А почему не пристегиваетесь Вы?

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Добрый день всем...

Наверное мой вопрос набил оскомину уже многим, но вс же:
Сегодня утром пришлось ехать на работу в маршрутном такси (Газели) и глядя в окошки я обратил внимание, что процентов 90-95!!! водителей едут не пристегнутые :thumbsdown: .

Если Вы не пристегиваетесь, то почему? Если можно с объяснениями :) ....

З.Ы. Сам я пристегиваюсь ВСЕГДА, и однажды, после лобового удара с Волгой, это спасло мне жизнь.
 


Andrey_R

Бывает здесь
Лично я, когда ездил на отечественном автопроме не пристегивался потому что пристегнутым было ездить ну очень не удобно. А в лиане пристегиваюсь всегда, т.к. никакого дискомфорта не испытываю, ремни удобные....
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
Пристегиваюсь всегда. Жену тоже приучил. Пассажиров сзади тоже заставляю, потому что не хочу, чтобы 80кг веса тормозили об меня или жену, в случае чего.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Andrey_R написал(а):
Лично я, когда ездил на отечественном автопроме не пристегивался потому что пристегнутым было ездить ну очень не удобно. А в лиане пристегиваюсь всегда, т.к. никакого дискомфорта не испытываю, ремни удобные....

Я видел и Ауди А6 и Бимеры 5 серии, в которых водители были не пристегнуты.....неужели они считают, что машина их спасет, даже если они не пристегнуты?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Phil приучает меня пристегиваться... А я не пристегивалась (-юсь, все еще очень часто) - просто потому что нет привычки. И именно это (то, что я не была пристегнута) осенью спасло мне жизнь - об этом я уже писала, даже картинку размещала.
Не могу сказать, что надо пристегиваться или не пристегиваться. Видимо, чаще всего, надо пристегиваться. Но, как показывает моя же практика, иногда это может быть и не на благо.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Virta написал(а):
Phil приучает меня пристегиваться... А я не пристегивалась (-юсь, все еще очень часто) - просто потому что нет привычки. И именно это (то, что я не была пристегнута) осенью спасло мне жизнь - об этом я уже писала, даже картинку размещала.
Не могу сказать, что надо пристегиваться или не пристегиваться. Видимо, чаще всего, надо пристегиваться. Но, как показывает моя же практика, иногда это может быть и не на благо.

А можете ссылку дать ?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Maximka, http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2426

В момент, когда машина в воздухе переворачивалась, меня подушками безопасности выкиноло на заднее сидение, так что, когда она приземлилась на крышу на место водителя, я была уже сзади.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У нас на работе был случай.
Купили только грузового форда и через 2 неделе, водитель попал в жуткую аварию.
Дело было так.
Стоял он на красный свет (основная дорога), а с второстепенный дороги на красный свет в него со всей дури с боку влетает форд Эксплорер. Водителя выкидывает через боковое стекло (даже еще подушки не успели сработать) И ОН ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ. Гаишник сказал, что если бы он был пристегнут , то позвоночнику была бы хана, так что он в рубашке родился. Я это к чему, а к тому ,что пристегнуться не всегда панацея от всех бед, даже наоборот бывает.
Сам я не пристёгивался, потому как на Акценте мне ремень мешал, на Лиане еще не знаю. Только по Москве как правило скорость средняя 10-20 км в час. А вообще процентов 85-90 не пристёгивается из моих личных наблюдений. Пристегнутый водитель в Москве - это нонсенс, т.е. исключение, а не правило. Хотя должно по правилам быть наоборот. :D
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
И все-таки, если я в Лианке Олега (Phil'а), то я пристегиваюсь ) Раз - чтобы ему приятно было ;-), два - все-таки при резком торможении, ему-то ничего, а меня кидает на бардачок ;-))))
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Сила привычки - согласен!
Когда на нексию пересел стал себя заставлять. А сейчас так привык, что не пристегнувшись чувствую дискомфорт.
Во так!
 




Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Virta написал(а):
Maximka, http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2426

В момент, когда машина в воздухе переворачивалась, меня подушками безопасности выкиноло на заднее сидение, так что, когда она приземлилась на крышу на место водителя, я была уже сзади.

мда.. и бывает же такое...
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Выезжая на трассу, пристёгиваюсь обязательно. Насмотрелась жути....И пассажиров заставляю "хомутаться"...
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
а мы пристегиваемся, и задних пассажиров заставляем пристегнуться.
насмотрелась я, что бывает от не пристегнутых сзади пассажиров - передние просто могут погибнуть.

