Авария и какой кенгурин ставить

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем pavluha, 22 фев 2006.

1. pavluha
    Оффлайн

pavluha

Баллы:
    0
    У меня Xl-7 2004 г.в. В конце января 2006 я на скользкой дороге въехал в зад Ауди-седан 80 1992 г.в. Скорость при ударе 30 км\ч. Ауди стоял и собирался налево через 2 сплошные, а я отвлекся... Короче, виноват я. Удар. Ауди бросает вперед, я остановился. Выхожу. Из Ауди выходит парень, все живы-здоровы. Описываю повреждения Ауди. Все задние фары разбиты, бампер размят на 3 части и ушел вниз и внутрь, крышка багажника вмята вместе с номером в багажник, спойлер на крышке сломался, правое и левое крылья начали заворачиваться внутрь, краска отслоилась, пол багажника замят, багажник не открывается. Ауди укоротился на 20 см. Смотрю на свою. ЦЕЛО ВСЕ! Только чуть треснула декоративная решетка. Кенгурин при ударе приподнялся и его крепления надломили ее. И кенгурин чуть ушел назад, но уперся в бампер. Даже ДПСники удивлялись и трогали кенгурин. Выправил кенгурин руками а весной подровняю. Делаю выводы из случившегося. Ставьте кенгурин без ушей, т.к. мой ушастый кенгурин чуть не разбил мои фары. Кстати, когда на трассе Москва-Краснодар я сшиб фанерный щит с рекламой меда, кенгурин не помог, бампер поцарапался.
    И еще. Верный совет дают в автошколе, что перед поворотом налево колеса надо держать прямо. Если бы Ауди колеса уже вывернул, то я бы его вышиб на встречку, а он как раз пропускал гонщика на тонированной 99-й с кенгурином (кстати, никто не знает, для чего он ей ?) И все могло кончиться гораздо печальнее.

2. Загрузка...

Похожие темы - Авария какой кенгурин
    1. Sashamas
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      726
    2. Sokrat
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.056
    3. 19sascha80
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      869
    4. Sм.Серж
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      484
    5. stirlits
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      520
    6. ВАДИМЧИК
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      2.091

3. RUSsLan 555
    Оффлайн

RUSsLan 555

Баллы:
    0
    А лучше поставить бесшовные стальные бампера ARB ,ничего трескаться при ударе не будет:)))

4. adb
    Оффлайн

adb

Баллы:
    0
    Вопрос: подушки безопасности при ударе не сработали?-{:/

5. pavluha
    Оффлайн

pavluha

Баллы:
    0
    Не сработала - я бы написал. Теперь я задумался - а сработала бы она при более сильном ударе? Вдруг кенгурин не даст сработать датчикам...-{:/

6. bocman
    Оффлайн

bocman

Баллы:
    0
    Я тоже в раздумье ставить или нет кенгурятник,но дело в том что согласно новым гостам могут возникнуть проблемы с ним:( т.е. придётся платить лишние денежки-{:/

7. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Думаю, что датчики инерционные, так что кенгурин не влияет, но надо спросить у Техдиректора. Зависит от интенсивности торможения при столкновении с препятствием.

8. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Это как? За что денежки и почему?

9. Elvis
    Оффлайн

Elvis

Баллы:
    0
    Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 года было утверждено Изменение № 1 к ГОСТу Р 51709-2001"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому сотоянию и методы проверки" с датой введения в действие с 1 марта 2006 года.
    ..."4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными устройствами ( решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается".
    Короче, кенгурятник надо поролоном обматывать....
    Что касается аварий, то приятелю на ТАХО пришлось весь передок после столкновения менять именно из-за кенгурина.

10. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Подушка может сработать только в том случае, если пристегнут ремень безопасности! Кенгурин тут практически не причем.

11. Nikita
    Оффлайн

Nikita

Баллы:
    94

12. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

13. Allzah
    Оффлайн

Allzah

Баллы:
    166

14. vladrozen
    Оффлайн

vladrozen

Баллы:
    7
    Ответ: Авария и какой кенгурин ставить

может кто уже сталкивался?я хочу ,если начнут гайеры лютовать,кенгурин залить резиной ,но пока только с формой для заливки определился,на счет материала еще думаю,но без него ни вида,а сколько он спасал бампер.если кто чего подобное слышал видел напишите пожалуйста