Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Тема в разделе "Ignis / Выбор и приобретение", создана пользователем alex_zm, 16 июн 2008.

1. alex_zm
    Оффлайн

alex_zm

Баллы:
    21
    Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4. Чешу репу.

2. Загрузка...

3. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Игнисы сняты с производства... автосалоны не берут заказы на секс4 ))) это про Москву.... если б у брать то эт две разные машины ))) что по деньгам ????

4. alex_zm
    Оффлайн

alex_zm

Баллы:
    21

Друг продает игнис 2007. А в салоне сказали секс4 будут в августе, можно и подождать 2 месеца. Разница где то 200тр. ))

5. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0

Нихилый разбег в ценах... помоему разница ощутима без микроскопа.... :D

6. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Игнисы сняты с производства. Отличия: у Секса салон больше, электромагнитная муфта с возможность подключения полного привода с места, а вискомуфта как у Игниса, передний бампер имеет больший свес, чем у Игниса и в некоторых местах это мешает или меняешь траекторию, движок мощнее, комфорта больше:thumbsup:. Сам в свое время сменил Игниса на Секс и чем очень доволенБраво! Ай

7. alex_zm
    Оффлайн

alex_zm

Баллы:
    21

Да. На игнисе можно везде проехать за малого свеса бампера.

8. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Не везде, а в определенных канавах при проходе их поперек. Там, где Ингис раньше садился в канавах и колеях, Секс пролетает на раз, почти не задевая, так как клиренс больше:thumbsup: и колеса шире. На трассе он более устойчив опять же благодаря ширине колес, экономичен благодаря электромуфте

9. alex_zm
    Оффлайн

alex_zm

Баллы:
    21

Какой расход на сексе? игнес ждет 10 л. город.

10. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

от 8.5 до 9.5 от манеры езды

11. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

+1
    сам убеждался в геом.проходимости игниса не раз. уверен на сх4 оторвеш передний бампер при попытке проехать там где я без проблем проезжал.. сам думал нащет сх4 но в ветке сексосводов так прямо и сказали что игнис более проходимый геометрически..
    хотя по говнам элетромуфта по идее будет получше.. но с другой стороны задумайтесь какой от нее прок если на сх4 этот выступающий нос будет везде мешать?

12. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

По поводу проходимости этих машин могу наверно сказать только я, так как эксплуатировал и Игниса и сейчас Секса. Не все канавы надо проходить поперек, можно наискосок;).
    А польза электромуфты в том, что полный привод подключается с места, а не с пробуксовки передних колес, что в грязи может иметь негативный фактор, мордой закопался, а задок еще не включился:D Еще раз повторюсь, у Секса клиренс выше, шины шире. По поводу мощности - сейчас тягал груженный прицеп по бездорожью, так Игнисом такой груз почти не протянуть, колеса бы закапывались, узковаты они. Я на Игнисе с таким прицепом ездил только по хорошим дорогам, а по бездорожью он садился почти сразу, тк передний привод закапывал морду, а кода подключался задок, то уже поздно было:(

13. alex_zm
    Оффлайн

alex_zm

Баллы:
    21

Так понимаю если включить полный привод, то на задним ходу работают все 4 колеса. А не как у ингинса только переднии. (

14. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

полный привод в обе стороны:thumbsup:

15. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

не знаю как у вас, но у меня даже видюха гдето была где я выезжаю задом из говен и там чотка видно как работает задний привод с пробуксовкой

16. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Ребят, тут, наверное, спор ни о чем. Есть один решающий фактор - разница в цене в 200 рэ. Есть эти деньги (и желание их потратить) - надо брать ЭсИкс как более современный аппарат (насчет его лучшей проходимости я тоже сомневаюсь - электромуфта, конечно хорошо, но геометрическая проходимость поважнее будет, на наших проселках главный враг - не столько грязь, сколько колеи и ухабы, сам рыбак и Игнис взял именно по этой причине - в принципе, и на Авенсе с передними ведущими и всесезонкой нормально грязь проезжал, но ухабы...), и продать его потом, наверняка, легче будет. Нет этих денег - нет и вопроса - Игнис. Ну а если речь идет о целенаправленной штурмовке бездорожья, даже не особо сильного, наверное, есть смысл смотреть в сторону совсем других машин - рамников с серьезным полным приводом.
    Все ИМХО.

1 человеку нравится это.
  17. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

там куда мы ездим полно участков типа ветхого узкого мостика с очень крутыми въездами, сейчас я еду не парюсь - цепляю только днищем но оно у игниса надежное! а вот на сексике придеццо бампер снимать или ставить какой кенгурин..

18. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Как альтернативу могу предложит Джимник [​IMG]

19. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

вот-вот, без комментариев

20. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

тогда уж лучше сразу уаз - джимник такой же не трассовый как и уазик но последний более проходим и просторен. а для произвольного покрытия лучше брать машину с независимой подвеской типа витары, это золотая середина между проходимостью и комфортом на скорости..

21. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Не, только не УАЗ. Сам на его родине часто бываю, так там фирменная поговорка - "Хочешь машину для рыбалки?" - "Купи УАЗ и забудь про рыбалку!":hilarious:

22. alex_zm
    Оффлайн

alex_zm

Баллы:
    21

Без рыбалки не могу. Надо же куда то полжить лодку с мотором. А у SX4 багажник по больше будет.