а насчет нонсенса в виде пристегнутого водителя - сейчас все чаще стали попадаться. мало их, но с каждым днем на одного прибавляется. и это хорошо.
ричем и на отечественных машинах встречаю пристегнутых
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
У нас на работе был случай.
Купили только грузового форда и через 2 неделе, водитель попал в жуткую аварию.
Дело было так.
Стоял он на красный свет (основная дорога), а с второстепенный дороги на красный свет в него со всей дури с боку влетает форд Эксплорер. Водителя выкидывает через боковое стекло (даже еще подушки не успели сработать) И ОН ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ. Гаишник сказал, что если бы он был пристегнут , то позвоночнику была бы хана, так что он в рубашке родился. Я это к чему, а к тому ,что пристегнуться не всегда панацея от всех бед, даже наоборот бывает.
Сам я не пристёгивался, потому как на Акценте мне ремень мешал, на Лиане еще не знаю. Только по Москве как правило скорость средняя 10-20 км в час. А вообще процентов 85-90 не пристёгивается из моих личных наблюдений. Пристегнутый водитель в Москве - это нонсенс, т.е. исключение, а не правило. Хотя должно по правилам быть наоборот. :D

вполне возможно... но мне кажется, что случаев, когда ремни спасли жизнь, все-таки больше...
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
И кстати, насколько я знаю, в современных машинах стоят датчики, которые, если впередисидящие не пристегнуты, не дают сработать подушкам безопасности....

Так напиример было, когда мне на старой машине влетел в бок новенький Шевроле Ланчетти. Водитель не был пристегнут и ни одна подушка у него не сработала...
 



Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Maximka, действительно, датчики есть. Но чудеса, слава, богу все-таки случаются. Как в моем случае )
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Пристегиваюсь 16 лет, начиная с первой своей машины - Таврии.
Пристегиваюсь всегда, даже когда от подъезда до стоянки доехать - несколько секунд с пересечением дороги.
Пока передний пассажир не пристегнется - не еду. Передних удается уговаривать, а вот задних еще ни разу не смог заставитьНе-не-не
Я это считаю совковой тупостью (то что не пристегиваются).

А главное, ведь лечится проще простого - штрафами.
 

Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
Сегодня ехал по городу и специально смотрел на водителей практически 100 % водителей не пристегиваются, сам пристегиваюсь все время и всех пассажиров заставляю Ща как вда.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Доча спросила что за странный папелац - бампер чуть коцаный, а на лобовухе две замечательные отметины аккурат напротив двух голов - водителя и пассажира.... Вот собственно и все...
 

Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
Мне кажется люди мало ценят свою жизнь, только после происшествий они начинают осознавать как легко потерять все.
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Престегиваться нужно конечно, , но не это главное проблема я думаю у нас на дорогах в частности Москвы и области, а лихачество, шахмотизм и т.д. Вот эти товарищи и есть основная беда.:(
Вообще соблюдайте товарищи ПДД и всем жить станет легче!!!!!!!!!!;)
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
assa65 написал(а):
Доча спросила что за странный папелац - бампер чуть коцаный, а на лобовухе две замечательные отметины аккурат напротив двух голов - водителя и пассажира.... Вот собственно и все...

Супер Браво! Ай
 

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Virta написал(а):
Maximka, http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2426

В момент, когда машина в воздухе переворачивалась, меня подушками безопасности выкиноло на заднее сидение, так что, когда она приземлилась на крышу на место водителя, я была уже сзади.
ХВАТИТ этих историй вы ими убиваете мало образованное население России
Если однажды ехал ПЬЯНЫЙ мужик + обгонял в закрытом повороте ,и ВЫЖИЛ .Ваши выводы господа! все вперед бухие за руль что ли !!!!1
Я всегда пристегиваюсь !даже в такси ,даже зная что на рубашке останеться пыльный след я знаю-
1 -Ремень заберает 50% энергии удара ,машина 40 подушки только 10% !
2- посмотрите на машины возле кузовных цехов у дилеров Ужас ! у почти каждой машины на лобовых стеклах вмятины от черепов людей чаще с кровью и это не жуткие а обычные городские аварии ( ЛЮДИ СКОРОСТИ СУММИРУЮТСЯ выедете 50км/ч навстречу 62 в сумме 112-ть!!!!!!!!!!!!!!!!
а если бы пристегнулись просто повисли на ремнях + ссадина на коже и ВСЕ!
3- КАК вы будете смотреть в глаза на похоронах если ваш пассажир погибнет а вы его не пристегнули .ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЕЩЕ И ЗА ПАССАЖИРОВ

Примите решение с сегоднешнего дня .... надеюсь я кому нить открыл глаза
Удачи;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
BRABUS написал(а):
ХВАТИТ этих историй вы ими убиваете мало образованное население России
Если однажды ехал ПЬЯНЫЙ мужик + обгонял в закрытом повороте ,и ВЫЖИЛ .Ваши выводы господа! все вперед бухие за руль что ли !!!!1
Я всегда пристегиваюсь !даже в такси ,даже зная что на рубашке останеться пыльный след я знаю-
1 -Ремень заберает 50% энергии удара ,машина 40 подушки только 10% !
2- посмотрите на машины возле кузовных цехов у дилеров Ужас ! у почти каждой машины на лобовых стеклах вмятины от черепов людей чаще с кровью и это не жуткие а обычные городские аварии ( ЛЮДИ СКОРОСТИ СУММИРУЮТСЯ выедете 50км/ч навстречу 62 в сумме 112-ть!!!!!!!!!!!!!!!!
а если бы пристегнулись просто повисли на ремнях + ссадина на коже и ВСЕ!
3- КАК вы будете смотреть в глаза на похоронах если ваш пассажир погибнет а вы его не пристегнули .ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЕЩЕ И ЗА ПАССАЖИРОВ

