Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Игнисы сняты с производства... автосалоны не берут заказы на секс4 ))) это про Москву.... если б у брать то эт две разные машины ))) что по деньгам ????
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Друг продает игнис 2007. А в салоне сказали секс4 будут в августе, можно и подождать 2 месеца. Разница где то 200тр. ))
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Нихилый разбег в ценах... помоему разница ощутима без микроскопа.... :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Игнисы сняты с производства. Отличия: у Секса салон больше, электромагнитная муфта с возможность подключения полного привода с места, а вискомуфта как у Игниса, передний бампер имеет больший свес, чем у Игниса и в некоторых местах это мешает или меняешь траекторию, движок мощнее, комфорта больше:thumbsup:. Сам в свое время сменил Игниса на Секс и чем очень доволенБраво! Ай
 


alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Да. На игнисе можно везде проехать за малого свеса бампера.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Да. На игнисе можно везде проехать за малого свеса бампера.
Не везде, а в определенных канавах при проходе их поперек. Там, где Ингис раньше садился в канавах и колеях, Секс пролетает на раз, почти не задевая, так как клиренс больше:thumbsup: и колеса шире. На трассе он более устойчив опять же благодаря ширине колес, экономичен благодаря электромуфте
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Какой расход на сексе? игнес ждет 10 л. город.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Да. На игнисе можно везде проехать за малого свеса бампера.
+1
сам убеждался в геом.проходимости игниса не раз. уверен на сх4 оторвеш передний бампер при попытке проехать там где я без проблем проезжал.. сам думал нащет сх4 но в ветке сексосводов так прямо и сказали что игнис более проходимый геометрически..

хотя по говнам элетромуфта по идее будет получше.. но с другой стороны задумайтесь какой от нее прок если на сх4 этот выступающий нос будет везде мешать?
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

+1
сам убеждался в геом.проходимости игниса не раз. уверен на сх4 оторвеш передний бампер при попытке проехать там где я без проблем проезжал.. сам думал нащет сх4 но в ветке сексосводов так прямо и сказали что игнис более проходимый геометрически..

хотя по говнам элетромуфта по идее будет получше.. но с другой стороны задумайтесь какой от нее прок если на сх4 этот выступающий нос будет везде мешать?
По поводу проходимости этих машин могу наверно сказать только я, так как эксплуатировал и Игниса и сейчас Секса. Не все канавы надо проходить поперек, можно наискосок;).
А польза электромуфты в том, что полный привод подключается с места, а не с пробуксовки передних колес, что в грязи может иметь негативный фактор, мордой закопался, а задок еще не включился:D Еще раз повторюсь, у Секса клиренс выше, шины шире. По поводу мощности - сейчас тягал груженный прицеп по бездорожью, так Игнисом такой груз почти не протянуть, колеса бы закапывались, узковаты они. Я на Игнисе с таким прицепом ездил только по хорошим дорогам, а по бездорожью он садился почти сразу, тк передний привод закапывал морду, а кода подключался задок, то уже поздно было:(
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Так понимаю если включить полный привод, то на задним ходу работают все 4 колеса. А не как у ингинса только переднии. (
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Так понимаю если включить полный привод, то на задним ходу работают все 4 колеса. А не как у ингинса только переднии. (
полный привод в обе стороны:thumbsup:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Так понимаю если включить полный привод, то на задним ходу работают все 4 колеса. А не как у ингинса только переднии. (
не знаю как у вас, но у меня даже видюха гдето была где я выезжаю задом из говен и там чотка видно как работает задний привод с пробуксовкой
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Ребят, тут, наверное, спор ни о чем. Есть один решающий фактор - разница в цене в 200 рэ. Есть эти деньги (и желание их потратить) - надо брать ЭсИкс как более современный аппарат (насчет его лучшей проходимости я тоже сомневаюсь - электромуфта, конечно хорошо, но геометрическая проходимость поважнее будет, на наших проселках главный враг - не столько грязь, сколько колеи и ухабы, сам рыбак и Игнис взял именно по этой причине - в принципе, и на Авенсе с передними ведущими и всесезонкой нормально грязь проезжал, но ухабы...), и продать его потом, наверняка, легче будет. Нет этих денег - нет и вопроса - Игнис. Ну а если речь идет о целенаправленной штурмовке бездорожья, даже не особо сильного, наверное, есть смысл смотреть в сторону совсем других машин - рамников с серьезным полным приводом.
Все ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Не все канавы надо проходить поперек, можно
там куда мы ездим полно участков типа ветхого узкого мостика с очень крутыми въездами, сейчас я еду не парюсь - цепляю только днищем но оно у игниса надежное! а вот на сексике придеццо бампер снимать или ставить какой кенгурин..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Ребят, тут, наверное, спор ни о чем. Есть один решающий фактор - разница в цене в 200 рэ. Есть эти деньги (и желание их потратить) - надо брать ЭсИкс как более современный аппарат (насчет его лучшей проходимости я тоже сомневаюсь - электромуфта, конечно хорошо, но геометрическая проходимость поважнее будет, на наших проселках главный враг - не столько грязь, сколько колеи и ухабы, сам рыбак и Игнис взял именно по этой причине - в принципе, и на Авенсе с передними ведущими и всесезонкой нормально грязь проезжал, но ухабы...), и продать его потом, наверняка, легче будет. Нет этих денег - нет и вопроса - Игнис. Ну а если речь идет о целенаправленной штурмовке бездорожья, даже не особо сильного, наверное, есть смысл смотреть в сторону совсем других машин - рамников с серьезным полным приводом.
Все ИМХО.
Как альтернативу могу предложит Джимник
118572336.jpg
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Как альтернативу могу предложит Джимник
118572336.jpg
тогда уж лучше сразу уаз - джимник такой же не трассовый как и уазик но последний более проходим и просторен. а для произвольного покрытия лучше брать машину с независимой подвеской типа витары, это золотая середина между проходимостью и комфортом на скорости..
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Не, только не УАЗ. Сам на его родине часто бываю, так там фирменная поговорка - "Хочешь машину для рыбалки?" - "Купи УАЗ и забудь про рыбалку!":hilarious:
 





alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Без рыбалки не могу. Надо же куда то полжить лодку с мотором. А у SX4 багажник по больше будет.
 

alex_zm

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2006
35
2
0
Казань
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Как обдув у Секса лобувухи, а то игниса есть одна беда зимой все время замерзает лобовуха со стороны водителя со стороны пассажира все ок. Я понимаю конечно что машина японская )))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Лодку в смысле ПВХшку с мотором? По идее в Игнис все это влезет, но машинка по понятным причинам двухместной будет. ЭсИкс тоже не спасет - багажник больше, но не в разы. Тут, конечно по финансам надо смотреть, но если необходимо постоянно возить на рыбалку лодку с мотором и прицеп не предполагается, я бы внимание в другую сторону обратил - что-то типа Киа Спортажа Гранда (с удлиненным кузовом) старого - 2006 года тыщ в 550 обойдется, если в идеале. Тут тебе и рама, и подключаемый передок, и багажник охрененный - жип, короче. Ну, тут и минусы - устаревший шумный и прожорливый мотор, слаба ко ржи, калининградская сборка, наконец. Я тоже стоял перед выбором - Игнис или Гранд, выбрал первое.
А насчет ЭсИкса - сегодня ехал за ним - просвет реально меньше (в той машине 2 чела сидело, перегруза вроде не было) и неприятно смутил висящий поперек сзади глушак - ничем не защищен и уменьшает просвет. Та же хрень досадная и на Икстрейле - друг-рыбак постоянно матерится - то и дело за кочки цепляет. В общем, хозяин-барин, но, приобретая машину для таких целей, как у тебя, Игнис и ЭсИкс я бы сразу отмел.
Уфф, пальцы устали.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

А у SX4 багажник по больше будет.
Но только у седана, у хэтча маленький, визуально не сильно больше Игниса.Причем лежала докатка. Недавно был в салоне, посмотрел на них рядом. Седан длинее сантиметров на 30, соотвественно и места больше .
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

итак резюмируя можно сказать: сх4 если и бюрать то не изза проходимости и багажника - они примерно такие же как в игнисе, а изза трассового большего комфорту и изза того что деньги некуда девать.. я бы для рыбалки с лодкой взял НСГВ, тем более что от сх4 4х4 по цене она не намного дороже: 590тыр и 650 - разница 60тыр всего! но это правда будет 3х дверка причем без есп..
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Правильно понял. Но если в кармане 650 рублей звенят, и нет принципа брать новую машину - полет фантазии очень большой, здесь есть выбор из нормальных внедорожников других марок. Насчет трехдверки я все-таки бы не спешил - для всего рыбацкого барахла места маловато, да и козлит ее на трассе. База есть база.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Как обдув у Секса лобувухи, а то игниса есть одна беда зимой все время замерзает лобовуха со стороны водителя со стороны пассажира все ок. Я понимаю конечно что машина японская )))
С обдувом проблем не замечено. Сексы идут и Венгерсткие и японские. Полноприводники только Венгрия
Не, только не УАЗ. Сам на его родине часто бываю, так там фирменная поговорка - "Хочешь машину для рыбалки?" - "Купи УАЗ и забудь про рыбалку!":hilarious:
а УАЗ никто и не предлагает, Джиник лучше будет

Правильно понял. Но если в кармане 650 рублей звенят, и нет принципа брать новую машину - полет фантазии очень большой, здесь есть выбор из нормальных внедорожников других марок. Насчет трехдверки я все-таки бы не спешил - для всего рыбацкого барахла места маловато, да и козлит ее на трассе. База есть база.
Посмотрите Джимник, по цене уложитесь, а проходимость прекрасная, поставите фаркоп и бокс и проблем с перевозкой барахла не будет:thumbsup:
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Боюсь, Джимни здесь - вообще не вариант. Лодка, мотор (какой мотор, кстати, мож речь вообще о 30-ке идет), барахло, может, в машине и ночевать придется - Джимни, мягко говоря, маловат для этого. Фаркоп и прицеп, конечно, теоретически можно, но, во-первых, о какой - либо проходимости в этом случае говорить вообще не приходится, а во-вторых, возможности 1,3 литрового моторчика тоже не безграничны.
Знакомый брал для этой цели Джимни себе, но после пары выездов на рыбалку отдал жене - детей из школы и детсада забирать - говорит, идеальный вариант - по нашим заснеженным дворам катается здорово, а на трассу не выезжает. А для рыбалки скромно взял Прадик...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Правильно понял. Но если в кармане 650 рублей звенят, и нет принципа брать новую машину - полет фантазии очень большой, здесь есть выбор из нормальных внедорожников других марок. Насчет трехдверки я все-таки бы не спешил - для всего рыбацкого барахла места маловато, да и козлит ее на трассе. База есть база.
козление это еще не так страшно как зависимая подвеска на плохой трассе..
да и вообще не забывайте про багажник на крышу. хотя джимни мне бы не подошел даже с багажником - он не для трассы и его стоковый багажник ну просто для дамской сумочки :D
езжу щас на игнисе но подумываю о витаре зх-дверке - всетаки как ни крути витара по цене вне конкуренции среди жипов, но если нету задачи купить чиста жип то можно посмареть в сторону мицу л200 - всего за 700тыр получаем большого дизельного проходимца рядом с которым витара нервно курит..
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите выбрать Ignis 4х4 или SX4 4x4.

Хороший выбор. Тогда уж Паджеро Спорт - то же, только с полноценным салоном. Вообще, нормальный полноразмерный джип - это здорово, главное - перед покупкой соотнести свою реальную потребность в нем с затратами на содержание, которые он потребует (от ГСМ до элементарной зимней резины (5-7 тысяч за колесо!). Я соотнес (был опыт владения паркетником Форд Искейп) и решил, что Субара - Игнис меня вполне устроит