Как я помыл машину в выходные...

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
В пятницу утром, забрав тещу выдвинулись в сторону дачи, ибо помАдорки и огурчики это святое!!!
В первой половине дня лил дождь, но к вечеру погода наладилась...На вопрос тещи "Что собираешься делать?" я ответил: "Мыть машину",и о чудо, получил полный карт-бланш на сие священнодействиеБраво! Ай
Помыв и пропылесосив салон, я справедливо решил, что если сделать все в один день, то назавтра может найтись какие-нибудь "важные" огородные дела, оставил наружнюю мойку на завтра....:thumbsup:
Проснувшись и плзавтракав, я приступил к ПРОЦЕССУ!
Помыл водой, помыл ДВА раза с применением шампуня, и, с чувством выполненного предназначения решил перекурить!!!!:thumbsup:
НО, не тут-то было!!!!
Тут появились ОНИ! Точнее сначала она была одна, маленькая птичка, которая умудрилась наср.... нагадить точнехонько в угол крыши, одновременно загадив лобовое, крышу и правую переднюю дверь!!!!ОЙ БлиииинЗлость!
Поматерившись на наших пернатых друзей, помыл машину в ТРЕТИЙ раз с шампунем.....
И, с чувством ОПЯТЬ выполненного предназначения ОПЯТЬ решил перекурить!!!!
НО, не тут-то было!!!!
Этой маленькой, но хорошо и много кушающей птичке стало скучно одной!!!!!
И еще три ее подруги аккуратно наср.... опять нагадили мне на крышу Лианы!!!!!:thumbsdown:
Помыв машину в ЧЕИВЕРТЫЙ раз, решил, что все, хватит- больше мыть не буду, что бы не упало на машину.... Птички улетели....
Через 20 минут после отлета птиц ПОШЕЛ ДОЖДЬ!!!!!
Вот такая вот у меня была мойка!!!!:hilarious:
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

тема дня!
помыл машину взял ружъе и сел дежурить :hilarious:
заодно и ужин раздобыл
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

В пятницу утром, забрав тещу выдвинулись в сторону дачи, ибо помАдорки и огурчики это святое!!!
В первой половине дня лил дождь, но к вечеру погода наладилась...На вопрос тещи "Что собираешься делать?" я ответил: "Мыть машину",и о чудо, получил полный карт-бланш на сие священнодействиеБраво! Ай
Помыв и пропылесосив салон, я справедливо решил, что если сделать все в один день, то назавтра может найтись какие-нибудь "важные" огородные дела, оставил наружнюю мойку на завтра....:thumbsup:
Проснувшись и плзавтракав, я приступил к ПРОЦЕССУ!
Помыл водой, помыл ДВА раза с применением шампуня, и, с чувством выполненного предназначения решил перекурить!!!!:thumbsup:
НО, не тут-то было!!!!
Тут появились ОНИ! Точнее сначала она была одна, маленькая птичка, которая умудрилась наср.... нагадить точнехонько в угол крыши, одновременно загадив лобовое, крышу и правую переднюю дверь!!!!
Поматерившись на наших пернатых друзей, помыл машину в ТРЕТИЙ раз с шампунем.....
И, с чувством ОПЯТЬ выполненного предназначения ОПЯТЬ решил перекурить!!!!
НО, не тут-то было!!!!
Этой маленькой, но хорошо и много кушающей птичке стало скучно одной!!!!!
И еще три ее подруги аккуратно наср.... опять нагадили мне на крышу Лианы!!!!!
Помыв машину в ЧЕИВЕРТЫЙ раз, решил, что все, хватит- больше мыть не буду, что бы не упало на машину.... Птички улетели....
Через 20 минут после отлета птиц ПОШЕЛ ДОЖДЬ!!!!!
Вот такая вот у меня была мойка!!!!:hilarious:
:hilarious: Слушай, ну сочуствую тебе очень, веселенькая получилась мойка:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Аист
Джип Ок!К деньгАм!!!Баксы-бакс:thumbsup::hilarious:
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Конечно, не хорошо так женщине о женщине, но...
ДДА, мне кажется, что все дело в теще
:hilarious:
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Конечно, не хорошо так женщине о женщине, но...
ДДА, мне кажется, что все дело в теще
:hilarious:
Во-во, у меня тоже сомнения!!!:D
Не спроста ведь против мойки не было возражений!:D
А птички дрессированые были!!!:hilarious::hilarious:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

:hilarious::hilarious:
А я в деревне насос в колодец и Свифтика пару раз тож помыла из шланга, но на меня никто не какал:hilarious: но дождик потом третий раз тож помыл:D Но у меня другая беда -потом када домой ехала, мне чтобы на трассу выехать, сначала по грязной дорожке с лужами три км ехать...пол часа я их преодолевала:) зато чистенькой выехала на нормальную дорогу:)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Забавненько :D Сам постоянно мою свой пепелац на даче, но атакам птичег машинка еще не разу не подвергалась..., зато вот дождичег частенько "подгаживает"...
98776520.jpg

98776528.jpg
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Да птички это серьезно, это вам не халам балам, по самым скромным подсчетам грипп завалит 200 милионов чел .. по самым пессимистичным - 1 млрд чел ... как вам ?

всё , хана , абзац рулю .. этот гад мутировал до формы передачи от птиц к человеку ... пандемия уже началась по мнению некотрых учёных ...

выход ...