Примите решение с сегоднешнего дня .... надеюсь я кому нить открыл глаза
Удачи;)
Полностью согласен!!!
Только хочу добавить, что непристегнутый пассажир легко может нанести повреждения пристегнутому.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
BRABUS написал(а):
ХВАТИТ этих историй вы ими убиваете мало образованное население России
Если однажды ехал ПЬЯНЫЙ мужик + обгонял в закрытом повороте ,и ВЫЖИЛ .Ваши выводы господа! все вперед бухие за руль что ли !!!!1
Я всегда пристегиваюсь !даже в такси ,даже зная что на рубашке останеться пыльный след я знаю-
1 -Ремень заберает 50% энергии удара ,машина 40 подушки только 10% !
2- посмотрите на машины возле кузовных цехов у дилеров Ужас ! у почти каждой машины на лобовых стеклах вмятины от черепов людей чаще с кровью и это не жуткие а обычные городские аварии ( ЛЮДИ СКОРОСТИ СУММИРУЮТСЯ выедете 50км/ч навстречу 62 в сумме 112-ть!!!!!!!!!!!!!!!!
а если бы пристегнулись просто повисли на ремнях + ссадина на коже и ВСЕ!
3- КАК вы будете смотреть в глаза на похоронах если ваш пассажир погибнет а вы его не пристегнули .ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЕЩЕ И ЗА ПАССАЖИРОВ

Примите решение с сегоднешнего дня .... надеюсь я кому нить открыл глаза
Удачи;)
Мда.... сильно сказано!
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Maximka написал(а):
Так напиример было, когда мне на старой машине влетел в бок новенький Шевроле Ланчетти. Водитель не был пристегнут и ни одна подушка у него не сработала...
И чем для него все закончилось?

Я пристегивался всегда. Приучили еще с автошколы (за что им отдельное спасибо!). Я бы не сказал, что ремни в отечественных авто - неудобные. Мне после десятки показался более неудобным ремень на Лиане. На самом деле - просто - дело привычки. От ремня не испытываю никакого дискомфорта, даже наоборот: испытываю дискомфорт без него - как будто чего-то не хватает.

Насколько я знаю, датчиков отключения подушек для непристегнутых пассажиров в Сузуках не ставят. Коль так, то у вас, непристегивающиеся сузуководы, есть вполне реальные шансы получить травму от раскрывающейся подушки. Есть на этот счет печальная статистика, включающая даже смертельные случаи. Так что пристегивайтесь! Ремни все равно спасли больше жизней, чем погубили.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Тогда понятно, почему подушка не открылась - удар слабоват был. Если он удержался об руль. А жена получила рассечение, скорее всего, просто с размаху ударившись о переднюю панель. Даже при резком торможении такое бывает.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
brabus, эти истории - личный опыт, и мой в том числе.
И смысл их не в том, чтобы сказать: "Не надо пристегиваться", а в том, чтобы у людей не создавалась иллюзия, что если они пристегнуты, то все - делай, что хочешь, останешься жив и здоров.
Я стараюсь пристегиваться, если не забываю. Но! Это не отменяет тот факт, что сейчас я сижу и пишу это сообщение, возможно, именно потому, что в том конкретном случае, не была пристегнута.
 

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Virta написал(а):
brabus, эти истории - личный опыт, и мой в том числе.
И смысл их не в том, чтобы сказать: "Не надо пристегиваться", а в том, чтобы у людей не создавалась иллюзия, что если они пристегнуты, то все - делай, что хочешь, останешься жив и здоров.
Я стараюсь пристегиваться, если не забываю. Но! Это не отменяет тот факт, что сейчас я сижу и пишу это сообщение, возможно, именно потому, что в том конкретном случае, не была пристегнута.
Много уважаемая Virta Дарю цветы
Есть понятие СТАТИСТИКА !(без политики и соответственно без подлогов )
в год с балконов (балуясь или перелезая) падает к примеру 1100 человек а выживает из них 70-т !!!
И лично я бы не полез даже зная о тех людях которых пронесло !!!
За прошлый год (по разным источникам) погибло 35 000 человек а тем кого пронесло в сотни раз меньше .
И еще раз повторюсь таких историй миллион .Верхом ТУПОСТИ считаю услышанную историю
о том ,что при аварии у пристегнутого отрывается голова !!! ... так что прошу осознать...