закрытия капота?

Привет, ты залил 2 вещи. Саму квакалку (100 рублей новая или просушить старую) и концевик капота. Полей концевик вдшкой и замени квакалку, если она не квакает.

1 человеку нравится это.
  4. Syao Pin
    Оффлайн

Syao Pin

Баллы:
    94

квакалка квакает отлично. Сам штырь я насухо протер. Но вот сигнализация не довольна. Дам просохнуть и сделаю выводы. Просто интересно, к чему готовиться.

У меня оказывается под капотом все такое разноцветное :hilarious:

5. wd
    Оффлайн

wd

Баллы:
    21

Концевики что дверей боковых, что задней - и капота при установке сиги - примитивны, просто подают массу с кузова на блок центрального замка при включении концевика. Если капотный очищен и гарантированно не "сечёт" (а вполне может быть залит/перетёрт где-нибудь в глубине подкапота) - то это задняя дверь, скорее всего. Я с этим уже столкнулся - концевик изначально был гнилой, заменил при установке сиги. После хороших покатушек с "небольшими" лужами - постановка на сигнализацию стала проблемой, пока не промыл струёй воды и не продул. В хороший ливень тоже иногда заливает - специфика конструкции.

1 человеку нравится это.
  6. Syao Pin
    Оффлайн

Syao Pin

Баллы:
    94

Сорри за поздний ответ.

Глюк пропал после промывки ВэДэшкой.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. где находится датчик закрывания капота suzuki sx4