МАЧИ ВСЕГДА, МАЧИ ВЕЗДЕ ... ПТИЧЕК МАТЬ ИХ ЗА НОГУ !!!

открываю счётчик забитых летунок - 0 .. пока ...

ИТАК впирёд господа ... одели фсе протики , взяли по базуке и ....Ща как вда

Удачи!
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Здесь хозяин тоже помыл машину. Но не в воскресенье, а несколькими днями ранее, судя по всему...

 




Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Забавно:D
Был аналогичный случай:
Поехали с приятелем в гости на его Мицу Паджеро. Было лето, дожди. Машина, соответственно, СИЛЬНО грязная. Ну а тут, перед гостями, решино было авто помыть. И не просто так, а ДОРОГО помыть. Со всевозможными шампунями чудодейственными, полиролями заморскими и прочими красивостями. По истечению положенного времени, Маджерик выкатился донельзя красивым и сияющим. Приятел довольно присвистнул - типа, она и новой такой не была!!!
Поставил машину на стоянку и пошел расплачиваться. На беду, поставил он авто под единственное стоявшее дерево. На котором сидела одинокая ворона.
Видимо, птичка кушала ОЧЕНЬ много последенее время.
Или время пришло, или ее оскорбил вид сияющего авто, но она... В общем, это был ЗАЛП!!!
В считанные секунды машина была загажена почти ВСЯ...
Когда хозяин вышел... Надо было видеть его лицо... Такого изощренного мата я не слышал давно.
В общем, машину пришлось мыть и натирать повторно:hilarious:

p.s. у меня до сих пор подозрения, что варона дрессированная и находится на содержании автосервиса;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Птичий вопрос непростой.С одной стороны - живые,маленькие....А с другой,ну не складываются у автолюбителей с ними отношения,хоть тресни!Вчера выезжаю от магазина,медленно еду к дороге(км 25-30),справа школьники - практиканты под руководством озеленительницы стоят вокруг клумбы с лилейниками,слушают ЦУ,я проезжаю мимо и вдруг....птичка черненькая такая в белом ошейнике резко вылетает из клумбы и БУМ мне в дверь.Подростки так заблажили на все голоса,будто я коляску с ребенком сбила!Я притормозила,смотрю в зеркало - сидит птаха на дороге,жива.Я поехала дальше.Но осадок пренеприятнейший остался.Визг в ушах до сих пор стоит.:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Когда по дворам езжу, постоянно цепляю этих долбанных голубей/ворон - сидят на дороге до последнего, типа думают что я притормаживать буду.

Хотя один раз какой-то дворовый кошак мне явно благодарность промурлыкал - отожратого голубя, которого я маленько цепанул и по ходу чуть оглушил, цап-царап - и к столу.
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

а я пропускаю голубей во дворе Аист :D
вот с насекомыми на лобовом и капоте еще никак не договорюсь :D отмыла машину в субботу,пока до Москвы дотелепала-как энтомологический музей,всех мастей и расцветок :D
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Здесь хозяин тоже помыл машину. Но не в воскресенье, а несколькими днями ранее, судя по всему...

Здесь скорей всего не на глазах хозяина!!!
А у меня это все происходило на МОИХ ГЛАЗАХ!!!!!:D
 



Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Аист
К деньгАм!!!Баксы-бакс:thumbsup::hilarious:
Я бы сказала, что это машинка получит денюшку, а не хозяин :D
Мою как обгадят, так тут же в ней что-то ремонтировать надо. А голуби гадят постоянно....Рыдаю!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

Мне тоже пришлось отказаться от облюбовонного прошлой зимой место под большим тополем во дворе. Гадят птицы нещадно - отмывается гуано крайне плохо. Потом пошли омерзительные липкие почки, потом пух и веточки из-под этого пуха - короче, полная задница. Предлагаю причистить тополя вместе с птицами к врагам автомобилистов! :D
А мойка в пятницу на даче прошла без обсирательства, но из-за необычайно жесткой воды, после высыхания оной на машине остались белесые разводы... Пришлось еще час потратить на восковую полировку. К тому же во время тщательной и вдумчивой самостоятельной мойки обнаружились непонятно откуда взявшиеся повреждения ЛКП... Короче, лучшее - враг хорошего!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

К тому же во время тщательной и вдумчивой самостоятельной мойки обнаружились непонятно откуда взявшиеся повреждения ЛКП... Короче, лучшее - враг хорошего!
А я случайно ногтем в дверь ткнула, появилась маленькая царапка белого цвета.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

А я случайно ногтем в дверь ткнула, появилась маленькая царапка белого цвета.
Взять полироль и обработать царапину. Через 10 минут работы вы о ней больше никогда не вспомните.

Посоветую еще не ставить машину под липами. После такой стоянки машина вся в маленьких липких точках.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Как я помыл машину в выходные...

после высыхания оной на машине остались белесые разводы... Пришлось еще час потратить на восковую полировку. К тому же во время тщательной и вдумчивой самостоятельной мойки обнаружились непонятно откуда взявшиеся повреждения ЛКП... Короче, лучшее - враг хорошего!
Могу поделиться своим опытом избавления от белесых разводов.Тряпочка такая замшевая продается для протирки авто после помойки,желтенькая.Вытирать надо сразу после ополаскивания,т.е. по-мокрому.Тряпочку периодически отжимать.И никаких белесых разводов.:thumbsup: