А почему не пристегиваетесь Вы?

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Присегиваюсь всегда
приучил Жену приучил тех кто едит на задних сиденьях

задних посажиров пресегивать в первую очередь особенно тех кто сзади тебя
ибо тормозить будут об вашу спину .
У меня был прицедент очень неприятно .

Ребенка на руках держать нельзя неудержите .
 


Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
FireDragon написал(а):
не понимаю. Без стопоров эти ремни вообще смысла не имеют.
Новые ремни, подозреваю, тоже в копеечку выльются (правильные).
А как такое возможно, чтобы в истории машины не было проблем,
а подушек и ремней нет ...
Ой! Прям мистика какая-то с моими ремнями!!!!!!!! Нашел я новые - но почти за 800 иностранных рублей!Баксы-бакс Так а старые, заботливо разобранные и собранные и на-место-установленные, куда девать? В буксировочный трос из связать? :hilarious:

А что такое пиропатрон и зачем он нужен? Я, конечно, догадываюсь, что это за зверь, но все-таки... И имеет ли смысл ставить новые подушки, если ремни имеют такой патрон?
Нестопорящиеся ремни - может это особенность Аерио? Подарок японцев американцам?! Браво! Ай
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
я что заметил почти на всех форумах есть такая тема

это грусно очень потому что говорит о предельно низкой культуре вождения

хотя что о ней говорить если она такая и есть .... .

Перестроится без поворотника и не глядя да сплош и рядом .
Закрыть под стрелку да каждый день так .
Припарковатся около подезда так что пройти невозможно ..
три раза уже колеса спускал ... .

непристегиватся это тоже самое .
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Solist написал(а):
Ребенка на руках держать нельзя неудержите .
Точнее - не неудержите, а раздавите своей тушей.
Это не алегория а факт.
Самое смертельное "кресло" для ребенка - сидеть на коленях у бабушки.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Йожек написал(а):
А что такое пиропатрон и зачем он нужен? Я, конечно, догадываюсь, что это за зверь, но все-таки... И имеет ли смысл ставить новые подушки, если ремни имеют такой патрон?
Я кстати, не уверен, что в Лиане стоят пиропатроны на ремнях.
Но во всяком случае, пиропатроны не исключают подушку, а дополняют.
Непристегнутому человеку подушка может сломать шею.
Патрон осуществляет натяг ремней в момент удара, чтобы прижать тело к креслу.

Подушки и эти патроны - самое ужасное, что может поджидать человека, ковыряющегося в электрике своего автомобиля.
То что испугает - это ерунда :))) А вот заменить все это хозяйство - накладно.
Так что аккуратней с самостоятельными работами с ремнями.

Да, еще. Простые ремни, побывавшие в ДТП необходимо менять, т.к. они уже испытали предельные нагрузки и в следующий раз не выполнят своих функций.

За рубежом ремни после ДТП отрезают, чтобы не было искушения их использовать снова.
Только забыл, кто это делает - полиция, страховщики или дилерские сервисы.
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Вот уже обсуждалась эта тема - полезно почитать, я там под ником isher4x4liana - ссылка: http://wwwboards.auto.ru/suzuki/155266.html
От себя хочу добавить, что мы готовы найти тысячу причин и примеров оправдывающих нашу лень и глупость. Тем более произошедшие события не имеют обратной силы и их можно трактовать как кому угодно. Только вот мы, такие умные, пребываем уже столько лет в полной заднице, откуда смеёмся над "тупыми" америкосами и скушнымии жадными европейцами вместе с Задорновым, а вот мне плакать хочетсяРыдаю! Наша Великая (безо всякого смеха!) страна, победившая Германию, Японию, пол-Европы, Востока и Азии заодно в разных войнах, делит "почетные" с конца места по благосостоянию населения и первые по криминалу и смертности, в том числе и в ДТП. Ведь многие любят своих детей до безумия - но купить детские автомобильные кресла - ни-ни, лучше в МакДональдс пару раз сходить или игрушками ребенка завалить. Наше АВОСЬ - это что-то запредельное!!! Прошу всех извинить мой нравоучительный тон, но то, что я вижу на дорогах, по "ящику" и слышу от друзей и знакомых приводит меня в ужас - повальный, общенациональный пофигизм - уже президент вопрос нарушений правил ПДД рассматривает лично - это про какую страну мира вы такое слышали?! Только у нас, безо всяких шуток, вертолет может столкнуться с подводной лодкой на железнодорожном переезде!!! Случай был в середине 90-х.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
непресетегнутый водитель опасен
со мной вчера произошло

мой тесть купил в пятницу себе несовсем новый Есколадо 2003 года но это ладно
приехал он ко мне немного выпил и мне надобыло отвезти его до дома .

где то в районе часа на ленинградском шоссе уже почти у белоруской
еду 80 на дороге 3 машины в соседнем левом ряду под меня начинает перестраивется матиз я мигаю сигналю пофиг лезет на скорости дай бог 40 до него метров 15-20
дорога мокрая идет снег
я давлю на тормоз и осознаю что машину не удержать тормоза кстаи просто ватные
и выкручивая рул давлю на газ
расходися сантиметрах в 10

если бы я был бы неприсегнут меня при таком ресзком торможени бросило бы в перед
и я мне нехватило бы той доли секунды докрутить руль и обехать эту как потом выяснилось женщину .
Кстати когда ремни дотягивает при торможении это круто:)
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
После этого ролика (Социальная реклама, Ремни безопасности) у меня все стали пристегиватся!

Ужасно, но вот такая правда!

http://autoreview.ru/Video/2006/raznoe/
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Знаете почему весь этот дискус? Потому что в нашей стране штраф за непристегнутый ремень - 50р, в Москве - бесплатно.
Представьте, что мы вдруг принялись бы обсуждать вопрос можно ездить пьяным и в какой степени опьянения можно, а в какой пожалуй все-таки не стоит.
ИМХО - государство должно применять принуждение в данных вопросах (коль оно о народе заботится), тогда и о менталитете и о русском авось никто не будет вспоминать - будем ездить как "тупые" американцы и "жадные" французы . АВОСЬ целее будем.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Mart написал(а):
Знаете почему весь этот дискус? Потому что в нашей стране штраф за непристегнутый ремень - 50р, в Москве - бесплатно.
Представьте, что мы вдруг принялись бы обсуждать вопрос можно ездить пьяным и в какой степени опьянения можно, а в какой пожалуй все-таки не стоит.
ИМХО - государство должно применять принуждение в данных вопросах (коль оно о народе заботится), тогда и о менталитете и о русском авось никто не будет вспоминать - будем ездить как "тупые" американцы и "жадные" французы . АВОСЬ целее будем.
Ей богу странный народ. Ну хочеться пристегивайтесь дело личное. Меня вон сегодня пристегнутый подрезал по полной, вопрос, мне что от его пристегивания????????
И так каждый день, пока до работы доедешь.
Спорим и говорим не о чемИМХО.