Приподнять Swift

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Народ, кто-нибудь пытался приподнять Свифтяру на пару см.? а то на даче собрали всё что только можно. Если да, то сразу вопрос...Снимут-ли за это с гарантии?
Спс.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приподнять Swift

снимут, к гадалке не ходи... если тока не они же и поднимут.
Про перед могу сказать что есть такой девайс как проставки под стойки,
про зад.... Тут если я помню балка стоит торсионная, значит поднять можно перещелкнув на один зуб торсион, как правило это дает поднять машину на 3см, но вот выдержат ли аммортизаторы увелдичение - это вапрос. На Рено 19 выдерживают. На Сузе не знаю. В данном случае я б порекомендавал бы обратится в тюнинг контору, в нашем случае КАТАНА. но как пить дать вся подвеска слетает с гарантии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Приподнять Swift

На 1 см машинка поднимается за счет колес 185*65. Зимой езжу на таких.
А можно подробнее? где купить можно, сам очень заинтересован этим вопросом, тем более что раз земляк значит ехать далеко не надо.;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приподнять Swift

А можно подробнее? где купить можно, сам очень заинтересован этим вопросом, тем более что раз земляк значит ехать далеко не надо.;)
Что купить? Колеса другой размерности? в любом магазине 185/65/15
Кстати... если кому интересн то при изменении размера 185/60/15 (штатного) на 185/65/15 изменение клиренса = 9.5 мм
Вот шинный калькулятор, только не забывайте что есть такой фактор как цепляние резины за подкрылки. http://www.100koles.ru/info.php
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

На 1 см машинка поднимается за счет колес 185*65. Зимой езжу на таких.
Я зимой на 195\65 ездил - абсолютно ничего не цепляло! Есть свидетели - не буду показывать пальцами :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приподнять Swift

ДЖа - верю, а вынос дисков какой ;) а диаметр не 14" ли:) ??? наверняка не большой, ибо тогда колесо дальше выдвигается на улицу и меньше шансов что при повороте зацепит за подкрылок.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

Что купить? Колеса другой размерности? в любом магазине 185/65/15
Кстати... если кому интересн то при изменении размера 185/60/15 (штатного) на 185/65/15 изменение клиренса = 9.5 мм
Вот шинный калькулятор, только не забывайте что есть такой фактор как цепляние резины за подкрылки. http://www.100koles.ru/info.php
Спасибо за ссылку мне там понравился другой момент-Показания спидометра, км/час-90,и Реальная скорость, км/час-92.84, с учетом того что на Свифте на скорости в 90 км/час-реальная скорость на 3км/ час меньше, т е спидометр будет показывать правильную скорость, сам спидометр проверялся ДЖИПИЭС навигатором, при движении на постоянной скорости, и признан очень точным!
Но не приезжайте на ТО на резине 185/65/15, иначе прощай гарантия!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

Спасибо за ссылку мне там понравился другой момент-Показания спидометра, км/час-90,и Реальная скорость, км/час-92.84, с учетом того что на Свифте на скорости в 90 км/час-реальная скорость на 3км/ час меньше, т е спидометр будет показывать правильную скорость
Угу, сам проверял. Зимой на 185/65/15 показания спидометра совпадают с реальной скоростью - очень удобно :thumbsup:

Но не приезжайте на ТО на резине 185/65/15, иначе прощай гарантия!
Кто Вам такое сказал? Или сами вывод сделали? Я уже писал на эту тему здесь на форуме. Никто не снимет Вас с гарантии, если у Вас не будет претензий к ходовой. Да и всё равно - ходовая в гарантию не входит. ;)
 




Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Приподнять Swift

Я зимой на 195\65 ездил - абсолютно ничего не цепляло! Есть свидетели - не буду показывать пальцами :)
У меня 185/60/15 цепляет в поворотах, если в салоне 3 человека!! представляю что с ним будет с резиной 195/65..
 

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Приподнять Swift

У меня 185/60/15 цепляет в поворотах, если в салоне 3 человека!! представляю что с ним будет с резиной 195/65..
У меня 205/45R16 ни чего не цепляет, даже при полной загрузке,хотя диски брал чтоб были на уровне арок
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Приподнять Swift

правильнее поправить, меня беспокоит не летняя резина а зимняя, так как профиль у нее более приквадрачен, при полном повороте руля не будет ли тереть внутренний подкрылок 185/65/15... судя по мнениям то не все с этой задачей справились. :(
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Приподнять Swift

100% снимут с гарантии, если резина не штатнаяПоказываю
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Народ, кто-нибудь пытался приподнять Свифтяру на пару см.? а то на даче собрали всё что только можно. Если да, то сразу вопрос...Снимут-ли за это с гарантии?
Спс.
С гарантии снимут 100%.
Я лично не вижу смысла приподнимать свифт.
Клиренс итак достаточно большой для такой машины.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

100% снимут с гарантии, если резина не штатнаяПоказываю
AARON]С гарантии снимут 100%.[/QUOTE] Ну-ну. Бойтесь дальше... Показываю С гарантии снимут только в том случае написал(а):
Добавлено через 1 минуту[/size]
правильнее поправить, меня беспокоит не летняя резина а зимняя, так как профиль у нее более приквадрачен, при полном повороте руля не будет ли тереть внутренний подкрылок 185/65/15... судя по мнениям то не все с этой задачей справились. :(
Не будет тереть - проверено. Только на раскачке (кочках) и при полной загрузке, и то только у тех, у кого брызговики стоят. А вообще была уже эта тема - поищите поиском!

Пы.Сы. Кстати, любителям нештатного размера. Учтите, что ABS у Вас будет срабатывать невовремя. Лучше это или хуже - решайте сами.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Приподнять Swift

ДЖа - верю, а вынос дисков какой ;) а диаметр не 14" ли:) ??? наверняка не большой, ибо тогда колесо дальше выдвигается на улицу и меньше шансов что при повороте зацепит за подкрылок.
Обижаешь :)
На штатные надел - 15", если верить твоему калькулятору - на 16 мм выше был - действительно зимой горя не знал - бордюры, колеи - все нипочем - на лето переобул - пару раз о бордюр уже цепанул, благо не сильно....

Добавлено через 1 минуту
100% снимут с гарантии, если резина не штатнаяПоказываю
Web прав - я со своими зимними катками 195\65\R15 проходил ТО - никто и не пикнул у сервисманов :)))

Добавлено через 2 минуты
Не будет тереть - проверено. Только на раскачке (кочках) и при полной загрузке, и то только у тех, у кого брызговики стоят. [/B]
На счет брызговиков не знаю, но у меня ничего не терло даже при 5 человекав в салоне и пару битком набитых сумок со жрачкой\шмотками в багажнике на ухабистой проселочной дороге. ;)

Хотя думаю чтоит отметить, что у 4wd клиренс изначально больше...
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Приподнять Swift

С гарантии снимут 100%.
Я лично не вижу смысла приподнимать свифт.
Клиренс итак достаточно большой для такой машины.
Ты прикадываешься? какой он нафиг большой?? для сравнения поехали на дачу на SX-е, небо и земля... хотя он наверна выше всего на пару см.Чешу репу.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Приподнять Swift

Спросил у хозяина Автодина-Кострома, про проставки он сказал ставить на свифт можно, с гарантии не снимут, тольк для начала их нужно найти ;)Подъём прим. 1.5-2 см...
 





Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

наверно можно от других машин, попробовать подобрать проставки
Видимо начать нужно с наружного диаметра пружин, а далее на рынок к продавцу торгующуму резинотехническими изделиями!:thumbsup:
 

leggero

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Приподнять Swift

Спросил у хозяина Автодина-Кострома, про проставки он сказал ставить на свифт можно, с гарантии не снимут, тольк для начала их нужно найти ;)Подъём прим. 1.5-2 см...
Странно: я так понял, вопрос клиренса так или иначе волнует всех, а конкретики по вставкам нет. Неужели никто не интересовался у официалов - при покупке или на ТО?
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

Угу, сам проверял. Зимой на 185/65/15 показания спидометра совпадают с реальной скоростью - очень удобно :thumbsup:
Webber позвольте вас спросить, ежеле вы зимой ездите на резине 185/65/15, на каких дисках она стоит, на штатных легкосплавных? Вопрос может и не в тему, хорошо бы было поместить в Ф.А.К. (Формально Атвеченные Комменты) по Свифту и не только , и вообще от этого расскладывания "по полочкам" скоро будет каледоскопический идиотизм, хочется собрать мозаику на одной странице, так сказать картинку целиком!
Заранее благодарен за ответ!
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

Вопрос клиренса всё еще на повестке дня, сегодня сделал замер от дороги до защиты картера у меня получилось 120 мм, таким образом защита отъедает 20 мм, но если что спасет от повреждений.

Главный вопрос не пострадает ли управляемость автомобилем при установке каких либо проставок, и прочего, скорее всего пострадает, машина высокая и смещние центра тяжести вверх вряд ли будет для нее полезным, но должно же быть решение, а пока съезжая на проселочную дорогу будем снижать скорость и тщательно объезжать всякие ямки.

Дополнение
Сейчас поиском по сети с запросом "увеличение клиренса", нашел много разного, есть фирмы делающие это за ннн сумму в американских рублях, либо можно заказать проставки вкладыши из полимерного материала, и приводят фото самих вкладышей, которые я и хочу выложить на всеобщее обозрение, будем вместе дальше думать! Призываю всех к участию!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Приподнять Swift

Вопрос клиренса всё еще на повестке дня, сегодня сделал замер от дороги до защиты картера у меня получилось 120 мм, таким образом защита отъедает 20 мм, но если что спасет от повреждений.

Главный вопрос не пострадает ли управляемость автомобилем при установке каких либо проставок, и прочего, скорее всего пострадает, машина высокая и смещние центра тяжести вверх вряд ли будет для нее полезным, но должно же быть решение, а пока съезжая на проселочную дорогу будем снижать скорость и тщательно объезжать всякие ямки.
В субботу ездили купаться на Пахру. Я рискнул спуститься под мост через нее по разбитой и достаточно крутой грунтовке. На спуске несколько раз, хоть и не сильно цеплял разными частями машинки неровности дороги. Не очень сильно, но звук противный. Но вниз то я сползал, а вверх пришлось ехать, т.к. на малых оборотах двигатель не тянет, да и сцеплением не очень "поиграешь" на крутом подъеме. Одно облегчило жизнь - передок, который сидит ниже, был задран к небу и по-этому цеплял меньше. Выбрались неожиданно удачно и быстро, но вообще для таких приключений машинка низковата, а снижать скорость на проселке с целью объехать колдобины, как выяснилось, получается не всегда...
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Приподнять Swift

Айс !!! Браво! Ай
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Приподнять Swift

В субботу ездили купаться на Пахру. Я рискнул спуститься под мост через нее по разбитой и достаточно крутой грунтовке. На спуске несколько раз, хоть и не сильно цеплял разными частями машинки неровности дороги. Не очень сильно, но звук противный. Но вниз то я сползал, а вверх пришлось ехать, т.к. на малых оборотах двигатель не тянет, да и сцеплением не очень "поиграешь" на крутом подъеме. Одно облегчило жизнь - передок, который сидит ниже, был задран к небу и по-этому цеплял меньше. Выбрались неожиданно удачно и быстро, но вообще для таких приключений машинка низковата, а снижать скорость на проселке с целью объехать колдобины, как выяснилось, получается не всегда...
Скорость лучше снизить до ямки, а непосредственно перед ней давить на газ, таким образом перед задирается вверх на самом препятствие и его можно безопастно миновать, также на переездах помогает езда по диагонали, въезжаем на переезд руль вправо, выезжаем руль влево, или наоборот, но не забывайте смотреть по сторонам, не забывайте. что на дороге вы не одни, но совершенно с вами согласен, что на подъеме снижать скорость не приемлемо.