23. alex_zm
    Оффлайн

alex_zm

Баллы:
    21

Как обдув у Секса лобувухи, а то игниса есть одна беда зимой все время замерзает лобовуха со стороны водителя со стороны пассажира все ок. Я понимаю конечно что машина японская )))

24. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Лодку в смысле ПВХшку с мотором? По идее в Игнис все это влезет, но машинка по понятным причинам двухместной будет. ЭсИкс тоже не спасет - багажник больше, но не в разы. Тут, конечно по финансам надо смотреть, но если необходимо постоянно возить на рыбалку лодку с мотором и прицеп не предполагается, я бы внимание в другую сторону обратил - что-то типа Киа Спортажа Гранда (с удлиненным кузовом) старого - 2006 года тыщ в 550 обойдется, если в идеале. Тут тебе и рама, и подключаемый передок, и багажник охрененный - жип, короче. Ну, тут и минусы - устаревший шумный и прожорливый мотор, слаба ко ржи, калининградская сборка, наконец. Я тоже стоял перед выбором - Игнис или Гранд, выбрал первое.
    А насчет ЭсИкса - сегодня ехал за ним - просвет реально меньше (в той машине 2 чела сидело, перегруза вроде не было) и неприятно смутил висящий поперек сзади глушак - ничем не защищен и уменьшает просвет. Та же хрень досадная и на Икстрейле - друг-рыбак постоянно матерится - то и дело за кочки цепляет. В общем, хозяин-барин, но, приобретая машину для таких целей, как у тебя, Игнис и ЭсИкс я бы сразу отмел.
    Уфф, пальцы устали.

25. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Но только у седана, у хэтча маленький, визуально не сильно больше Игниса.Причем лежала докатка. Недавно был в салоне, посмотрел на них рядом. Седан длинее сантиметров на 30, соотвественно и места больше .

26. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

итак резюмируя можно сказать: сх4 если и бюрать то не изза проходимости и багажника - они примерно такие же как в игнисе, а изза трассового большего комфорту и изза того что деньги некуда девать.. я бы для рыбалки с лодкой взял НСГВ, тем более что от сх4 4х4 по цене она не намного дороже: 590тыр и 650 - разница 60тыр всего! но это правда будет 3х дверка причем без есп..

27. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Правильно понял. Но если в кармане 650 рублей звенят, и нет принципа брать новую машину - полет фантазии очень большой, здесь есть выбор из нормальных внедорожников других марок. Насчет трехдверки я все-таки бы не спешил - для всего рыбацкого барахла места маловато, да и козлит ее на трассе. База есть база.

28. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

С обдувом проблем не замечено. Сексы идут и Венгерсткие и японские. Полноприводники только Венгрия
    а УАЗ никто и не предлагает, Джиник лучше будет

Посмотрите Джимник, по цене уложитесь, а проходимость прекрасная, поставите фаркоп и бокс и проблем с перевозкой барахла не будет:thumbsup:

29. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Боюсь, Джимни здесь - вообще не вариант. Лодка, мотор (какой мотор, кстати, мож речь вообще о 30-ке идет), барахло, может, в машине и ночевать придется - Джимни, мягко говоря, маловат для этого. Фаркоп и прицеп, конечно, теоретически можно, но, во-первых, о какой - либо проходимости в этом случае говорить вообще не приходится, а во-вторых, возможности 1,3 литрового моторчика тоже не безграничны.
    Знакомый брал для этой цели Джимни себе, но после пары выездов на рыбалку отдал жене - детей из школы и детсада забирать - говорит, идеальный вариант - по нашим заснеженным дворам катается здорово, а на трассу не выезжает. А для рыбалки скромно взял Прадик...

30. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

козление это еще не так страшно как зависимая подвеска на плохой трассе..
    да и вообще не забывайте про багажник на крышу. хотя джимни мне бы не подошел даже с багажником - он не для трассы и его стоковый багажник ну просто для дамской сумочки :D
    езжу щас на игнисе но подумываю о витаре зх-дверке - всетаки как ни крути витара по цене вне конкуренции среди жипов, но если нету задачи купить чиста жип то можно посмареть в сторону мицу л200 - всего за 700тыр получаем большого дизельного проходимца рядом с которым витара нервно курит..

31. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Хороший выбор. Тогда уж Паджеро Спорт - то же, только с полноценным салоном. Вообще, нормальный полноразмерный джип - это здорово, главное - перед покупкой соотнести свою реальную потребность в нем с затратами на содержание, которые он потребует (от ГСМ до элементарной зимней резины (5-7 тысяч за колесо!). Я соотнес (был опыт владения паркетником Форд Искейп) и решил, что Субара - Игнис меня вполне устроит

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки игнис 4×4

,
  2. сузуки игнис 2002 4х4 сколько

,
  3. sx4 на рыбалку

,
  4. отличия сузуки игнис и сх4,
  5. какие запчасти легче найти на игнис или сх4,
  6. suzuki sx4 4х4 или игнис 4х4